Турбина на гарантийный Suzuki Grand Vitara III

Andreiii

Редкий гость
27 Январь 2012
7
7
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2л. 140л.с.
Доброго времени суток!
Год назад купил новый Suzuki Grand Vitara 5d AT 2л 140л.с.
расход в смешанном цикле 11,5 л
на мой взгляд многовато и мне думается, что машина "не едет" даже при таком расходе.
Подскажите кто нибудь сталкивался с увеличением мощности двигателя, или установки турбины, и как это можно осуществить на гарантийном авто? (могу пожертвовать гарантией если прирост будет ощутимым)
Заранее спасибо за ответ.
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Турбина на гарантийный Suzuki Grand Vitara III

После установки турбины прирост будет ощутимым, жизнь двигателя яркой, но короткой. Максимум что можешь сделать - чипануть её. Соответствующую тему ищи поиском.
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Турбина на гарантийный Suzuki Grand Vitara III

Устройство полного привода NSGV принципиально не даст никогда от машины ощущения самолета! Большое увеличение крутящего момента и ЛС убъет дифы и раздатку! ИМХО!
Все чиповки,и прибамбасы на педальки существенно вопрос не решат,а дадут какую то сурогатную радость на несколько дней за бешеные деньги!;)
Не хватает, меняйте на резвый седан,или Каен,Инфинити с V6 и 300лс...;)
Танки быстро не ездят!:D
 

sheff

Осваивающийся
14 Июль 2010
24
0
0
36
Пермь
Езжу на ...
Jimmy 2010г.в. Чёрный, АКП.
Ответ: Турбина на гарантийный Suzuki Grand Vitara III

мне кажется 2,4 очень даже шустро ездит. Особенно когда с Джимника пересаживаюсь или сравниваю с предыдущим Шевиком)))
 

897

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2009
28
1
0
М.О
Езжу на ...
СУЗУКИ ЛИАНА
Ответ: Турбина на гарантийный Suzuki Grand Vitara III

2 литра и автомат чего ты от него хотел у меня механика расход 10 с капейками бензин 95 .кашкай и тот делает ну потом догоняю а если хочеш увеличить постав двигло 3 литра
 


МВП

Продвинутый новичок
4 Декабрь 2009
32
2
0
санкт-петербург
Езжу на ...
SGVN 2.4 МКПП
Ответ: Турбина на гарантийный Suzuki Grand Vitara III

Доброго времени суток!
Год назад купил новый Suzuki Grand Vitara 5d AT 2л 140л.с.
расход в смешанном цикле 11,5 л
на мой взгляд многовато и мне думается, что машина "не едет" даже при таком расходе.
Подскажите кто нибудь сталкивался с увеличением мощности двигателя, или установки турбины, и как это можно осуществить на гарантийном авто? (могу пожертвовать гарантией если прирост будет ощутимым)
Заранее спасибо за ответ.
Яконечно извиняюсь ну ооочень интересно как вы себе представляете установку турбины? (конструктив ,технология) и какие изменения и настройки это еще потянет за собой
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Турбина на гарантийный Suzuki Grand Vitara III

представляете установку турбины? (конструктив ,технология)
Да просто все это!;)
1.Приезжаем в сервис.
2.Находим и без того занятого мастера.
3.Задаем коронный вопрос: "Вы ставите турбины на НСГВ?;) И почем?Баксы-бакс(как будто он их каждый день по 500 штук ставит и цену сразу знает)"
4.Мастер-вежливо посылает в жопу (думая вот еще один идиот!под конец рабочего дня)(как много их природа наплодила)
5.Уезжаем.
6.Можно посетить еще кучу сервисов результат будем прогнозируемый.
7.Можно съездить к чуркам они за не большую сумму приделают,что угодно! И будут говорить что это турбина!
Вообщем как то так!;)

