Старая Гать 21-22.07.12





Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Старая Гать 21-22.07.12

заявлятся уже в каманду?
напиши что-нить типа "команда джимников"
я оргов предупреждала, что команду собираю, сейчас еще раз напишу, кого конкретно объединить в одну команду )))))))))

Добавлено через 30 секунд
итого нас четыре машины, правильно?
 

Ryzhaya

Наш человек
3 Октябрь 2011
243
85
0
СПб
Езжу на ...
Jimny, 2000 год
Ответ: Старая Гать 21-22.07.12

Господа!

Пару минут назад Звонил мне Старый Old, интересовался степенью подготовки машинки, желанием кататься и т.д. и наличием сэндтраков. Соответственно, узнав, что траков нет, предложил контакт человека, у которого можно купить траки по цене 4 тыр. за штуку и рекомендовал нам командой подумать о приобретении... "штук восьми на всех"... :D
Обещала довести до сведения общественности ;)

Часа на два ушла от тырнета :)
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Старая Гать 21-22.07.12

мне он траки тоже предлагал ))))))))
цена вкусная, но я пас

во-первых, не почувствовала пока острой необходимости в них (иногда - да, было бы неплохо, но можно и без них)
во-вторых, идея лишних 10-20 кг (2-4 трака, - а больше запрещено регламентом той же Ладоги) на экспедиционнике вообще не прельщает (это уменьшение допустимого крена, и существенное).
в-третьих, у меня сдох бук, нужен новый, а потому лишних денег на траки сейчас точно нет
все имхо
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Старая Гать 21-22.07.12

купить траки по цене 4 тыр. за штуку
смотря какие траки
в интернете полно предложений 1м-1,2м по цене ниже 8тыр за пару, а
за 8-8.5тыр можно купить пластиковые траки
 




Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Старая Гать 21-22.07.12

8-8.5тыр можно купить пластиковые траки
видела я такие, кусками, сломанные джимом на 215 АТ-шке ((((((
нормальный пластик стоит существенно дороже

Добавлено через 9 минут
смотря какие траки
учитывая, что проверял он их 80-кой, подозреваю, что они длинные
мне не надо, а потому особо не расспрашивала, что за траки

Добавлено через 4 минуты
вот, кстати, организаторы предлагают варианты пятничной ночевки
Для того, чтобы переночевать в лесу всей командой даю координаты озера Ловецкое. Находится в 6 км от трассы "Скандинавия", сосны, высокие берега.
Координаты озера
60*15,7941
29*41,9351
Поворот к озеру с окружной бетонки
60*15,7418
29*43,2640
Если едешь по Скандинавии, то, перед заправкой "Огоньки" сворачиваешь направо, подъезжаешь к перекрестку пяти дорог. Ваша вторая справа. Указатель - Рощино. ( на Зеленогорск не нужно)
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Старая Гать 21-22.07.12

видела я такие, кусками, сломанные джимом на 215 АТ-шке ((((((
нормальный пластик стоит существенно дороже
да, нормальный пластик в интернете в два раза дороже...
 

Ryzhaya

Наш человек
3 Октябрь 2011
243
85
0
СПб
Езжу на ...
Jimny, 2000 год
Ответ: Старая Гать 21-22.07.12

Насчет траков - солидарна со всеми :)) оно, может, и неплохо, но финансов лишних пока нету...

А вот встает животрепещущий вопрос: есть мысли, во сколько/откуда старт в пятницу?

надо как-то потихоньку определяться...
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Старая Гать 21-22.07.12

поскольку все из разных мест поедут (Спайдер из Красного села, мне во Всеволожск за штурманом заехать надо), - предлагаю встречу на том самом "перекрестке пяти дорог".
место приметное, не перепутаешь, да и площадка, чтобы встать, никому не мешая, там есть

P.S. если кто из гостей захочет к нам присоединиться - тоже удобно будет )))))))

Добавлено через 2 минуты
Насчет траков ......... оно, может, и неплохо, но финансов лишних пока нету...
а тебе-то их куда? в салоне хочешь это болото возить?! Чешу репу.
кстати, в этой команде ты опять будешь "маленький" Показываю
 



Ryzhaya

Наш человек
3 Октябрь 2011
243
85
0
СПб
Езжу на ...
Jimny, 2000 год
Ответ: Старая Гать 21-22.07.12

поскольку все из разных мест поедут (Спайдер из Красного села, мне во Всеволожск за штурманом заехать надо), - предлагаю встречу на том самом "перекрестке пяти дорог".
место приметное, не перепутаешь, да и площадка, чтобы встать, никому не мешая, там есть

P.S. если кто из гостей захочет к нам присоединиться - тоже удобно будет )))))))

Добавлено через 2 минуты

а тебе-то их куда? в салоне хочешь это болото возить?! Чешу репу.
кстати, в этой команде ты опять будешь "маленький" Показываю

Загадками говорите, девушка! "тот самый "перекресток пяти дорог"... :D

Маленькие не знают, где это! ;)
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Старая Гать 21-22.07.12

набери в яндексе "озеро Ловецкое"
рядом с ним поселки Огоньки и Симагино, между ними и есть "перекресток пяти дорог" - тот самый ))))))))
если ехать по Выборгскому, то как раз перед этим перекрестком есть площадка

P.S. в прошлый раз Спайдер сказал: площадка перед бывшим постом ГАИ
не ведитесь, с той стороны это просто большой рекламный щит после Симагино, - догадаться о том, что это пост, можно только уже проехав мимо него ))))))

Добавлено через 6 минут
и так, на всякий: домашний бук у меня сдох, так что инет только на работе
если что (ну мало ли, у нас любят сеть отрубить без предупреждения) - звоните на мобильник ))))))))))
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Старая Гать 21-22.07.12

народ, СУ-40 "Вокруг болот", - Старый OLD предложил пустить нас туда первыми
имхо, идеальный вариант: не разрыто, никого впереди - красота :D
есть, правда, маленькое "но": я не знаю, что именно там за болота.
215-х колес может не хватить для нормальной езды (мне не хватало), - хотя тут, вполне возможно, все от умения ездить "внатяг" все зависит
да и остальным вряд ли просто будет...
и да, травиться придется почти "в ноль" всем ))))))))
достаточно чуть буксануть одному - и все будут в этом месте сидеть... Чешу репу.

кто что скажет?
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Старая Гать 21-22.07.12

и да, травиться придется почти "в ноль" всем ))))))))
кто бортировать колёса будет? :)
достаточно чуть буксануть одному - и все будут в этом месте сидеть...
армейских инструкциях написано
- Следить за указаниями сигнальщика
- избегать перегазовок и проворачивания колес
- двигаться с открытыми окнами
- держать дистанцию в колонне
- спустить колеса
- не идти по одной колее
http://vse-4x4.ru/index.php?topic=65678.0

кто что скажет?
похоже без лебёдки/траков не обойтись... :):):)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Старая Гать 21-22.07.12

по поводу СУ-40 - цитирую оргов:

Ковровое болото - это СУ80 "болото Кущевское". Предлагаю именно СУ40 "Вокруг болот" , т.к. трассу только сделали, по всем участкам идет Нива на 29 при давлении 0,45. Если правильно выбрать траекторию, и нигде не ошибиться, то и траки могут не понадобиться. Но к сожалению от ошибок никто не застрахован. Эту трассу в разные дни проходили, кроме Нивы, УАЗка на 35" и TLC80 на 33". Дважды ошибалась Нива и дважды - джек и траки. Но мы умудрились сохранить покрытие и не нарыть.
Хотел вам создать курортные условия для прохождения трассы - пустить вас первыми, а уж затем патрики. Кстати точка, на которую вы обратили внимание, - тоже там. В самом крайнем случае всегда эвакуируем. Длина тросов позволяет. Но выбор только за вами.
Две других сороковки тоже очень интересные - есть где и грязь помесить и головой поработать. Но лично мне эта, как последний ребенок, милее (пока не появились новые дети).
Понятие "не за что лебедиться" имеет право на существование там, где разумной длины троса (ну например 200м) может не хватить. Например, на обсуждаемой нами трассе СУ40 "Вокруг болот", есть участок, где точка расположена в 150-200м от кромки болота, спереди ровное болото (Яичное) с отдельно стоящими жиденькими корягами, а до леса на той стороне болота - метров 800. Мне кажется, что в данном случае лебедиться не за что (кроме якоря).
Добавлено через 3 минуты
и, кстати, про аккуратную езду, для меня это было новостью, - это ж теперь трубы рвать нельзя Рыдаю!:hilarious:

Лебедки опечатывать не будем, у нас учебно-тренировочные сборы, где люди учатся на собственных ошибках, а не Ладога, где главное - призовые места. А вот смотреть на понесенные машинками потери - будем. Так что об о всех вмятинах кузова заявляйте до старта, а не после финиша. Лучше, если мы вместе эти места сфотографируем.
Мы учимся ездить так, чтобы машинка могла, пройдя все СУ, без ремонтов, ехать дальше. Вмятины и царапины - это показатель неудовлетворительного вождения или лени - поленился подложить трак - помял порог, не рассчитал траекторию в наклоне - снес экспедиционник, ну и так далее. Можно проехать СУ значительно быстрее, порвав при этом машинку - лично мне такая езда не нравится. В говнах хорошо ездит тот, кто и говны проехал и машинка цела. Вот этому мы и стараемся научить. Не уроками, а наглядной агитацией на трассах СУ.
зато все наклейки можно оставить:
Дорогие вам наклейки снимать и заклеивать не нужно. Спонсорской рекламы у нас нет.Некоторые экипажи выступают даже с Лосиковскими стартовыми номерами, которые по расположению соответствуют нашим, мы терпимы к чужой привязанности.

Добавлено через 1 минуту
а вот этого, кстати, вообще не поняла, - хотя честно перечитала регламент Чешу репу.
На флешке, которую вы будете сдавать, не должно быть посторонних материалов, кроме взятия точек. Факт взятия точки может быть продублирован. Захваченный с собой нетбук легко решит проблему очистки флешки от посторонних кадров..
А если вы хотите именно командный зачет (внимательно почитайте разницу между командным и индивидуальным зачетом в Регламенте), то желательно, (но не обязательно) чтобы результаты команды были на одной флешке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Старая Гать 21-22.07.12

Учтите, что прокатывали трассу на "ниве на 29х" по сухой погоде, которая стояла июнь-июль. А тут всю неделю дожди идут, так что на те же болота я бы очень рекомендовал найти сендтраки. Времени и сил сэкономят - море, штука действительно полезная и нужная.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Старая Гать 21-22.07.12

- не идти по одной колее
я, вообще-то, имела в виду около точки, где, возможно, и не будет вариантов не идти по одной колее )))))))
номер в углу болового стекла - т.е. места для маневра "взять точку", особенно если она на низеньком пне, минимум ;)

Добавлено через 42 секунды
кто бортировать колёса будет? :)
будем учиться )))))))
видела, как это делается, но сама не делала - хотя полезно было бы, имхо

Добавлено через 1 минуту
я скажу... замануха это!
согласна ))))))))
но ведь интересно?

P.S. решайте, господа!
 

Пpоxожий

Местный
22 Декабрь 2010
399
337
63
Ленинград
Езжу на ...
Джимник'99, Паджерик 4
Ответ: Старая Гать 21-22.07.12

6 СУ40 ручей Светлый Трасса 1-го дня. Контрольное время 8 часов.
7 СУ40 Вокруг болот Трасса 1-го дня. Контрольное время 9 часов.
обе трассы - на первый день
значит, мы реально успеем проехать только одну
предлагаю "ручей Светлый" ;)
Считаю без траков, джека и нормального понижения мне в болоте делать нечего, тока новое сцепление палить.
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Старая Гать 21-22.07.12

Считаю без траков, джека и нормального понижения мне в болоте делать нечего, тока новое сцепление палить.
вот, кстати, да, - мне ж пары перекинули, максималка теперь 100 по спидометру, а что осталось от понижения еще не проверяла Чешу репу.
 


Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Старая Гать 21-22.07.12

вот, кстати, да, - мне ж пары перекинули, максималка теперь 100 по спидометру, а что осталось от понижения еще не проверяла Чешу репу.
а когда пары перекидывали блок не поставили?
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Старая Гать 21-22.07.12

блокировку, ты имеешь в виду?
пока нет, надо сначала решить, чего с раздаткой/парами/колесами делать (автоматная же сдохнет рано или поздно), так что блока по-прежнему в планах )))))))))
 

Ryzhaya

Наш человек
3 Октябрь 2011
243
85
0
СПб
Езжу на ...
Jimny, 2000 год
Ответ: Старая Гать 21-22.07.12

Поддерживаю Прохожего... Я - за менее болотистый вариант ;)
Думаю что буду всех сильно тормозить в болоте...
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Старая Гать 21-22.07.12

ок, значит едем на "Светлый ручей" ))))))))
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Старая Гать 21-22.07.12

а вот этого, кстати, вообще не поняла, - хотя честно перечитала регламент Чешу репу.
Да просто надо отформатировать карту памяти в фотике перед выездом на первую сушку. Дабы не было там кадров "наша свадьба", "я на серверном полюсе":D и т.п.
Хотя эти-то ладно... а вот кадры с "осенной жыжи" реально могут ввести оргов в ступор!
Кста, про жыжу. Я ж вам одалживал на нее траки (такие, как Прохожий ссылку кидал). Могу повторить;) Кроме того, могу одолжить бракованную 20 л канистру из Огаревской темы. И небракованную. Вот уже 4 трака из 6 будет:thumbsup:
Единственный момент - небракованная как трак еще не юзалась, она не течет, так что вернуть ее надо будет все так же нетекущую, ну либоБаксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек