Тюнинг Лианы или все обо всем!

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Re: ТЮНИНГ

Костыль написал(а):
Мне кажется легче поставить движку от Aerio,как у EvgenI ( Suzuki Aerio SX 2.3; 2х4; АТ; 2003 )
Пулять будет нормаль без турбо. :thumbsup:
Двигло менять слишком много гимора (особенно перерегистрация)
А вот поднять на 20-30 лошадок нагнетателем я думаю реально.
Вон на Тазы ставят нагнетатели...
 


vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Re: ТЮНИНГ

вы чиво это серьезно? нагнетатель... у нас ведь мастера у кого есть мозги/руки (хоть одно) - просто в красной книге содержаться в разделе "top ten".
я за всю жисть видел только одного из книги...
если есть возможность самому контролировать процесс (начиная с проектирования) - то вперед, а если нет... не советовал бы.
 

Johnic

Редкий гость
2 Февраль 2007
7
0
0
36
Краснодар
Re: ТЮНИНГ

А у меня бодренькая Лианка...:D
Двигатель: intake + удалены оба катализатора
Подвеска : Eibach ProKit (-40 mm) прогрессивные
Салон: Перешиты поталок и все стойки в черную замш, подсветка под передними, задними сиденьями и в кармашках (красного цвета), полная шумоизоляция вибропластом kicx (непроклеены только передние крылья) :thumbsup:
Музыка: голова Pioneer P88RS, фронт kicx pro6020, два усела kicx kap21 и kap27, буф JBL GTO1200, конденсатор Phantom 1.0, провода earthquake, выдвижной монитор Clarion, DVDишник Challenger...
Диски 17'x7.5 резина 205/40/17 TOYO Proxes T1R (пришлось правда задние арки порезать)
в планах двигло 2,3 от Аерио, газовые амортизаторы и красивую баночку глушителя!!!
А на следующей неделе отдаю машинку на изготовление обвеса :D

Так классно осазновать что у тебя единственного такая Лианка в городе... :thumbsup:
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: ТЮНИНГ

А можно фоточки Вашей лианки на 17 дисках. Интересно,как выглядит.
 


Johnic

Редкий гость
2 Февраль 2007
7
0
0
36
Краснодар
Re: ТЮНИНГ

а как фотки выложить, салончик с музыкой покажу, а вот катки не успел сфоткать ;-) Первую и вторую скорость менять надо в коробке ещё и пару подшибников, так что я с месяц без машины буду :( Как сфоткаю сразу выложу!!!!!
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: ТЮНИНГ

Костыль написал(а):
Я поставил насадку на глушитель,блестящую и красивую. :thumbsup: ) Короче прокачал тачку! :hilarious:
Я тоже, а то трубка глушака без него как то сиротливо смотрится:D
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: ТЮНИНГ

Johnic написал(а):
а как фотки выложить, салончик с музыкой покажу, а вот катки не успел сфоткать ;-) Первую и вторую скорость менять надо в коробке ещё и пару подшибников, так что я с месяц без машины буду :( Как сфоткаю сразу выложу!!!!!
Проще всего выложить фотки где-нибудь типа www.photofile.ru , а затем выложить сюда ссылочки.:)
Ждемс;-)))
 




Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: ТЮНИНГ

EvgenI написал(а):
Только вот одна незадача, как на это дело посмотрят пр очередном ТО, по правилам, этот фильтр меняется через 15000. Я думаю, что сервисмены не согласятся и оно правильно. Потому как написан католожный сузучий номер этого фильтра , он его и будет ставить.:D И скажет, что от Сузуки компани, не приходило инструкций на указанный фильтр :D
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Re: ТЮНИНГ

Поставлено:
1. Защита
2. Бразговики
3. Родные ворсовые коврики
4. Тонировка 15-ой (плохо сделали, буду переделывать передние стекла)
5. Парктроник 8 датчиков
6. Салонный фильтр
7. Сигнализация

В планах:
1. GPS навигатор, верней КПК с iGo, скорей всего Fujitsu Siemens Pocket LOOX N560,
поставлю туда программулек разных нужных...
2. Фирменный коврик в багажник
3. Спойлер со стоп-сигналом
4. Под вопросом подлокотник, не пойму, мне это надо?
Все, пожалуй, тут, главное, вовремя остановиться :D
Когда машину только купила, была мысль насчет шумоизоляции, сейчас привыкла, вопрос отпал...
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Re: ТЮНИНГ

Alexandre написал(а):
Только вот одна незадача, как на это дело посмотрят пр очередном ТО, по правилам, этот фильтр меняется через 15000. Я думаю, что сервисмены не согласятся и оно правильно. Потому как написан католожный сузучий номер этого фильтра , он его и будет ставить.:D И скажет, что от Сузуки компани, не приходило инструкций на указанный фильтр :D
Вобще этот фильтр имеет смысл или пустая трата денег?
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: ТЮНИНГ

EvgenI написал(а):
Вобще этот фильтр имеет смысл или пустая трата денег?
Евгений, я думаю, что пока сам не поставишь и не опробуешь, на этот вопрос никто толком не ответит. Кстати после ТО мне дали мой старый фильтр, он очищается элементарно и думаю уж 15000 он пройдет еще не глядя , после очистки.:D
Только этим никто заниматься из сервисменов у нас и за бугром не станет, расходник ,есть расходник. Правда отнюдь не дешевый, хотя никак понять могу чему там стоитьЧешу репу.
 



EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Re: ТЮНИНГ

Тюнинг - Фильтр нулевого сопротивления
Качественное наполнение цилиндров двигателя рабочей смесью определяет мощность двигателя. Любые преграды на пути воздушного потока снижают мощность. Воздушны й фильтр - не исключение.

Если упрощенно, главная функция стандартного воздушного фильтра — очистка воздуха. И, как следствие, защита от попадания частиц пыли в ЦПГ (цилиндро-поршневую группу) двигателя. Но, получая эффективную фильтрацию воздуха, мы теряем в мощности двигателя. Обычные бумажные элементы оказывают большое сопротивление воздушному потоку, потому что материал фильтра очень плотен. Чем больше сопротивление — тем больше потеря мощности. Особенно это заметно, когда фильтр «забивается». Фильтр нулевого сопротивления, выполненный из другого материала, нежели стандартный, и обладающий за счет этого большей пропускной способностью позволяет максимально снизить сопротивление на впуске без снижения фильтрующей способности и увеличить мощность двигателя. При правильном и своевременном обслуживании фильтра, качество очистки воздуха не уступает стандартному фильтру. Фильтр нулевого сопротивления нуждается в периодической промывке и смазке.

Фильтр нулевого сопротивления может устанавливаться как на штатное место, так выполняться в виде фильтра "кругового забора", не нуждающегося в коробке фильтра. Прирост мощности - до 5%. Конструкция и материал этого фильтра обеспечивают минимальное значение сопротивления воздуха, за счет чего достигается наличие максимальной воздушной массы во впускном коллекторе. При таком же положении дроссельной заслонки теперь в цилиндры попадает больше воздуха, и управляющее устройство пропорционально увеличивает подачу топлива. Таким образом, у большинства моторов возникает прибавка мощности и крутящего момента во всем диапазоне.

Обычный бумажный фильтр способен фильтровать воздушный поток непосредственно одной поверхностью. Конструкция же фильтра нулевого сопротивления обеспечивает большую площадь поверхности, а значит, и позволяет задерживать большее количество пыли. Частицы пыли оседают последовательно на слоях перекрещенных хлопковых волокон, обработанных специальной масляной пропиткой. Этот состав обладает высокими адгезионными свойствами, благодаря чему эффективно задерживаются частицы пыли и полностью исключается риск поломки при эксплуатации фильтра.

Как обслуживают фильтр нулевого сопротивления? Фильтр снимают, с помощью щетки с мягким ворсом осторожно очищают поверхность фильтрующего элемента от крупных частиц грязи. Потом на фильтрующий элемент с обеих сторон наносится средство для очистки Universal Cleaner. Через 10 минут, когда состав пропитает фильтрующий элемент полностью, фильтр промывают в емкости с водой, а затем под слабой струей проточной воды. Суш ить его не надо, а нужно несколько раз встряхнуть, чтобы убрать остатки воды. Использовать для просушки нагревательные элементы не рекомендуется — тем более что это может привести к повреждению фильтрующего элемента. При необходимости (если остались светлые пятна на внешней и внутренней поверхностях фильтра) пропитку можно повторить. Затем фильтр устанавливается на место. В жестких условиях эксплуатации (сильная запыленность, горные дороги) рекомендуем производить повторную пропитку фильтра маслом через каждые 5 тыс. км, а в нормальных условиях — через 10 тыс. км. Фильтр рассчитан на 20 промывок.

Итак, что дает фильтр нулевого сопротивления:

1 )Повышение мощности без снижения чистоты воздуха
2) Нет необходимости менять фильтр, достаточно его промыть
3) После установки такого фильтра под капотом появится чуть больше уникального индукционного шума и несколько дополнительных "лошадей", а также прибавится крутящий момент при средних и низких оборотах
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: ТЮНИНГ

Это все ясно, а как реально с ним машина будет себя вести, т.е. на сколько это будет заметно, тут только пробывать
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Re: ТЮНИНГ

Alexandre написал(а):
Это все ясно, а как реально с ним машина будет себя вести, т.е. на сколько это будет это заметно, тут только пробывать
Александр, тебе как человеку с крепкими техническими знаниями , конечно механизм действия понятен) Но не стоит забывать и о тех кто впервые сталкивается с таким девайсом.;)
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: ТЮНИНГ

Так пускай читает народ, я же не против:thumbsup:
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Re: ТЮНИНГ

Приведенный Евгением текст очень похож на обычную рекламу, поскольку там нет никакой конкретики, только общие слова. Интересно, откуда он взят. Также, недоверие вызывает то, что необходимо пропитывать фильтр маслом. Такая конструкция фильтров применялась на автомобилях лет 30-40 назад. Затем произошел переход к бумажным фильтрам.
Что касается фильтров, предлагаемых на сайте, то, как я понял, они ставятся на штатное место и, поэтому имеют такую же форму и, следовательно, поверхность фильтрации как и штатный фильтр.
Меньшее сопротивление данного фильтра может быть обусловлено только тем, что он пропускает больше пыли.
Сейчас много предлагают чудо-устройств, способных якобы, улучшить характеристики автомобильного двигателя, но почти всегда это полнейшее фуфло, которое не только не улучшает никаких характеристик, но и приносит вред. Есть подозрение, что эти фильтры из числа таких устройств.
Об эффективности настоящих фильтров нулевого сопротивления можно прочитать тут:http://www.zr.ru/articles/49322/. Там в частности написано, что такие фильтры не рекомендуется эксплуатировать повседневно, поскольку платой за малое сопротивление воздуху служит меньшая чистота фильтрации. Это, естественно, уменьшает ресурс двигателя.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Re: ТЮНИНГ

RAlex написал(а):
Приведенный Евгением текст очень похож на обычную рекламу, поскольку там нет никакой конкретики, только общие слова. Интересно, откуда он взят. Также, недоверие вызывает то, что необходимо пропитывать фильтр маслом. Такая конструкция фильтров применялась на автомобилях лет 30-40 назад. Затем произошел переход к бумажным фильтрам.
Что касается фильтров, предлагаемых на сайте, то, как я понял, они ставятся на штатное место и, поэтому имеют такую же форму и, следовательно, поверхность фильтрации как и штатный фильтр.
Меньшее сопротивление данного фильтра может быть обусловлено только тем, что он пропускает больше пыли.
Сейчас много предлагают чудо-устройств, способных якобы, улучшить характеристики автомобильного двигателя, но почти всегда это полнейшее фуфло, которое не только не улучшает никаких характеристик, но и приносит вред. Есть подозрение, что эти фильтры из числа таких устройств.
Об эффективности настоящих фильтров нулевого сопротивления можно прочитать тут:http://www.zr.ru/articles/49322/. Там в частности написано, что такие фильтры не рекомендуется эксплуатировать повседневно, поскольку платой за малое сопротивление воздуху служит меньшая чистота фильтрации. Это, естественно, уменьшает ресурс двигателя.
Взят из поисковой строки яндекса)) Сам с подобным не сталкивался , а потому интересно что это и зачем)))
 

TNT

Продвинутый новичок
18 Июль 2007
25
1
0
48
Балашиха
Езжу на ...
У меня пока Ниссан Премьера Р10 1991 (а хочется Витару), у супруги Сузуки Лиана, 2007, 1.6, передний привод, автомат.
Re: ТЮНИНГ

Кто-нибудь встречал в продаже молдинги на боковые зеркала, или какие-нибудь накладки на торцевые поверхности?
Супруга вчера протаранила зеркалом столб при парковке, остались сколы.
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Re: ТЮНИНГ

Коллеги, только не уродуйте своих "ласточек" всякой фигней.
Оставьте это "чиста-канкретным пацанам" и гордым гостям с Кавказа.
 

Вложения

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: ТЮНИНГ

А я теперь весь в дефлекторах:D
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: ТЮНИНГ

Я на Пассате делал светодиодную подсветку ручек в салоне, после того, как мне чуть не сломали ручку регулировки зеркала, в темное пытаясь ею открыть дверь. Подключался к проводу подсветки кнопки открывания стекла (там они подсвечивались). Можно и в Лианке подумать... А еще видел, как на десятке вставляли светодиоды в торец двери, чтоб видно было сзади едущим, что открылась дверь...
Пробовал фото выложить - нет почему-то у меня кномпочки "Вложения"... Видимо я аще новичком считаюсь, поэтому и низя... жаль, а то показал бы...
 


Cанчело

Бывает здесь
20 Май 2008
60
8
0
Moscow South
Ответ: ТЮНИНГ

Пару слов о 0 фильтре сопротивления - опробовано на Нексии - что эффективность фильтра появляется только при переделке выхлопной системы, а именно на моем примере - снятие катализаторов ! В этом случае ощущается , но не до паранои! Но также хочется сказать, что в дальнейшем периодически возникали проблемы с датчиками , выливающиеся в постоянно горящую лампу chek engine!
Да еще перепрошивались мозги!
 

nikandr81

Бывает здесь
10 Декабрь 2007
53
2
0
42
Томск
Ответ: Re: ТЮНИНГ

1. Передняя накладка на бампер (обвес типа)
2. Боковые обвесы
3. Хромированные накладки на зеркала
4. Реснички на фары
5. Задний спойлер со стоп-сигналом.



aerio1.jpg
aerio2.jpg
 

Cанчело

Бывает здесь
20 Май 2008
60
8
0
Moscow South
Ответ: Re: ТЮНИНГ

1. Передняя накладка на бампер (обвес типа)
2. Боковые обвесы
3. Хромированные накладки на зеркала
4. Реснички на фары
5. Задний спойлер со стоп-сигналом.
Оч даже ничего, затонировать и вообще сказака будет!
Я так понимаю спойлер уже был?!
И по поводу накладок на зеркала - цена вопроса?
 

Дмитрий85

Редкий гость
20 Август 2007
10
0
0
Москва
Ответ: Re: ТЮНИНГ

1. Передняя накладка на бампер (обвес типа)
2. Боковые обвесы
3. Хромированные накладки на зеркала
4. Реснички на фары
5. Задний спойлер со стоп-сигналом.



Посмотреть вложение 7593
Посмотреть вложение 7594
А реснички на фары сам делал? Если да, то поделись опытом изготовления и установки, если покупные, то где и почем? Я сам планирую рельефные изготовить, чуть пониже, но вырез под круглые поворотники отдельный. Кто бы посоветовал, какой материал для этого использовать, буду благодарен!