как часто и много платите ГАИшникам ?

A

Avalon

Guest
Плачу ВСЕГДА на месте

Был случай когдп Гаец был под наблюдением и отказался взять деньги забрал права, за сомнительную встречку.......ибо я не выезжал на встречку, а пересекал её но не пустили в ряд......остался на встречке....ну и фиг с ним........прихожу на группу разбора:

Девочка ментовка пробивает мои права по базе......и глаза у неё лезут на лоб!!!!!!!!!!!!
Потом подбирает слюни и спрашивает с крайне удивлённым лицом:
- Простите, у вас не было НИ ОДНОГО нарушения?
Я грю
- Дык блин, а то.......я ж того.....чудопримерный водитель
Она в ауте
- ЗА ДЕСЯТЬ ЛЕТ СТАЖА?
Я
- Дык чо? Тык да! Гыыыыыыыыы а сам лыблюсь как не знамо кто.......типа АГА!
Всё , она в ауте.....грит
- При таком раскладе не стоит подавать в суд, решим с командиром батальона..я пишу за вас заявление, вы бегом оплачиваете в Сбере 300р и мне шоколадку....
Я грю - Базара нет
Так что иногда это полезно
 


Kirpich

Бывает здесь
6 Февраль 2006
95
1
0
Мурманск
Avalon написал(а):
- Простите, у вас не было НИ ОДНОГО нарушения?
Я грю
- Дык блин, а то.......я ж того.....чудопримерный водитель
Она в ауте
- ЗА ДЕСЯТЬ ЛЕТ СТАЖА?
Я
- Дык чо? Тык да! Гыыыыыыыыы а сам лыблюсь как не знамо кто.......типа АГА!
Всё , она в ауте.....грит
Есть такая статья в административном кодексе, удвоение неоплаченных вовремя штрафов, либо арест до 15 суток. Так вот наши гайцы дуже любят пугать водителя его неоплаченными штрафами, коих у большинства больше чем на 500 р. Так вот, когда гаи пробивают по рации по базе мои штрафы, а им там говорят, что последние пять случаев не подтвердились (т.е. были, но отменены, они зачем-то и это фиксируют), враждебно спрашивают, откуда я такой взялся, отдают права и отпускают без всяких предъяв. Ибо отписываться от прокуратуры, удовольствие малоприятное, а другие сговорчивые "клиенты" бесплатно едут мимо...
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Kirpich написал(а):
Есть такая статья в административном кодексе, удвоение неоплаченных вовремя штрафов, либо арест до 15 суток.
Глава 20. Административные правонарушения, посягающие на
общественный порядок и общественную безопасность
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Какое это имеет отношение к автомобилистам???
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
ZAlek написал(а):
Глава 20. Административные правонарушения, посягающие на
общественный порядок и общественную безопасность
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Какое это имеет отношение к автомобилистам???
Самое прямое. Если автомобилиста на посту ГАИ пробьют по базе и у него есть неоплаченный штраф то автомобилист с поста ГАИ запросто может поехать сначала в суд а потом в обезьянник причем все это дело организуется очень быстро.
 

dsam

Редкий гость
8 Ноябрь 2006
14
0
0
Владимирская обл.
У меня друг поехал снимать машину с учета. Его там пробили по базе - за ним должок оказался. Не успел и глазом моргнуть как "закрыли" на сутки. На след. день ребята быстро все штрафы оплатили - выпустили.
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Никогда не плачу мзду деньгами - всегда с собой пакет шариковых ручек (штук 20-30). В случае мелкого нарушения (по-крупному не нарушаю принципиально- жить хочу) еще ни один гаец не отказался от вынесения устного предупреждения и принятия в дар пяти-семи ручек в подарок. Пишут-то они до хрена, а ручки покупают "за свои". :)
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
мизантроп написал(а):
забрал машину из сервиса и через 100 метров из-за невнимательности нарушил правила. Сам понимаю, что не прав, но тут появился гаец и объяснил - в чем именно не прав. лекция стоила денег.
Господа, а как часто вы платите этим уродцам ? сумма взноса увеличилась от того, что вы пересели с другой машины на эту ?

По моему опыту, цена вопроса не увеличивается именно из- за того, что я на СГВ или на чём то другом.
Скорее гайцы хорошо знакомы с физиогномикой. Баксы-бакс
Берут деньги регулярно, но торг почти всегда уместен!
Официальный штраф взяли только один раз в жизни - в прошлом году 50 р. в г. Муроме - чем несказанно удивили (он, правда так и не дошёл).
Понимаю, что содействую этим самым поборам на дорогах, но зачастую нет времени ждать оформления документов, да и Гайцы тоже народ не простой - гнут всегда то к изъятию прав, то к самым большим штрафам, предусмотренным за данное нарушение. Надо срочно убирать "вилки" штрафов в законодательстве.
Специально я стараюсь не нарушать, конечно, и даже всегда пристёгиваюсь (привычка от быстрых машин), но вот не всегда удаётся уследить за знаками, или не привысить скорость, а уж о парковке то...тем более Сузу позволяет пристроиться туда куда простому седану и не влезть.
Уповаю теперь на "драконовские" штрафы. Скорее всего стану дисциплинированнее..:( :thumbsup:
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
MAVERICK написал(а):
Летом ездил в Сочи- 3-и раза останавливали за превышение скорости- отмазывался без денег- просто гайцы такие же люди- юмор уважают а бычится когда ты не прав последнее дело.
Ох и юмор значит у вас :D
По дороге к Азовскому морю, меня около Миллерово на посте штрафанули на 2000 рябчиков, инкременируя мне пресечение сплошной полосы и знак обгон запрещен,, якобы на х.з. каком километре, этого не было ,я точно знаю, но мне не светит разбераться потом в суде по приезду домой, я там ничего не могу доказать, а тут ....................................................
В краснодарском крае влетел на 1000, за наезд колесом на зебру буквально на 5см, этот гад с биноклем стоял:D . Здесь в Москве залетал всего 2 раза за 2 года езды в общей сумме на 300 рябчиков:D
 

eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Если на трассе ловят 100р или 50 р - оформляю протокол, плачу через кассу.


Если там переезд итд посерьезнее то на месте.

на трассе вешаю радар детектор star 2041, часто выручает.
 




nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Если за превышение скорости -50р.,100р. по квитанции .По трассе -за обгон под знак или сплошную - 1000р. ,плачу на месте.Пересев на джип залётов стало большеЧешу репу.
 

HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
dsam написал(а):
У меня друг поехал снимать машину с учета. Его там пробили по базе - за ним должок оказался. Не успел и глазом моргнуть как "закрыли" на сутки. На след. день ребята быстро все штрафы оплатили - выпустили.
Фуфел!!! Никто не может закрыть человека без решения суда или санкции прокурора, могут задержать на 3 часа для выяснения личности либо на 48 часов (счас вроде бы уже 72 сделали по подозрению в терроризме) А не уплата штрафов это чистой воды административка. Что бы так произошло нужно чтобы у ГАЙцов санкция была. А чтобы ее получить нужно: Не платить любой штраф 1 год - суд отпишет его в службу судебных приставов, если они Вас не найдут в чем я очень сомневаюсь то после уведомления Вас в случае не оплаты штрафа через какое то время опять же суд увеличивает его в двое. Только после этого, и в случае если вы признаны злостным неплательщиком (3 таких штрафа с просрочкой в год) суд может постановить - задержание.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
nemon написал(а):
Пересев на джип залётов стало больше
Меня на Ниве чаще останавливали. На Хонде тоже несколько раз тормозили за превышение скорости и для проверки. А Сузуку мою гайцы как-будто не видят:D
Правда на той неделе мужа в 5 утра в Ш-2 встречала, ну и на Международном шоссе по левому ряду 160 пришпорила. А по правому гайцы с машиной стояли - он, вроде, метнулся с палочкой меня остановить, но потом решил, что жизнь дороже - там еще несколько машин с других рядах летело с чуть меньшей скоростью. Я боялась, они на своей "десятке" вдогонку кинутся, но там место хлебное и на такие мелочи, как догонять одну уехавшую от них машину, не размениваются.
Но страшно было - первый раз от гайцов удрала:wideyed:
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...с покупкой сузуки стал на много спокойней ездить...и гоцать совсем не хочется...а может постарел...частенько езжу в Россию к родителям,пару раз вжарили на 500-700 рубликов,щас вообще не нарушаю ...в украине штрафы на месте-просто смешные...10 грн(2 долл),максимум 20 грн (4 долл)...создание аварийной ситуации 50 грн(10 долл.)...пьяный за рулем-100-200 долл....
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
штрафы крторые выписывают не оплачиваю.не давно ехал на дачу по симфиропольке у моста через оку пост .там камеры висят за метров 300.в левом ряду фокус я в правом чуток его отпускаю в перед.у пикета тормозят меня из правого ряда,фокус пропускают.пикет с лева.захожу там на экране компа .два снимка я и фокус разрешонная скор.50 у меня 91 у него 96, у него гос номер 90 у меня 177.составляют протокол и говорят ну на 100руб.я в ответ это что за дискриминация его легче было остановить.ну сфотографировал на память нарушения, протоккол прям в урну там же на пикете.не ругаясь поехал дальше на дачу.весной в гаи оплачивал 500р.гаец говорит посмотрим твои заслуги перед родиной глянул в комп распечатал там 1996 список и половина не оплачена.никто не заставлял оплачивать.я сним в кабинете торг устроил просил 1500.я его сбил на 500.и приэтом в кабинете мы были не одни во как.
 



CrazyAngel

Бывает здесь
19 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gand Vitara 2005 5D 2.0L A/T
Я правила стараюсь не нарушать, единственное нарушение когда я развернулся на мосту на Рублевско успенком ш над МКАДом, и то гаишники не заметили...а так только за привышение, на трассах плотил всегда когда лешали прав(больше 60км/ч превышение). А если нет лешения,то всегда протокол выписывают. Счетаю что ради того что бы себе убрать один геморой, не оч хочется получить 2ой причем большой(уголовщину за взятку).
Один раз на ТТК остановили за привышение, дело было вечером, вез жену с работы, не заметил !!!3х!!! машин ДПС, 1 БМВ и 2ве 10ки. В общем попал по самые помидоры. Это был рэйд, темболее ТТК это спец трасса и обслуживает ее спец ботальон. Предлагать денег не стал, выписали протокол и назначели время в на группу разбора и суд(если не прийду в ГАИ). 3дня сидел в инете штудировал все юридические консультации. Пришел в ГАИ, гаец сказал что отправляет дело в суд, но т.к. это офиц мое первое грубое нарушение, я начел на это давить, в итоге штраф 500р и права у меня.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Вчера попалась:D Езжу по этой улице по 10 раз на дню и что бы так лохануться,надо было очень постараться.:D При повороте на эту улицу уперлась в поливальную машину(вернее пылевзбивальную ),которая не ехала,а ползла,усердно шебурша щеткой сухой асфальт.Так как я была первой стартанувшей со светофора,первой и пошла на обгон,за мной потянулся стройный хоровод таких же непосед.Уже при обгоне заметила,что пылесбивалок оказалось две(вот почему они все время ездят парами,по узким улочкам,прям как Шерочка с Машерочкой,непонятно),и между ними ехал гаишник,с работающими щетками.Такой наглости он пережить не смог,и стал пятым в нашей стройной колонне:D ,пересекшей двойную сплошную.И при выезде на ТТК,всех заставил,крича в матюгальник наши номера(я его наконец то запомнила:D ) остановиться,к ужасу стоящего там ДПСника.Пока мы убористо размещались,на этом треугольнике безопасности,первым подскочил ко мне чтото прокричал,я ничего не поняла из сказанного,видимо эмоции захлестывали его,заметила только звездочки на погонах очень крупные,прыгнул в машину и был таков.С ДПсником бодаться не хотелось,сразу приготовила ему угощение в сумме 500 рублей.
Взял,был удивлен,что я попалась,видимо ему я на своем козлике примелькалась.
Еду сегодня утром,стоит,при виде меня свистит и останавливает.Подчиняюсь приказу,достаю документы,говорит не надо,достает из багажника букет цветов,шоколадку аленка, и книжку конвенция о дорожном движении. :D
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
ой. влюбился видимо он в Вас. вот у нас менты пошли, ничего себе-ты им бабки, а они тебе правила, цветы.

Никто не знает может кто из них машины еще моет за недорога?