Моторное масло

Иваныч

Редкий гость
12 Июль 2006
8
0
0
Москва
Приобрел неделю назад СГВ от америкосов.Что сказать,свиньи они просто,машина загажена до предела.Рыдаю! На сервисе промывать движок не советовали
 


VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Gete написал(а):
Неужели никто не пробовал? Я вот присмотрел. В ближайшее время скорее всего сам попробую...:(
Прежний хозяин лил Castrol GTX Magnatec 10w40,ну и я туда-же:D
Он не жаловался,а я не так долго юзаю машину,что-б иметь своё мнение.
 

Истмен

Бывает здесь
10 Февраль 2006
75
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки GV1.6 АКПП.2002г
maggi написал(а):
Вопрос, зачем решетку снимать для замены лампочки, там все просто, открываешь капот, руку по стеклянный плафон, отодвигаешь метеллическую скобочку и все!
По поводу масла , тоже лью Кастрол синтетику, рекомендовали амер.друзья!
Мне тоже не удалось таким образом поменять лампочку, обратился к мануалу , там черным по белому, снимать решетку!
Вопрос? Какие у Вас руки? Можно зарабатывать только на этом;)
 


МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6

Igor SGV

Наш человек
6 Февраль 2006
176
15
18
казань
Езжу на ...
NSGV 2,4л.AT
да вроде и без ссылки понятно из мануала, что "особо рекомендовано" нам 10в30 для лета и 5в30 для зимы. Удивительно. что вообще нет "фирменного" допуска на 0в30 или 0в40 для наших зим. Будем считать. что мануал писался давно и такое масло было дорого или мотор у нас старый по производству или др. причина была его не указывать в мануале. Но с учетом наших диких зим под - 40, масло с индексом 0в... - вполне пойдет
 

lex777

Проходил мимо
20 Июль 2006
4
0
0
47
Тбилиси
дорогие друзья,
Я из тбилиси, думаю, будет приятно с вами общатся, здесь унас гранд витара редкость:)
я до сих пор ездил на исудзу Трупер (сперва 2.6 1992 года потом 3.2 1995 года) первая машина била классная , редко портилась, но вот вторая замучила, неделю назад ее продал. всё нравились сузуки гранд витара. амириканские тут подешевле но что то американци очень неряхи. машини все изношени, товарищ подобрал в германии 2.5 бензин 1999 года , завтра должн бить уже в тбилиси. всяки раз когда покупал автомобиль весгда менял масла и филтри. Хочу обротится к вам за помощю и спросить какие масла заливать в мотор, мех. коробку передач, раздаточную коробку и коробку для мостоб? (всо перечитал на форумеб но про раздатку и мккп не кто не пишит , я вседа заливал арал? какое ваше мнение?). Кроме того если кто нибудь будет добр и подскажет, на что еще обратить внимание, что поменять?
и главное чем кормить? 92 , 95 или 98???
с уважнем Алексей из тбилиси
 

Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
Арал сорри не знаем

лей кастрол - мобил или еще что у вас нормального есть

в двигло 5w40
в раздатку и мосты 75w90 - например syntrax castrol
в механику тоже
кормить лучше 92 - и если есть - импортным - что там у вас льют я не знаю
 




Igor SGV

Наш человек
6 Февраль 2006
176
15
18
казань
Езжу на ...
NSGV 2,4л.AT
тока учти, что в мосты Gl5, а в раздатку - Gl4. Если коробка механика - то тоже Gl4
 

lex777

Проходил мимо
20 Июль 2006
4
0
0
47
Тбилиси
вчера приехала машина, своим ходом из германии.Очень доволен - просто класс. лю 95 пока что ок. в моторе масло 5В 40. профи посоветовали до 130 тисяч тоже самое заливать. собираюсь поменять бензофилтр, остальное вроде нечего трогать. я вобще привикший был к большим моторам но такого не ожидал машина 2.5 ходит лудше чем 3.2 исузу. вобшем класс. спосибо всем
алексеи из тбилиси
 

Hoobe

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2006
29
0
0
Москва
Сегодня утром решила, что необходимо поменять масло в машине. Собиралась две недели, теперь стала по-свободнее - решила. тем более, что гидрокомпенсатор стал постукивать.

Масло хочу поменять во всей машинке.
Подскажите, пожалуйста, какое масло для чего покупать (я же пока совсем не разбираюсь в машинках), где его можно купить, и где его можно поменять, есть сервис для Сузуки в САО или ЗАО?

Заранее сапсибо за ответ.
 

sender

Наш человек
14 Апрель 2006
145
1
0
Москва
я вот думаю, что многие (меня вычёркиваем) участиники форума взялись бы за весьма скромное вознаграждение помочь даме поменять слизи и жидкости, явно дешевле чем в сервисе, а вот если речь о диагностике (типа ТО, читка компьютера и др.) - то в сим, шоори и т.д.
 



Hoobe

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2006
29
0
0
Москва
Спасибо огромное за комментарии!
Я сегодня позвонила в "Автодина", записалась на субботу на замен масла.

очень стыдно, но я понятия не имею где еще надо масло менять, кроме как в двигателе и в коробке.. и любопытно сколько стоит масло.

работа в Автодине по замене масла "везде" - так сказал диспетчер - будет стоить 2000р.
 

LOSЬ

Бывает здесь
27 Апрель 2006
77
1
0
55
г.Королев
Езжу на ...
СГВ 2000 г.в. 2.5L V6 АКПП
Менял масло "везде" в Автодине
Масло где то на 4000р.
Работа на 2000р.
С ув.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
LOSЬ написал(а):
Менял масло "везде" в Автодине
Масло где то на 4000р.
Работа на 2000р.
С ув.
если про двигатель, то
Мне вот на Варшавке озвучили 300р. смена масла +450 сменя фильтра + фильтр 450р + само масло (6л обойдется в 1600р).
Почем Dexron III не могу подсказать, поскольку не менял.
 





YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Думаю что у всех разный , ведь не факт , что до метки "МАХ" изначально залито было.
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
[V6 H27A] У кого какой расход масла. Уровень масла перед очередным ТО?

ldrop написал(а):
Да и вопрос наверно лучше задать - у кого какой расход масла?
Согласен, сабж изменен. Так у кого какой....?
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Пересел с ВАЗа на Судзуки ГВ с V6. ВАЗов поменял до этого 3 шт. и в них по жизни заливал масло Лукойл 5W30 или 40 полусинтетику и никаких проблем с двигателем небыло.Вот и поднимаю вопрос о применении этого масла, а точнее синтетики Лукойл в Судзуки. По API (SL) оно удовлетворяет. Вопрос не только денег, но и проблеммы пнарваться на потделку. Откликнитесь кто пользуется им и каковы результаты?
 

Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
Лукойл зимой почему то ведет себя от заявленного совсем не так. Пробовал- не понравилось. Щас пользуюсь Манол-Молибден. Все крутится-все работает. И зимой в морозы довольно легко крутило. В -27 мотор крутил как летом.:thumbsup:
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Статистики как таковой наверное не получится. По своему опыту могу сказать, что хозяева импорных автомобилей, пусть даже и подержанных, предпочитают заливать в двигатели импортное масло. Как то нет доверия отечественным производителям (или продавцам). А двигатель самый дорогостоящий в ремонте агрегат авто.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек