Все это крантец

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Машинку эксплуатировать нельзя - катализатор издает звуки аналогичные ведру с гайками в сервисе сказали что надо вставать, новый каталик идет из Японии но никак не дойдет-месяц прошел. На праздники я без машины. Пробег - 3,5 тык. Так что все жаждущие Секса делайте соответствующие выводы...Рыдаю!
 


дом

Бывает здесь
6 Июль 2006
86
0
0
Москва
Ездун написал(а):
Машинку эксплуатировать нельзя - катализатор издает звуки аналогичные ведру с гайками в сервисе сказали что надо вставать, новый каталик идет из Японии но никак не дойдет-месяц прошел. На праздники я без машины. Пробег - 3,5 тык. Так что все жаждущие Секса делайте соответствующие выводы...Рыдаю!
Сочувствую, похоже баг у машины серьезный -(( А долгая доставка-издержки редкой модели, к сожалению
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
А какой бензин лили? Катализатор летит из-за некачественного бензина. А в Росии вопрос с качеством бензина - больной вопрос. Лично я лил 95 по осени сейчас 98 и только на запрвках Лукойл, сейчас 3,5 тыс. прошел.

P.S. В германии 92 немного лучше нашего 98.
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Этот вопрос тут долго обсуждался. Катализатор от плохого бензина летит но совершенно НЕ ТАК. Повторяю, случай признан официальными дилерами гарантийным и есть повторяемость. Бензин лил на Сибнефти, на проверенной заправке на которой никогда никаких проблем не было ( с другими машинами)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ездун, я думаю, что изначально виноват дилер. После установления неисправности ездить Вам РАЗРЕШИЛИ. Вы писали об этом. У меня тогда еще возникли сомнения - как можно ездить с незакрепленным катализатором? Он же от тряски рассыпется... Что, видимо, и произошло. Так что с дилера надо стрясти какую-то компенсацию за моральный ущерб!
Интересно, у Балу как? Ей же тоже ездить позволили...
 


Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Ездун написал(а):
Машинку эксплуатировать нельзя - катализатор издает звуки аналогичные ведру с гайками в сервисе сказали что надо вставать, новый каталик идет из Японии но никак не дойдет-месяц прошел. На праздники я без машины. Пробег - 3,5 тык. Так что все жаждущие Секса делайте соответствующие выводы...Рыдаю!
Привет! Я к сожалению тоже езжу с "ведром с гайками", стыдобища выше глаз, вроде бы приличная машина а гремит как раздолбайка. А по поводу экслуатации - мне сказали, что на скорость не влияет, запретов на езду нет. Купила в СИМе. Интересно, все "секси" звенящие?
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Я бы задумался. Разрешают ездить что бы мы не требовали подмену, ИМХО. У Ниссанов все заканчивалось заменой движка, правда по гарантии. Интересно, Сузуки тоже собирается идти по этому пути?
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
АУ!!! Дилеры!!! Вы видите что твориться? Не хотите ли угробить репутацию одной из самых надежных япономарок? Ой, простите как бывший витаровод опростоволосился. Конечно, это ведь венгеромарка...Однако каталик говорят идет японский...гы... вышла мадьярка на берег Дуная...
 
  • Нравится
Реакции: 6,454 человек

actor

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2006
39
6,455
0
Москва
Действительно хотелось бы понять позицию оф.дилеров...Предпринимают-ли они какие-либо действия для того чтобы ситуация не повторялась или все "сэксоводы" обречены пер-дически менять каталик по гарантии??!! Тогда совет: одновременно с поставками машин поставлять и каталики в N-ных количествах - чтоб не приходилось ждать их потом по 2-3 месяца... И включить замену каталика в программу планового ТО...
 
  • Нравится
Реакции: 6,454 человек

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Natasha_97 написал(а):
по поводу экслуатации - мне сказали, что на скорость не влияет, запретов на езду нет. Купила в СИМе. Интересно, все "секси" звенящие?
Похоже, что многие.

А что Вам сказали про замену? Если " на скорость не влияет", то и менять не надо? Или обещали привезти и поменять?
 




20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Замена за свой счёт??? Если да, то и без него можно ездить... Мне его вообще убрали...Правда у меня машинка не на гарантии...
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ангел-летунчик написал(а):
Замена за свой счёт??? Если да, то и без него можно ездить... Мне его вообще убрали...Правда у меня машинка не на гарантии...
На баленах катализаторы имеют ту же неисправность, что и на SX4?
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Похоже, что СХ4 ожидает та же участь
"Suzuki отзывает Swift
28 августа компания Suzuki объявила о начале отзыва 8.205 автомобилей Suzuki Swift, выпущенных в период с августа 2005 по июль 2006 года.

Причиной отзыва стало выявление брака в креплении катализатора. Плохо закрепленный катализатор со временем начнет отваливаться, что приведет сначала к возникновению сильной вибрации, а далее к разрушению выхлопного тракта".

http://www.auto.gorodovoy.spb.ru/news/672366.php

З.Ы.: Надеюсь, что проблема с катализатором - это беда машинок, выпущенных в рамках указанного периода, хотя .. поживём - увидим...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ездун написал(а):
Платформа-то одна и та же. Я же говорю говно а они "засахарилось да засахарилось"!
"Они" надо понимать сервисмены, а вот с "засахарилось", если можно поподробнее.
 



Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
mr.Wolf написал(а):
На баленах катализаторы имеют ту же неисправность, что и на SX4?
Да, но после 7-9 лет эксплуатации. :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
под "засахарилось" - я имел в виду разрешение ездить с звенящим катализатором. Мнения сервисменов тут неоднозначно. В Редеги мне сказали вначале что можно, но после усиления звона, ездить запретили. СИМ разрешает ездить. Мне кажется позиция Редеги более честная - естественно я начал качать права насчет замены, напрягать инженеров по гарантии. Надо отдать должное их терпению. Посмотрим, обещали сразу после нового года проблему разрешить. Позидия других дилеров по-моему слегка страусиная, особенно в свете информации по Свифту - проще, конечно разрешить больному и пить и курить, главное, что бы он претензий не предъявлял. А помрет он или нет - еще неизвестно...Может и не помрет. Просто последствия езды с разломанным катализатором не вполне очевидны. Кто говорит что задерет цилиндры а кто говорит что не сразу...
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
2 Mr.Wolf
На счет "засахарилось" это анекдот такой:
Приехал внучек к бабушке с дедушкой на каникулы, ну и тайком съел банку варенья. А чтоб не заметели насрал туда, закрыл и поставил на место.
Прошел год, мальчик подрос, а совесть замучила. И написал он письмо бабушке сдедушкой где во всем покаялся. Дед прочел и говорит:
- говолрил тебе бабка - говно, а ты - засахарилось, засахарилось.

....Да минует меня чаша сея. машинка-то уже на подходе Ветер в ха

З.Ы. Искренее всем соболезную.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Brick написал(а):
2 Mr.Wolf
На счет "засахарилось" это..:
.
2 Brick: Да что ж всех так тянет заниматься толкованием и интерпретацией того, что сказано другими участниками форума. Они что, сами косноязычные или писать не умеют? Приятно конечно за вашу эрудицию в этой области человеческого знания. И всё же, не хотел, но приведу: -" Хорошо с вами это самое: "засахарившееся" наперегонки есть - меньше достанется"(с).(Простите за грубость).

2 Ездун, спасибо за ответ. Не представлю себе, как осколки катализатора против тока выхлопных газов могут попасть в цилиндры? Максимум, что можно себе представить это блокировка выходного отверстия банки катализатора, или блокирока элементов выпускного тракта за катализаторм - но это должно приводить только к отсутствию вентиляции цилиндров и как следствию, невозможности обеспечить поджиг сжатой на стадии впуска бензо-воздушной смеси в цилиндре. Т.е. двигатель может не работать (чаше даже заводится, но не принимает нагрузку) , но при этом он не явлется поврежденным.

2 Джоныч: Ангел-Летунчик написала что у неё катализатор ампутировали, грешным делом подумал, что и на Баленах та же болезнь, а 7-9 лет т.е. 140 - 210 тыс км. это более чем достойно :thumbsup:

Уже звадавал вопрос, может кто знает что происходило с Ниссанами (о которых здесь упоминалось), дайте плз. сылку или напишите. У самого было два Ниссана с нуля и проблем с катализаторами, как впрочем и со всем остальным (кроме естественного старения) не было.
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
1.В защиту Brikc должен сказать что именно это я и имел в виду, правда анекдот был про тещу и зятя но смысл тот же.
2. Что было у Ниссанов и что бывает при распаде катализатора можно почитать здесь:
http://club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=7440&highlight=%EA%E0%F2%E0%EB%E8%E7%E0%F2%EE%F0.
3. В обсуждениях "что-то звенит" были ссылки и на другие случаи - ХTrail ы меняли движок по гарантии по той же причине.Каталик у них тоже поначалу сыпался массово. Поиском найдете много на эту тему.
 





дом

Бывает здесь
6 Июль 2006
86
0
0
Москва
Только у х-трейлов, насколько я помню, сыпался сам катализатор, а здесь крепления к трубе, и звенит он посредством стукания о стенки трубы.
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
А вот это вскрытие покажет - ни один каталик еще не разбирали. Что там звенит - однобу богу известно...
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Ездун! спасибо за поддержку.
Mr. Wolf. Обид нету.

А вот интересно если дело действительно в креплении этого катализатора то может можно заранее посмотреть и исправить, предупредив проблему?
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ездун написал(а):
А вот это вскрытие покажет - ни один каталик еще не разбирали. Что там звенит - однобу богу известно...
А эндоскопом, через отверстие лямбда-зонда не увидеть? Кстати там две лямбды или одна -только?
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Еще есть вопрос к Ездуну, Балу и всем пострадавшим.
Какая дата выпуска машины в птс. Это я к тому что брак по свифту был якобы в период по июль 2006, интересно как у SX Чешу репу.
 


Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Дата выпуска не указана - 2006. ПТС выдан 08.06 так что похоже...Странно, двигатель на сексе - от Лианы а Лианы каталиком вроде не страдали ...
 

Балу

Бывает здесь
10 Август 2006
54
1
0
46
Москва
Езжу на ...
SX4 рыжая девчонка
Привет всем!
Мне разрешили ездить, но ситуация ухудшается - дйствительно, как с ведром... Ужасно расстроена.. Не ожидала такого качества у Сузуки.. Плюс к звону добавился непонятный срип при переезде какого-нибудь припятствие - например, лежачего полицейского - в переднем мосту... И еще проблема - за ночь замерзают стекла изнутри - у кого нибыль еще есть такое? Вроде и морозов нет особых, и коврики без воды оставляю, но каждое утра, с той поры как начало подмораживать - начиная изнутки окна скребкой отчищать... прям беда!
Возможно, я настолько даун, что не умею пользоваться нормально вентиляцией салона, но стекла потеют со страшной силой - постоянно приходится включать на полую мощность с направлением на переднее стекло... А с учетом того, что в этом положении у еня в машине идет сильный звук трепыхающейся на ветру бумаги - ощущения отвратительне...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Лямбда зондов у нас два. Один перед корпусом катализатора, другой за ним (по ходу движения выхлопных газов). И если есть неисправность (звон ) катализатора , то звук (звон, бренчание) должен исходить из-под капота со стороны передней части автомобиля. За катализатором располагаются еще три элемента глушителя . Резонатор- пламегаситель выглядит как два встречных конуса соединенные между собой цилиндрической обечайкой диаметром ~ 15 и шириной ~10 cм (хотя насчет пламегасителя не уверен) и два элемента глушителя. "Резонатор" располагается практически под рукояткой кулисы переключения передач, один из глушителей под задними сиденьями, второй за задним мостом. В случае плохих проваров креплений начинки всех этих трёх банок, потенциально можно услышать звон, исходящий от них.

Вопросы к тем, у кого есть "звон": какой элемент издает этот звук? Что написано в наряд-заказе, в разделе "Рекомендованный ремонт" и "предварительные рекомендации". Какая часть выпускного тракта рекомендована к замене?
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Балу написал(а):
- за ночь замерзают стекла изнутри - у кого нибыль еще есть такое? Вроде и морозов нет особых, и коврики без воды оставляю, но каждое утра, с той поры как начало подмораживать - начиная изнутки окна скребкой отчищать... прям беда!
Возможно, что не умею пользоваться нормально вентиляцией салона, но стекла потеют со страшной силой - .
Попробуйте минут за 15- 20 до постановки машины на парковку включить климат-контроль в режим "автомат" (левый "гругляш"- на значение выбраной температуры, средний - в положение "авто" и правый - тоже в положение "авто"). Принудительно вылючать кондиционер, если видите что в режиме "автомат" он сам включаеться, не нужно.
 

actor

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2006
39
6,455
0
Москва
Балу написал(а):
...проблема - за ночь замерзают стекла изнутри - у кого нибыль еще есть такое? Вроде и морозов нет особых, и коврики без воды оставляю, но каждое утра, с той поры как начало подмораживать - начиная изнутки окна скребкой отчищать... прям беда!
...стекла потеют со страшной силой - постоянно приходится включать на полую мощность с направлением на переднее стекло...
Скорблю вместе с Вами, Балу!
Сузуками пользовоться пока не довелось, на других машинах стекла изнутри никогда не замерзали(ничего специального предварительного никогда не делал.приехал,заглушил двигатель, закрыл дверь, включил сигнализацию.все..) со страшной силой потения стекол не сталкивался никогда...
Кратковременный эффект потения возникал в дождливую или очень сырую погоду(лечится 2-й скоростью вентилятора + кондиционер) или если продолжительно включен режим рециркуляции(лечится выключением рециркуляции).
Что-то здесь не так...К сервисменам обращались?