когда ж включать пер. мост? %))))

sender

Наш человек
14 Апрель 2006
145
1
0
Москва
что за зима?
когда будем наслаждаться преимуществами, Москва?:hilarious:
где включать передок?
и прогноз не обнадёживает
 


К

Кот на Джипсоне

Guest
Ну если не терпится включить-влезь в какой-нибудь овраг и уже оттуда выпрыгни "с понтом" и включенным передним мостом))
 

sender

Наш человек
14 Апрель 2006
145
1
0
Москва
мне не терпится бабки оправдать, а так мог бы и второй этаж в доме сделать... а ездить на трёхколёсном велике
и по пробкам проще и в доме шкуры медведей развесить можно...
 

BoBaH uH qa Xay3

Наш человек
6 Февраль 2006
123
0
0
55
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2002, 2.5 AКПП
sender написал(а):
мне не терпится бабки оправдать, а так мог бы и второй этаж в доме сделать... а ездить на трёхколёсном велике
и по пробкам проще и в доме шкуры медведей развесить можно...
Мне за 2 года НИ РАЗУ не пригодился полный привод.Рыдаю! Т.е. явного преимущества не ощутил. Очень обидно...ОЙ Блиииин
 


drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
А у нас уже месяц как без полного приводя тяжело передвигаться:) На дорогах даже сугробы бывают:) А чтоб во двор заехать так и он не помагает, я своего уже пару раз закапывал по самое то что надо:)
 

BoBaH uH qa Xay3

Наш человек
6 Февраль 2006
123
0
0
55
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2002, 2.5 AКПП
drnice написал(а):
А у нас уже месяц как без полного приводя тяжело передвигаться:) На дорогах даже сугробы бывают:) А чтоб во двор заехать так и он не помагает, я своего уже пару раз закапывал по самое то что надо:)
Везет :D :D :D
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Maykll написал(а):
Лучше побереги его, а то когда будет действительно он нужен то может и не подключиться.
Абсолютно согласен! Зато как приятно, когда по первому гололеду все ползут, а ты на полном приводе рассекаешь, почти как по чистому асфальту.;)
 

satmaniak

Наш человек
28 Сентябрь 2006
108
12,921
0
Казахстан,Актобе
Езжу на ...
SGV 1999 AT 2,5
У нас в Западном Казахстане намело за прошлую неделю нехило. Трасса чистая, но в балках неприятные перемёты. Прохожу пока на СГВ дерзко, с разгону(4WD ессесно). Не получается с первого раза, колею набил 2-3 раза и газу. На прошлой неделе ездил на рыбалку, пришлось Ниву вызволять из снежного плена. Это к нам хотели егеря подъехать-мзду снять. Сели они нехило-на пузо только колёса побокам болтаются. Полчаса они лопатами махали из принципа к нам не подходили за помощью. Но потом сдались. Попросили дёрнуть и я дёрнул. Ощющения надо вам сказать самые позитивные. Мой бывший идеал проходимости -Нива болтался у меня на росу.
Нисколько не унижая достинства отечественного джипостроения напрашивается вывод - слабоват движок у Нивы, а наш в самый раз. Тащит на понижайке - будь здоров.
Так что в условиях города, да на хорошей зимней резине передок включать практически не приходится. Другое дело обледенелая трасса или заснеженное поле. Вот тут передок выручает на все 100.
 




sender

Наш человек
14 Апрель 2006
145
1
0
Москва
drnice написал(а):
А у нас уже месяц как без полного приводя тяжело передвигаться:) На дорогах даже сугробы бывают:) А чтоб во двор заехать так и он не помагает, я своего уже пару раз закапывал по самое то что надо:)
с механикой закопаться немудрено
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
В минувший уикенд пригодился передний мост по полной программе, и понижайкой пользовался.Ездил на рыбалку на Яузское вдхр. ( 180 км.от Москвы) Лед в заливе уже крепкий -6см. ходить можно .Но подъехать до берега проблема. Да и трасса - укатанный снег и лед , на полном приводе гораздо приятней ехать. Вот такие дела , с Зимой вас товарищи и шершавой дороги!
 

dookie

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2006
35
1
0
Владивосток
Еще раз повторюсь, что впереди моста нет! Уже несколько человек подключают то, чего и в помине нет! ;) Загляните под авто: cзади как-будто телега - вот это и мост.
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
dookie написал(а):
Еще раз повторюсь, что впереди моста нет! Уже несколько человек подключают то, чего и в помине нет! ;) Загляните под авто: cзади как-будто телега - вот это и мост.
Дык грамотные мы , понятно что у SGV передняя подвеска независимая , но "передний мост " в данной теме используетя как разговорное выражение , чего там мудрить то...
 



Petr

Наш человек
9 Февраль 2006
128
1
0
г.Уфа
Должу вам езжу в основном без передка, хотя со снегом у нас усе в порядке. Если зажечь надо то с ним родным, без него зад шибко болтается (2,5 МКПП однако). По бездорожью с ним лазить хорошо не хуже чем на Нивах(имел их 5 штук всяких и они меня конечно) при должном умении. Родная резина летом в грязи конечно не радует да и размерчик, блин, не бездорожный. Прикупил цепи - прет как танк, Шнива на тросе сзади летит не касаясь земли, последний водила вылез из машины с глазами как мои колеса.
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Petr написал(а):
Шнива на тросе сзади летит не касаясь земли, последний водила вылез из машины с глазами как мои колеса.
Прикольно, особенно понравилось про глаза. Цепи универсальные или на какуе то модель конкретно?
 

CapitanBlack

Продвинутый новичок
14 Июль 2006
48
0
0
Swiss, Geneva
Petr написал(а):
Должу вам езжу в основном без передка, хотя со снегом у нас усе в порядке. Если зажечь надо то с ним родным, без него зад шибко болтается (2,5 МКПП однако). По бездорожью с ним лазить хорошо не хуже чем на Нивах(имел их 5 штук всяких и они меня конечно) при должном умении. Родная резина летом в грязи конечно не радует да и размерчик, блин, не бездорожный. Прикупил цепи - прет как танк, Шнива на тросе сзади летит не касаясь земли, последний водила вылез из машины с глазами как мои колеса.
Родная резина в смысле 235/16? Еще шире нужно?
 

dookie

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2006
35
1
0
Владивосток
CapitanBlack,
Родная резина в смысле 235/16? Еще шире нужно?
Смотря в какие говна собираешься :) Если в серьезные, то нужен лифт и само-собой резина побольше и пошире чем 235/60R16. Например, что-нибудь из грязевого Maxxis, и чтоб протектор посерьезнее был!
Лично я летом на Bridgestone Regno 235/60R16, а зимой на Bridgestone Blizzak 215/65/R16. Ни та ни другая для offroad не подходят.

sender, по поводу Вашей темы. Передок подключаю крайне редко, только когда вижу, что не смогу справиться с препятствием. ИМХО, а вот постоянно ездить на полном приводе не стоит. Например, ситуация при вхождении в поворот: на одном приводе надо сбросить скорось, на другом поддать.
 





Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Согласен, с тем что постоянно ездить нельзя.

Но например когда в городе случается резкое похолодание и на дорогах лед - я включаю полный даже при езде по городу, потому что, как тут уже заметили, 2,5 + МКПП=много веселого.
 

Petr

Наш человек
9 Февраль 2006
128
1
0
г.Уфа
Цепи универсальные под размер колес на форуме обсосали. Могу дать инфу если лень копаться. А резина родная 235/65 R16 bridg шоссейный лысый как коленка (для грязи конечно). Для грязи хотяб 225/70 R 16 A/Т.
 

NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
А у нас в Казани седня метель- все замело, наконец-то на полном приводе можно побаловаться, хотя я с целью продления срока службы переднего привода в любую погоду стараюсь ездить на заднем, просто поакуратнее с газом надо быть.;)
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
а я уже много раз пользовала раздатку и довольна.
Правда говорят что если все время включена-крестовину можно повредить...
 


sender

Наш человек
14 Апрель 2006
145
1
0
Москва
dookie написал(а):
Еще раз повторюсь, что впереди моста нет! Уже несколько человек подключают то, чего и в помине нет! ;) Загляните под авто: cзади как-будто телега - вот это и мост.
не упрямствуй, а расскажи про разрезные мосты и успокой народ!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

satmaniak

Наш человек
28 Сентябрь 2006
108
12,921
0
Казахстан,Актобе
Езжу на ...
SGV 1999 AT 2,5
Форумчане всех с наступающим Новым Годом !!!
Есть вопрос относительно переднего моста. При движении со включенным передком на скользких и
заснеженных дорогах иногда слышны удары. Заметил что происходит это на поворотах.
При прямолинейном движении всё в норме. Передок включаю очень редко, когда без него никак. Хотел узнать причину этих неприятных звуков и к чему мне готовится.:(
 

LOSЬ

Бывает здесь
27 Апрель 2006
77
1
0
55
г.Королев
Езжу на ...
СГВ 2000 г.в. 2.5L V6 АКПП
satmaniak написал(а):
Форумчане всех с наступающим Новым Годом !!!
Есть вопрос относительно переднего моста. При движении со включенным передком на скользких и
заснеженных дорогах иногда слышны удары. Заметил что происходит это на поворотах.
При прямолинейном движении всё в норме. Передок включаю очень редко, когда без него никак. Хотел узнать причину этих неприятных звуков и к чему мне готовится.:(
У меня была такая байда,после разборки-сборки подвески передней,но только на прямой первые метров двадцать,когда передок подключаешь.Диагностика в Автодине ничего не выявила,все работает нормально,да и звук пропал.А вот при поворотах звук ни чего хорошего не сулит.Возможно придется делать дифектацию переднего моста,в любом члучае сначала диагностировать в сервис.А без вкл.передка при поворотах скрежета нет,может шруз?
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩЕМ НОВЫМ ГОДОМ.Джип Ок! Выпьем Танцую!
 

satmaniak

Наш человек
28 Сентябрь 2006
108
12,921
0
Казахстан,Актобе
Езжу на ...
SGV 1999 AT 2,5
LOSЬ написал(а):
А без вкл.передка при поворотах скрежета нет,может шруз?
Без включенного передка всё ровно, без стуков и скрежета. Наблюдается только при вывернутом руле. В мануале написано что рекомендуется меньше поворачивать при включённом передке, но
при выезде на главную дорогу со двора небольшой подъёмчик и шлифовать одними задними не прикольно. Вот и приходится втыкать передок. Мне передок нужен и понижайка тоже. Я для таких
трудных условий и брал наш любимый маленький мобильный танк. Проблему решать нужно, но у нас запчастей на СГВ нету. Хотелось бы заранее знать предположительную причину где искать эти стуки и скрежеты.
 

LOSЬ

Бывает здесь
27 Апрель 2006
77
1
0
55
г.Королев
Езжу на ...
СГВ 2000 г.в. 2.5L V6 АКПП
. Мне передок нужен и понижайка тоже. Я для таких
трудных условий и брал наш любимый маленький мобильный танк.

Да уж без передка ни куда,я даже со стоянки под открытым небом только на передке выезжаю,по другому ни как.И также брал для трудных условий рыбалка и т.д.,вот 2-го поеду к лесным озерам.
Вроде у нас лед встал.
С запчастями если чего пиши в Москве все можно найти.
С НАСТУПАЮЩЕМ.