ключ зажигания

Dzin

Продвинутый новичок
11 Сентябрь 2006
37
1
8
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 АКП 2007
Пока искал машину на стоянке часто нажимал кнопки ключа. Когда нашел ,замки уже не реагировали на радио,открыл вручную,подумал батарея села за 4года. Сменил батарею,а не работает!! В чем может быть еше дело? может что-то сгореть или заблокироваться в этой системе? как проверить до отдачи в сервис?
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Не работает родной ключ с кнопками

Пока искал машину на стоянке часто нажимал кнопки ключа. Когда нашел ,замки уже не реагировали на радио,открыл вручную,подумал батарея села за 4года. Сменил батарею,а не работает!! В чем может быть еше дело? может что-то сгореть или заблокироваться в этой системе? как проверить до отдачи в сервис?
Разбери брелок, кнопки посмотри, может просто кнопка сломалась и нет контакта. Редко они ломаются. Если менять, то просто купить б/у комплект контролер и вставка ключа с кнопками. Заменить и самостоятельно сможешь. Контроллер находится слева под торпедой на левой стенке кузова.
150151998.jpg
 

Dzin

Продвинутый новичок
11 Сентябрь 2006
37
1
8
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 АКП 2007
Ответ: Не работает родной ключ с кнопками

а чип иммобилайзера? его из старого ключа в новый можно пересадить?

Добавлено через 7 минут
а все!нашел чип! спасибо..
кнопок там две, сразу две не могут сломаться...
есть у меня еще надежда , что купил севшую новую батарейку...
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Не работает родной ключ с кнопками

есть у меня еще надежда , что купил севшую новую батарейку...
я зимой так обломался, тоже купил новую, а ключ не пашет, думал тоже блоку привет, сбегал домой достал из прибора и вот оно счастье, все заработало.
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: Не работает родной ключ с кнопками

Dzin, Возможно необходимо обучить ключ. У меня было такое, вот что делал (похоже на шаманство, но помогло).:thumbsup:
1. Сесть в машину, двери закрыты
2. Открыть водительскую дверь. Включить зажигание и в течении 10 сек. выключить и извлечь ключ
3. В течении 20 сек. нажать и отпустить кнопку на водительской двери 3 раза
4. В течении 10 сек. вставить ключ, вкл\выкл зажигание и вынуть ключ (по-моему после этого ЦЗ "дернется")
5. В течении 10 сек. нажать кнопку Unlock (кнопки на дверях вниз-вверх)
6. Конец
Подготовительные операции: изучить план действия, левой рукой находить кнопку на двери до автоматизма
Вот откуда инфа
http://www.suzuki-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=26094&stc=1&d=1303901046
Удачи!;)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 6 человек


Dzin

Продвинутый новичок
11 Сентябрь 2006
37
1
8
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 АКП 2007
Ответ: Не работает родной ключ с кнопками

Офигеть ! Спасибо, буду пробовать, а то вариант с плохой батарейкой не прокатил уже..

Что то не получается...давайте поподробнее:
1) двери закрыты просто или на центральный замок?
2)открыть физически нараспашку или разблокировать замок. В течении 10 секунд извлечь- значит подождать в заведенном состоянии несколько секунд или завел и сразу заглушил?- или подождать например пока потухнет чекенжин?
3)Кнопка на водительской двери имеет два места для нажатия: Открыть/Закрыть ЦЗ (это же та кнопка на подлокотнике с картинкой двери?). Нажимать в любое место или поочередно или я вообще не про ту кнопку думаю?


Как было на практике с подробностями если можно расскажите, очень хочется, чтоб у меня все сработало в итоге.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Не работает родной ключ с кнопками

alekse1,

Вы сами это пробовали? Думаю, что нет...
Обратите внимание на надпись в верхнем правом углу скана. - SUZUKI Вагон 3+.
Для Лианы это не прокатит.
 

Dzin

Продвинутый новичок
11 Сентябрь 2006
37
1
8
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 АКП 2007
Ответ: Не работает родной ключ с кнопками

Ну человек пишет , что сделал у себя на Лиане это вроде, вот и прошу практическим навыком поделиться.
Вобще данная процедура рекомендована для многих сузук- вон на форумах Гранд Витары такую же процедуру для программирования ключей дают.: Programming When Remote control buttons operated repeatedly while vehicle out of range and system becomes inoperative. System malfunction.

Т.е, я правильно понял перевод, что что существуют механизмы блокировки системы при многократном нажатии кнопок на ключе и требуется перепрограммирование после этого?
У меня на лиане пока не вышло.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Не работает родной ключ с кнопками

Вобще данная процедура рекомендована для многих сузук- вон на форумах Гранд Витары
На ГВ программно можно и постоянно ближний свет включить...
А на Лианах нет.
 

Dzin

Продвинутый новичок
11 Сентябрь 2006
37
1
8
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 АКП 2007
Ответ: Не работает родной ключ с кнопками

Все таки есть шанс у меня, что не полетел контроллер, а просто электроника требует пренастройки, знает ктонибудь? Если никто не расскажет, буду к официалам звонить мастерам - может подскажут.
Ща Service MAnual найду- буду читать.
 




alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: Не работает родной ключ с кнопками

alekse1,

Вы сами это пробовали? Думаю, что нет...
Обратите внимание на надпись в верхнем правом углу скана. - SUZUKI Вагон 3+.
Для Лианы это не прокатит.
Змей Потапыч, конечно пробовал, вот сегодня с утречка еще решил попробовать. Я не виноват, что у меня была такая проблема я решил найти ее решение в инете, на рускочзычных сайтах глухо, где-то случайно на англоязычном нашел именно по лиане, и именно с тем листочком на котором написано Wagon, который и выложил. Я просто хотел помочь человеку, если что-то не получилось, значит у него осталась дорога к официалам. Вот видео
http://narod.ru/disk/12135751001/Video(028).mp4.html
на 22-й секунде после вынимания ключа замки срабатывают, и после нажатия на кнопку ключа еще раз срабатывают (при открытой двери, заметьте). Правда сегодня ключ был прописан.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Не работает родной ключ с кнопками

Обратите внимание на надпись в верхнем правом углу скана. - SUZUKI Вагон 3+.
Для Лианы это не прокатит.
Позволю себе так же как и alekse1, не согласиться с данным высказыванием, и выкладываю процедуру из сервис мануала на лиану. там тоже самое пишут про регистрацию ключей. Так что к нашей радости все должно работать.

p.s. так же многие не знают что можно и систему кондиционирование-печки отсамодиагностировать Только это я так понял работает только с климат контролем.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек

Dzin

Продвинутый новичок
11 Сентябрь 2006
37
1
8
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 АКП 2007
Ответ: Не работает родной ключ с кнопками

спасибо! действительно сработало,с первого раза не вышло,т.к. я не сразу понял ,что кнопку надо жать на дверном проеме,а не на левом подлокотнике водителя.
вывод:система ЦЗ блокируется при множественном нажатии кнопок ключа вне зоны радиодоступа контроллера ЦЗ. Лечится шаманством,описанным здесь выше.
 

svfi

Новичок
10 Май 2010
1
0
0
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ключ зажигания от Aerio к Лиане?

Здравствуйте!

Есть ключ зажигания с кнопками от Aerio.
К иммобилайзеру Лианы он не привязывается.
Можно ли его привязать к центральному замку Лианы?
Если да, подскажите как? Или ссылку где прочитать.

Спасибо
 



Lomax

Редкий гость
11 Декабрь 2010
11
0
0
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 г.в., 1.5 АКПП,
проблема с чип ключом!

Доброго времени суток. Я являюсь владельцем Suzuki Aerio 2003 года выпуска. у меня был утерян родной чип ключ (без эммобилайзера). можно ли приобрести на мое авто ключ и запрограмировать под мои мозги на открытие и закрытие дверей? сигналку ставить не хочу, ибо не основное авто.
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: проблема с чип ключом!

Доброго времени суток. Я являюсь владельцем Suzuki Aerio 2003 года выпуска. у меня был утерян родной чип ключ (без эммобилайзера). можно ли приобрести на мое авто ключ и запрограмировать под мои мозги на открытие и закрытие дверей? сигналку ставить не хочу, ибо не основное авто.
Да в принципе почему бы и нет? Можно заказать ключ у официалов и не париться, можно самому искать болванку с кнопками, в мастерской по изготовлению ключей нарезать зубцы и пробовать обучить его. У нас в Нижнем, попалась реклама, какая-то мастерская изготавливает ключи с чипом ИММО, копии чипов для автозапуска чуть ли не к любой машине, для любой Сузуки ключ 2000р. (не сочтите за рекламу, просто видел и такое).
 

Lomax

Редкий гость
11 Декабрь 2010
11
0
0
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 г.в., 1.5 АКПП,
Ответ: проблема с чип ключом!

Да в принципе почему бы и нет? Можно заказать ключ у официалов и не париться, можно самому искать болванку с кнопками, в мастерской по изготовлению ключей нарезать зубцы и пробовать обучить его. У нас в Нижнем, попалась реклама, какая-то мастерская изготавливает ключи с чипом ИММО, копии чипов для автозапуска чуть ли не к любой машине, для любой Сузуки ключ 2000р. (не сочтите за рекламу, просто видел и такое).

Так это получается надо машину катить в НН? или вариант сделать такой ключ удаленно! можно в личку координаты сей организации!
 

Ingus

Бывает здесь
28 Май 2010
99
4
0
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki Liana,механика 1.6, 2007, седан
Susuki sx4 хэтч 2014, 1.6
Ответ: центральный замок

Скажите, а где в ключе сам чип находиться? В том ключе, что с пультом ЦЗ. И попутно такой вопрос, если заказывать ключ у официалов, в какую сумму это выльется?
У меня зубцы на ключе стерлись, сейчас пользуюсь запасным(без кнопок), но думаю надо всегда иметь рабочий запасной.
 





shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: центральный замок

Скажите, а где в ключе сам чип находиться? В том ключе, что с пультом ЦЗ. И попутно такой вопрос, если заказывать ключ у официалов, в какую сумму это выльется?
У меня зубцы на ключе стерлись, сейчас пользуюсь запасным(без кнопок), но думаю надо всегда иметь рабочий запасной.
Всё просто! Откручиваешь саморез на ключе, снимаешь врхнюю крышку, вынимаешь "блин" с кнопачками, снимаешь нижнюю часть. Под ней белая заглушка, из резины. Выковыривешь её-под ней прямоугольник-это и есть чип.
Про ключь-я делал в мастерской по изготовлению ключей. Единственный нюанс-длина нового ключа меньше, чем штатного. Но мне это было пофиг-я купил выкидной ключь и к нему прикрутил изготовленный в мастерской. Пришлось конечно поработать напильником и натфилем-зато молучилось! Если интересуют подробности-могу поделится.;)
 

Ingus

Бывает здесь
28 Май 2010
99
4
0
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki Liana,механика 1.6, 2007, седан
Susuki sx4 хэтч 2014, 1.6
Ответ: центральный замок

Всё просто! Откручиваешь саморез на ключе, снимаешь врхнюю крышку, вынимаешь "блин" с кнопачками, снимаешь нижнюю часть. Под ней белая заглушка, из резины. Выковыривешь её-под ней прямоугольник-это и есть чип.
Про ключь-я делал в мастерской по изготовлению ключей. Единственный нюанс-длина нового ключа меньше, чем штатного. Но мне это было пофиг-я купил выкидной ключь и к нему прикрутил изготовленный в мастерской. Пришлось конечно поработать напильником и натфилем-зато молучилось! Если интересуют подробности-могу поделится.;)
Сейчас разобрал, никакой белой резиновой заглушки не нашел, может я чего не так понял?
20120127_213734.jpg

20120127_213845.jpg
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: центральный замок

Переверни ключ и снми нижнюю крышку, она на защелках. Чип под нижней (на другой стороне от кнопок). Завтра выложу фотки, если надо-сегодня уже пью коньяк! )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ingus

Бывает здесь
28 Май 2010
99
4
0
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki Liana,механика 1.6, 2007, седан
Susuki sx4 хэтч 2014, 1.6
Ответ: центральный замок

Все, теперь нашел. Я действительно не там искал :) Сразу и не понял, что крышка тоже разбирается.
Еще такой вопрос попутно, во втором ключе чип в ручку запаян?
 


Ingus

Бывает здесь
28 Май 2010
99
4
0
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki Liana,механика 1.6, 2007, седан
Susuki sx4 хэтч 2014, 1.6
Ответ: центральный замок

Всё просто! Откручиваешь саморез на ключе, снимаешь врхнюю крышку, вынимаешь "блин" с кнопачками, снимаешь нижнюю часть. Под ней белая заглушка, из резины. Выковыривешь её-под ней прямоугольник-это и есть чип.
Про ключь-я делал в мастерской по изготовлению ключей. Единственный нюанс-длина нового ключа меньше, чем штатного. Но мне это было пофиг-я купил выкидной ключь и к нему прикрутил изготовленный в мастерской. Пришлось конечно поработать напильником и натфилем-зато молучилось! Если интересуют подробности-могу поделится.;)
Если можно, хотябы в двух словах. Что за ключь выкидной?
 

Ingus

Бывает здесь
28 Май 2010
99
4
0
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki Liana,механика 1.6, 2007, седан
Susuki sx4 хэтч 2014, 1.6