замена штатной акустики

viktorm79

Осваивающийся
15 Январь 2012
23
1
0
Москва
Езжу на ...
suzuki ignis 1,5 99лс 07гв акп
решил заняться вопросом штатной акустики, т.к. штатные реально не справляются, а сбасами просто хрип выше половины громкости, суперзвук не нужен, главное не хрип во всех режимах.
- магнитола остается штатной (достаточно) -каковы ее параметры для подбора акустики, т.е. чего выдает и сколько
- динамики фронт, насколько знаю 4" и по высоте?, колхозить не хочу -все места штатно
- тыл -тип размер?
- и пищалки кто менял, какой там размер?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD

viktorm79

Осваивающийся
15 Январь 2012
23
1
0
Москва
Езжу на ...
suzuki ignis 1,5 99лс 07гв акп
Ответ: замена штатной акустики

спасибо, но читал
со всей ветки узнал только, что монтажная глубина динамика фронта не должна превышать 52 мм-это ответ на второй вопрос, а все остальное размусоливание-провода, голова, какую акустику хочу-по параметрам ничего
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: замена штатной акустики

Мощность магнитолы оставляет желать лучшего. Насколько я помню, что-то около 5-8Ватт на канал.
Про размер динамиков было описано в тех самых темах, плохо читали:
Взял JBL GTO427 (10см) вперед и GTO527 (13см) назад. Глубина посадки первых 51мм.
Аналогов твитерам я не нашел, так как очень мелкие. Кто-то менял лет 5 назад на форуме, но этого человека уже нет. Те кто менял на другие, модернизировал крышку.
Штатные твитаки играют нормально.

144792793.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

viktorm79

Осваивающийся
15 Январь 2012
23
1
0
Москва
Езжу на ...
suzuki ignis 1,5 99лс 07гв акп
Ответ: замена штатной акустики

там ключевое слово -взял-, а по какому разумению? пепелац жены, ей бы лиж бы ни хрепело и более менее играла))
у меня вообще мысль коаксиалы поставить фронт, а твит оставить
и боюсь, что это не динамики не тянут, а наоборот
 


Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: замена штатной акустики

там ключевое слово -взял-, а по какому разумению? пепелац жены, ей бы лиж бы ни хрепело и более менее играла))
Именно по разумению "чтоб не хрипело". Тогда в магазине таких размеров был Pioneer и этот JVC. Из-за личных предпочтений были куплены последние.
Сейчас на них висит морда JVC + саб какой-то дешевый...

Цена качество - соответствует...
 

viktorm79

Осваивающийся
15 Январь 2012
23
1
0
Москва
Езжу на ...
suzuki ignis 1,5 99лс 07гв акп
Ответ: замена штатной акустики

про 5-8 вт это номинал?
гдето читал, что в штатных rms около20 вт
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: замена штатной акустики

у меня вообще мысль коаксиалы поставить фронт, а твит оставить
и боюсь, что это не динамики не тянут, а наоборот
эти JVC и есть коаксилы...
Нет, морда действительно заиграла по другому.
 

viktorm79

Осваивающийся
15 Январь 2012
23
1
0
Москва
Езжу на ...
suzuki ignis 1,5 99лс 07гв акп
Ответ: замена штатной акустики

вход усь на саб на что цеплял?
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: замена штатной акустики

про 5-8 вт это номинал?
гдето читал, что в штатных rms около20 вт
Ну ватт до 10 наверное дотягивает =)
Я сейчас не припомню, кто-то замерял ее даже...

А вообще башка оказалась по функционалу ничего так. К ней даже цепляли девайс для подключения флешек, карточек и даже iPhone через Bluetooth =)

Добавлено через 44 секунды
вход усь на саб на что цеплял?
На штатной морде брал с задних каналов. На JVC уже линейный был.
 




Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: замена штатной акустики

тыловые не ставил чтоли или параллельно им?
Параллельно. Провода на задние колонки проходят под накладкой порога справой стороны.
 

viktorm79

Осваивающийся
15 Январь 2012
23
1
0
Москва
Езжу на ...
suzuki ignis 1,5 99лс 07гв акп
Ответ: замена штатной акустики

GTO527 (13см) тоже под размер или там можно помудрить, они кстати чтото изменили?
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: замена штатной акустики

GTO527 (13см) тоже под размер или там можно помудрить, они кстати чтото изменили?
Четко под размер. Помудрить там ничего не получится, только если сложить бутер из сплена и прочего. Там огромное пространство внутри между пластиком и самим крылом.
Осторожней снимайте крышку заднюю - ломаются защелки. Всего их там штук 5-6 по всему краю.

Добавлено через 2 минуты
Вообще вместо тыла я стал лепить заднюю полку из 12мм фанеры. Уже вырезана, обработана и даже обклеена карпетом. Взял блины 16x9 у Дмитра с форума. Но из-за работы и других дел все ни как не доделаю.
Если летом не продам машину, то постараюсь все доделать, включая прокладку других проводов и прочего хлама.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: замена штатной акустики

решил заняться вопросом штатной акустики, т.к. штатные реально не справляются, а сбасами просто хрип выше половины громкости, суперзвук не нужен, главное не хрип во всех режимах.
- магнитола остается штатной (достаточно) -каковы ее параметры для подбора акустики, т.е. чего выдает и сколько
- динамики фронт, насколько знаю 4" и по высоте?, колхозить не хочу -все места штатно
- тыл -тип размер?
- и пищалки кто менял, какой там размер?
Вот тут смотрел? )) https://suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=55527

Продаю свой саб
Su_04.jpg

если надумаешь пиши, звони.

со штатной музыкой делать нечего хрипеть и шуметь будет в любом случае. даже смена на хорошие динамики каторые влезут в наши ну очень мелкие посадочные места.
 



Deemonn

Бывает здесь
4 Март 2009
99
23
8
Раменское
Езжу на ...
SX4
Ответ: замена штатной акустики

Я пошёл своим путём. Уж, и не помню, писал тут на форуме или нет, но на свой CarPC воткнул усилитель , а колонки от какого-то муз.центра JVC воткнул под сиденья. В итоге , штатные динамики спереди, просто как среднечастотники, колонки под сиденьями , как низкочастотники. Получилась нормальная звуковая картина. На задних сиденьях музыку почти не слышат. И это большой поюс оказался. Я не мешаю своей музыкой, мне не мешают своей болтавнёй на галёрке. Как бы так легко и просто получилось.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vertolet2013

Осваивающийся
10 Март 2013
20
0
0
41
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007г. Цвет серебристый. 1,5л. АТ, левый руль.
хочу штатную магнитолу снять (2х диновую) а на то место приколхозить 1диновую магнитолу и бортовой комп, тоже 1диновый. надо думать что то с панелью. у кого есть фотки как и что делали?
 

Deemonn

Бывает здесь
4 Март 2009
99
23
8
Раменское
Езжу на ...
SX4
Я в былые экпериментальные времена просто вставил две магнитолы вот так , как на приложенной фотке. Как-то держались на лепестках родных салазок в амбразуре родной панели. Декоративную рамку можно вылепить из эпокидного пластилина, т.к. готовых решений нет и не будет.
 

Вложения

Vertolet2013

Осваивающийся
10 Март 2013
20
0
0
41
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007г. Цвет серебристый. 1,5л. АТ, левый руль.
а как на счет часов вверху на экране, работаю?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Декоративную рамку можно вылепить из эпокидного пластилина, т.к. готовых решений нет и не будет.
Бюджетных нет, а так пожалуйста. У нас на форуме были ссылки.
 





Vigreshen

Проходил мимо
11 Июнь 2013
2
0
0
39
Езжу на ...
вфывфыв
Скажите, а какие характеристики автоаккустики ( http://auto.wikimart.ru/acoustics/acoustics/ ) являются ключевыми? Просто не так давно решил тоже поменять её, но никак не могу подобрать нужную модель, вот и подумал, может хоть тут помогут решить эту задачку?