ЗЫ: А вообще чисто технически можно и от самолета приделать,только вот цена вопроса, и езда по дорогам общего пользования под сомнением. Зато все небо наше!!!:hilarious:
 

kayumb

Наш человек
25 Май 2010
139
5
0
43
кузбасс
Езжу на ...
СГВ 2,0 акпп 2010
Ответ: Турбина на гарантийный Suzuki Grand Vitara III

Доброго времени суток!
Год назад купил новый Suzuki Grand Vitara 5d AT 2л 140л.с.
расход в смешанном цикле 11,5 л
на мой взгляд многовато и мне думается, что машина "не едет" даже при таком расходе.
Подскажите кто нибудь сталкивался с увеличением мощности двигателя, или установки турбины, и как это можно осуществить на гарантийном авто? (могу пожертвовать гарантией если прирост будет ощутимым)
Заранее спасибо за ответ.
при выборе авто, вы ожидали от машины что то другое(раздатка, 2 кардана, 4акпп всего 2.0 литра)? может проще попробовать поставить 2.4 в нее,:D
а до витары какое авто было?
динамика на паркетах бывает на тех у кого движки от 3.0 или 2.0 турбо(кашкай к примеру)

Добавлено через 55 секунд
троль наверно
 

Artem248

Редкий гость
25 Январь 2012
9
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,4
Ответ: Турбина на гарантийный Suzuki Grand Vitara III

Этот мотор не рассчитан на наддув, поэтому установка турбины без переделывания двигателя (замена поршневой, понижение степени сжатия и т.д.) мало чего даст в плане увеличения мощности, за-то даст потерю денег, гарантии и уменьшение ресурса двигателя.
 

Andreiii

Редкий гость
27 Январь 2012
7
7
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2л. 140л.с.
Ответ: Турбина на гарантийный Suzuki Grand Vitara III

при выборе авто, вы ожидали от машины что то другое(раздатка, 2 кардана, 4акпп всего 2.0 литра)? может проще попробовать поставить 2.4 в нее,:D
а до витары какое авто было?
динамика на паркетах бывает на тех у кого движки от 3.0 или 2.0 турбо(кашкай к примеру)

Добавлено через 55 секунд
троль наверно
До Витары был проварульный Nissan Cube I 2000г.в. 1,4 76л.с. (автомат)
потом Ford Focus II 2007г.в. 1,6 101л.с. (автомат)
 




Andreiii

Редкий гость
27 Январь 2012
7
7
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2л. 140л.с.
Ответ: Турбина на гарантийный Suzuki Grand Vitara III

думал поменять машину да вот только за год машина купленая более чем за 1 млн руб. потеряла 200т.руб, и сейчас более чем в 850т.р. не оценивают.
менять на 3х летний тигуан, как то не знаю
на BMW x3 x5 лохматых годов, с бешаным пробегом, тоже как то не очень
или забить и катать на 2х литровой витаре ещё пару лет)
может есть мысли на этот счет?
 

897

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2009
28
1
0
М.О
Езжу на ...
СУЗУКИ ЛИАНА
Ответ: Турбина на гарантийный Suzuki Grand Vitara III

турбины разные есть механика есть электро да вот еще выкинуть резонатор
 
P

PliyshO

Guest
Ответ: Турбина на гарантийный Suzuki Grand Vitara III

Надо было брать Mazda cx-7. А зачем брать новую машину, если динамики не хватает, или после фокуса, эта ракетой показалась? А насчёт пробега так у меня сейчас с прогревами 18,5 литров бензина G95 кушает. 2 литра, автомат. Правильно люди говорят либо бери 3,2 (ну если никак от витары отказаться не хочешь) либо что то другое. Присмотрись к СХ-7, если бы не выезды на природу, то конечно её купил бы, несмотря на объем движка машинка жжёт
 



Andreiii

Редкий гость
27 Январь 2012
7
7
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2л. 140л.с.
Ответ: Турбина на гарантийный Suzuki Grand Vitara III

Надо было брать Mazda cx-7. А зачем брать новую машину, если динамики не хватает, или после фокуса, эта ракетой показалась? А насчёт пробега так у меня сейчас с прогревами 18,5 литров бензина G95 кушает. 2 литра, автомат. Правильно люди говорят либо бери 3,2 (ну если никак от витары отказаться не хочешь) либо что то другое. Присмотрись к СХ-7, если бы не выезды на природу, то конечно её купил бы, несмотря на объем движка машинка жжёт
после фокуса казалось реально машина бодрая, тест-драйв был по городу, вполне понравилось, но я часто езжу по КАДу, где заметно, что машина набирает скорость достаточно медлено, что при перестроении в более скоростную полосу может привести к дтп, а за фура тащиться не хочется...
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Турбина на гарантийный Suzuki Grand Vitara III

после фокуса казалось реально машина бодрая, тест-драйв был по городу, вполне понравилось, но я часто езжу по КАДу, где заметно, что машина набирает скорость достаточно медлено, что при перестроении в более скоростную полосу может привести к дтп, а за фура тащиться не хочется...
Я б на вашем месте не стал бы уродовать новое авто, т к в конечном итоге вы отдадите еще 850, а результат будет непонятным , да и продать , даже за 850 проблема!!! Сходите погонять на картинг, получите заряд адреналина, и после этого поймете, что 140лс вполне достаточно!!!
 
P

PliyshO

Guest
Ответ: Турбина на гарантийный Suzuki Grand Vitara III

после фокуса казалось реально машина бодрая, тест-драйв был по городу, вполне понравилось, но я часто езжу по КАДу, где заметно, что машина набирает скорость достаточно медлено, что при перестроении в более скоростную полосу может привести к дтп, а за фура тащиться не хочется...
Ну тогда менять, это однозначно, хотя мне например по трассе пока хватает. - не уверен - не обгоняй. а что даже спорт режим и D-3 в Питере не достаточно?
 

Andreiii

Редкий гость
27 Январь 2012
7
7
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2л. 140л.с.
Ответ: Турбина на гарантийный Suzuki Grand Vitara III

Ну тогда менять, это однозначно, хотя мне например по трассе пока хватает. - не уверен - не обгоняй. а что даже спорт режим и D-3 в Питере не достаточно?
Спорт режим поможет только в более быстром разгоне со светофора на скорости он уже практически бесполезен на Витаре.
++мне думается, дело не только в мощьности двигателя, но и в 4х ступенчатой коробке передач
 
P

PliyshO

Guest
Ответ: Турбина на гарантийный Suzuki Grand Vitara III

Спорт режим поможет только в более быстром разгоне со светофора на скорости он уже практически бесполезен на Витаре.
++мне думается, дело не только в мощьности двигателя, но и в 4х ступенчатой коробке передач
ну если так то турбина совсем не вариант...
 





SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Турбина на гарантийный Suzuki Grand Vitara III

2 литра и автомат чего ты от него хотел у меня механика расход 10 с капейками бензин 95 .кашкай и тот делает ну потом догоняю а если хочеш увеличить постав двигло 3 литра
Не переживай, кашкай с вариатором и 2,4 на палке делает :D
 

kayumb

Наш человек
25 Май 2010
139
5
0
43
кузбасс
Езжу на ...
СГВ 2,0 акпп 2010
Ответ: Турбина на гарантийный Suzuki Grand Vitara III

98й бенз, диски полегче поставьте. снять багажник с крыши если установлен ))
 

Ivan Dark

Продвинутый новичок
1 Октябрь 2011
25
2
3
Москва
Езжу на ...
...уже скоро. Муки выбора позади.
Ответ: Турбина на гарантийный Suzuki Grand Vitara III

Повесить брызговики Спарко... красные. Угу.

