Ступица и датчик ABS

Bigjump

Новичок
3 Май 2012
1
0
0
42
Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4 4WD
Привет!

Кто знает?!

появилась ошибка ABS на диагностике сказали не работает левый задний датчик ABS...
отдельно датчик конечно можно найти... НО при этом механики (не дилеры) сказали, что вряд ли его можно поменять, только со ступицей!

Так вот ОБЪЯСНИТЕ мне если я куплю ступицу (например OPTIMAL 802844) в ней уже будет установлен датчик ABS или надо к ступице еще и датчик покупать?!

машина SX4 венгр полный привод, дорестайлинговый (сзади барабанные тормоза)
 

Вложения



Майкл Ч

Редкий гость
9 Сентябрь 2007
7
1
0
Россия
Ответ: Ступица и датчик ABS

Здравствуйте.У меня,одно время, загудел подшибник на задней левой ступице.Отдельно менять подшибник не стали,заказывал ступицу в сборе(марку не помню),ступица была сразу с датчиком АВS.Модели машин у нас с вами одинаковые.
 

Bigjump

Новичок
3 Май 2012
1
0
0
42
Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4 4WD
Ответ: Ступица и датчик ABS

:thumbsup:
Спасибо за подсказку!

А то детали все заказываются на 7-10 дней и не хотелось бы получить одну и ждать еще две недели другую..
 

ЗЕРКАЛО

Осваивающийся
28 Март 2008
17
0
0
Петербург
Ответ: Ступица и датчик ABS

Привет!

Кто знает?!

появилась ошибка ABS на диагностике сказали не работает левый задний датчик ABS...
отдельно датчик конечно можно найти... НО при этом механики (не дилеры) сказали, что вряд ли его можно поменять, только со ступицей!

Так вот ОБЪЯСНИТЕ мне если я куплю ступицу (например OPTIMAL 802844) в ней уже будет установлен датчик ABS или надо к ступице еще и датчик покупать?!

машина SX4 венгр полный привод, дорестайлинговый (сзади барабанные тормоза)
Поздравляю Вас с приобретением ненужной Вам детали.
Из Фотоминиатюры видно, что разъем в данном девайсе должен располагаться на его неподвижной части. НО. Вы пишете, что авто полноприводное. Таким образом если мы как-то и присобачим к нему привод от редуктора, разъем будет обязан вращаться с колесом.
Таким образом электропроводки и разъема будет хватать на 10-12 оборотов, после чего провода порвутся, датчик сломается.
А если серьезно, То на данном фото изображена ступица от моего автомобиля, а у меня передний привод.
Вывод-если еще не купили, то не покупайте.;)
 

SuzukiSX474

Новичок
28 Май 2015
1
0
0
44
Езжу на ...
Suzuki SX4
Здравствуйте.

Suzuki SX4, хэтч, 2007 г.в., 107, 1.6, полный привод.

В сервисе поставили задние ступицы. Видимо криво. Перепрессовали возможно (
Теперь задние датчики не работают.
Сканер выдает c1032 и c1075.
Постоянно горят лампы ABS и ESP.

Заказал в Exist датчики http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-36&caid=45&pcode=56310-79J00
Но менеджер снял заказ написав: "Ошибка, идет в месте с подшипником зад. ступицы"

1. Действительно ли придется снова менять ступицы в сборе? Почему тогда в Exist есть в продаже отдельно датчики?

2. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Есть решения кроме повторной замены ступиц?
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
С1032 это ошибка по заднему правому датчику. Так что левый в порядке. С1075 это следствие.
Разбирайся с правым задним. Либо поставили криво, либо оборвали.
Как всё будет исправно, при первой же поездке само потухнет, стирать не надо.
Датчики продаются отдельно, причем правый и левый разные.
 

Alex Klimov

Бывает здесь
2 Ноябрь 2010
51
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki SX4 4x4 2008
Задние ступицы на полноприводных сексах НЕРАЗБОРНЫЕ, попытка перепрессовать подшипник привела к трещине в корпусе ступицы ((.
Датчики ABS если эксплуатировать авто как следует (много езды, дачи, говно, речка рыбалка и пр) - прикипают к хренам и вытащить их, что спереди, что сзади весьма трудно. Однако спереди можно заменить датчик, а вот сзади практически нереально. Сервисмены правы. Однако если после замены задних ступиц горят ошибки - значит криворукие идиоты выкорчевывали пригоревшие датчики и водрузили их на место - отдельно датчик можно попробовать купить (он недорогой) и поставить, пока что не покупая очередные ступицы
 

Inter_bc

Редкий гость
1 Ноябрь 2017
5
12
0
44
Езжу на ...
Сузуки FV 2008 2.0АКПП
Доброго времени суток!
Нужна помощь:
SGV 2008, 5 дверей, 2.0АКПП, 163 000 км.
Сделали в сервисе замену передней и задней правых ступиц. Взял не оригинал masuma mw-71002. Сзади барабаны, датчики abs не доставили.
Все отлично встало, но...
Ошибка ABS, при диагностике компьютером, на скорости показывает на передних и заднем левом одинаковую скорость (8 км/ч), на заднем правом другую, меньшую скорость (2 км/ч).
Подскажите, пожалуйста, что делать?
Спасибо!
 

Xenos

Опытный сузуковод
15 Август 2011
804
231
43
44
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny JB43 2003

Pilger

Продвинутый новичок
18 Май 2021
35
1
8
40
Езжу на ...
SX4 classic, Jmny 2014
полноприводный только в сборе задние ступицы. ставить ступицу без абс - сомнительный ремонт.