Во сколько оценить Игнис?

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

если перенестись из мира твоих фантазий в реальный то конечно ни о каких 17 или 19 см. клиренса у sx-4 и у игниса речи нет. Обычный городской просвет сантиметров 15 в высшей точкее а под рычагами меньше.
это и есть "мир твоих фантазий": у игниса и сх4 клириенс более чем чесный. при этом у игниса он даже не отражает того факта что реальная геометрия позволяет буквально творить чудеса не бездоре - сх4 конкертно ему сливает при проезде глубоких рвов и крутых съездов. если взять какуюнить фабию скаут или тотже соул, то это конечно будут настоящие легковушки по сравнению с игнисом. те кто ездил те знают, а дурачью ездящему на китае ничего не объясниш...
 


Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

если перенестись из мира твоих фантазий в реальный то конечно ни о каких 17 или 19 см. клиренса у sx-4 и у игниса речи нет. Обычный городской просвет сантиметров 15 в высшей точкее а под рычагами меньше.
У круза до порогов 30см, до переднего бампера 30см, до дифа заднего моста 18см, до корпуса раздатки 18см.
По весне умудрился сломать передний бампер о льдину в луже, не расчитал глубину. ;)

P.S. Мерял естественно на пустом крузе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

По весне умудрился сломать передний бампер о льдину в луже, не расчитал глубину. ;)
аналогичным образом подсорвал крепления на игнисе - провалился передком под лед, вытаскивали потом долго...
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

это и есть "мир твоих фантазий": у игниса и сх4 клириенс более чем чесный. при этом у игниса он даже не отражает того факта что реальная геометрия позволяет буквально творить чудеса не бездоре - сх4 конкертно ему сливает при проезде глубоких рвов и крутых съездов. если взять какуюнить фабию скаут или тотже соул, то это конечно будут настоящие легковушки по сравнению с игнисом. те кто ездил те знают, а дурачью ездящему на китае ничего не объясниш...
чтобы творить чудеса на бездорожье, надо сперва до него доехать. Игнис на это не способен :)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

дружок, напоминаю и тебе и всем, о том что ты ни разу в игнисе даже не сидел ;)
 


Alena

Продвинутый новичок
16 Май 2006
36
1
0
г.Москва
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

Возвращаясь к заявленной теме. Придется-таки менять машинку, пора!Рыдаю!
Игнис 2006г., 1,3, МКП, передний, пробег 110000. В прошлом году поменяли сцепление, бегаем дальше. На сервис заезжаем регулярно, в ДТП не были, несколько царапин ЛКП имеется, конечно. Во сколько оценить и за сколько реально продать?
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

пробег большой - долго продавать будете. у меня такой же был, продавал почти полгода. Я бы начал с 300, снижаясь на 10 в мес
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

если перенестись из мира твоих фантазий в реальный то конечно ни о каких 17 или 19 см. клиренса у sx-4 и у игниса речи нет. Обычный городской просвет сантиметров 15 в высшей точкее а под рычагами меньше.
Сорри за офф, но нельзя же так от балды писать. Специально промерил на своем Игнисе, 17 см и даже больше. Более полно тут
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=951443#post951443
 

Jarhead

Banned
11 Июль 2008
75
6
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT (2001); Outlander 2.4 AT (2008)
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

диванные специалисты они такие :)
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

это просто шок после игниса, расход тоже приятно удивил: за 10000 км текущий средний расход - 7.1 литра, это при том что езжу я динамично. на трассе держу 120-150, если ехать 80-100 то расход порядка 5 литров. как ни крути игнис жрал на полтора-два литра больше (правда он у меня был 4х4).
Чего вы эти литры-миллилитры меряете? В реальной жизни разница в расходе в неск литров все равно незаметна. У меня Шнива вообще 11-13 жрет, но по общим расходам на эксплуатацию не дороже Игниса ее содержать выходит, т. к. про цены на сузуковские запчасти мы все хорошо знаем. А тут амортизатор 700 рублей, дверная ручка - 10 р. 80 коп. (!!!)
Ну а насчет просвета у CX4, как у Нивы - это вообще несерьезно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

нечуствительные люди они такие да: им и 7 и 13 кажется одинаковым. просвет 21 см кажется ерундой. а вот у нивы, там то даааа!!! вчера торчали в пробке так мужик сидел в шниве как в бане - весь мокрый, при этом температура была 23 градуса. просто влажность высокая. а мы сидели в sx4 радовались климату и мнимальному расходу )
я вот разницу в полтора литра в расходе охень хорошо ощущаю: просто реально вижу сколько бабок надо чисто на бензин чтобы мотанутся на дальняк. толи 2 тыщи а толи полторы - не заметить такое, это надо быть слепым...
ps^ а вот про цены на запчасти игниса это чтото непонятное для меня. я проехал 110тк на нем и покупал только колодки по 300-900 рублей и один раз задние за тыщу. что я делал не так? по итогу стоимость км у меня получалась не более 4 рублей - это вместе с касками - ТО - и всеми-всеми тратами (кроме штрафов, их не считал). имхо: пересеть с игниса на шниву это жеееессть, это полная неудача и даже глобальный провал по жизни....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

Да ничего - в 98-м с меринов на шестерки пересаживались - никто не умер вроде. А оценивать собственный успех по жизни приобретением бюджетной иножестянки - ну это на любителя, знаешь ли... По мне так свой дом почти в центре НН и хорошая дача в курортном месте побольше машинки собственный социальный статус поднимают)).
Но это все лирика. Понятно, что Шнива - продукт автотаза со всеми вытекающими - необходимостью постоянно контролировать жидкости, регулировать печкой Т ОЖ в пробке, шумной трансмиссией и жарой в салоне. Речь не о ней, а о том, что покупать машину из-за меньшего на 2 л расхода - бред, все равно его не заметишь в реальной жизни, даже если таксеришь. Ну а про сравнение просветов Нивы и СХ4 повторяться смысла нет.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

ездил на вазе, давно правда, лет 10 назад. потом была вектра, игнис, sx4. ну там пробовал на разных включая мерс е-класса, на джипах типа крузер 60й вроде, уаз. для себя седал выводы и сформировал критерии:
1 Джипы для джиперов, мне такое не надо ибо трястись по трассе это ацтой, а вот полурасслабленая езда с хорошим музоном климатом и иделаьной управляемостью это кайф превращающий поезду в удовольствие - это для меня.
2 машина не должна выносить мосг - согласен тока на регулярные ТО раз в 15 тыщ км (дизель и тайоты с переодичностью 10 тыщ км - сразу нафуй!). сузуки меня пока не подводили, в отличии от остальных марок. "от добра добра не ищут". менять всякие датчики или ручки - я не намерян, пусть даже они стоят бесплатно.
3 расход бенза должен быть маленьким, таким чтобы не задумыватся на стоимостью бенза.
4 клириенс должен быть именно таким какой нужен мне - именно золотой серединой между трассовым комфортом и возможностью выехать в бездор для разлиных хобби. у машины недолжно ничего цеплять снизу и тем более отрыватся, гемороя с бамперами не должно быть. Игнис был более внедорожный, sx4 более трассовый - все именно так как нужно мне. Когда будет нужно больше внедорожных свойств я поставлю другую резину ибо потенциал у sx4 в этом смысле несравнимо больший чем у игниса.
Ну вообщем если кратко, то "хочу ездить везеде с комфортом, чтоп ничего не ломалось вообще и при этом по итогу выходило максимально дешева". Не представляю себе чегото другого чем сузуки, способного дать именно то что нужно мне сейчас. Сузуки могут не дать понт и возможность траты лишних денег за бренд, но в данный момент у меня нет желания и возможности таких трат. Шнива по итогу выйдет дороже чем игнис и sx4, при этом без всякого намека на комфорт. Единственное за что ей можно простить такое, это если ты лесник и не на чем другом не проехать...
 

Alena

Продвинутый новичок
16 Май 2006
36
1
0
г.Москва
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

пробег большой - долго продавать будете. у меня такой же был, продавал почти полгода. Я бы начал с 300, снижаясь на 10 в мес
Оценили на трейд-ине в 260т.р. Почесала в затылке, поторговалась, выторговала ещё 5т.р. Потом поторговалась с продавцом Джимника, на которого хочу меняться, скинула с него 15т.р.
Итого, могу считать, что Игнис ушел за 280т.р. и 2 месяца я сэкономила! :hilarious:
 



Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

Итого, могу считать, что Игнис ушел за 280т.р.
Извращенная женская математика:D
А он вам в Москве нужен, Джимник? В болота потянуло? Только этим можно объяснить такой обмен для Москвича.
Свой игнис был родной, все его болячки знала, поменяла на темную лошадку.
Джимник это маленький УАЗ Патриот.
Добавлено через 1 минуту
Оценили на трейд-ине в 260т.р.
Они его выставят за 330-350.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

В плане назначения авто. Отсюда характеристики. Салон спартанский. Г-но месить он любит, но на дальняк по новой трассе "Дон" на нем не хочется ехать. На автомагистрали движение тракторов запрещено.
Я как увидел спереди мост с шарообразными кулаками, сразу понял, это ГАЗ-66 или Урал. На этом поставил на нем крест.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

Я как увидел спереди мост с шарообразными кулаками, сразу понял, это ГАЗ-66 или Урал. На этом поставил на нем крест.
=)
У меня матушка на нем ездит в деревни Малые Вяземы (Голицино). Там дорога зимой просто не выездная для обычных машин.
Мне в нем тесно. Даже хуже чем тесно, ноги девать некуда. :hilarious:
 





Alena

Продвинутый новичок
16 Май 2006
36
1
0
г.Москва
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

Извращенная женская математика:D
А он вам в Москве нужен, Джимник? В болота потянуло? Только этим можно объяснить такой обмен для Москвича.
Свой игнис был родной, все его болячки знала, поменяла на темную лошадку.
Джимник это маленький УАЗ Патриот.
Добавлено через 1 минуту

Они его выставят за 330-350.
На то и женщина, чтоб математика женская была! :D
В Москве, собственно, мало бываю, в основном все по загородным стройкам. Это иногда покруче, чем в болото!:hilarious:
Игнис молодец, боевой зверь! Но после замены сцепления все изменилось. Переключается туго, не всегда на нужную передачу. Сложно с ним стало в колеи глинистые лазить. На сервисе говорят, прям как мой участковый врач: "А что вы хотите, возраст!"
Пусть выставляют, за сколько хотят! Его приведут в порядок, починят все болячки, которые нашли, и будет он, надеюсь, жить спокойной городской жизнью.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

А почему Лапута пройдет, а Круз нет? =)
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

Клиренс у них примерно одинаковый получился, но Лапута легче, меньше тонуть будет.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

Если по загородным стройкам ездите часто - тогда тем более Джимни странный выбор. Ловить его на трассе - одно мучение. ИМХО - Джимни - либо для хардкорных фанатов модели (ибо даже для джиперов тот же 469 или Патрик предпочтительнее будут), либо для молодых мамочек деток зимой в садик возить в соседний двор - и маневренный, и проходимый.
Насчет сравнения с Патриотом согласен - сложная трансмиссия и мосты внимания постоянного требуют. Джимни хоть и японец, но с годами вероятность поломок будет расти. Так что заглядывайте под машину почаще - это не Игнис - тот же мост вытечет - спалите в два счета. А стоит он мать твою.....
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

Оценили на трейд-ине в 260т.р. Почесала в затылке, поторговалась, выторговала ещё 5т.р. Потом поторговалась с продавцом Джимника, на которого хочу меняться, скинула с него 15т.р.
Итого, могу считать, что Игнис ушел за 280т.р. и 2 месяца я сэкономила! :hilarious:
Я когда был на тест-драйве Дастера ради интереса тоже оценил свой Игнат на предмет трейд-ин. Дали 300 тыс, несмотря на пробег 35 тыс, типа автомобиль проблемный, плохо продается. А выставят как минимум за 360-370тысБаксы-бакс

