Цвет, который вы взяли

Как Вы выбрали цвет автомобиля

  • заказал(а) машину категорически того цвета, которого хотел(а)

    Голосов: 129 45.3%
  • хотел 2-3 цвета, смотря что предложат

    Голосов: 67 23.5%
  • взял такой, какой был

    Голосов: 79 27.7%
  • вообще пофик какой цвет машины

    Голосов: 5 1.8%
  • в гамме завода не было нужного цвета, хочу перекрасить (если были бы деньги)

    Голосов: 5 1.8%

  • Всего проголосовало
    285
К

Кот на Джипсоне

Guest
YUZZ написал(а):
Спорить на вкус и цвет - сами знаете ... Заметил , что через пару дней ЛЮБОЙ цвет будет самым лучшим - если это СВОЯ машина.
а если плохая погода - то любой цвет церез 2 дня станет цветом мокрый грязный асфальт:D
 


Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Про совдеповские машины писать не буду.Что было , то и брал.
Заказывая гетц обговаривал только серебристый металлик.Чёрный и желтый предлагали сразу.Была мечта-серебро.
Сексик заказывал из трёх цветов-синий, серебро,и какой будет.Позвонили из салона_говорят будет синий.Приезжайте и берите.Не успел приехать, как объявили, что он есть и синий, только с дефектами.Можем на красный махнуть.Согласился тут же,не дослушав до конца.И теперь нисколько не жалею.
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
А я вот хотел чёрную... Но оставались только 2 последние СГВ 3-х дверки и всё. Дальше ожидались только НСГВ. Из двух оставшихся были только серая и тёмно-зелёная...
Взяли тёмно-зелёную и очень не зрю. Цвет оказался просто супер! :thumbsup: Теперь и сам удивляюсь, что чёрную хотел. Правда ещё сказалось то, что и обвес в цвет машины, а не серый...

P.S. Интересно, какому "дизайнеру" пришло в голову делать серый обвес на машинах красного, синего, черного и зелёного цветов??? Чешу репу.
 

FireFly

Наш человек
22 Март 2006
108
27
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2.5, АКПП
У меня раньше были машинки красного и серебристого цвета.
Захотелось тёмных тонов, а именно темно-синюю или темно- зеленую.
В наличии была темно-синяя, её и взяли.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
У нас забавно вышло. Заказали серый металлик.
Потом жена на стоянке заметила, что цветов два - мышиный такой и в синеву слегка. Заныла - только в синеву.
Не помню, уточнял ли я у дилера, но пришла в синеву ))))
Нравицо
 


IRN

Новичок
18 Декабрь 2006
1
0
0
Московская область
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэтчбек 2006г.в. АКПП
Привет всем! Хоть машинке и полгода уже почти, только вас нашла, надеюсь примите;)
Когда заказывали мою машину, хотели вишню, потом позвонили из а/салона и сказали, что цвет с производства снят (кстати интересно правда ли это?) Поэтому единодушно решили поменять заказ на бежевый перламутр, чему очень и очень я рада))
 

_Gu_

Продвинутый новичок
13 Декабрь 2006
33
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno EG 1.3 i 16V 98г
Требую добавить еще вариант: "Взял(а) совсем не то, что хотела - просто влюбилась в саму машину":)
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Мне _категорически_ не хотелось белую, потому что не практично. Мыть часто надо - грязь на белом весьма незачОтно смотриццо, позорно я бы даже сказала. Не хотелось и серебристую, потому что затертый цвет.
Хотела либо цвета мокрого асфальта или синюю/зеленую/вишнёвую/черную :) Вообщем что-то темненькое :) В итоге купила классический вариант - вишнёвую с серебристым обвесом :)
 

funtik

Бывает здесь
6 Февраль 2006
61
0
0
124
Сибирь
Езжу на ...
СГВ 2,5 2002
Эту тему еще можно было бы разделить по полам..., ну ведь интересно что наши милые дамы сузуководы в отличие от мужиков выбирают(хотя принципиального значение не имеет, чисто любопытство)
 




riki

Бывает здесь
7 Март 2007
82
30
0
Москва
Цвет выбирали из чисто практических соображений - светлая машина заметнее на дороге, но на ней незаметнее грязь. Поэтому Лианка - бежевая, а Витара - серебро :D
 

Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
48
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
Я очень хотела красный или серебристый цвет машинки. :(
Но в город пришла только одна, цвет темно-синий ближе к черному.
Теперь я уже привыкла и цвет мне даже нравится.
В городе точно такой же нет!!!!! ;)
 

Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
Мечтаю купить себе Свифт цвет коралл.

Видела на маломосковской припаркованный Свифть коралл, супер!!!
 

Alenka

Бывает здесь
12 Март 2007
79
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузука Игнис 2001, 1,3, ярко-синяя, МКК
Для меня цвет не играл вообще никакой роли, так как я искала просто машину, чуть получше и побольше, чем то на чем ездила я. Ей к моему счастью оказалась сузука игнис. Я увидела ее на рынке в Автово (она было не новая 2001г. и кстати на все м рынке была одна такая марка) и влюбилась. А честно говоря цвет то и не особо понравился (показался слишком ярким и не женским - ярко синяя), а сейчас нравится все и сама машина и цвет. Не ровно д
А вот если бы я выбирала в салоне новую, взяла бы либо черного цвета, либо белого, но с темно тонированными стеклами, почти черными. ;)
 



Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Четвертая машина в семье -серебристая...
и вторая серебристая -лично моя...
Ибо исключительно практично...и красиво...и почти всем моделям идет...
никогда не надоедает...

и вообще, я серебро люблю, вся в серебряных побрякушках, это мой металл по гороскопу...
еще были: беж -невзрачно, вишня -коцки видны, темно-зеленая -часто мыть надо:-(
ИМХО, естессно, никого обидеть не хотела...

А если уж пойти на эксперимент, то попробовала бы Рыжика, вишневый металлик и темно синий, как у Хонд, у них особенный синий цвет, обратили внимание?
 

Suzuki Escudo

Бывает здесь
21 Апрель 2007
55
1
0
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1996 год, двигатель H20А. правый руль
Не знаю, не знаю читаю про вас, а самому сказать в принципе нечего. Новых автомобилей не было значить цвет выбирать не приходилось.
а когда б/у то не цвет смотреть надо, а состояние. К тому же всегда попадались автомобили так скажем без вариантов. Если хотел ниссан то на стоянке был только такой марки и одного цвета. (белый) Не знаю как часто мыть надо, но я за зиму раза 4 всего мыл. И нормально.
Теперь Ескудо. Тоже когда предложили был всего одного цвета (серый), да и вообще он единственный в городе(правый руль), остальные все витары синий верх светлый низ. Так что с цветом выбирать не приходилось, если машина нравилась покупал сразу и всё без вопросов.:thumbsup:
 

Софи

Продвинутый новичок
27 Март 2007
35
1
0
43
Москва
Матиз был жёлтый и это:thumbsup: А Лиану выбрала голубую, хотя и бежевый очень нравится.
 





К

Кот на Джипсоне

Guest
были машины: зеленая, серебристая, мокрый асфальт, вишня, черный
 

Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Забираю серую лиану. Выбирал из темно-синий, бардовый, черный на мой взгляд очень тяжелые цвета, очень заметны мелкие дефекты и грязь. Так же были светло зеленый и голубой уж слишком нейтральные цвета и мне они напоминают цвет застиранной одежды.
А вообще все цвета достаточно строгие.....
 

Arisha

Бывает здесь
6 Май 2007
54
6
0
Москва, запад
Езжу на ...
Ignis 2006г. 1.3 2Wd
у меня вообще красиво получилось - прихожу - смотрю - люблю - беру!
а она вся такая красивая, чистая, блестящая! КРАСНАЯ!!! возможно, был бы представлен другой цвет - повелась, но этот уж больно понравился!!! )))
понимаю, не совсем практично... но! чаще мой - больше радуйся! и красиво, и машина дольше проживет. Им же чистым даже едется по-другому!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Вообще все время ездил на красных авто. А вот в случае с Лианой - уж больно понравился серо-голубой. Так вот! Потом выяснилось - модный цвет. :)
 
V

VGS

Guest
Заказывал машинку "зеленый металл". во время ожидания манагер пару раз подтверждал цвет.
Но пришла-то машина темно-серого цвета и это при том, что VIN-код совпадал с тем, что был объявлен при заказе! Хотя тоже смотрится прекрасно.
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
заказывал машинку любого цвета
а в японии 90% машин белые
у меня цвет "белая ночь" или "перламутр" код Z7T
какая-то многослойная как мне объяснили основа бежевая с метталликом, сверху прозачный слой и лаковое покрытие
 

Anka

Осваивающийся
17 Май 2007
20
0
0
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Kei, 2001, turbo, 4WD
Заказывала либо серебристый,либо черный. Т.к. брали с аукциона в Японии, в выборе на тот момент были только серебристые. Взяли серебристый.
Хотя,в принципе, серебристого цвета как такового не существует, он есть серый.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
А я заказывала тёмно-серый металлик, а в более ранней партии пришло серебро и синий. Я взяла серебро. Неохота было ждать...Без машины, как без рук (и ног:hilarious: )
 

edleviz

Бывает здесь
21 Май 2007
66
3
0
москва
Езжу на ...
хочу LIANU
заказать-то заказал -беж.Самому интересно, а на чем реально буду ездить...