Моторное масло

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Однозначно придерживаюсь позиции, что в ХОРОШИЙ автомобиль необходимо лить ХОРОШЕЕ масло и использовать ХОРОШИЕ расходники. Копеечная экономия может ох как дорого обойтись. Сам лью 5w40 от МОТЮЛЬ и доволен. Никогда не понимал людей, покупающих импортный автомобиль и пытающихся в него приделать (залить) что-нибудь от жигулей!!!:(
 


Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Змей Потапыч написал(а):
Однозначно придерживаюсь позиции, что в ХОРОШИЙ автомобиль необходимо лить ХОРОШЕЕ масло и использовать ХОРОШИЕ расходники. Копеечная экономия может ох как дорого обойтись. Сам лью 5w40 от МОТЮЛЬ и доволен. Никогда не понимал людей, покупающих импортный автомобиль и пытающихся в него приделать (залить) что-нибудь от жигулей!!!:(
+1! Не кроите, ибо, как гласит старая народная мудрость, кроилово всегда приводит к попадалову. Купите лучше хорошее импортное масло и будет щястье :)
Я пользую КастрюльМагнатэк 5W40. Все зашибись :thumbsup:
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Я использую Liqui Moly уже на второй машине, тестирую уже на протяжении 5 лет. Сначала было Leichtlauf, потом Molygen. Первое впечатление (мое и знакомых) сразу после заливки масла, двигатель начинает работать тише. Вобщем мне очень нравится.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
У меня машина прошла 94000. На сервисе с рождения льют Mobil 5W40. И уже побрякивают цепи на холодное.Вот я и думаю как масло влияет на её ресурс?
 

Baden

Редкий гость
27 Апрель 2006
5
1
0
Москва
Добрый день. Я могу согласиться, что нужно лить хорошее масло - хорошему авто необходио достойное обращение. Я заливаю оригинальное масло Suzuki 10W30. Под оригинальным я подразумеваю из Японии. Ничего плохого не хочу сказать про других производителей масел. До момента, когда увидел оригинальное масло, заливал BP синтетику.
 


ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Baden написал(а):
Добрый день. Я могу согласиться, что нужно лить хорошее масло - хорошему авто необходио достойное обращение. Я заливаю оригинальное масло Suzuki 10W30. Под оригинальным я подразумеваю из Японии. Ничего плохого не хочу сказать про других производителей масел. До момента, когда увидел оригинальное масло, заливал BP синтетику.
SUZUKI как и другие производители не выпускают собственных масел.дешевле лить в канистры масло именитых брендов.скоторыми у них заключен контракт.Это общемировая практика.Так что это тот же MOBIL или CASTROL,но только с наклейкой SUZUKI.
 

Fed

Бывает здесь
29 Март 2006
76
1
8
Москва Гольяново
Езжу на ...
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; TLC 78
Jully написал(а):
+1! Не кроите, ибо, как гласит старая народная мудрость, кроилово всегда приводит к попадалову. Купите лучше хорошее импортное масло и будет щястье :)
Я пользую КастрюльМагнатэк 5W40. Все зашибись :thumbsup:
+ Миллион!!

На трусы денег хватило, а на резинку от трусов не хватило?
Что за чушь, заливать "рискосодержащие" помои в мотор?:wideyed:
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Браво! Ай Castrol/TXT 5W30,заливают на сервисе и зимой и летом уже 3 года, вроде-бы без проблем,расход топлива 8.1-8.9
СГВ-2003 ,АКПП, 2.0л
 

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Вот вы сразу помои с "хорошим" масоом сравниваете, а человек ведь пишет

Судзук7 написал(а):
Вопрос не только денег, но и проблеммы нарваться на потделку.
Если в стране с качеством бензина полный беспорядок, то ненамного больше гарантий, что Кастрюль и ЛУкойл не из одной кастрюли в подвале происходят....:(


p.s. я пока лью на сервисе кастрол, предложеннй производителем, но вполне допускаю, что Лукойл или ТНК могут делать нормальное, современное масло.
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Nchambich написал(а):
p.s. я пока лью на сервисе кастрол, предложеннй производителем, но вполне допускаю, что Лукойл или ТНК могут делать нормальное, современное масло.
Могут то они, канешна, могут.... Вот только дядя Федя, что на розливе стоит, с каждой канистрочки грамм по двести себе сливает, для "шестерки" своей старенькой, да Мефодичу, на его "пятеру", в благодарность за заваренный глушитель. А добавляет известно что - ослиную мочу:D Вот и получаем мы продукт, не соотвествующий заявленным характеристикам, почему-то....;)
 




Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Почитайте мануал, там написано какое масло требуется для авто. И вообще пересаживаясь на импортное авто, надо уже и подходить по импортному, кабы не попасть потом в просак. ИМХО.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Nchambich написал(а):
Если в стране с качеством бензина полный беспорядок, то ненамного больше гарантий, что Кастрюль и ЛУкойл не из одной кастрюли в подвале происходят....:(
Подделок полно! - никто не спорит Рыдаю! Но чтобы правильное масло оказалось действительно правильным нада брать в проверенных местах, например, у дилеров. Когда встал вопрос где доставать масло, позвонила в представительство Кастрюля и узнала адреса дилерских магазов. Вотсь.
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Jully написал(а):
Подделок полно! - никто не спорит Рыдаю! Но чтобы правильное масло оказалось действительно правильным нада брать в проверенных местах, например, у дилеров. Когда встал вопрос где доставать масло, позвонила в представительство Кастрюля и узнала адреса дилерских магазов. Вотсь.
Юль, маладца! Брось в личку, пжалста, телефон представительства, или адреса магазов, если не трудно. Сам езжу на Кастроле ЖТХ Магнатек, но вот покупаю в ОКее. Терзают смутные сомнения....
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
есть недорогое масло,на разлитое ТАМ-например финский Тебойл.Очень долго пользовался,потом начал эксперементировать,Мобил-1 после пользования и вскрытия мотора(так надо было) оказался с повышенным лакообразованием, а COMMA (английского разлива) наоборот,хотя цена ниже.Опять перейду на Тебойл,наверное,и буду чаще менять.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Олег написал(а):
Сам езжу на Кастроле ЖТХ Магнатек, но вот покупаю в ОКее. Терзают смутные сомнения....
И правильно терзают... Ты отважный человек однака - масло в ОКее - я на такое точна не отважусь !!! Скудную инфу скинула - глядим в личку :)
 



Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Олег написал(а):
Могут то они, канешна, могут.... Вот только дядя Федя, что на розливе стоит, с каждой канистрочки грамм по двести себе сливает, для "шестерки" своей старенькой, да Мефодичу, на его "пятеру", в благодарность за заваренный глушитель. А добавляет известно что - ослиную мочу:D Вот и получаем мы продукт, не соотвествующий заявленным характеристикам, почему-то....;)
Сейчас везде автоматезированные линии и дядя Федя стоит за пультом и наблюдает за тех.процессом. Да и осла найти ох как не легко. Просто давно читаю журнал "За рулем" (которому пока доверяю), там проводят тесты масел и наш Лукойл иногда даже предпочтительней импортного (тем более на потделку можно нарваться).
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
В Шеви Ниву заливал лукойл синтетику, никаких претензий к маслу не было.
В сузуки прошлым летом залил Castrol GTX 10W40, а на зиму поменял на 5W40, той же марки.
И в трансмиссию тоже Castrol'овское. Покупал на автомагистральной, там павильон, забыл как называется, здоровенный такой. В принципе доволен полностью. Думается если покупать в хороших местах то на подделку вряд ли нарвешься.
И с обратной стороны покупка лукойла сама по себе не гарантия что его не разливают за углом, более дешевые продукты тоже выгодно подделывать. А еще кстати его как более дешевое можно попользовать для пары частых смен масла с целью промывки.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Xsen написал(а):
В Шеви Ниву заливал лукойл синтетику, никаких претензий к маслу не было.
В сузуки прошлым летом залил Castrol GTX 10W40, а на зиму поменял на 5W40, той же марки.
И в трансмиссию тоже Castrol'овское. Покупал на автомагистральной, там павильон, забыл как называется, здоровенный такой. В принципе доволен полностью. Думается если покупать в хороших местах то на подделку вряд ли нарвешься.
И с обратной стороны покупка лукойла сама по себе не гарантия что его не разливают за углом, более дешевые продукты тоже выгодно подделывать. А еще кстати его как более дешевое можно попользовать для пары частых смен масла с целью промывки.
Чтоб не нарваться на подделку Лукойла, его можно и нужно покупать на фирменных заправках (еще и скидка по карточке).
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Ну я так скажу, если есть желание лить Лукойл - то почему бы его не лить, никто не доказал, что оно чем то хуже. Я когда лил - покупал именно на фирменных заправках.
 





Дайк

Редкий гость
29 Май 2007
9
1
0
Львов
Езжу на ...
Suzuki Vutara 2.0 /2007 5 дв. автомат
Новая Сузука - через сколько тыс. масло и фильтра менять?

Щас проехала: около 3 300 км

сибо
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
1000км,15000км(по паспорту), но если денег не жалко , для России через7-8000км
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
В продаже появилось японское масло для Судзуки - SUZUKI ECSTAR SM 10W30 3L (9900021920037) и SUZUKI ECSTAR SL 5W30 4L (9900021960046) железные канистры по 3 литра.
Кто нибудь пробовал и вообще мыслив слух об этом масле.
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Имхо, там тоже самое масло что и в других канистрах,только подороже, ну и типа из первых рук, прям от Suzuki. Не думаю что хороший кастрол или другая марка (Фирменная!) сильно этому маслу уступают.

Где то читал, что в железных канистрах с лого производителя продаются как раз те масла, которые используются при обкатке и испытаниях на заводе, но это непроверенная инфа..
 

Zukaris

Продвинутый новичок
25 Июль 2007
44
1
0
42
Санкт Петербург
До покупки SGV с автоматом ездил исключительно на МКПП.
Соответственно столкнулся с тем - что масло то в коробке менять надо :)

Притом чуть ли не чаще, чем в двигателе.
В книжках ниче не понял - (есть одна, большая, по японским витарам..на англ языке)

отсюда вопрос - а как часто надо ?.. и как это делается то ? - в сервисах только ?.. и заливать как - через щуп пипеткой??

потом - какие расходники меняются вместе с заменой масла в акпп?


Какое именно масло - знаю.. владелец подарил литровую банку - ELF ATF... бла бла бла - мол такое с рождения лилось как в коробку, так и в гидроуселитель. (который, скатина, подтекает)

Спасибо :)
 


ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Сливаешь через пробку и такое же количество заливаешь через отверстие для щупа.
 

Вложения

Zukaris

Продвинутый новичок
25 Июль 2007
44
1
0
42
Санкт Петербург
30килокилометров или 2 года.. странно.. блин.. кому вериить ?:) - мне тут грят - каждые 10 тыщщ км ... послушаю еще - кто как часто жидкость меняет.
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Через 30000 км, замена 2,5 литров жижи.
А 30000 км или 2 года, так это у кого как, я 30000 км за год проехал
 

GraVitator

Наш человек
4 Май 2007
156
13
0
Нижний Тагил
В руководстве вообще написано "менять каждые 165тыс км".Но это ипонцы конечно загнули,и наверно раз в 60 тыс надо менять.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Я вообще сторонник менять почаще. Меняется ведь только 30% жидкости, т.е реально имеем некоторую смесь из старой и новой при смене обычным методом. У минерального масла быстро срабатываются присадки, поэтому менять его нало чаще. Эльф, кстати одна из лучших минеральных жидкостей АКПП. При городской езде, надо менять по времеи, а не по пробегу.
Т.е. я бы рекомендовал раз в год. Это не затратно.