ПРОБЛЕМА С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ. ПОМОГИТЕ.

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: ПРОБЛЕМА С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ. ПОМОГИТЕ.

У меня пока нет, но информация может быть полезна всем. Аксиома об отсутствии нового переднего редуктора становится теоремой.:D
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ПРОБЛЕМА С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ. ПОМОГИТЕ.

Всетаки полезно вести дискуссии на форуме переливая из пустого в порожнее... Тоесть попросту говоря флудить =)))))
Уже аксиомы в теоремы преобразуем... Тоесть есть положительные тенденции :))))
 

Necrolord

Продвинутый новичок
23 Июль 2011
26
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.7 моська-пиндоська
Ответ: ПРОБЛЕМА С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ. ПОМОГИТЕ.

а то я что то заметил что когда на D или на R c паркинга включаю то малозаметный удар стал появляться ......
На 2.7 на на пятиступке, иногда, это не просто удар, а стук по наковальне. Выбираются зазоры в механике подвески. Подключение понижайки тоже стукает дай-боже.

У меня вопрос к теоретикам и практикам!!!!
1. Год назад, после покупки машины, сменил масло в трансмиссии, из переднего диффа выковыривал палкой (это важно!!!!), из заднего чернуха, раздатка - кристалл. Залил кастратол нормальное, хадо сунул везде. гул трансмисии исчез.
2. Некоторое время назад от сего дня готовил машину в поездку из собянска в СПб и обнаружил нехилую течь масла из правого переднего. Такую, что аж струйки масла по дифу размыли грязь в дорожки и несколько капель готовы были сорваться с металла на дорогу. Друг посоветовал определить, капает ли масло на дорогу и если нет - можно не париться. Мониторил неск. дней. Не капало. На всякий случай проверил уровень - кристально чистое масло стало течь из заливной пробки (т.е всё хорошо, уровень в норме). Вывел сапун длиннющим шлангом под капот (закрыл тему сапуна) и поехал в СПб. Общая дистанция 1800 км.

2. Вернувшись из СПб стал готовиться к ремонту. Купил сальнег. Масло молилюб ЛС, присадку хадо (без неё никуда, эксперементировал с ней ещё на 9-ке, мне нравится). Пока зрел на замену проехал ещё около 400 км. В дифф не заглядывал, но заметил, что течь масла переходит в потение. А позже перешло в лёгкое потение. Ну, думаю масло уже мало, пора менять сальник.

3. Перед очередной 200км поездкой решил залезть в дифф. Потение стало совсем слабым, ещё чуть-чуть и высохнет окончательно. Откручиваю заливную и..... о чудо! Уровень масла в норме!!!! Только масло стало чуть-белёсым.

Вопрос задам сложный.....

Господа, а собсно, что делать-то???????

Снять шрус и посмотреть и почистить грязь на сальнике? Или лучше сменить сразу?
А может, просто, не мешать механизму работать и дождаться реальной течи???

Чешу репу.
 

АлександрНов

Бывает здесь
12 Сентябрь 2012
51
28
0
Новосибирск
Езжу на ...
МВ
Ответ: ПРОБЛЕМА С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ. ПОМОГИТЕ.

Меняйте срочно масло и сальник.
Масло убегает, а его потерю восполняет вода из луж- вот и оно белесое (эмульсия)
 

Necrolord

Продвинутый новичок
23 Июль 2011
26
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.7 моська-пиндоська
Ответ: ПРОБЛЕМА С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ. ПОМОГИТЕ.

Меняйте срочно масло и сальник.
Масло убегает, а его потерю восполняет вода из луж- вот и оно белесое (эмульсия)
Если бы масло убегало - было бы видно. По лужам практически не катаюсь. Я без защит. Говен пока боюсь.
 


АлександрНов

Бывает здесь
12 Сентябрь 2012
51
28
0
Новосибирск
Езжу на ...
МВ
Ответ: ПРОБЛЕМА С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ. ПОМОГИТЕ.

Не важно. Я бы заменил.
Простите, можно вопрос? А Вы тогда зачем вообще спрашивали что Вам делать, если так уверены что стоит делать, чего не стоит?
Снять шрус и посмотреть и почистить грязь на сальнике? Или лучше сменить сразу?
Вы в серьёз? Разобрать, что бы грязь почистить? 300 рублей....он стоит...
 

Necrolord

Продвинутый новичок
23 Июль 2011
26
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.7 моська-пиндоська
Ответ: ПРОБЛЕМА С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ. ПОМОГИТЕ.

Не важно. Я бы заменил.
Простите, можно вопрос? А Вы тогда зачем вообще спрашивали что Вам делать, если так уверены что стоит делать, чего не стоит?
С чего взяли? Я пока только констатирую факты и размышления, делаю выводы.

Вы в серьёз? Разобрать, что бы грязь почистить? 300 рублей....он стоит...
Сальник дело такое, если не течёт - лучше не трогать. Риск повредить вновь устанавливаемый - крайне высок. Тогда снова менять через 10-30 тысяч.
Стоит - да, мало. Однако сложности установки (отсутствие буртика) меня пока пугают. Масло белёсое едва-едва, можно сказать что почти и не белёсое.