Стыдно ли Вам давать "на лапу" гаишникам?

Kirpich

Бывает здесь
6 Февраль 2006
95
1
0
Мурманск
Собственно, сабж. Какие чувства вы испытываете, отдавая "на лапу" свои кровно заработаные рубли нечестному гаишнику?
 


StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Kirpich написал(а):
Собственно, сабж. Какие чувства вы испытываете, отдавая "на лапу" свои кровно заработаные рубли нечестному гаишнику?
Никаких...
тут уж надо сразу определиться... если стыдно - не нарушай...
а нарушаешь - нефиг стыдиться... давай и все!
 

Kirpich

Бывает здесь
6 Февраль 2006
95
1
0
Мурманск
StarMood написал(а):
Никаких...
тут уж надо сразу определиться... если стыдно - не нарушай...
а нарушаешь - нефиг стыдиться... давай и все!
Можнож и штраф заплатить официально, так сказать, в казну и на благо, законно. А нарушить можно иногда и не сознательно. В большинстве своем то за что штрафуют гаишники, и вовсе нарушением не является...
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Kirpich написал(а):
Можнож и штраф заплатить официально, так сказать, в казну и на благо, законно. А нарушить можно иногда и не сознательно. В большинстве своем то за что штрафуют гаишники, и вовсе нарушением не является...
Можно (и нужно) официально... что я и делаю (регулярно)...
Паркуюсь фиг знает где, скорость иногда превышаю (не очень много)... и плачу... каждый раз плачу деньги родному государству... а им - не плачу... хотя эта принципиальность чаще всего дорого обходится... :(
Да и боятся они у нас брать зачастую...
 

nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
Нечестному Гаишнику я не даю ничего. Прошу составить протокол нарушения и подписываю что ничего не нарушал. Делов минут на 10.
Ни одного такого протокола не пришлось оплатить.
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
да, я тоже где-то читал, что надо попросить составить протокол, зачеркнуть "нарушитель", написать "водитель", что не согласен и расписаться и всё будет вроде в порядке. В связи с тем, что нарушитель вы или нет может определить только суд, а также действует презумпция невиновности.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
За все мои три года ежедневного вождения, гайцы, естественно, останавливали ни раз. Но ни на деньги, ни на протоколы я не попадала (тьфу-тьфу-тьфу). Если б случилась ситуация, где надо выбрать между "наличным" штрафом и "безналичным", выбрала бы второй вариант (с протоколом). Т.к. жаба душит отдавать гайцу кровные на его личные нужды.
 

Kirpich

Бывает здесь
6 Февраль 2006
95
1
0
Мурманск
вагонистый написал(а):
да, я тоже где-то читал, что надо попросить составить протокол, зачеркнуть "нарушитель", написать "водитель",
Да-а, давненько на вас протоколов не составляли. Нет там уже таких слов, только "лицо, привлекаемое к АО"
вагонистый написал(а):
что не согласен и расписаться и всё будет вроде в порядке.
Вы меня извините, но это очень наивно, в порядке не будет, хоть что пиши..
вагонистый написал(а):
В связи с тем, что нарушитель вы или нет может определить только суд,
ГАИ тоже может по большинству статей
вагонистый написал(а):
а также действует презумпция невиновности.
В теории так и есть, но на практике именно вам придется доказывать, что вы не верблюд. Живем в России. И тем не менее доказать вполне реально...

Что-то никто не смотрит на заголовок... Вопрос был в том, СТЫДНО ИЛИ НЕТ ПЛАТИТЬ ВЗЯТКУ (НА ЛАПУ) ГАЙЦУ В КАРМАН, или же это нормально и не стоит эмоций...
 




*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Kirpich написал(а):
Что-то никто не смотрит на заголовок... Вопрос был в том, СТЫДНО ИЛИ НЕТ ПЛАТИТЬ ВЗЯТКУ (НА ЛАПУ) ГАЙЦУ В КАРМАН, или же это нормально и не стоит эмоций...
Эмоции СТЫДА во многом зависят от воспитания. Если что-то нарушил, стыдно должно быть в любом случае.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
стыдно за то, что нарушил.
делаю это редко (нарушаю), кроме повсеместного нарушения скорости (двигаться медленнее потока просто опасно) :)
 

Pipl

Продвинутый новичок
13 Март 2006
34
0
0
50
Москва, ВАО
Езжу на ...
Нива 21213 (10 лет у меня) 1995 года рождения. пополнилось семья двумя детями, стала мала она мен. вот запал на Витару.
темка уже фигурировала тут месяца три назад. было много жарких споров. ф топку;)
по существу - не стыдно. стыдно должно быть гайцу, что его можно купить незадорого:thumbsdown:
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Сейчас давать практически бесполезно. Акция по борьбе с нарушителями правил без включения мигалок продолжается и они даже друг друга штрафуют. Что ж им друг другу на лапу давать?
 
Однако, штраф как правило больше чем гайцу на лапу ! Во всяком случае у меня ! Они даже сами говорят: "...в целях экономии семейного бюджета..." и т.д. Вообщем нормальные рыночные отношения ! А в принципе - меньше нарушайте, тогда не будете давать на лапу и соответственно задумываться над такими глупостями.
 



К

Кот на Джипсоне

Guest
вагонистый написал(а):
Без проблем ))
Только на будущее - пишите, пожалуйста, в личку, я просто физически не в состоянии всё просмотреть, спасибо.
по-моему, нас тут много и мы стараемся помогать друг другу;)


по поводу сабжа: а я никаких чуввтв не испытываю. просто денег жалко и все:hilarious:
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Стыдно не бывает, бывает досадно... Пример: попал в ааврию, в задницу въехал "Камаз" на перекрестке. 100 процентов вина водилы "Камаза". Приехали гайцы, посмотрели, посадили к себе в машину, разговор простой: даешь две штуки и справку для страховой даем на месте, если нет - бегай по кабинетам... Прикидываю: авария в центое Питера, в кабинеты очереди не на один час, мое время стоит гораздо дороже, как для меня, так и для компании, в которой я работаю. Плачу деньги.... Стыдно?
 

Lejik

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
87
14
0
49
Москва
Езжу на ...
BMW320i Cabrio '90 - мегааппарат :))))
Opel Vectra B - на разъезды :))
Я не даю на лапу гаишникам. Под "лишенческие" статьи не попадаю, а для остального есть протоколы ;)
Да и вообще почти не нарушаю (только скорость).
Просто на БМВ сложно ездить медленно, а на Сузуки вообще ничего не нарушаю, перемещение по городу в любых условиях не напрягает (коробка автомат :)) а гонять на ней не хочется, да и не для этого она (хотя скорее ОН :)) сделана :))
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Lejik написал(а):
Я не даю на лапу гаишникам. Под "лишенческие" статьи не попадаю, а для остального есть протоколы ;)
:))
а мне лень ждать пока он протокол заполнит:thumbsdown:
 

Lejik

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
87
14
0
49
Москва
Езжу на ...
BMW320i Cabrio '90 - мегааппарат :))))
Opel Vectra B - на разъезды :))
Зато совесть чиста :)))))))))))
 





Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Пригнал машину (patrol) из Москвы, остановили на трассе один раз и два раза на постах.
На трассе за обгон через сплошную (мееееееееедленно ехавший автобус в затяжном повороте налево - классика жанра) отдал 500р. Угрызений не испытал, наверно это плохо.....
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
ИМХО эту тему надо в опросы:
Стыдно ли Вам давать на "лапу" ГАИшнику?
1. Стыдно;
2. Стыдно, когда видно;
3. А кто такой ГАИшник?
Или:
Требуете ли Вы сдачу, когда даёте на "лапу" ГАИшнику?
1. Требую;
2. Не требую;
3. А кто такой ГАИшник?
Или:
Торгуетесь ли Вы, когда считаете, что "лапа" у Гаишника слишком БОЛЬШАЯ!
1. Торгуюсь, почему нет?;
2. Да лана, чего там!;
3. А кто такой ГАИшник? )))))))
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
to Kirpich тема поднималась уже несколько месяцев назад, закончилась жесткими дискуссиями...Pipl ау!! где вы!? ;)
дача взщятки лично для меня определяется конкретной ситуацией...затраты на время оформления, денежные потери...когда нарушаешь на ровном месте - не с того ряда повернул средь бела дня - да официально и хождениями по сбербанкам (которые тра-та-та тоже имеют часы работы), а когда тебя ночью ловят на трассе, то тут официлаьное оформление даже для гаицев удивительно...все зависит от конкретной ситуации, хорошему гаицу и на лапу дать не жалко, если с поминаем относится, спокойно говорит, советует и рекомендует. Все мы люди и должны ставить друг друга на место других...сугубо ИХМО
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
вагонистый написал(а):
ИМХО эту тему надо в опросы:
Стыдно ли Вам давать на "лапу" ГАИшнику?
1. Стыдно;
2. Стыдно, когда видно;
3. А кто такой ГАИшник?
Или:
Требуете ли Вы сдачу, когда даёте на "лапу" ГАИшнику?
1. Требую;
2. Не требую;
3. А кто такой ГАИшник?
Или:
Торгуетесь ли Вы, когда считаете, что "лапа" у Гаишника слишком БОЛЬШАЯ!
1. Торгуюсь, почему нет?;
2. Да лана, чего там!;
3. А кто такой ГАИшник? )))))))
забыл вариант ответа "я сам ГАИШНИК!!!":hilarious:
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Действительно, забыл! )) Сколько раз ездил с сотрудниками на любой скорости, на разных машинах, в любом направлении - если останавливают, из окна машем корочкой и кричим - СВОИ! ))
А вообще мне всегда попадались честные ГАИшники, они никогда не придирались и брали денег ровно стока, сколько нужно, то есть половину. )) А вот нечестые ГАИшники, те, которые пытаются Вас развести на несуществующую проблему, но такие мне не попадались, хотя много слышал.
 


Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Kirpich написал(а):
Собственно, сабж. Какие чувства вы испытываете, отдавая "на лапу" свои кровно заработаные рубли нечестному гаишнику?
Не знаю, ни разу не пробовал: в смысле не давал и не знаю как определить честный гаишник или нет
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Alex516 написал(а):
Не знаю, ни разу не пробовал: в смысле не давал и не знаю как определить честный гаишник или нет
По глазам это определяется:D