в двигатель не поступает топливо

zhul

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2010
40
3
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana, 1.6 4wd, ручка, бежевый, 2005 год
Ответ: в двигатель не поступает топливо

Я искал причину один, и когда подавал напругу от разъема который находится под дверью видать не услышал работу насоса, когда добрался до него и подал увидел что он работает, ну и тупо прозвонил до реле бензонасоса сначала "+" потом массу, тут-то и пошел искать проделки грызуна))))
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: в двигатель не поступает топливо

У меня была как-то аналогичная ситуация с грызунами, тоже года 3 назад залезла мыша в авто погреться и перегрызла проводку как раз в этом же районе, возле проводки бензонасоса. Ночью сигналка стала срабатывать...
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Ответ: в двигатель не поступает топливо

У знакомых была ситуация в кемпинге мыши всю проводку обгладали с голодухи. Так что мышь - это серьёзно. А у меня как то белка орехи сложила под капотом, причем машина ездила каждый день, и колотая скорлупа потом долго вываливалась откуда не надо :hilarious:
 

zhul

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2010
40
3
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana, 1.6 4wd, ручка, бежевый, 2005 год
Ответ: в двигатель не поступает топливо

Переименовываем тему "А что в вашей лиане съели грызуны?"




Добавлено через 3 минуты
Редактор сайта AOL Autos получил письмо от Андреа Прециотти из Бруклина (Нью-Йорк) с описанием ее проблемы: огромные муравьи-древоточцы поселились в ее внедорожнике 2011 Hyundai Santa Fe. Они попали в автомобиль через систему подогрева и кондиционирования воздуха. Вскоре после того, как она доказала, что муравьи уже были в ее автомобиле, когда она его купила, женщина получила новый автомобиль от дилера. Сначала он предложил ей провести дезинфекцию, женщина отказалась.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Алексей Цоня

Новичок
28 Апрель 2015
1
7
0
44
Езжу на ...
Suzuki Liana
Доброго дня!

Благодарю всех за советы, и за диагностику от ХулиGAN. Сильно помогла.
Сама история.
Сдох бензонасос Denso. Перестал качать, при подаче питания напрямую. Заменил. Пошли перебои, БН срабатывает через раз. Поменял еще раз БН на Bosh от ваз-2110. Проработал 2 дня, затем после того как двигатель завелся, после минуты работы БН перестал качать топливо. Все работает, кроме БН. После прозвонок и замеров питания на колодке, выяснилось, что на колодке нет +12. если соединить контакты вместо реле, то +12 появляется. Затем было обнаружено, что дело даже не в реле (оно работает), а в предохранителе, который подает питание на реле. после того как его вытащил и воткнул, все заработало. На картинке обвел тот самый главный предохранитель.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек


zamishlyaev

Наш человек
14 Апрель 2015
166
25
28
41
Егорьевск
Езжу на ...
Suzuki liana HB 2wd 1.6. 2004 мех
Ребят кто помнит? Где этот провод массы бака? Похожая хрень. На прямую насос работает, от аккумулятора. С разъемом нет! Умирал по тихонько. Уже было такое что не срабатывал, но через множество включений выключений зажигания в какой то момент срабатывал. Причем на ходу ни когда не отключался!!! Теперь всё, не включается!
 

zamishlyaev

Наш человек
14 Апрель 2015
166
25
28
41
Егорьевск
Езжу на ...
Suzuki liana HB 2wd 1.6. 2004 мех
Ребят кто помнит? Где этот провод массы бака? Похожая хрень. На прямую насос работает, от аккумулятора. С разъемом нет! Умирал по тихонько. Уже было такое что не срабатывал, но через множество включений выключений зажигания в какой то момент срабатывал. Причем на ходу ни когда не отключался!!! Теперь всё, не включается!
Лючок вырезал.
 

Валентина Баканова

Проходил мимо
21 Август 2021
2
0
1
34
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005г. 1,6
Всем привет! У меня сузуки лиана 2005 года, 1,6 автомат.
Столкнулась с тем, что перестала заводиться машина. Ни с того, ни с сего. Утром ездила без проблем, а днем не заводится. Проверила все предохранители, реле попереставляла местами. Поняла, что нет звука бензонасоса при зажигании. Свечи работают, стартер тоже, всё пришло к бензонасосу. Думали какое-то время на имобилайзер, но я не знала что с ним делать, и машину заводили с родного ключа.
Увезли на эвакуаторе к электрику, он подвигал фишку бензонасоса, заработало. Сказал, что окислился контакт, поцарапал, попрыскал спиртом. Доехала до дома довольная как слон, но вечером снова не завелась. Точнее сначала не завелась, со второго раза попыхтела, будто вот-вот заведется. С третьего раза завелась, но заглохла. А напротив автосервис. Утром пошла туда, объяснила ситуацию, договорилась на замену бензонасоса. Они сделали диагностику, сняли ошибку выхлопа (зачем не знаю) сказали что машина заводится, ничего не меняли. Пытаюсь завестись, с первого раза ок, со второго глохнет. Парни снова окружили машину, недоумевая как это так. В беседе снова пришли к бензонасосу. Мерили они давление под капотом, давления нет. Начитавшись в волю форум я подсказала им что розовый проводок это питание бензонасоса, когда добрались до него, померили, питание есть. Все свелось к замене бензонасоса (собственно с чем я и пришла в сервис).
И тут новая страница этой печальной истории - они заменили таки бензонасос на вазовский, а давления все равно нет. И как я понимаю, в сервисе не особо понимают что делать дальше, потому что на данный момент они разводят руками. Я уже встряла на пятак с этими манипуляциями, и мне конечно хочется положительного результата, и а надежде на свежие идеи пишу вам, товарищи.
 
Последнее редактирование:

Валентина Баканова

Проходил мимо
21 Август 2021
2
0
1
34
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005г. 1,6
Из того, что я смогла понять, мне надо уточнить у ребятушек из автосервиса смотрели ли они провод массы бака, мог окислиться и проверяли ли топливный фильтр.
Что еще подскажете?