Осторожно! Продолжают травить собак!

  • Автор темы Mvv
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 10

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Район Тимирязевского парка, кинотеатр Рассвет,б-р матроса Железняка. Еле вытащили свою.... . Травят лекарством от туберкулеза,андидот к которому -витамин В6 в нужном количестве. На людей не действует- у собак это лекарство вызывает остановку дыхания в течении часа...Кидают с антирвотным- опытные ,суки.... Свою собу мы почти потеряли, два инсульта с перерывом в день.На фоне интенсивной терапии от отравления.Давление запредельно подскакивало... Пока "живет"на капельницах. Наша,к сожалению,могла втихаря корочку или косточку подхватить даже на коротком поводке. Тема исключительно для любящих собак. Если пойдет негатив - про собак и их хозяев - прикрою сразу или заранее прошу это сделать модератора- я сейчас редко в инете- некогда......
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Оба на неделю отдыхать, Мvv конечно неправ, но и EDI лучше думать, чем строчить...
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Хоть отдавай на курсы для овчарок, где приучают не жрать что попало, а к чужим подбегать только по команде фас.
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

у нас в Ново-Переделкино тоже травят...
хорошо, что у меня только на дачах собаки.
 

аНяЛО

Осваивающийся
12 Сентябрь 2011
20
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3, механика 2002г
Suzuki Swift правый руль 2003г, автомат
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Бутырский вал! Тверской район! Отравились несколько собак. На земле куски курицы лежат. Вот твари...
 


Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

опытные ,суки...
Если пойдет негатив - про собак и их хозяев - прикрою сразу
Наблюдаю негатив про людей, выполняющих свою работу. Это ничего, это приемлемо, да? Можно не прикрывать?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Вопрос только в том, делают ли это официальные лица (ветеринары) по заданию какого нить ветнадзора, или энтузиасты-ненавистники собачьего дерьма на газонах.
В любом случае эмоции излишни.
воспитывайте своих собак, выгуливайте в отведенных местах, и все будут живы и здоровы.
И, пожалуйста, убирайте за ними дерьмо. цена полиэтиленового пакета ничтожна. это правда призыв из разряда эмоциональных )
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Да, я тут забанил на неделю ненавистников собак, сейчас забаню ненавистнков ненавистников собак... если ещё негатив в чей-то адрес пойдёт...

Прошлой зимой спасал женщину с двумя маленькими детьми от атакующей бродячей своры, протаранив собак машиной. Что было бы дальше не знаю, если никого не оказалось бы рядом, пальто на женщине и дамская сумка, которой она прикрывала себя и детей, уже были разорваны.

Я нисколько не удивился бы, если бы она после этого потравила тех собак и вообще всех собак в округе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Какие люди- такие и собаки.

Будучи в горной и казалось бы дикой Абхазии, я заметил, что там нет бездомных собак. То есть собаки свободно гуляют по улицам одни, но они все с ошейниками, ухожены и сыты.
Они не кидаются на людей и не пристают.
Один раз мы угостили такую собаку и дали ей полежать в прохладе и тени. После этого она всегда виляла нам хвостом и сопровождала до моря.
Такие там и люди. Когда я узнал, что у них нет детдомов, то спросил- как? Очень удивившись местный житель сказал, что детдом понадобится только, если вымрут все взрослые жители, в противном случае это немыслимо.

У нас на даче тоже есть собаки, только их выгоняют на прокорм, они потом нападают на таких женщин с детьми.
Только травить, это из той же оперы, что выгнать собаку из дома. Не нравится- имей смелость сказать это хозяину собаки.
Завел собаку- корми. В Абхазии со жратвой плохо, зато с людьми хорошо, именно с людьми, а не гуманоидами.

По поводу профессиональных обязанностей. Травят грызунов и насекомых, а собак положено отлавливать.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

абсолютно согласен с каждым словом Zoran
 




Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Все согласны, а вот кто готов разобрать детей из детдомов???
У нас детей выбрасывают на мороз, а вы про собак...
Тут надо головы лечить, хотя нашим гражданам даже пересадка мозга вряд ли поможет.

А вообщем я не об этом, я прошу быть доброжелательными на форуме и в жизни :D
Глядишь и немного лучше жить станет.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Все согласны, а вот кто готов разобрать детей из детдомов???
У нас детей выбрасывают на мороз, а вы про собак...
Тут надо головы лечить, хотя нашим гражданам даже пересадка мозга вряд ли поможет.

А вообщем я не об этом, я прошу быть доброжелательными на форуме и в жизни :D
Глядишь и немного лучше жить станет.
1.Про пересадку мозга согласен с небольшим дополнением -не только нашим гражданам .
2.Намек (или просьба?)на доброжелательность был в первом посте - и во что это вылилось?
3.см.пункт 1 .

Добавлено через 5 минут
Очень хорошую фразу сказала мне недавно одна Женщина - мы берем в дом себе собаку, а хороним - человека. Кто этого не понимает - гуманоид (как сказал Zoran), если мягонько сказать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Наблюдаю негатив про людей, выполняющих свою работу. Это ничего, это приемлемо, да? Можно не прикрывать?
Написал же - тема не для выполняющих свою работу - с такми разбираются сейчас на другом уровне - думаю можно будет понаблюдать по дуроскопу в обозримом будущем.
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Это все городские издержки - много людей и много безразличия. В деревнях все логично - если собака неадекватна, то намекнут хозяину и он её сам пристрелит, иначе у хозяина этой собаки будут проблемы со всей деревней...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Это все городские издержки - много людей и много безразличия. В деревнях все логично - если собака неадекватна, то намекнут хозяину и он её сам пристрелит, иначе у хозяина этой собаки будут проблемы со всей деревней...
Речь не про неадекватных собак, а про неадекватных нелюдей, которые занимаются уголовно наказуемым деянием, в результате которого целенаправленно уничтожаются любимые во многих семьях существа. Впрочем, это делают не только с собаками, но это уже другая тема.
 



