неисправна коробка игнис 1.3 автомат м13а двигатель.

valerii

Редкий гость
7 Февраль 2012
7
0
0
сочи
Езжу на ...
suzuki ignis 1.3 2wd
Кто может сталкивался с заменной или ремлнтом коробки автомат.подзкажите где искать?где дешевле ? Спасибо
 


valerii

Редкий гость
7 Февраль 2012
7
0
0
сочи
Езжу на ...
suzuki ignis 1.3 2wd
Ответ: неисправна коробка игнис 1.3 автомат м13а двигатель.

Все нашел и разобрал,фрикционные кольца черные все почти.это им пи*дец я так понял все. остальое еше терпимо.
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: неисправна коробка игнис 1.3 автомат м13а двигатель.

Насколько мне известно, это наиболее частая причина поломки автомата. Замени кольца. Прочисти клапана и другие части коробки от отложений грязи. Поменяй фильтр (думаю его уже не удастся отчистить). И заливай новую жижу. После небольшого пробега проверь цвет жижи. При необходимости замени жижу снова.
Инструкция по замене ATF есть на сайте (ссылка внизу). Да, и не забудь магнитики в поддоне отмыть и назад прилепить.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: неисправна коробка игнис 1.3 автомат м13а двигатель.

это наиболее частая причина поломки автомата. .
Гидротрансформатор (бублик) наверняка в таком же состоянии.
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: неисправна коробка игнис 1.3 автомат м13а двигатель.

Подскажите,когда машина стоит на положении-D- из коробки слышен слабый шелест, как будто шелестит ремень. Как стоит перевести в положение -N- P- , то никаких нет призвуков. Что это можит быть?
 


valerii

Редкий гость
7 Февраль 2012
7
0
0
сочи
Езжу на ...
suzuki ignis 1.3 2wd
Ответ: неисправна коробка игнис 1.3 автомат м13а двигатель.

Подскажите,когда машина стоит на положении-D- из коробки слышен слабый шелест, как будто шелестит ремень. Как стоит перевести в положение -N- P- , то никаких нет призвуков. Что это можит быть?
У меня на холодную что то также щелестело.бублик думаю тоже на него и грешил пока не разобрал.может контрактая проще?у меня оказываеться с внутренней стороны коробки:D (котороя к двигатолю) съело три миллиметра коробаса полуосевой шестерней.почему мржет кто подскажет?
:(