Покупка б/у у диллера

Z

Zor

Guest
Ответ: Покупка б/у у диллера

Я Витару и хотел купить короткую, а о джимнике мечтал давно, но опасался брать в качестве единственной машины. Да и начитавшись форума опасался его тихоходности, оказалось вранье- до 120 нормально ездить.
Кредит урезали- как раз кризис был, и я решился таки купить Джимник. Сейчас очень доволен, что так вышло.
Но меня его особенности не пугают, на оборот можно получать удовольствие от вождения на довольно низких скоростях. ТО дешевле, колеса дешевле, парковочные места искать легче (не знаю на сколько это актуально у Вас там). Много удобств, но за все надо платить, есть естественно и недостатки. Не лишним будет прокатиться на том и на другом...
 


brodyaga vik

Редкий гость
17 Октябрь 2012
8
0
0
57
Норильск-за полярнным кругом
Езжу на ...
пока нет джимника
но есть коранда на анаболиках
Ответ: Покупка б/у у диллера

ТО для меня не проблема.сам строю и делаю машины.стоянка тоже.имеется гараж 6.5х12.5м
меня больше интересует как заводится зимой.теплая ли машинка.ну и какой расход
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Покупка б/у у диллера

Расход у Джимника по умеренному снежку, если не гонять и не долго прогревать, наверно будет зимой не меньше 12 литров.
Железо тонкое, стекла тонкие, без модернизации в морозы холодно. ИМХО
Не помню самое холодное утро, которое у нас было. Вроде -27. Завелся.
 

sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Покупка б/у у диллера

меня больше интересует как заводится зимой.теплая ли машинка.ну и какой расход
При -25 и холоднее, и джимник и витара заводились со второго раза. При -35 заводились тяжелее, но так же со второго раза.
Джимник холодный, если ничего не делать, на холостых оборотах двигатель не прогревается при -20 и холоднее и в салоне соотвественно холодно. На рабочих оборотах терпимо.
Но это, по идее, легко вылечить чуть подняв холостые.
Расход зимой по МСК jimny 9-10, NSGV 11-12(режим движения/маршрут одинаков)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Покупка б/у у диллера

Только имейте ввиду, что Джимник при резвой езде жрет много.

На 140 он ест ровно 17 литров! Экономично на нем ездить максимум до 110. При хорошем разгоне тоже жрет много.
 


kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Смотрю сейчас Джима - в салонах я так понимаю сразу 30-40-50-60 тыр накидывают за мойку авто ))))?
 

sipilnik

Продвинутый новичок
21 Апрель 2013
28
17
3
52
Нижегородская область
Езжу на ...
Джимни 1,3 2007-2008г серебристый механика
Вернусь к топикстартеру. Сдавал матиза в салон, спросили только год и капот подняли. Цену, конечно, низкую назвали, но самому продавать лень, время жалко. Матиз чуть коцанный был, не критично. Обменял у них на приору с доплатой, тоже царапанная была. То есть они машины просто вылизывают, товарный вид делают и продают в том же качестве. Приору потом на джима поменял сходным образом. Нареканий к машинам не было и нет. Ко мне тоже претензий не было, созванивались несколько раз. Просто перекупы, а по другому их и не назовешь, в курсе цен на авто и видят сколько можно заработать на данной машине. Плюс оформление и постановка на учет у них веселее в разы, пару часов от силы и с номерами едешь домой. Джиму старые номера оставил, там вообще все быстро было. Еще случай: ниссан жука отдавали 1,5 года 22 тыщи без насилий прошел. Хозяину свербило нового фольксвагена тигуана взять, в итоге 200 тыщ потерял от покупки нового. Здесь диллеры, думаю вообще хорошо наварятся. В двух салонах открывали объявления в интернете, а там машина висела этого же года по смешной цене. Наш был в идеальном состоянии, но во втором салоне хозяин жука сломался и отдали за копейки. В этот же день на новой уже ездил. Так что не вижу смысла химичить в салонах, деньги и так придут.
 

sipilnik

Продвинутый новичок
21 Апрель 2013
28
17
3
52
Нижегородская область
Езжу на ...
Джимни 1,3 2007-2008г серебристый механика
Все таки, думаю, что это единичные случаи. Битые машины они возможно продают, потому что купили такими. Я матиза не в салоне брал, заверяли, что девка аккуратно ездила, а в итоге на всех сервисах в один голос кричали, чтобы избавлялся. Сдал в салон, взяли не глядя, так же и сдадут. А вообще, конечно, в семье не без урода, иногда хочется вернуть лихие 90-е, чтоб справедливость востановить не по закону, а по справедливости.
 




олег402010

Редкий гость
26 Май 2014
7
5
0
58
Езжу на ...
автомобиль сузуки джимни
не знаю как у дилера , я брал уже 3 машины в Москве , есть такая контора " подбор авто " не пишу ссылку , т.к. я тут новенький и не в курсе . можно ли лепить так сказать рекламу !? Но суть такова . за подбор конкретного авто ,по вашим критериям , год, цвет , комплектация , цена, например я брал лексус РХ300 ( два )))430-450 тыс и ниссан микру 2006 за 350 тыс ( покупка 2008). Предлагают 3 авто ( до 3-х авто выбранной марки) за это берут 20 тыс руб.сейчас 22. машины проверяют технически и ,юридическую чистоту. Битые . даже не рассматривают.какую из трёх вы купите решать вам. Теперь история , ниссан микра уже бегает 5 лет , на втором году заменили резинки на рычагах. Лексус 2001 года ( покупка в 2008) после продажи мною через год владения , через неделю стуканул движок . Второй лексус 2002 года ( покупка тоже в 2008 ), обслуживался до 2008 у дилера ,ездит до сих пор , каждый день , масло от замены до замены в меняю гараже,колодки, резинки и всё , немного зацвёл кузов .За проверку найденной машины вами 3 тыс руб, если вскроется что битая , 1.5 тыс.
Сейчас заказал у них джимика ,до 500 тыс руб, но их нет на рынке, не из чего выбирать . либо битые , либо ушатанные , либо хозяева не согласны на диагностику ехать ,ну или ценник не реальный .
Думаю лучше отдать 3 тыс руб за осмотр профессионалами , с выдачей заключения !
Автосалонам не доверяю из за отзывов пользователей , хотя сам у них ни когда ни чего не покупал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек