застрял

миха7

Бывает здесь
10 Март 2011
55
0
0
Люберцы
Езжу на ...
suzuki grand vitara
Всем привет!Поехал на дачу и застрял в снегу побывал выехать 4H L и 4 LL НИ как не получалось .Потом получилось на 4Н(начинал побывать
на 4LL так как ехал в этом режиме) Подскажите бывалые Сузуководы в каком режиме лучше выезжать7
И еще соответственно пожег сцепление сейчас прошла неделя,а иногда кажется пахнет сцеплением ПОЧЕМУ подскажите как долго так будет?
 


thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: застрял

У меня на свифте недели три воняло( жутко.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: застрял

надо въезжать уже на режиме. А какой - это на глазок прикидывать... где 4HL достаточно, а где может и 4LL мало оказаться...
А когда заехал и зарылся сев на брюхо, то никакие режимы кроме лопатного не помогут
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: застрял

совершенно верно.
чем лучше жып - тем дальше идти за трактором (с) народ
 

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Ответ: застрял

В любом, только не 4 H, запоришь раздатку.
 

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Ответ: застрял

у всех стандартный, нагрузка повышенная для дифа, при буксе если он не заблокирован
 




ganiebal

Осваивающийся
26 Март 2012
16
2
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008г, 2л
Ответ: застрял

на 4LL (блокировка диф. + пониженная) однозначно. На пониженной сцепление врядли пожжешь (у меня по крайней мере не получилось).
Блокировка диференциалов по большому счету дает тебе "кручение" всех колес, так что на пониженной и в раскачку самое то.
А сцеплением еще повоняет :) с недельку :)

Добавлено через 1 минуту
В любом, только не 4 H, запоришь раздатку.
по поводу выезда на 4Н - если не сильно сел - то можешь попробовать, если сильно - то пожжешь сцепление (как было у меня впервые)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: застрял

Подскажите бывалые Сузуководы в каком режиме лучше выезжать7
QUOTE]

Если садишся в снегу , то тебе уже ничто кроме лопаты не поможет.
Снег нужно ехать скоростью или пробивать. Но так, как на наших машинах нет жесткой межколесной блокировки то выползти на ней без мегаклиренса нереально !!!
Нереально ,это значит невозможно. И как бы ты колеса не сдувал, как бы мягонько натягом не раскачивался если колеса пошли в букс ты 100% сядешь.
http://youtu.be/5r1BdYslZ18
В этом ролике у нивы супер самоблок хорошая резина и очень опытный пилот но сказок не бывает.
http://youtu.be/kowteWbrako
А тут видео инструкция как делать нельзя )))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ganiebal

Осваивающийся
26 Март 2012
16
2
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008г, 2л
Ответ: застрял

Ребят, меньше фанатизма! Витара джип, конечно, но для сугробов и полного оффроада не подходит без спец подготовки. Покупайте ратибор :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Ответ: застрялТак-то, все в инструкции к авто написано;)
 



AM89

Осваивающийся
30 Август 2011
16
0
0
35
Салехард
Езжу на ...
Нет пока
Ответ: застрял

пробовал Витарку за городом, пробиться по заснеженой "дороге" сразу включал блокировку и пониженную и вперед, местами греб пузом снега по сантиметров 50 + кто то до меня там видимо окапывался или пытался закапать, в таких местах сложновато было витарке но тем не менее выползла )
 

svik75

Продвинутый новичок
10 Февраль 2012
38
8
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 5D 2010 2.4 AT
Ответ: застрял

пробовал Витарку за городом, пробиться по заснеженой "дороге" сразу включал блокировку и пониженную и вперед, местами греб пузом снега по сантиметров 50 + кто то до меня там видимо окапывался или пытался закапать, в таких местах сложновато было витарке но тем не менее выползла )
Вероятно у Вас под снегом была твердая почва и дорога без горок и вам повезло. Рекомендую эксперимент не повторять, либо берите с собой пару узбеков с лопатами. :D

Я живу за городом - 10 км до асфальта. Месяц трактор не чистил дорогу. Обычно в самую хреновую погоду проезжал в режиме 4HL. Если машина начинает садиться в глубокой колее или на дороге талый снег - пользовался 4LL.

Нынешней ночью выпало сантиметров 30 снега, который еще и таять начал.
Мужик, который ездит на Киа Соренто приехал на перекресток на лыжах(!), развернулся и уехал домой. На нивах и уазиках никто в этот раз не рискнул поехать. Ну - мы ж герои и у нас крутой японский внедорожник - решил я. Я пока шел до машины обнаружил, что глубина снега 30-50 см.
Я как и раньше врубил 4LL без отключения TCS. Отъехал от дома и первый по снежной целине поехал. На лобовое стекло летел снег - включил щетки. Греб как трактор - фары были под снегом. Проехал примерно метров 600. Дорога пошла под уклон вниз. Меня неожиданно развернуло боком и усе. Рыдаю!
Хотя и имею семилетний опыт езды на ниве - ничего не смог сделать. Собственно говоря, ниву разворачивало также.

Раньше под снегом была ледяная колея. А место где меня развернуло боком граничило с полем, с которого намело снега на дорогу и глубина снега была - сантиметров 60-70. Вылез из машины - передние колеса в сугробе выше капота, задние в колее, задний бампер тоже в сугробе. Машина наклонена вправо. Передние колеса практически не крутятся влево-вправо - все забито снегом. Задний бампер тоже в сугробе. Копал час - погнул лопату. Сходил домой взял две попрочнее.:D

В результате обкопал машину со всех сторон и в раскачку вперед-назад удалось встать в свою снежную колею и уехать домой задом. больше сил и желания ехать никуда не осталось.
Копал 2 часа.

Всем привет!Поехал на дачу и застрял в снегу побывал выехать 4H L и 4 LL НИ как не получалось .Потом получилось на 4Н(начинал побывать
на 4LL так как ехал в этом режиме) Подскажите бывалые Сузуководы в каком режиме лучше выезжать7
И еще соответственно пожег сцепление сейчас прошла неделя,а иногда кажется пахнет сцеплением ПОЧЕМУ подскажите как долго так будет?

1. Если и ехать по глубокому снегу - желательно только по снежной колее и заранее включить 4LL. Если машина перестает ехать на 4HL- остановитесь, включите 4LL, сдайте назад и попытайтесь еще раз преодолеть этот участок (или может уехать нафиг?)
2. ESP (если есть) не работает в режиме 4LL. Поэтому может машину выкинуть с дороги, развернуть и т.д. Тогда не факт, что Вы ее вообще сможете выкопать и придется искать трактор.
3. Если Вы собираетесь ехать по глубокому снегу, где еще никто не проезжал до Вас - подумайте:
а) хватит ли у вашей машины дорожного просвета;
б) хорошая ли у вас резина;
в) взяли ли вы с собой парочку узбеков, которые будут копать "от заката до рассвета", если вы засядете в снегу;
г) взяли ли вы с собой фото-видео технику и оператора для съемки ваших героических подвигов;
д) приедет ли за вами трактор;
е) ловит ли мобильник и заряжен ли он;
ж) вопрос езды по выбранной дороге - жизни и смерти или потери вашей репутации;
з) вы все ролики посмотрели на youtube про Гранд Витару?;
и) см. п. а)
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

миха7

Бывает здесь
10 Март 2011
55
0
0
Люберцы
Езжу на ...
suzuki grand vitara
Ответ: застрял

в) взяли ли вы с собой парочку узбеков, которые будут копать "от заката до рассвета", если вы засядете в снегу;

на тот момент нам повезло,у нас с другом были жены.А русские жены известно и в горящую, и коня на скоку.
А у нас банька топилась поэтому отделались какими то 3-4 часами
 

svik75

Продвинутый новичок
10 Февраль 2012
38
8
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 5D 2010 2.4 AT
Ответ: застрял

в) взяли ли вы с собой парочку узбеков, которые будут копать "от заката до рассвета", если вы засядете в снегу;

на тот момент нам повезло,у нас с другом были жены.А русские жены известно и в горящую, и коня на скоку.
А у нас банька топилась поэтому отделались какими то 3-4 часами
Это же то что нужно!
Хорошо помогают 2 человека (жены) - нагрузить например зад машины, чтобы помочь ей выехать. Какую ось нагружать видно по наименее закопавшимся колесам. Откройте дверь багажника или посадите на капот.:D

Я на себе прочувствовал все пункты, которые описал. То мобильник забыл и в магазин поехал. По дороге уступил место съехав в сугроб пятерке...Рыдаю!
То съехал на полметра с колеи - кто ж думал, что там канавка под снегом...:hilarious:

Забыл написать про то, что еще бензин желательно на минимуме не держать когда едете по снежному бездорожью, а то будете греться подогревами сидений по очереди :D
 





Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: застрял

Не осилил весь текст.
НО
Включать блокировку при любых сложных условиях,пока ешо могете "ехать" На снегу при вытаскивание включать сразу,или просто на снегу.(без фанатизма при небольшой скорости и тд итп)
Включать блокировку + понижайку при выдергивании\заезды на высокие бордюры(лочка не нужна,но увы у нас фсе через попу)\перед проездом сложны препятствий на малой скорости в т.ч. на холостых оборотах\при застревании.

Касательно умников аля если сели бери лопату и копай,можно не рыпаться.
http://www.youtube.com/watch?v=90hmeJOKgnc&feature=youtu.be
Смотреть с 30 секунды,это мой пепелац(не лифтован,не сравнивайте со второй НСГВ,у нее лифт)
Там видно как я сел дальше,активно орудуя рулем и зад\перед пердачой,рыпался,на 47 секунде видно,что машина сильно развернулась(положении оператора не менялось).а дальше уже сел по собственной глупости и стечению обстаятельств(сзади поджимал джимни пришлось развернуться с ходу) ну инадо было после выезда из той западни пройти ее сходу,а я решил раз уж развернулся и ушел оттуда поеду ка я пряма...Ну и там я уже сел с ходу хорошо повесив машинку на защиту.

Так что говорить о том,что сел иди копай не верно в корне,надо научиться чувствовать машину и понимать,когда МОЖНО рыпаться,а когда дело не стоит того,ибо тока закапаешься.

Добавлено через 6 минут
1. Если и ехать по глубокому снегу - желательно только по снежной колее и заранее включить 4LL. Если машина перестает ехать на 4HL- остановитесь, включите 4LL, сдайте назад и попытайтесь еще раз преодолеть этот участок (или может уехать нафиг?)
+1 лочку в снегу сразу незадумываясь,понижайку кстати тоже стоит,если снег средней рыхлости,дабы был запас мощей и с радостью двигаться на ~4-5к оборотах.
2. ESP (если есть) не работает в режиме 4LL. Поэтому может машину выкинуть с дороги, развернуть и т.д. Тогда не факт, что Вы ее вообще сможете выкопать и придется искать трактор.
Простите зачем включать 4ll на гладкой дороге,точнее на дороге по которой двжиешься быстрее 30-40км.....
3. Если Вы собираетесь ехать по глубокому снегу, где еще никто не проезжал до Вас - подумайте:
а) хватит ли у вашей машины дорожного просвета;
Тут стоит добавить,можно ехать ОЧЕНЬ медленно первая ЛЛ холостые дабы аккуратно прокатывать дорогу по снегу,застряли сдали назад и опять вперед и тд.Это дабы не сесть на пузо.(касается только поля со снегом) реки\грязь\глина которая может быть под снегом влегкую вас засосут и этот метод вас посадит=)
б) хорошая ли у вас резина;
++
в) взяли ли вы с собой парочку узбеков, которые будут копать "от заката до рассвета", если вы засядете в снегу;
Точнее так,а ЕСТЬ ли у вас хорошая лопата,а лучше 2,железаня и пластиковая.+ЛОМ зимой очч актуально.
г) взяли ли вы с собой фото-видео технику и оператора для съемки ваших героических подвигов;
Это нужно!+)
д) приедет ли за вами трактор;
Это не нужно.
е) ловит ли мобильник и заряжен ли он;
Полезно да,дабы позвонить другу и рассказать какой же вы идиот и какой ваш джип гавно =)
ж) вопрос езды по выбранной дороге - жизни и смерти или потери вашей репутации;
+1 покатушки одно,а задча проехать ибо надо другое.
з) вы все ролики посмотрели на youtube про Гранд Витару?
ПОзнавательно стоит глянуть =)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

svik75

Продвинутый новичок
10 Февраль 2012
38
8
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 5D 2010 2.4 AT
Ответ: застрял

2. ESP (если есть) не работает в режиме 4LL. Поэтому может машину выкинуть с дороги, развернуть и т.д. Тогда не факт, что Вы ее вообще сможете выкопать и придется искать трактор.
Простите зачем включать 4ll на гладкой дороге,точнее на дороге по которой двжиешься быстрее 30-40км.....
Речь по моему не идет о гладкой дороге, а идет о глубоком снеге...

Если установлена ESP, то водитель привык к тому, что ESP машину "ловит" на дороге и не дает ей буксовать. В режиме 4HL ESP тоже работает. Но, если включить пониженную, то ESP автоматически отключится, а водитель привыкнув к ESP будет долго думать почему он улетел в кювет, особенно в глубоком снегу. При скорости 30-40 км - самое оно.
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: застрял

Речь по моему не идет о гладкой дороге, а идет о глубоком снеге...

Если установлена ESP, то водитель привык к тому, что ESP машину "ловит" на дороге и не дает ей буксовать. В режиме 4HL ESP тоже работает. Но, если включить пониженную, то ESP автоматически отключится, а водитель привыкнув к ESP будет долго думать почему он улетел в кювет, особенно в глубоком снегу. При скорости 30-40 км - самое оно.
Вы такую ерись несете...
"Улетел в кювет" в "глубоком снегу" для начала в глубоком снегу надо найти кювет,после этого надо добиться в том же глубоком снегу НЕУПРАВЛЯЕМОГО заноса и уже потом можно попробовать в "глубоком снегу" находясь в неуправляемом заносе упасть в кювет.

Фсе выше написанное стеб.Ибо в глубоком снегу в занос уйти можно да.но при этом управления вы особо не потеряете,ибо снег то глубокий,а фсе 4 колеса боком или ешо как будут выполнять роль якоря...ну собственно,саркамзм про неуправляемый занос надеюсь ясен.



Так что будте любезны не несите чушь.Водитель привык?Водятел привык,водитель всегда готов.
ЕСП машину ловит?Оно и руль за вас крутит?Тормозит да,двигло душит да,но руль крутить водиле,а без оного не какое есп не спасет.
 

svik75

Продвинутый новичок
10 Февраль 2012
38
8
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 5D 2010 2.4 AT
Ответ: застрял

Вы такую ерись несете...
"Улетел в кювет" в "глубоком снегу" для начала в глубоком снегу надо найти кювет,после этого надо добиться в том же глубоком снегу НЕУПРАВЛЯЕМОГО заноса и уже потом можно попробовать в "глубоком снегу" находясь в неуправляемом заносе упасть в кювет.

Фсе выше написанное стеб.Ибо в глубоком снегу в занос уйти можно да.но при этом управления вы особо не потеряете,ибо снег то глубокий,а фсе 4 колеса боком или ешо как будут выполнять роль якоря...ну собственно,саркамзм про неуправляемый занос надеюсь ясен.



Так что будте любезны не несите чушь.Водитель привык?Водятел привык,водитель всегда готов.
ЕСП машину ловит?Оно и руль за вас крутит?Тормозит да,двигло душит да,но руль крутить водиле,а без оного не какое есп не спасет.
Вы знаете, я же специально зарегистрировался на форуме чтобы прикалываться. :D

Посмотрите на фотки дороги по которым я езжу каждый день. В данном случае они почищены трактором. Это редкость. Обычно трактор чистит раз в месяц. Все остальное время - едешь по снежной колее или ползешь на брюхе.

В прошлый четверг выпало снега сантиметров 50. Меня, когда дорога пошла под уклон вниз, просто развернуло боком. Поверьте, рулем я машину ловил, пытался и газом. В результате - копал 2 часа и выезжал задом. Была бы скорость 30-40 км/ч - вылетел бы с дороги.

Видно, чайник я еще по сравнению с Вами.
 

Вложения

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: застрял

Вы знаете, я же специально зарегистрировался на форуме чтобы прикалываться. :D

Посмотрите на фотки дороги по которым я езжу каждый день. В данном случае они почищены трактором. Это редкость. Обычно трактор чистит раз в месяц. Все остальное время - едешь по снежной колее или ползешь на брюхе.

В прошлый четверг выпало снега сантиметров 50. Меня, когда дорога пошла под уклон вниз, просто развернуло боком. Поверьте, рулем я машину ловил, пытался и газом. В результате - копал 2 часа и выезжал задом. Была бы скорость 30-40 км/ч - вылетел бы с дороги.

Видно, чайник я еще по сравнению с Вами.
Я по таким дорогам быстрее 40 км не езжу,а если они нечищенные то вообще 10-20 макс.

На дороге с фоток я бы вообще ничего не включал и ехал,на такой же дороге но с колеей я бы тоже ничего не включал.Лочку я использую в снежой каше или когда подсел на пузо и колесо висит.

Показали бы вы фото неочищенной дороги=)


ЗЫ я повторюсь на понижайке я еду не больше 30 км,выше 4 ниразу не поднимал.
А по снегу зимой помоему выше 3 не получалось поднять.

Добавлено через 6 минут
ЗЫЗЫ Мы с вами говорим о разных вещах.
Я о проезде засадных дорог,в которые машину жалко гнать,но надо,вы мне кажется обычную дорогу между деревнями,пусть даже она будет с колеей и нечищенной...

Мы с вами в одном правы,везде надо думать головой,выбирать правильный скоростной режим =)

ЗЫ а ваша "Глухая деревня" это не подмосковье и ст.Турист?=)А то дорога вроде похожа на меж проселочную там=)
 


svik75

Продвинутый новичок
10 Февраль 2012
38
8
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 5D 2010 2.4 AT
Ответ: застрял

Я по таким дорогам быстрее 40 км не езжу,а если они нечищенные то вообще 10-20 макс.

На дороге с фоток я бы вообще ничего не включал и ехал,на такой же дороге но с колеей я бы тоже ничего не включал.Лочку я использую в снежой каше или когда подсел на пузо и колесо висит.

Показали бы вы фото неочищенной дороги=)


ЗЫ я повторюсь на понижайке я еду не больше 30 км,выше 4 ниразу не поднимал.
А по снегу зимой помоему выше 3 не получалось поднять.
Уважаемый, на дороге с глубокой колеей по пороги машина что на 4HH, что на 4HL ехать не будет. Сядет на брюхо и будут просто крутиться 4 колеса. Есть большая вероятность того, что и 4LL уже не поможет. Почитайте опыт других на форуме.

По поводу фоток. Я езжу, а не фото творчеством занимаюсь. Когда я застревал - снега было выше колен и было не до фото-творчества. Мне этой зимой приходилось постоянно решать вопрос как доехать до дома:
а) через засыпанное снегом поле;
б) По колее грузового автомобиля;
в) По мокрому рыхлому снегу по пороги, когда даже на 2-й пониженной в горку буксуют колеса и машину ставит "раком". Думал 3 раза о смене резины и установке проставок.

По поводу Вашего сарказма про вылет с дороги - я Вам специально выложил фото с какой горки можно спокойно улететь на 4LL, если скорость высокая и нет опыта.

В этой теме, задали вопрос о том, как лучше ездить по глубокому снегу, ну так поделитесь опытом (если он есть). ;)
 

Шарки

Наш человек
28 Ноябрь 2009
118
43
28
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2015г.в.
Ответ: застрял

А скажите пожалуста до скольки спускать колеса лучше по мокрому снегу... 0.7 ? или побольше? без риска разбортировать резину.
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: застрял

Уважаемый, на дороге с глубокой колеей по пороги машина что на 4HH, что на 4HL ехать не будет. Сядет на брюхо и будут просто крутиться 4 колеса. Есть большая вероятность того, что и 4LL уже не поможет. Почитайте опыт других на форуме.

По поводу фоток. Я езжу, а не фото творчеством занимаюсь. Когда я застревал - снега было выше колен и было не до фото-творчества. Мне этой зимой приходилось постоянно решать вопрос как доехать до дома:
а) через засыпанное снегом поле;
б) По колее грузового автомобиля;
в) По мокрому рыхлому снегу по пороги, когда даже на 2-й пониженной в горку буксуют колеса и машину ставит "раком". Думал 3 раза о смене резины и установке проставок.

По поводу Вашего сарказма про вылет с дороги - я Вам специально выложил фото с какой горки можно спокойно улететь на 4LL, если скорость высокая и нет опыта.

В этой теме, задали вопрос о том, как лучше ездить по глубокому снегу, ну так поделитесь опытом (если он есть). ;)
Насчет места Тягочи?Ибо уж очень и дорога похода и грузовики там ездят,и дороги там нефига не чистят....

Глубокий снег?Лочку,понижайку,тапку в пол и поехали.Какие тут могут быть советы?Скорость держать не высокой ,но и медленно двигаться низя ибо тогда машина ход потеряет,колеса могут и пробуксовывать(точнее будут) и пущай буксуют. и едем едем...Ловим машину и тд и тп.

Ну и конечно лопата,лучше 2,пластик и металл + лом.


А реально полезный совет это цепи на колеса.
 

svik75

Продвинутый новичок
10 Февраль 2012
38
8
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 5D 2010 2.4 AT
Ответ: застрял

ЗЫ а ваша "Глухая деревня" это не подмосковье и ст.Турист?=)А то дорога вроде похожа на меж проселочную там=)
150 км от Москвы, Калужская область, Малоярославецкий район. 12 км от асфальта.
Люблю природу, поэтому тут и живу. Но, ЭТА зима подкинула много сюрпризов.

Да, часто приходится ползти на защите раздатки по ледяной колее километров пять на пониженной. Сузуки - вездеход! (если снега или грязи не по колено).:D
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: застрял

А скажите пожалуста до скольки спускать колеса лучше по мокрому снегу... 0.7 ? или побольше? без риска разбортировать резину.
вот тут как раз лучше цепи... спущеное давление понизит клиренс, особенно до 0.7 если стравить

Добавлено через 58 секунд
Люблю природу, поэтому тут и живу. Но, ЭТА зима подкинула много сюрпризов.
стоит задуматься о смене авто, Гранд в таком случае не ваш вариант... тут впору МПС покупать