Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

Для тщательного просмотра океана рекомендую Нордкапп!
 


Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

Что это вы себе выдумали? Ну да, Баренцево. Ну и что? Не океан? Ну знаете, так ваще никакого океана нет, будет не Баренцево, так другое море, не море, так течение или еще что. Все это фигня. Из Териберки и Рыбачьего видно океан и все. Вот просто океан и все.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

Что это вы себе выдумали? Ну да, Баренцево. Ну и что? Не океан? Ну знаете, так ваще никакого океана нет, будет не Баренцево, так другое море, не море, так течение или еще что. Все это фигня. Из Териберки и Рыбачьего видно океан и все. Вот просто океан и все.
Выдумали это много лет назад ученые (географы/ геологи и т.д.) со всего мира. Это всего лишь научное объяснение разгоревшегося спора за пределами форума.
То что я написала, что некоорректно говорить об увиденном Северном Ледовитом океане будучи на Рыбачем не означает, что Вы не можете говорить о том, что видели Индийский океан там же :)
 

vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

Маршрут (Пока не определились до конца с очередностью): Онега (Андом гора, Муромский монастырь, Бесов Нос - на лодочке, Чёлмужи) - Кандалакша (там есть какой-то лабиринт и сейды - чтобы на Воттаавару не ездить) - Терский берег (ну тут по полной: Тоня Тетрина, Аместистовый берег и т.д.) - Хибины (база КСС - вокруг пешком погулять, Ловозерские тундры) - Рыбачий (хотя бы по минимуму: мыс Немецкий, если будет время, то можно скататься в сторону Цыпнаволока, а обратно по старой немецкой дороге) - Териберка (при наличии времени).
В Кандалакше, если будет время, прогуляйтесь по экологической тропе до лабиринта. Надя знает, где надо свернуть на дорогу в Японию)) http://www.tv21.ru/news/2012/08/07/?newsid=47690&video=1
 


osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

В Кандалакше, если будет время, прогуляйтесь по экологической тропе до лабиринта. Надя знает, где надо свернуть на дорогу в Японию)) http://www.tv21.ru/news/2012/08/07/?newsid=47690&video=1
Это то самый, про который вы говорили ходить только с фальшфаерами, потому что много медведей? :)
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

потому что много медведей? :)
Медведи?????!!!!!! Гы... обязательно туда пойдем))))))
Андрюш, ты Катерину так не пугай. Она у нас девушка впечатлительная. Мне и так с огромным трудом удается ее на дорогах удержать, а то если Катя испугается, то придется мне за ней по лесам-болотам сайгачить)))))
 

FLanDeR

Местный
13 Апрель 2009
321
155
43
35
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 JB43 AТ белый.
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

Медведи? Медведей я люблю, про них песня есть прикольная :)
И удирать нормально теперь могу, мост заварил :)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
  • Нравится
Реакции: 1 человек




vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

Ребята с драйва вернулись оттуда, говорят воды мало очень...
Приехал позавчера оттуда - воду из мостов выливал ведрами...Второй экипаж сушил салон...
При нас во внешне безобидной речушке возле Земляного утонула буханка. Перед этим неподалеку от Зубовки КАМАЗ с туристами лег набок в чаче да так там и остался...хз чем его выручат.
А так - да, есть места где и мало воды.
Лучше перестраховаться все же
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

Всем привет! МЫ вернулись в Питер сегодня ночью,второй экипаж в настоящее время едет из Москвы домой в Воронеж, опоздание от графика составляет 1,5 дня, но это из-за поломок машин( Воды что на Среднем, что на Рыбачьем гораздо меньше чем было в том году, можно сказать, что практически сухо. Утонуть можно и сейчас, но для того, чтобы этого не происходило надо почаще выходить из машины и смотреть, а вернее проходить ногами лужи и особенно их края.... Мы затопились после глубокого брода недалеко от Зубовки в луже где большая плита, взяли немного ближе чем надо было к обочине и сорвались в болото, правда успев остановиться с большим креном в луже а не уйти в болото, откренившись с помощью второго экипажа выехали сами, но салон затопили. Ребята из Воронежа тоже в безобидной с виду луже застряли и пока мы их цепляли и вытаскивали набрали воды в салон. В броде, который указан уже на всех картах, воды много, вернее, не воды и колея разъезжена так, что Камаз-вахтовка 3-х мостовой ушел в воду по лобовое. Самое плохое там это то, что вокруг Б. Озерка уже понастроили домиков для туристов, там народу столько, что скоро будут пробки( Там где мы ночевали в том году, будет большой туристический комплекс( 2 Газ-66 возят туристов на Цыпнаволок каждый день, Камаз, который сел около Зубовки возит местных жителей туда за грибами и ягодами каждые выходные, вообщем, народу становится все больше( И мусора уже просто горы, хотя около Б. Озерка поставили контейнеры.
А так.... там очень красиво...... и уезжать не хочется......
П.с. на острове Б. Аникеев мы побывали... :D (отчет будет на Питерской ветке после того, как второй экипаж доберется до дома)
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

Всем нам двойки! Я все узнала!
Со своей стороны признаю ошибку - не подумав поверила рассказам в интернете, что в Териберке есть выход к океану (в голове пронеслись мысли, что наверное там течение или что-то такое), но на самом деле это не совсем так.
Значит так: Баренцево море относится к окраинным морям. Окра́инное море — прилегающее к материку море, слабо отделённое полуостровами или островами от океана. К окраинным морям относят в основном моря, расположенные на шельфе и материковом склоне редко включающие в свою территорию глубоководные области.
Безусловно, оно относится к бассейну Северного Ледовитого океана, но все-таки не корректно считать, что увидев Баренцево море вы увидели океан. Во-первых, из-за арктического континентального шельфа (в данном случае это Баренцевоморский шельф), а во-вторых, потому, что берега Рыбачего и самого Кольского омываются "теплыми водами" Гольфстрима.
Получается, что настоящий океан можно увидеть побывав, например, в Гренландии, на о.Западный Шпицберген, о.Джексона, Рудольфа, Шмидта и т.д.
Круто! Я не раз бывал в Териберке, плавал с рыбачками на сотню - другую миль по океану, в смысле по морю, случайно в шторм таким образом вторгся в Норвежские территориальные воды, а такой рассказ написать бы не сумел. Спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

А поделитесь, как на Рыбачем обстоят дела с рыбой (простите за тафталогию:) ? Где есть рыба, какие снасти надо брать?
 



osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

Не совсем поняла куда делось сообщение от Тимоши, ну ладно. Получается, что рыбачить можно только выйдя в море? А с берега не ловится?
* Не кидайте камнями, я в рыбалке как слон в посудной лавке:)
Ну или в пресноводной воде на суше?
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

рыбачить можно только выйдя в море? А с берега не ловится?
Ну или в пресноводной воде на суше?
Вот именно. Причем для легального выхода в море хоть на 10 метров от берега вам понадобится:
1. Пропуск ФПС для моря и конкретного района
2.Доки на лодку с регистрацией в ГИМС
3.Судовая роль
4.Спасжилеты на всех
5.Рация с определенным диапазоном частот
6.Предварительно уведомить ФПС о выходе в море
7.Паспорта на всех
 

FLanDeR

Местный
13 Апрель 2009
321
155
43
35
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 JB43 AТ белый.
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

А поделитесь, как на Рыбачем обстоят дела с рыбой (простите за тафталогию:) ? Где есть рыба, какие снасти надо брать?
В отчетах кстати встречал много раз что ловят, и фотки рыбы были. Я спининг возьму, хотя бы на озёрах можно будет по рыбачить :)
 

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

Ну понятно, о морской рыбке можно забыть, если только в озерах, действительно
 





FLanDeR

Местный
13 Апрель 2009
321
155
43
35
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 JB43 AТ белый.
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

Ну понятно, о морской рыбке можно забыть, если только в озерах, действительно
озёр тоже не мало будет, так что рыбы хватит :)
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

Не совсем поняла куда делось сообщение от Тимоши, ну ладно. Получается, что рыбачить можно только выйдя в море? А с берега не ловится?
* Не кидайте камнями, я в рыбалке как слон в посудной лавке:)
Ну или в пресноводной воде на суше?
Я его почти сразу снес, оно относилось конкретно к Териберке.
А кстати, когда едете? А то может по дорожке и встретимся...
 

Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

На днях там были люди - видели ваши автографы. :)
Чешу репу. хм... мы там не мусорили и следов пребывания не оставляли. Высеченные надписи должны оставаться в неизменном виде, по нашему мнению, и добавление царапин подобных: "Вологда 4х4" и т.д. только нарушит историю :( Мы на острове погуляли, по фотографировали, почитали надписи, полюбовались огромным количеством ромашек и уехали... так что автографов наших нету ;)
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

А мне чел говорил что видел там в избушке свежую надпись что-то типа "Петербург август 2012".
Может, и не ваша, конечно. А то что вы не мусорите и вообще ведете себя аки пионэры на экскурсии - это я знаю и за это вам отдельный респект!!!
 


osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.

FLanDeR

Местный
13 Апрель 2009
321
155
43
35
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 JB43 AТ белый.
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

Я кстати вчера весь день машину разгружал, мыл, пылесосил :)
Сегодня возьмусь за остальное снаряжение
а итоги это святое :-D
 

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

Я кстати вчера весь день машину разгружал, мыл, пылесосил :)
Сегодня возьмусь за остальное снаряжение
а итоги это святое :-D
Угу, мы тоже разгружали и мыли, теперь это все громоздится в нашей маааахонькой однушке и перемещение по квартире превратилось в бег с препятствиями)))))