замена лампочек подсветки номера

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: замена лампочек подсветки номера

Значит и менять придется через снятие обшивки пятой двери. Штатная -то лампа еле лезет, а больший размер вообще не воткнуть с улицы. Понятно, что диоды служат дольше, но...Чешу репу.
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: замена лампочек подсветки номера

я диоды поставил, но мальнькие,
ну чуть похоже светят, чем лампы накаливания
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: замена лампочек подсветки номера

Итак, прочитав темку тихо опупеваю ,братья!!!(сегодня и у меня перегорела левая лампочка подсветки номера) Так как всё же крутить плафон - по или против часовой ? Плоскость лампочки всё-такипараллельно или же перпендикулярно планете ? У вас тут сколько голов,столько и мнений ...Заранее благодарен!
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: замена лампочек подсветки номера

Плафон откручивать против часовой. Один легко пошел, второй аккуратно шеерницей сорвал. Дальше пост №28
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: замена лампочек подсветки номера

Поставил себе синие пятиточечные светодиоды,посоветовал знакомый продавец автомага,типа они "вечные" .Дорогие ,но красивые.Я уже менял два раза по лампочке,надоело,весьма трудоёмко и неудобно,да и по цене...Так вот вопрос- как к ним(синеньким) относятся дятьки с полосатыми палками? Ну возбраняется ли сие Правилами?
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: замена лампочек подсветки номера

Поставил себе синие пятиточечные светодиоды,посоветовал знакомый продавец автомага,типа они "вечные" .Дорогие ,но красивые.Я уже менял два раза по лампочке,надоело,весьма трудоёмко и неудобно,да и по цене...Так вот вопрос- как к ним(синеньким) относятся дятьки с полосатыми палками? Ну возбраняется ли сие Правилами?
Я думаю , что дядьки ,с палками , будут отчаянно ими махать ,при вашей встречи с ними :hilarious:
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: замена лампочек подсветки номера

Я думаю , что дядьки ,с палками , будут отчаянно ими махать ,при вашей встречи с ними :hilarious:
:hilarious:Да нехай они умашуцца,лишь бы не наказывали,уж больно красивый цвет сзади получился.
 

Gaba

Проходил мимо
14 Сентябрь 2014
2
5
0
57
Езжу на ...
Сузуки Лиана, хэтчбек, 2007г.в., 1.6л, 107 л.с. передний привод, синий
И я помучился с лампой подсветки номера, если плафон откручивается туго, то попробуйте не во время солнца, а когда свежо. Пятую дверь универсала поднял так, чтоб плоскость номера была вдоль линии глаз. Так удобнее вставлять или снимать лампу. Труднее вставлять. Главное увидеть паз, куда вставлять лампу. Для этого можно посветить телефоном. Когда увидите как расположен паз, вставить лампу будет легче, хотя и после этого пришлось сделать несколько попыток.
 

DimaNi

Наш человек
2 Май 2017
104
82
0
42
г. Бийск, Алтайский край
Езжу на ...
SUBARU Forester 2.5 2001 г.в. МКПП
Прежний хозяин поставил рамку с подсветкой, поэтому про лампочки только тут узнал =) Нужно поставить штатные ))
 

Иванов Альберт

Бывает здесь
27 Январь 2020
67
28
18
49
Езжу на ...
Не езжу сам за рулём. Сузуки Лиана. 2007 год, 1.6, 107л.с, полный привод, седан.
Всем привет. А как на седане поменять лампочки подсветки номера? Может кто подскажет?)