Все это крантец



Балу

Бывает здесь
10 Август 2006
54
1
0
46
Москва
Езжу на ...
SX4 рыжая девчонка
нет, пока нет
у меня просто прблема - маленький ребенок, поэтому без машины долго не могу... вот и тяну...
но, честно говоря, состояние близкое к разочарованию маркой...
хоят что брать взамен - ума не приложу
 

actor

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2006
39
6,455
0
Москва
Дорогая Балу! Маленький ребенок - это не проблема, а большое Счастье! А вот все остальные проблемы с машиной - просто мелочи жизни.Правда.
Надеюсь, что дело все же не в марке, а в конкретном баге, который поселился в вашем авто. Желаю чтобы в Новом году все мелкие проблемы исчезли, а Счастье стало еще больше! Удачи Вам в Новом году!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Балу

Бывает здесь
10 Август 2006
54
1
0
46
Москва
Езжу на ...
SX4 рыжая девчонка
actor , спасибо за пожелания! Конечно - ребенок - это счастье, просто неверно выразилась... С маленьктм ребенком проблемно без машины.. Вот
Всем удач в 2007 году!!!
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Уважаемая Балу! Скорее всего у Вас салонный фильтр втсавлен не той стороной - тут кто-то писал о такой же проблеме. Перевернули - перестало потеть. Кроме того, есть специальные жидкости против запотевания стекол. Попробуйте, может поможет?
 


Evgeny200

Бывает здесь
8 Январь 2007
88
0
0
Ukraine
Вообще причиной выхода из строя катализатора может быть не только качество бензина.
Возможно также повреждение от механического воздействия (вылетевший камень, стукнули где-то и т.д.). Сам пострадал месяц назад - съезжал с бровки и зацепил катализатор. Обратил внимание на иногда возникающий резонирующий посторонний звук на следующий день, когда газовал. На техстанции поставили диагноз - замена.
Гарантия на катализатор врядли распространяется (это расходник). Она же не дается и на свежеустановленный катализатор.
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
2 Балу.
Гетц тоже изнутри замерзает.Я думаю это изза хорошей герметизации салона.Бывалые советуют перед уходом на стоянке несколько минут подержать машину открытой.Или маленькие щелочки в окнах оставить.Законы конденсации влаги никто не отменял.Вот прошлой зимой по причине хорошей герметизации у меганов крыши втягивало внутрь при больших морозах. Потом всё обратно возвращалось.А ещё я специальные промокашки под коврики кладу.
Кстати машинка быстро прогревается и стёкла отходят.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
2 Ездун: В результате ожидания, какую часть выпускного тракта Вам на Вашем автомобиле заменили? (что написали в Вашем наряд-заазе при замене?)


2 Ездун и Балу:
mr.Wolf написал(а):
Вопросы к тем, у кого есть "звон": какой элемент издает этот звук? Что написано в наряд-заказе, в разделе "Рекомендованный ремонт" и "предварительные рекомендации". Какая часть выпускного тракта рекомендована к замене?
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Написано "Замена катализатора" Это дословно

Написано "Замена катализатора" Это дословно. Еще раз отвечаю тем "знатокам", которые считают что катализатор по разным причинам может выходить из строя. Сообщаю Вам, что это не новость. Новостью, видимо лично для Вас, уважаемый Evgeny200 будет то что именно на SX4 случаи с каталиком уже (давно!) признаны различными дилерами ГАРАНТИЙНЫМИ.
 




Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Написано "Замена катализатора" Это дословно

Уважааемый Evgeny200! А с чего Вы решили что повредили катализатор, съезжая с бордюра? Для того что бы его повредить над полдвижка и коробки разломать - Вы посмотрите где он находится. Думаю, что у вас те же проблемы.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Написано "Замена катализатора" Это дословно

Ездун написал(а):
Написано "Замена катализатора" Это дословно.
2 Ездун: спасибо за конкретику.
2 Балу: а что Вам при осмотре написали к замене?
 

Балу

Бывает здесь
10 Август 2006
54
1
0
46
Москва
Езжу на ...
SX4 рыжая девчонка
Re: Написано "Замена катализатора" Это дословно

Да мне документов на руки не отдали.. Устно сказали , что случай гарантийный и все!
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Написано "Замена катализатора" Это дословно

Балу написал(а):
Да мне документов на руки не отдали.. Устно сказали , что случай гарантийный и все!
А акт-претензию при первичном осмотре Вы с ними составляли?
 

Балу

Бывает здесь
10 Август 2006
54
1
0
46
Москва
Езжу на ...
SX4 рыжая девчонка
Re: Написано "Замена катализатора" Это дословно

Нет, не составляли...
 



mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Написано "Замена катализатора" Это дословно

Как у Вас там в Москве всё запущено Чешу репу.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: Написано "Замена катализатора" Это дословно

А тогда какие вопросы тут могут быть, уже 3 станицы отписали! А претензий не было оказыветься!! !
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
И снова каталитический нейтрализатор...

Давайте будем называть его так, ибо, катализатор это начинка данного девайса...
Так вот, у меня на оборотах 2000 об/мин появляется некий звенящий звук выхлопа. Причем слышно его только при открытом окне и при движении вдоль припаркованных машин, разделительного барьер,в тоннеле - т.е. там, где звуку есть от чего отразиться.
Причем, он появился при пробеге 14750 км, аккурат перед ТО-15 тыс.км. На что я и обратил внимание сервисменов. Однако в распечатке мне написали, что причиной постороннего звука может быть насадка на глушитель. В тот день инженера по гарантии не было и спорить я не стал, да и машину забирал вечером. Вот думаю снять эту насадку и посмотреть - что будет: пройдет звук или нет. Не пройдет - буду общаться с инженером по гарантии...
Так что, возможно, данная тема по-прежнему актуальна.
 

GRI

Бывает здесь
19 Октябрь 2007
66
3
0
Москва
Ответ: И снова каталитический нейтрализатор...

Уважаемые Сузуководы!
А не обратиться ли тем, кто уже испытал характерные конструктивные дефекты (катализатор, тормозные механизмы передних колес и пр.) в прокуратуру на предмет мошенничества дилерской сети Suzuki. Зачем самим бегать по гарантийным инженерам и судам. Может попытаться, что бы это сделали госчиновники. Уверяю, что хотя бы приход соответствующих служак в соответствующие организации произойдет. То, что будет возбуждено дело, по нашим временам маловероятно, но повлиять на сговорчивость дилеров в отношении некоторых их клиентов это сможет. А это прецендент.
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Ответ: И снова каталитический нейтрализатор...

Уважаемые Сузуководы!
А не обратиться ли тем, кто уже испытал характерные конструктивные дефекты (катализатор, тормозные механизмы передних колес и пр.) в прокуратуру на предмет мошенничества дилерской сети Suzuki. Зачем самим бегать по гарантийным инженерам и судам. Может попытаться, что бы это сделали госчиновники. Уверяю, что хотя бы приход соответствующих служак в соответствующие организации произойдет. То, что будет возбуждено дело, по нашим временам маловероятно, но повлиять на сговорчивость дилеров в отношении некоторых их клиентов это сможет. А это прецендент.
А давайте тогда уж в Страсбургский суд? Или в Гаагу? Во, лучше в международный трибунал! Какого хрена! Пусть Иточи дадут пять лет расстрела...И Сузуки и вообще всех этих японцев и примкнувших к ним венгров - всех под суд!!! А если серьезно то я не очень понимаю с какого такого перепугу писать прокурору? Ни одного случая отказа в замене катализатора не было, вроде? Меняли всем у кого были проблемы. Новые нейтрализаторы идут с исправленной конструкцией. Какие претензии-то собственно? Я не работник Иточи просто ради объективности хочу понять о чем писать прокурору? А что делать тогда с качеством российских машин? кому писать и насколько это может повлиять на улучшение ситуации? Сузуки, если уж на то пошло, свои косяки исправляют (освоение новой модели без косяков вообще немыслимо, ИМХО норма).
 





dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Все это крантец

Если данная неисправность проявляется массово, то пишется письмо в представительство производителя (в данном случае, думаю, через одного из офф. дилеров в "штаб-квартиру"), после чего производитель производит техническую экспертизу (опять же в основном методом анализа количества возникновения данных случаев по регионам) и, если это признается действительно заводским деффектом, то путей 2: либо отзываются серии автомобилей, в которых был выявлен деффект, либо дилерам поставляют исправленные запчасти (по количеству проданных ими "деффектных" авто) с обязанием заменить их в кратчайшие сроки (или уведомлением владельцев разными способами, или при очередном ТО, или при обращении).
Во всяком случае, у немцев и японцев это обычная практика, производители идут на это, ибо для них репутация дороже. Другое дело - дилеры, их расшевелить иногда - задача не из легких. На 1-2-х признают случай гарантийным, а где-нибудь в глубинке... В общем, не Сузуки тут вина, а менталитета и жадности...
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Ответ: Все это крантец

Да нет же вроде случаев отказа?В чем суть проблемы, не пойму? В первой партии машин это проявлялось.По мере проявления каталики заменяли ПО ГАРАНТИИ. Ждать приходилось от 1 (мне) до 4 (Балу) месяцев. Сроки замены - да, это просто полный писец. Но тут прокурор не поможет - заставить Сузуки создать здесь официальное представительство и центральный склад даже Генеральный прокурор РФ, думаю, не в силах...А у новых машин этой проблемы ПРОСТО НЕТ. И что тут массового? Конструктивный просчет устранен, причем относительно оперативно-машин 10-15 в Москве попалось, думаю...Это массово? Поговаривают что этот косяк вылез только в России, между прочим. Так что о влиянии топлива на всю эту байду вообще промолчим - машины сертифицированны и это проблема не наша а дилеров. Но ведь массового отзыва сексиков не было по 2 причинам - отсутствие проблемы где-бы то ни было кроме РФ и отсутствие этой проблемы в настоящее время и в РФ. Вот если б прокуратура могла бы с качеством топлива че-нить сделать, причем здесь, со своими производителями и продавцами. Но нет, блин! Давайте с Японией разбираться средствами генпрокуратуры!У себя может вначале порядок навести?Вот и весь менталитет...
 

A.L.

Продвинутый новичок
2 Август 2006
31
4
0
Москва
Ответ: Все это крантец

Если данная неисправность проявляется массово, то пишется письмо в представительство производителя (в данном случае, думаю, через одного из офф. дилеров в "штаб-квартиру"), после чего производитель производит техническую экспертизу (опять же в основном методом анализа количества возникновения данных случаев по регионам) и, если это признается действительно заводским деффектом, то путей 2: либо отзываются серии автомобилей, в которых был выявлен деффект, либо дилерам поставляют исправленные запчасти (по количеству проданных ими "деффектных" авто) с обязанием заменить их в кратчайшие сроки (или уведомлением владельцев разными способами, или при очередном ТО, или при обращении).
Во всяком случае, у немцев и японцев это обычная практика, производители идут на это, ибо для них репутация дороже. Другое дело - дилеры, их расшевелить иногда - задача не из легких. На 1-2-х признают случай гарантийным, а где-нибудь в глубинке... В общем, не Сузуки тут вина, а менталитета и жадности...
Вашу бы энергию, действительно нуждающимся предложить http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Все это крантец

GRI :thumbsup: Ездун :thumbsdown:. Правильно сказано, что в совке надо бороться с дил. напрямую через прокуратуру согласно закону (см. нов. изменения) о потребителях. Иначе ничего в нашей Раше не изменить. Япошки (хитрованы) и остальная Европа иже с ними давно врубились в нашу муд...вую действительность, и прекрасно знают (это их маркетинговые исследования), что наш "Ваня" схавает все, что касается какого - нибудь уважаемого ихнего бренда. Внимательно почитайте новые изменения к закону. Я беру 4 ВД 5 МТ 03.01.2008 в СИМе, и если за две недели что-то будет греметь и ср...ть, то имею полное право потребовать конкретно замену машины (а не постановку её на гарантийку). Наши дил. пока в новый Закон не врубились, т.к. у них у всех юристы полное Го...но. (см. их договоры, полный :thumbsdown:). А когда врубятся, то существенно поднимут цены. Мой совет всем владельцам машинки: не идите на поводу ихней братвы, стойте на своём мнении и требуйте всё, что Вам кажется необходимым для езды своей машинки. За бугром это всё является нормой, а унас только-только начинается раз-виваться "сервис" (руки из ж...пы) и это развитие, дай Бог, в будующем коснётся только наших внуков и правнуков. Всех с Новым Годом и удачи!
 


Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Ответ: Re: Все это крантец

Замена за свой счёт??? Если да, то и без него можно ездить... Мне его вообще убрали...Правда у меня машинка не на гарантии...
Сколько стоило это удовольствие и перешивали ли мозги из-за 2-х лямбда зондов ?
Олег
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Ответ: Все это крантец

Дядька :thumbsdown:.
Дядь а дядь ты посты до конца дочитываешь или просто вышел попи---ть? Я же не писал о том что не надо бороться с проблемой и бездействием дилеров. Я писал о том ЧТО ЗАТРОНУТОЙ ПРОБЛЕМЫ УЖЕ НЕТУ. Нету. Ну как еще сказать? Ну нету, понимаете? Ее нет. Отсутствует. Снята. Не проявляется. Не выявляется. Не тиражируется. Она была. Но сейчас ее нету. Понимаете? Нет?? Не понимаете??? Охота бороться с ОТСУТСТВУЮЩЕЙ проблемой через прокуратуру? Ради бога. Боритесь. В этой стране все так. Выдумать проблему, врага и бороться, бороться, бороться. И комплексы эти, что "дядю Ваню" злобные европейцы и иже с ними обмануть все время хотят. Спят и видят как его обуть...Не с кем бороться? Не с чем? Не важно, найдем с кем!Дать в рожу и потом долго извиняться...Грустно мне , дядь, очень грустно...
 

СКАЗОЧНИК

Бывает здесь
17 Сентябрь 2007
56
0
0
ХАРЬКОВ
Езжу на ...
SХ4 1,6 2007г
Ответ: Все это крантец

Скажет кто-нибудь,а если все=таки удалить катализатор,как сказали диллеры плюс прибавление мощности, я на Омеге после удаления девять лет отъездил и никаких проблем, а полетел после первого года эксплуатации, я думаю-это качество бензина, т.к.Омега пригнана из Германии и там после 5лет пробега никаких проблем,а сзесь на второй год...
 

СКАЗОЧНИК

Бывает здесь
17 Сентябрь 2007
56
0
0
ХАРЬКОВ
Езжу на ...
SХ4 1,6 2007г
Ответ: Все это крантец

Скажет кто-нибудь,а если все=таки удалить катализатор,как сказали диллеры плюс прибавление мощности, я на Омеге после удаления девять лет отъездил и никаких проблем, а полетел после первого года эксплуатации на Украине, я думаю-это качество бензина, т.к.Омега пригнана из Германии и там после 5лет пробега,а у нас на второй год катализатору кирдыкПоказываю...
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Тут вам не здесь

SX4 это все-таки не Опель 10-летней давности. Принципиальное отличие от Омеги в том, что в системе контроля выхлопных газов задействованы 2 лямбда-датчика. Один, как и у древней Омеги расположен до катализатора а второй - после. Учитывая,что отсутствие катализатора приведет к повышению содержания кислорода в выхлопных газах т.к. дожигать их нечем, сигнал от датчика, расположеного после катализатора будет заставлять мозги обогащать смесь, т.к. они будут думать, что смесь слишком бедна и не сгорает полностью, из-за чего и бывает повышенным уровень кислорода в штатном режиме. Таким образом, резко увеличится расход бензина, не говоря уже о содержании CO.За счет такого переобогащения смеси двигатель будет чуть более мощным но готовьтесь к замене свечей через каждые 5 ткм и к частым заправкам. Для борьбы со всем этим вместо второй лямбды умельцы вкрячивают сопротивление а продвинутые умельцы - контроллер, который в зависимости от режима работы двигателя имитирует сигнал от лямбды не требующий от мозгов переобогащения смеси. С учетом таких вмешательств, относительно безболезненных, можно вкрячить пламегаситель вместо катализатора. Можно, конечно и перепрошить мозги но это уже не терапевтическое а хирургическое вмешательство с трепанацией черепа. Это можно доверять только профессионалам.