Если совсем невмоготу - самый бюджетный вариант - продать 2,0. Купить 2,4.
Но и от 2,4 тоже чудес ожидать не стоит.

Как правильно заметили - танки не для гонок и стритсресинга.
Вот я вылез из сугроба по колено практически, и поехал дальше.
Влез на любой бардюр. Мне пофигу любые лежачие полицаи.
Я вообще смотрю свысока на все эти юркие маленькие машинки и никуда не тороплюсь.

Куда мне спешить - у меня уже есть любимое авто. :)
 

Andreiii

Редкий гость
27 Январь 2012
7
7
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2л. 140л.с.
Ответ: Турбина на гарантийный Suzuki Grand Vitara III

Повесить брызговики Спарко... красные. Угу.

Если совсем невмоготу - самый бюджетный вариант - продать 2,0. Купить 2,4.
Но и от 2,4 тоже чудес ожидать не стоит.

Как правильно заметили - танки не для гонок и стритсресинга.
Вот я вылез из сугроба по колено практически, и поехал дальше.
Влез на любой бардюр. Мне пофигу любые лежачие полицаи.
Я вообще смотрю свысока на все эти юркие маленькие машинки и никуда не тороплюсь.

Куда мне спешить - у меня уже есть любимое авто. :)
Да, 2,4 далеко по драйву не ушло от 2,0.
СГВ действительно в плане везде-пролазности лучше своих одноклассников типа црв, кашкая и икстреила.
Смотрел сегодня BMW X5 2005г.в. круто конечно, но год, пробеги цена обслуживания не радует...
Пока пришел к тому, что буду катать на своей Гранд Витаре. Велика потеря в деньгах при продаже.
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Турбина на гарантийный Suzuki Grand Vitara III

Пока пришел к тому, что буду катать на своей Гранд Витаре. Велика потеря в деньгах при продаже.
Как то не логично ----- потерять при перепродаже 150000р вам жалко, а тратить 150000---200000р на турбо кит -- нормально???
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Турбина на гарантийный Suzuki Grand Vitara III

Как то не логично ----- потерять при перепродаже 150000р вам жалко, а тратить 150000---200000р на турбо кит -- нормально???
Так он надеятся,что после доработки она Порше 911 порвет...:D
 

Andreiii

Редкий гость
27 Январь 2012
7
7
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2л. 140л.с.
Ответ: Турбина на гарантийный Suzuki Grand Vitara III

Как то не логично ----- потерять при перепродаже 150000р вам жалко, а тратить 150000---200000р на турбо кит -- нормально???
просто можно купить более мощный б\у авто, и окажется кот в мешке с траблами на +500т.р.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Турбина на гарантийный Suzuki Grand Vitara III

Так он надеятся,что после доработки она Порше 911 порвет...:D
И расходы отобъет на тотализаторе:hilarious:

Добавлено через 5 минут
просто можно купить более мощный б\у авто, и окажется кот в мешке с траблами на +500т.р.
Вот так и следует поступить, только не кто не заставляет покупать с траблами на --500, Проверять стоит перед покупкой!!!
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: Турбина на гарантийный Suzuki Grand Vitara III

Покупай Vehicross, если хочешь летающий танк. Только компромиссов не бойся потом.

Что касается турбины, у нас очень высокая степень сжатия. Что-то около 11.5, могу ошибаться. Это ближе к дизельным моторам. Поэтому просто наддув нам не поставить - очень быстро пробьет прокладки/прогорят кольца. Надо менять поршневую или голову. А это уже проще двиг перекинуть.

Хочешь реальных ощущений за относительно небольшие деньги - меняй автомат на коробку. В купе с твоими мостами это даст ощутимый прирост к динамике, но увеличит расход и шумность, т.к. рабочие обороты сдвинутся примерно на тысячу вверх.

Сам катаюсь на 1.6 с мостами от 2л авто - машинка очень бодрая, однозначно шустрее 2л механики.