КузОв!!!

G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
Всем привет! Смотрю на свой КУЗОВ и Рыдаю!
1)Народ, подскажите плиз реально ли найти только кузов(без рамы, голый, но с дверьми) TDO1V Сайдкик пятидверка 91г.в. Может на разборках Москвы каких или в Белорусии???

2)А можно двери новые заказать(ВСЕ И КАПОТ)???

3)Подскажите где найти описание процесса съёма кузова с рамы!

4)Может кто востанавливал кузов и есть описание процесса? (У меня порогов нет как факт, некоторые силовые элементы кузова в хлам..., полик водителя и пасажира шевелится, задние арки из стекловолокна, низы 4 дверей вот-вот отвалятся, задняя дверца продавливается пальцем... Чешу репу.
 


Storm

Наш человек
6 Февраль 2006
108
1
0
Город-герой НОВОРОССИЙСК
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO 1992год, 3door, 8V, АКП, 235/75 R15,lift 0(в перспективе 3`)
Что ж с твоей машиной делали??? У меня почти такой же год, но коррозии вообще нет. тьфу тьфу. Правда у нас зимы не такие как в центральной России,хотя машинка до этого в Челябе бегала...... Ну ладно. Кузовщину можно заказать на EXIST, но цены покусывают, а можно из Владика (ой млин у тебя ж Сайдкик........ ходя кузовщина с Эской одинакова почти). А можно и кузоффф целиком. Попадался мне вообще не юзанный во владе за 1000 амер рублей, доставить думаю не проблема. Инструкция по демонтажу кузова попадалась как то на старом форуме auto.vl, или на новом..... Поищи, найдёшь!
 

G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
Storm написал(а):
Что ж с твоей машиной делали??? !
Особо ничего не делали... по Москве много лет каталась... я её и взял то с расчётом на замену кузова... токма не всё так просто оказалось... за советы спасибо, только где во Владике кузов искать??? Я ж туды съездить не смогу от нас ОЧЕНЬ далеко и работа... если кто нашёл и отправил его я в долгу не останусь :D ТОЛЬКО КАК енто всё осуществить :( ???
 

Storm

Наш человек
6 Февраль 2006
108
1
0
Город-герой НОВОРОССИЙСК
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO 1992год, 3door, 8V, АКП, 235/75 R15,lift 0(в перспективе 3`)
На форуме для SUZUKI ESCUDO на auto.vl.ru задай вопрос кто подсуетить такой кузоф,там таких господ немало. Транспортная компания думаю тебе его доставит,поищи в рунете инфо о таких компаниях. От нас это тоже не близко сам понимаешь)))))) Найти всё можно да и осуществить тоже. В принципе тоже хочу кое чего из влада заказать поищу кузов тепе заодно, если найду-сообщу
 


Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,037
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Storm написал(а):
Что ж с твоей машиной делали??? У меня почти такой же год, но коррозии вообще нет. тьфу тьфу. Правда у нас зимы не такие как в центральной России,хотя машинка до этого в Челябе бегала......

Как это ржавчины нет? И куда она делась тогда? и в арках полный порядок?А если крыло снять? А пороги под пластиком? А задние арки?А если коврики-покрытия поднять?
 

Storm

Наш человек
6 Февраль 2006
108
1
0
Город-герой НОВОРОССИЙСК
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO 1992год, 3door, 8V, АКП, 235/75 R15,lift 0(в перспективе 3`)
Andrey написал(а):
Как это ржавчины нет? И куда она делась тогда? и в арках полный порядок?А если крыло снять? А пороги под пластиком? А задние арки?А если коврики-покрытия поднять?

Серьёзно говорю,нет даже намёка))))))))))))))))))))))))))) Всё облазил. Пороги как новые (не варены ни разу)! Сам удивлён,первая Эскуда была в решето,но это полный антипод:thumbsup:
 

G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
Storm написал(а):
В принципе тоже хочу кое чего из влада заказать поищу кузов тепе заодно, если найду-сообщу
Было бы Супер :thumbsup:

На auto.vl тему подниму!
Плохо токма что покупка практически в слепую и на доверии...

А от праворукого Эскудника кузов 1в1 с моим СайдКиком или предётся мудрить?
 