Вообще в этом году цены на иномарки могут несколько вырости в связи с введением утилизационного налога. Поэтому я бы сейчас чуть обождал с продажей Игниса, чтобы не продешевить.
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

Навряд ли цены вырастут из-за этого - рынок и так перетарен и который месяц подряд показывает отрицательную динамику именно в бюджетном сегменте. А если не берут даже новые Логаны, почему старый Игнис дорожать должен?)) Другое дело, если рубль обвалится - тогда да, цены скакнут.
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

В плане назначения авто. Отсюда характеристики. Салон спартанский. Г-но месить он любит, но на дальняк по новой трассе "Дон" на нем не хочется ехать. На автомагистрали движение тракторов запрещено.
Я как увидел спереди мост с шарообразными кулаками, сразу понял, это ГАЗ-66 или Урал. На этом поставил на нем крест.
салон спартанский, но машина прочная, хотя бы рычаги при парковке 5 км/ч в бардюр не гнутся.
Основной минус джимника - что это модель внедорожника 1:2.
А мост по трассе дон ехать не мешает, знаешь ли. Люди на внедорожниках по 10000 км. за одну поездку катаются и ничего, а на игнисе только что по трассе "дон" можно ехать т.к. дорога хорошая, а до питера - уже колеса отвалятся.

Добавлено через 3 минуты
Так что заглядывайте под машину почаще - это не Игнис - тот же мост вытечет - спалите в два счета. А стоит он мать твою.....
А что по вашему мост игнеса чем-то принципиально отличается от моста джимника в плане вытекания?
И чем же ? :D
Это всеж таки не уаз, у которого "если из моста не течет масло - значит оно уже вытекло".
А т.н. "сложная трансмиссия" уж точно надежней вискомуфты в тыщу раз.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

Дурь не пиши. Бордюры разные бывают. Я на Игнисе сотню намотал по всем дорогам (в т. ч. Ивановская, Костромская, Кировская, Коми - по сравнению с ними питерская - автобан), нигде у него ничего не отвалилось. А на Джиме прокатился пару раз - та же короткая Нива.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

Менять игниса изза тугого сцепления, както странно, может просто надо было поменять тросик? Я вот тоже заметил что на игнисе туговата педаль стала, но это нормально для машины такой цены и такого пробега. Кстати сказать на джимнике проблема с тросиком сцепления более выражена чем на игнисе: народ запасные с собой возит, настолько они часто рвутся, да и нажимается более туго. А вот проблемы с мостами там нет - почитайте ветку джимиводов. Ну вообщем менять игниса на джима я бы не стал, игнис значительно лучше, если не брать совсем жоское бездорожье где игнис не проедет. 265 тыр - это весьма дешево, можно было тогда уж попробовать выставить за 280 - очень вероятно что купили бы сразу.

Добавлено через 7 минут
Я когда был на тест-драйве Дастера ради интереса тоже оценил свой Игнат на предмет трейд-ин. Дали 300 тыс, несмотря на пробег 35 тыс, типа автомобиль проблемный, плохо продается..
собсно, они правы: игнис действительно сложно продать изза его редкости. игнис, особенно с малым пробегом, продавать невыгодно: "такая коровка нужна самому" ибо продаш за копье, а вот что купиш взамен? на чем еще так беспроблемно можно ездить более 100тк?
 

Юша

Наш человек
20 Март 2008
155
35
28
Санкт-Петербург
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

... а на игнисе только что по трассе "дон" можно ехать т.к. дорога хорошая, а до питера - уже колеса отвалятся...
Вранье. Из Питера без проблем не только до Москвы, но и до Черного моря и обратно, до Волгограда и обратно, и по М4 и по М6.
Без проблем до Гаджиево (за Мурманском) и обратно.
Без проблем три раза до Сыктывкара и обратно, где 35 км до сих пор без асфальта.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек