когда ж включать пер. мост? %))))

Alexander Tikhomirov

Бывает здесь
18 Май 2006
89
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
XL-7, 2002, 2.7L, черный
Коллеги просветите по следующему вопросу: для парковки задом на высокий бардюр у дома (дабы не заграждать проезжую часть) всегда подключаю передний привод, так проще вскарабкаться без пробуксовки. Так вот когда при парковке на 4WD выворачиваю колеса вправо или влево до предела, машина перестает самостоятельно двигаться без подгазовки (у меня автомат), как будто испытывает какое-то сопротивление, эффект как при подтормаживании. Причем это только на сухом асфальте, на скользкой дороге cсопротивление значительно меньше. Нормально это или нет?
 


Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Как я понимаю, это нормально для машины без межосевого дифференциала. У меня такое тоже наблюдается. А добавка газа ведет к проскальзыванию одного из колес.
 

sender

Наш человек
14 Апрель 2006
145
1
0
Москва
Alexander Tikhomirov написал(а):
Коллеги просветите по следующему вопросу: для парковки задом на высокий бардюр у дома (дабы не заграждать проезжую часть) всегда подключаю передний привод, так проще вскарабкаться без пробуксовки. Так вот когда при парковке на 4WD выворачиваю колеса вправо или влево до предела, машина перестает самостоятельно двигаться без подгазовки (у меня автомат), как будто испытывает какое-то сопротивление, эффект как при подтормаживании. Причем это только на сухом асфальте, на скользкой дороге cсопротивление значительно меньше. Нормально это или нет?
представь себе, что у тебя нет межосевого дифференциала, а это автоматически означает, что, поскольку пути задних и передних колёс при поворотах разные по протяжённости (проследи по следам при удобном случае), возникает арифметическая нестыковка механики, которая компенсируется только пробуксовкой одной из осей (передней или задней)
а на асфальте хрен куда проскользнёшь, поэтому напрягается вся внутренняя система трансмиссии, становясь в механический ступор
выглядит это как "не хочу ехать без газа"

но не расслабляйся - это вредное явление, быстро и уверенно разрушается передний (как правило) редуктор
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
еще вопрос.
Когда включаю раздатку, иногда это происходит тихо, а иногда - с таким "грохотком" - железным.
Это нормально?

То есть как правило включется тихо, но иногда-с подгрохотом.
 


Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Там синхронизаторов нет, поэтому иногда получается такой звук. Он еще на ручке должен ощущаться.
 

evd_vn

Продвинутый новичок
18 Май 2006
32
0
0
56
Москва
Езжу на ...
счастливый обладатель XL-7
Кот на Джипсоне написал(а):
еще вопрос.
Когда включаю раздатку, иногда это происходит тихо, а иногда - с таким "грохотком" - железным.
Это нормально?

То есть как правило включется тихо, но иногда-с подгрохотом.
у меня такое случалось, когда передние колеса были вывернуты....
начал тщательнее следитьза положением колес и больше таких стуков не было.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Xsen написал(а):
Там синхронизаторов нет, поэтому иногда получается такой звук. Он еще на ручке должен ощущаться.
да-да, ручка аж вздрагивает под ладошкой!


evd_vn, а колеса должны "прямо" стоять, то есть не должны быть вывернуты? Чешу репу.
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
satmaniak написал(а):
Форумчане всех с наступающим Новым Годом !!!
Есть вопрос относительно переднего моста. При движении со включенным передком на скользких и
заснеженных дорогах иногда слышны удары. Заметил что происходит это на поворотах.
При прямолинейном движении всё в норме. Передок включаю очень редко, когда без него никак. Хотел узнать причину этих неприятных звуков и к чему мне готовится.:(
Готовиться Вам надо к замене корпуса переднего дифференциала (там где сателлиты крутяться). В Москве -это ~1000$.
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
sender написал(а):
не упрямствуй, а расскажи про разрезные мосты и успокой народ!:thumbsup:
Согласен с Вами, что не фига придираться к общеупотребляемым терминам, но если уж на то пошло, то на ГВ сроду не было разрезного моста. Разрезной мост это когда корпус моста (чулок) состоит из двух половинок. Яркий пример, именно разрезного моста -ГАЗ-24 Волга.
 




evd_vn

Продвинутый новичок
18 Май 2006
32
0
0
56
Москва
Езжу на ...
счастливый обладатель XL-7
Кот на Джипсоне написал(а):
evd_vn, а колеса должны "прямо" стоять, то есть не должны быть вывернуты? Чешу репу.
Совершенно верно!
колеса не должны быть вывернуты.
по крайней мере попробовать это не помешает.:thumbsup: