Лампочка AirBag-а

  • Автор темы JIN
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 9

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
День добрый.
Подскажиет, в мануале написано что при включении зажигания она должна мигнуть 6 раз и потухнуть, а у меня вроде как она горит некоторое время и тухнет.. что ж с ней такое? =)
 


JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Хмм...может я конечно не так что нить перевел..но написано
The "AIR BAG" warning lamp is used in air bag system to do the following:
* Verify lamp and SDM operation by flashing six times when the ignition
switch is first turned "ON "

Конечно смущают слова FIRST ..типа впервые.. =(
Вообщем нужна статистика, у кого лампа мигает? или у всех горит?
 

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
То ли Jin что то неправильно прочитал в мануале, то ли у меня тоже проблемка.;)
Но я уверен что так и должно быть т.е. горит и потом тухнет.:thumbsup:
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Кажется, обсуждали это раньше. На разных Баленах разные системы безопасности, опять же в зависимости от Vinа.
 

Kirpich

Бывает здесь
6 Февраль 2006
95
1
0
Мурманск
У меня тоже горит немного, потом тухнет. А как узнать, есть подушки или их уже нет? недавно стукнули меня в заднюю левую дверь довольно сильно - ничего не выскочило... может там уже и нет ничего, а система перепрошита?
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Насчет того что не выскочила- все верно, в мануале нарисована зона при которой срабатывает подушка,это 30 градусов от централной оси капота в обе стороны если смотреть из кабины.А боковых подушек у нас нет =)
Но видимо все таки правильно что она горит и потом тухнет =) Раз у всех так.
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Читайте мануал, там действительно есть 2 типа "мозгов" подушек... у меня 6 раз мигает и тухнет... Жалко всетаки старый форум...
 

zorgovich

Наш человек
9 Февраль 2006
138
3
0
Estonia, Tallinn
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Wagon GLX
1,6 16V
1999
Nasel ja tut otdel v User Manuale gde napisano sto povoracivaja kluc v polozenie ON lampocka zagoraetsa ili migaet. Eslize lampocka ne gasnet cerez paru sekund to gdeto v sisteme osibka.

Dlja statistiki: na moei balene lampoca gorit paru sekund:thumbsup:
 




Oleg G.

Наш человек
6 Февраль 2006
108
0
0
44
Москва
Езжу на ...
Cultus Wagon G15A, AT, 2wd 1999 г. в.
Горит несколько секунд и гаснет. Пытался разглядеть подушку через открытый бардачёк, что то стоит, может это пустой корпус от падушки :( , но год на нём совпадает с годом выпуска мишинки. Да к стати у меня почемуто крышка пассажирского аирбега немного диформирована, что бы это значило.... У всех они ровные или тоже машинки с кривоватыми встречаются?
 

SЕР

Продвинутый новичок
10 Февраль 2006
45
0
0
SPb
Иногда горит и гаснет, иногда просто гарит и не гаснет до тех пор, пока не будет произведен повторный запуск двигателя.
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Oleg G. написал(а):
Да к стати у меня почемуто крышка пассажирского аирбега немного диформирована, что бы это значило.... У всех они ровные или тоже машинки с кривоватыми встречаются?
У меня кромка аэрбега (та что смотрит на пассажира) немного оттопырена. И если присмотреться, то даже видно что крышка немного другого цвета. Машина не билась. В эйрбеги не лазили никогда.

Так что думаю нормально все у тебя.
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Добавлю что и у меня крышка пасажирского немного торчит, но аэрбег там есть,его даже можно пощупать рукой аккуратно через бардачок,справа если там рукой наверху полазать, то чувтсвуется край ткани ворсистой =)
 

Oleg G.

Наш человек
6 Февраль 2006
108
0
0
44
Москва
Езжу на ...
Cultus Wagon G15A, AT, 2wd 1999 г. в.
Гдето я видел картинку, там была разрисованна процедура установки пассажирского аирбега, так вот он устанавливался уже вмест с закреплённой на нём крышкой, я так понял, что это как деталь в сборе идёт сам аирбег+крышка, тогда ничего удивительного, если цвет немного отличается, плассмассу то в штамп крышки и самой торпеды (или как её там...) из разных мешков насыпали... Предполагаю.
 



Oleg G.

Наш человек
6 Февраль 2006
108
0
0
44
Москва
Езжу на ...
Cultus Wagon G15A, AT, 2wd 1999 г. в.
А ещё было предположение, что крышку может повести от нахождения её под прямыми солнечными лучами.
 

Slavsa

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
25
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 98, G16A, 4WD, АКПП.
У меня лампочка горит сек. 2 и тухнет, наверное так и надо. А вот насчет крышки аэрбега у меня большие сомнения, тоже немного оттопырена! Немного успокаиваю себя тем, что видел Култуса с аукциона, с такой же оттопыреной крышкой. У него была оценка 4 (т.е не битый точно). Но сомнения-то ГЛОЖУТ!!! Или это болезнь у нас такая?!!?
 

Oleg G.

Наш человек
6 Февраль 2006
108
0
0
44
Москва
Езжу на ...
Cultus Wagon G15A, AT, 2wd 1999 г. в.
Slavsa написал(а):
У меня лампочка горит сек. 2 и тухнет, наверное так и надо. А вот насчет крышки аэрбега у меня большие сомнения, тоже немного оттопырена! Немного успокаиваю себя тем, что видел Култуса с аукциона, с такой же оттопыреной крышкой. У него была оценка 4 (т.е не битый точно). Но сомнения-то ГЛОЖУТ!!! Или это болезнь у нас такая?!!?
Может опрос устроить по поводу оттапыренной крышки...
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
У меня немного оттопырена но цвет совпадает с панелью =) И подушка есть там =)
 





2613

Проходил мимо
12 Ноябрь 2009
2
0
0
Владивосток
Езжу на ...
сузуки джимни вайд 98г.
Ответ: Лампочка AirBag-а

Приветствую, подскажите у меня лампочка аэрбега мигает, а потом просто не гаснет вообще как её можно потушить или привести в порядок( джимни 98 г)
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Лампочка AirBag-а

Если лампочка остается гореть, это говорит о неисправности подушек безопасности. В чем конретно дело- скажут, наверное, только на оффициальной техобслужке. У меня лампа горит из-за того, что подушек вообще нет т.к они сработали:(
 

Pavlutin

Бывает здесь
21 Июнь 2008
93
1
0
Обнинск
Ответ: Лампочка AirBag-а

А у меня плотно сидит на панели, а вот лампочка тоже горит иногда. Но мне кажется дело в улитки на руле, возможно она перетерлась, так как иногда при повороте руля она загорается.
 

2613

Проходил мимо
12 Ноябрь 2009
2
0
0
Владивосток
Езжу на ...
сузуки джимни вайд 98г.
Ответ: Лампочка AirBag-а

Но у меня подушки не срабатывали, просто лампочка загорелась сама по себе( как то не давно я снимал боковую панель, что бы поменять колонку за водительской сидушкой и отцеплял ремень не знаю зачем вобщем отцеплял желтый разем тоже, может быть дело в нем я имею ввиду плохой контакт.
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Лампочка AirBag-а

С этой лампочкой вообще идиотизм какой-то. Мне нужно было пройти ТО, а т.к лампочка не моргает мы сделали счетчик импульсов с отключением лампы. Задумка была проста: лампа мигает 6 раз, счетчик срабатывает и отключает релюшку. Так самое дебильное то, что вначале импульсы идут из шлейфа, а когда она отмигала 6 раз, то ток уже идет из приборки. Видно берет напряжение с какого-то другого провода. Вначале в это было сложно поверить, но тестер не врет:( Теперь думаем сделать генератор импульсов + этот же счетчик и запитать от зажигания.
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Лампочка AirBag-а

Но у меня подушки не срабатывали, просто лампочка загорелась сама по себе( как то не давно я снимал боковую панель, что бы поменять колонку за водительской сидушкой и отцеплял ремень не знаю зачем вобщем отцеплял желтый разем тоже, может быть дело в нем я имею ввиду плохой контакт.
Может быть, обычно желтые провода относятся к падушкам безопасности.
Попробуй слегка зачистить контакты и смазать их специальной смазкой.
 

fedo

Проходил мимо
16 Ноябрь 2009
2
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Swift'ег
Ответ: Лампочка AirBag-а

А если лампочка не горит вообще, то это плохо, очень плохо?

Может предохранитель сгорел?

Читал где-то, что лампочки отключают если с подушками что-то не так. как проверить?

К чему эти вопросы, просто на осматриваемом перед покупкой экземпляре она не горит вообще (((
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
41
г. Оренбург
Ответ: Лампочка AirBag-а

А если лампочка не горит вообще, то это плохо, очень плохо?

Может предохранитель сгорел?

Читал где-то, что лампочки отключают если с подушками что-то не так. как проверить?

К чему эти вопросы, просто на осматриваемом перед покупкой экземпляре она не горит вообще (((

Все что хочешь может быть.....можно открыть перчаточный ящик (лучше его вообще отстегнуть) и рукой ощупать в каком состоянии подушка пассажира (если срабатывала тогда в том месте где она лежит будет пусто или куски материала), водительскую подушку можно посмотреть сняв заглушки по боковым сторонам руля...
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Лампочка AirBag-а

А если лампочка не горит вообще, то это плохо, очень плохо?

Может предохранитель сгорел?

Читал где-то, что лампочки отключают если с подушками что-то не так. как проверить?

К чему эти вопросы, просто на осматриваемом перед покупкой экземпляре она не горит вообще (((
При повороте ключа в положение ON ( без запуска двига), должны загорется все лампы для тестирования. Если не горит, то возможны следующие варианты:
1) подушек нету - посему нету индикации
2) Лампочка перегорела
3) Сработали подушки - и лампочку принудительно отключили, что бы не привлекала внимание (если нет контакта с падушкой (обрыв провода) то лампочка постоянно горит, а как она себя ведет при сработанной подушке не знаю)
 

fedo

Проходил мимо
16 Ноябрь 2009
2
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Swift'ег
Ответ: Лампочка AirBag-а

Будем проверять, внешне крышка подушки в норме, морда тоже не мята, надеюсь просто лампочка ))

А за что отвечает предохранитель, там вроде 15 амперный отвечае за подушку?