Отметимся по стуку.

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Kulikoff вот у самого начнет стучать, скажите пришлите наборчик! А окажеться что Зип предлагал, а его никто не поддержал! и будете ездить и стучать!

дальнейшее обсуждение зипа перенес в курилку!

Р.S. Самим же не приятно когда 33 темы одиновые, флуд не по темам и так далее!
 


чис

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2006
44
0
0
Московская обл.
Езжу на ...
Новенький Гранд Витар
tehdir написал(а):
Добрый день. Конечно почитываю. Должен же я знать чем "живут" владельцы Сузуки и наши клиенты в т.ч. Новая машина должна придти через неделю -уже и спать перестал:D .
По поводу стука? -не хотелось бы делиться собственными наработками, но как Вы сказали, всё равно вылезет. Несколько обидно, что другие, например, подматывающие изоленту на стабилизатор, будут снимать "сливки" и получать дивиденты. Ну так вот, стук лечится путем установки дистанционной шайбы между элементами стойки передней подвески и и путем установки НЕМЕТАЛЛИЧЕСКОЙ прокладки между опорой амортизатора и кузова. Как я и предполагал изначально, стук подвески, передается на кузов и усиливается. Никаких движущихся частей в этих нововведениях нет и ресурс ограничивается только прочностью материала (над чем сейчас работаем). Даже если предположить, что привнесенные в подвеску детали развалятся, ни к каким катастрофическим последствиям или аварийному выходу из строя других деталей это не приведет. Вот так вот. Предупреждаю в очередной раз -идея до конца не обкатана. Лучше подождать до "официального" разрешения этой ситуации.

Добрый День , что -то темазаглохла , А я постоянна роюсь в ней в надежде на новую информацию . Есть новая информация ? И что такое ( дистанционная шайба ) ? СПАСИБО .
 

ВалериY

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2006
48
4
0
Череповец
Алилуйя человечество!
После долгих и продолжительных мучений, я, таки, избавился от этого триклятого стука в передней подвеске. Не знаю, надолго ли, но после очередного ТО в автодине и моих 2400 рябчиков за проставки под аммортер , стук прошел. Теперь я просто езжу и наслаждаюсь сим действом. Алилуйя!
 

чис

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2006
44
0
0
Московская обл.
Езжу на ...
Новенький Гранд Витар
ВалериY написал(а):
Алилуйя человечество!
После долгих и продолжительных мучений, я, таки, избавился от этого триклятого стука в передней подвеске. Не знаю, надолго ли, но после очередного ТО в автодине и моих 2400 рябчиков за проставки под аммортер , стук прошел. Теперь я просто езжу и наслаждаюсь сим действом. Алилуйя!
Что они с машиной делали репонятно ? Ох ёёё, не
 

ВалериY

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2006
48
4
0
Череповец
В заказ-наряде написано "изготовление проставок передних амортизаторов и их установка" В ремзону не допускают, так что руками сам не сЧюпал
 


чис

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2006
44
0
0
Московская обл.
Езжу на ...
Новенький Гранд Витар
ВалериY написал(а):
В заказ-наряде написано "изготовление проставок передних амортизаторов и их установка" В ремзону не допускают, так что руками сам не сЧюпал

Надо разобрать и посмотреть , что они там намастерили ? :)
 

ВалериY

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2006
48
4
0
Череповец
чис написал(а):
Надо разобрать и посмотреть , что они там намастерили ? :)
Спасиб тебе добр чеек, но я с поиском этой керни стокА по всяким "спецам" и вибростендам накатался, что теперь уже хочется это просто забыть, как кошмарный сон. А вообще, если б ща эта фича не удалилась, то выход один - возврат моего узкоглазого в родной автосалун. Конечно пришлось бы подсесть на бабки, но адвоката грамотного уже нашел, и даже с собой его на десятитысячное ТО таскал, чтоб все необходимые бумаги собрать по повторному неустранению одной и той же неисправности.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
ВалериY написал(а):
Алилуйя человечество!
После долгих и продолжительных мучений, я, таки, избавился от этого триклятого стука в передней подвеске. Не знаю, надолго ли, но после очередного ТО в автодине и моих 2400 рябчиков за проставки под аммортер , стук прошел. Теперь я просто езжу и наслаждаюсь сим действом. Алилуйя!
Так же народ возглашал после замены втулок стабилизатора...
 

ВалериY

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2006
48
4
0
Череповец
SPa написал(а):
Стук проходит с пробегом. 16000 км и подвеска почти не бухает. Дальше-лучше.
Ага, это из той же сказки для школьниц начальных классов, где беременность после физкультуры сама рассасывается. У меня сначала левая стучала, а к десятке уже обе начали и причем с прогрессом.
 




чис

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2006
44
0
0
Московская обл.
Езжу на ...
Новенький Гранд Витар
SPa написал(а):
Стук проходит с пробегом. 16000 км и подвеска почти не бухает. Дальше-лучше.

Фигня , пробега почти 18000 , как бухало так и бухает .
Чудес не бывает . Или авто склонно к самолечению ?:)Не-не-не
 

bmv

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2006
49
1
0
Воронеж
хрен его знает
как поменял втулки стук пропал
сейчас уже 35 000 но стука так и нет
наверное мне повезло, только теперь хочу чейнж на 2,7 сделать
интересно повезет ли опять ? :)
 

чис

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2006
44
0
0
Московская обл.
Езжу на ...
Новенький Гранд Витар
bmv написал(а):
хрен его знает
как поменял втулки стук пропал
сейчас уже 35 000 но стука так и нет
наверное мне повезло, только теперь хочу чейнж на 2,7 сделать
интересно повезет ли опять ? :)
Действительно повезло .Браво! Ай
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
turnier написал(а):
Оттепель.После езды по лужам начало скрипеть сзади слева.Что бы это могло быть?
Машина притерается , скоро пройдет .
 



Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
;) Ну вот и я с Вами, друзья!!! Заскрипела!!! Передняя подвеска, именно заскрипела, а не застучала. Я уже переживать начал что машина никак у всех:( , а оказалось надо было просто подождать. Пробег 8500. Скрипит.

Р.С. я не параноик, честно.
 

BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
Пройдет через пару дней :) не парься. Скрипят многострадальные втулки - попала грязь
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь

BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
У меняж проходит, после поездок по грязям - поскрипит пару дней и пройдет. И опять до луж-грязи :)
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Re: Отметимся по стуку.

Прошу прощения, джентльмены, опоздал со своим постом года на три, но таки интересно, чем же дело кончилось?
Чешу репу.
У меня тоже не стучит, а именно "бухает", это болячка конкретно у меня или болезнь Витары?Неа, не зн
И еще один вопрос: это связано с размером колес? В моем представлении колесо на 17 тяжелее колеса на 16, поэтому и подвеска должна по-разному работать.
Я имею на 17.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Re: Отметимся по стуку.

Прошу прощения, джентльмены, опоздал со своим постом года на три, но таки интересно, чем же дело кончилось?
Чешу репу.
Кончилось темой "про стуки в передней подвеске"