Брилинг

Местный
7 Апрель 2010
396
51
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 МКПП 2007
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

чем больше город, тем "отмороженнее" в нём население.
дебилов травить нужно, а не собак
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

- Алло,это общество защиты животных?
- Да, у вас проблемы?
- На дереве в моем саду сидит почтальон и оскорбляет мою собаку последними словами...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Догхантеры снова активизировались с новым ядом.

В Киеве одного поймали и посадили на 4 года.
 

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Знаем. В стране давно идет война.... Данная тема - тому еще одно свидетельство.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Недавно ездил в Великобританию. Штраф на неубранное за собакой г.... - 500 фунтов (25000 рублей примерно)
какое наказание за отравление собак не знаю.

а вот за оскорбление человека (например назвать водителя такси долбанным паком) - всего 80 фунтов (4000 руб) :)
 





Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Самое гадящее на земле животное - это "человек". Не надо прятаться за собак.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

какое наказание за отравление собак не знаю.
"В Соединенном Королевстве, согласно Закону о защите животных от 2006 года, жестокость к животным признана уголовным преступлением, за которое следует наказание в виде заключения сроком до 51 недели тюремы и штрафа в размере до 20.000 фунтов.

Первый закон, предусматривавший наказания за жестокое обращение с животными, а именно «бои или убийство львов, медведей, барсуков, петухов, собак или любых других животных» был принят в Лондоне в 1839 году и карал преступников заключением сроком до месяца (с возможным предписанием тяжелого труда) или штрафом до 5 фунтов."

http://zhivoderam.net/opyt-civilizovannyx-stran
 

o_e

Редкий гость
17 Март 2008
14
1
0
Ижевск
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

1. Как связано отравление собак с жестоким обращением с животными?
2. Как эта тема связана с автомобилями Джимни?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

1.умерщвление через отраву чужой собаки разве не жестокое обращение с животными?
2. среди джимниводов очень много собаководов
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

1. Как связано отравление собак с жестоким обращением с животными?
2. Как эта тема связана с автомобилями Джимни?
тебе этого явно не понять!
 


Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

В дебилизоре наблюдал сюжет, где промелькнул транспарант-обявление собакодушителей. Успелись прочитаться призывы выгуливать хищников в намордниках, ибо закон, и подбирать за оными хищниками продукты их жизнедеятельности.

В том же сюжете наблюдались и возмущённые хозяева хищников. Причём хищников тех беззастенчиво держали на поводке СОВЕРШЕННО БЕЗ НАМОРДНИКОВ, хоть и на улице, во вполне себе общественном месте. То есть владельцам хищников можно класть на закон все наличные половые органы, а прочим людям никак?

Дисклаймер, чтобы кто-то что-то не заподозрил: у меня в доме тоже имеются хищники в количестве трёх. Кусают исключительно меня и подругу. Отходы их жизнедеятельности утилизируются бытовым способом на полигон ТБО.
Желающие дети и взрослые приходят и играют с ними по желанию, предварительно позвонив. Если кого при этом кусают, тот сам себе виноват и обычно без претензий
bk.gif
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

А высота в холке соответствовала требованию закона?
По закону Санкт-Петербурга, намордник требуется от 40 сантиметров и выше.
Причем есть закон о благоустройстве- там высота в холке, а есть о содержании собак- там конкретно указаны породы, которых без намордника выгуливать нельзя.


Догхантеры, это закомплексованные граждане, по мнению врачей, и высокая цель нужна только для прикрытия этих комплексов, в силу которых они боятся публичности.

Может плакат был просто от обычных граждан, требующих порядка, а не догхантеров?
Хорошо, я за порядок! Покажите мне площадку для выгула собак! В шаговой доступности- не у всех машины есть. (Если что- гавно по возможности убираю, а намордник на мою собаку по закону не положен.)
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

выгуливать хищников в намордниках, ибо закон,
Пардон, наврал. Погуглил сейчас, оказывается нет закона такого, кроме местных. Зашибись! Тогда я начинаю понимать тех, кого беспривязные хищники покусали и кто после этого вышел на охоту.

намордник требуется от 40 сантиметров и выше
Оппс, в Питере мне одного кота пришлось бы в наморднике выгуливать :D Крупный экземпляр, башка здоровая и взгляд суровый.

Рост 7-летнего ребёнка ок. 120 см. Сможет без последствий миновать нападающего "40 см в холке", идя из школы, или как? Есть какая-нибудь статистика боестолновений, цифры потерь и прочие медицинские показания?
 

o_e

Редкий гость
17 Март 2008
14
1
0
Ижевск
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

1.умерщвление через отраву чужой собаки разве не жестокое обращение с животными?
2. среди джимниводов очень много собаководов
1. Тогда уж это "жестокое обращение с хозяевами" :-(
Может они не собак травят, а крыс или еще какую опасную живность, а собаки попадают по причине отсутствия воспитания?
2. Понятно
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Не знаю как там у Вас в Ижевске, а у нас по ЗАКОНУ о содерании собак их можно подвергать эвтаназии только по медицинским показаниям и только гуманными препаратами. Все остальное- жестокое обращение.
Крыс на улице травить нельзя, могут отравиться домашние животные и дети. И занимается этим СЭС.