Storm

Наш человек
6 Февраль 2006
108
1
0
Город-герой НОВОРОССИЙСК
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO 1992год, 3door, 8V, АКП, 235/75 R15,lift 0(в перспективе 3`)
По идее они полностью идентичны,не кроме габаритов в заднем крыле (у Эски их нет). А кузов и для праворукой и для леворукой машины один и тот же.
 

Storm

Наш человек
6 Февраль 2006
108
1
0
Город-герой НОВОРОССИЙСК
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO 1992год, 3door, 8V, АКП, 235/75 R15,lift 0(в перспективе 3`)
оооооо,есть предложение о трехдверном кузове с рамой!!!!!! Не желаешь?????Сделаешь машину поменьше......
 




G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
:D
Storm написал(а):
оооооо,есть предложение о трехдверном кузове с рамой!!!!!! Не желаешь?????Сделаешь машину поменьше......
:D Грешно смеятся над людьми с больными машинами :D

з.ы: а скокма ж денех хотят за кузов коротыша с рамой?
 

Tresett

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
43
0
0
46
77RUS
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 97г, H20A
Пятидверочка .... 9-)
Вот блин везет, хоть ответы есть.
Я себе с месяц уже не могу найти TD11 кузов.
Через конторы не получается (денег просят 3 штуки во Владике), большая часть вообще не возит, а частники просто молчат.
Может не там спрашивал?
9-)

Щас в туже ветку на auto.vl.ru закину объяву.
 

Sizov_S

Наш человек
6 Февраль 2006
113
3
18
57
Химическое подмосковье
Езжу на ...
Sidekick JLX/JX Convertible 2 Door 1.6L I-4 TBI Japan 1988г. "КУЗЯ"
VIN: JS4TA01C6K4109963
L300, 4WD, P24W, 4G64, МКПП, 1989г. "ЭЛЬКА"
G@LL написал(а):
Всем привет! Смотрю на свой КУЗОВ и Рыдаю!
1)Народ, подскажите плиз реально ли найти только кузов(без рамы, голый, но с дверьми) TDO1V Сайдкик пятидверка 91г.в. Может на разборках Москвы каких или в Белорусии???

2)А можно двери новые заказать(ВСЕ И КАПОТ)???

3)Подскажите где найти описание процесса съёма кузова с рамы!

4)Может кто востанавливал кузов и есть описание процесса? (У меня порогов нет как факт, некоторые силовые элементы кузова в хлам..., полик водителя и пасажира шевелится, задние арки из стекловолокна, низы 4 дверей вот-вот отвалятся, задняя дверца продавливается пальцем... Чешу репу.
;) Спроси у Андрея (Кадет). Он такое проделывал в позапрошлом году на стоянке и всё ето безобразие запечатлил на камеру и всем показал. Скорее всего всё ето где-то в архивах...;)
 



G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
Skif написал(а):
7309104, 7309105
я у них брал двери и мост, да и расходку всякую, это японская разборка
Мне там сказали, что это разборка грузовых машин и нет ничего на sidekick'a и повесили трубку...:( Может кто ещё телефоны разборок напишет...
:wideyed:
 

G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
gorst написал(а):
Продаются битые за дёшево (видел на auto.ru ~40000р Vitara). Варят из двух битых отличные кузова.
2 x 40 = 80тыс = 3000$ Баксы-бакс как то многовато получается Не-не-не

Если только купить с кем нить двух битых на 2их троих четверых... я только кузова бы забрал... ну может ещё пару резиночек...:D
 

G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
Storm написал(а):
ни где во владе пятидверный нати не могу,только 3-х! Но кстати вариант на exist.ru найти!!!
В смысле на экзисте??? Варить по запчастям Баксы-бакс ? На сколько я знаю целиком кузова на exist.ru не продаётся??? Или я не прав?
 





gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
G@LL написал(а):
2 x 40 = 80тыс = 3000$ Баксы-бакс как то многовато получается Не-не-не

Если только купить с кем нить двух битых на 2их троих четверых... я только кузова бы забрал... ну может ещё пару резиночек...:D
Вот и был бы крутой suzuki-club со своей разборкой. За 40000 была бита в правое заднее крыло вроде - почти весь кузов ок. Плюс всё остальное для любых ремонтов.
 

G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
gorst написал(а):
Вот и был бы крутой suzuki-club со своей разборкой. За 40000 была бита в правое заднее крыло вроде - почти весь кузов ок. Плюс всё остальное для любых ремонтов.
Было бы классно:thumbsup: Токма где эти сузуки хранить...
А за 40тыс, там 3х дверка и в тьму таракань!!!

Разборка клуба это все таки мысль, надо с активистами клуба обсудить...
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Нужен миллионер спонсор, который уважает suzuki. Можно связаться с фирмой и за их счёт организовать сотню suzuki-разборок в России в обмен за рекламные покатушки и путешествия за их же счёт.
Шучу, конечно - new-Васюки это. Suzuki - миллионники до капремонта и с их берегут - удачные машинки.
А насчёт двух кузовов - не шутка. Точно знаю мерседесы варили из двух битых на продажу моряки на контейнеровозах. На западе может поискать - видел битые авто из USA предлагались. А небитые в USA 3-4т 5-10 лет видел.
 

G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
gorst написал(а):
Нужен миллионер спонсор, который уважает suzuki. Можно связаться с фирмой и за их счёт организовать сотню suzuki-разборок в России в обмен за рекламные покатушки и путешествия за их же счёт.
Шучу, конечно - new-Васюки это. Suzuki - миллионники до капремонта и с их берегут - удачные машинки.
А насчёт двух кузовов - не шутка. Точно знаю мерседесы варили из двух битых на продажу моряки на контейнеровозах. На западе может поискать - видел битые авто из USA предлагались. А небитые в USA 3-4т 5-10 лет видел.
Это правда, new-Васюки Не-не-не
Из двух кузовов сам видел 2 машины сваренные... друг сварщик на сервисе:D
Даже если найти 2 битых по 1000$ на западе + доставка где то 1500$ кажется за каждую, если не растамаживать... или 3000$ c растаможкой... оно того стоит?????Баксы-бакс
 


G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
gorst написал(а):
Да, кузов - самое дорогое, что есть у авто. Может движок пересадить в крепкую Ниву и будет тебе тюнинг?
:((((
Я конечно лоханулся(когда покупал):( .... думал ничего страшнгого машина рамная(а рама в хор.сост)... а кузов куплю! Прошел месяц старый кузов я весь раскАлупАл ... разобрал осталось токма с рамы снять... ОКАЗАЛОСЬ НАЙТИ ТАКОЙ КУЗОВ, ДАЖЕ НЕ ТО ЧТО НАЙТИ КУЗОВ, НАЙТИ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ПОМОГУТ НАЙТИ КУЗОВ(О АКА ЗАВЕРНУЛ) ЭТО ПРОБЛЕМА ВСЕЛЕНСКОГО МАШТАБА!!!!:(
Я конечно не знаю как у всех, но у меня кузов б/н, номера токма на раме и двигле...
На вопрос не могли бы вы привести кузов люди(занимающиеся этим) отвечают, все как один, нет, мы за это не возьмемся, это КРИМИНАЛ!!!(Стою на асфальте я в лыжи обутый...)

Вооооообщем на этой почве у меня депресняк наверно разовьется :(
 

Sizov_S

Наш человек
6 Февраль 2006
113
3
18
57
Химическое подмосковье
Езжу на ...
Sidekick JLX/JX Convertible 2 Door 1.6L I-4 TBI Japan 1988г. "КУЗЯ"
VIN: JS4TA01C6K4109963
L300, 4WD, P24W, 4G64, МКПП, 1989г. "ЭЛЬКА"
Storm написал(а):
ТЫЩЮ! Американских рублей само собой)))
А КАК С ДОКУМЕНТАМИ?Чешу репу. Я бы раму взял...:thumbsup:
 

Sizov_S

Наш человек
6 Февраль 2006
113
3
18
57
Химическое подмосковье
Езжу на ...
Sidekick JLX/JX Convertible 2 Door 1.6L I-4 TBI Japan 1988г. "КУЗЯ"
VIN: JS4TA01C6K4109963
L300, 4WD, P24W, 4G64, МКПП, 1989г. "ЭЛЬКА"