Что делают при нулевом ТО

Игорь

Продвинутый новичок
16 Август 2006
36
3,231
0
58
Краснодар
Внимательно изучив рекомендации по ТО (из инструкции владельца) Читать кни обнаружил что там нет никакого упоменания о нулевом ТО (1000-2000 км) . Есть только место для отметки сервисного центра в сервисной книжке. В связи с этим возник вопрос - нулевое ТО это просто диагностика и осмотр у официального дилера или всетаки требуется замена масла и масляного фильтара. И если это так то странно почему нет этого в рекомендациях по ТО в инструкции. Прошу ответьте плиииззз те кто уже поршел этот этап.
 


Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Хм... забавно конечно. Хотя кажется я на форд фокус 2 примерно про такоеже слышал но с точностью до наоборот:
дескать народ хочет после 2000 масло поменять, а сервисцентры говорят - не парьтесь все движки прошли "холодную обкатку" и в замене масла и фильтров на этом этапе не нуждаются.

ИМХО какбы там нибыло я считаю что ТО-0 только во благо....
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
В ТО -0 входит точно - смена масла и фильтра, т.к. на заводе заливают обкаточное - на нем можно проехать только 2000. Можно вероятно и более - но это повод слететь с гарантии. Как ни странно на нулевом ТО проверяется (именно у Сексика!) сход-развал. Вероятно, если звезды зажигают, это кому-нибудь нужно? У меня сход-развал был в норме.
 

Юлишна

Наш человек
21 Январь 2007
133
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4, темно-синяя 4WD была
SX-4,черная 2 WD автомат сейчас
Сколько стоит т/о. Кто делал,подскажите пожалуйста.
 


vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
около 100 уев. у нас. двигатель 1.3
это в принципе за смену моторного масла и фильтра.
 

Taxfree

Бывает здесь
23 Январь 2007
67
1
0
М.О.
Езжу на ...
Рыжик SX4 4X4
В Кунцево за ТО-0 заплатила 5200. Поменяли масло фильтр, чего-то смазали, я, честно говоря, не поляла что именно и поправили защиту, естественно не бесплатно, которую сами фиг знаект как прилепили. Сделали сход-развал.
 

ПСН

Бывает здесь
7 Март 2007
56
1
0
Москва, ЗАО
Понравилось в Кунцево как обслужили? Есть мысли по поводу куда прикрепиться на обслуживание? Кто где был, что делали и как? Дело даже не в деньгах, а чтоб делали не кое-как. Посоветуйте.
 

Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
Только планирую там проходить ТО-0 где-то через 7-10 дней... если вдруг соберетесь туда раньше, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями...
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Вчера прошел ТО-0. Ощущения, что ручник перетялули, накат автомобиля ухудшился. Сделали сход-развал, немного подвели колеса,странно, ведь пробежал всего 1500 км. Замена масла, фильтра и прокладки пробки само сабой
 

Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
ZKI написал(а):
Вчера прошел ТО-0. Ощущения, что ручник перетялули, накат автомобиля ухудшился. Сделали сход-развал, немного подвели колеса,странно, ведь пробежал всего 1500 км. Замена масла, фильтра и прокладки пробки само сабой
Уточните, пожалуйста, где делали и сколько стоило?
 

Юлишна

Наш человек
21 Январь 2007
133
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4, темно-синяя 4WD была
SX-4,черная 2 WD автомат сейчас
В воскресенье сделали ТО-0 ,на спидометре 2400. Поменяли масло, подтянули сиденье-скрипело, поправили замок задней двери, сделали развал-схождение. Все в норме. Заплатила за все 5217,
это с маслом.. подарили кепку Mobil
 

alex_sx4

Бывает здесь
24 Январь 2007
63
11
0
Москва
Проходил в СИМ ТО-О заплатил 1750р, для машин купленых в симе, типа работа бесплатно, платишь только за масло+фильтр, но при приемке нада про это сказать иначе считают по полной, плюс 540р сход-развал на одну ось.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
alex_sx4 написал(а):
Проходил в СИМ ТО-О заплатил 1750р, для машин купленых в симе, типа работа бесплатно, платишь только за масло+фильтр, но при приемке нада про это сказать иначе считают по полной, плюс 540р сход-развал на одну ось.

А в каком конкретно СИМе?
Мне в СИМ-Крылатское говорили о 2500 р....
 



Tohich

Редкий гость
24 Январь 2007
11
2
0
43
Москва
Только что поставил машинку в Автомир на Щелчке на ТО -0 , пробег 1500. Немного обманули по цене. По телефону сказали, что обойдется в 4500. Со скидками думал обойдется примерно в 4200. В Симе на Варшавке, от меня через дорогу, мне обьявили 5300. Решил млин сэкономить. В реале мне выставили счет со всеми скидками - 5200. Думаю надо сменить сервис, а то переться через всю Москву ради "смутного удовольствия" как-то ...... И еще конечно удивляет, что делают сход-развал. Не проверяют, а именно делают, вне зависимости от того нормальный он или нет. Кто обслуживается в Симе поделитесь впечатлениями.
 

alex_sx4

Бывает здесь
24 Январь 2007
63
11
0
Москва
Krause написал(а):
А в каком конкретно СИМе?
Мне в СИМ-Крылатское говорили о 2500 р....
Именно там, по цене смешно получается, при звонке и при сдаче машины на ТО называли около 2300р, плюс возможный сход-развал около 1300р, а когда выставили счет получилось ТО где-то 1750р и сход-развал передних колес 540р (задние по распечатке неушли), как раз 2300р:D . Причем озвучивала цену и печатала счета одна девушка. Наверное они пытаются закладываться на какието доп работы типа снятия и установки защиты картера (я неставил пока) или еще что-то
 





robindook

Продвинутый новичок
22 Февраль 2007
36
0
0
Москва
Я ТО-0 ещё не делал, но спрашивал по поводу необходимости делать сход-развал, механик сказал, что это рекомендация производителя, т.к. после обкатки подвеска "просаживается".
 

Tohich

Редкий гость
24 Январь 2007
11
2
0
43
Москва
Вчера вечером забрал машинку с ТО. К вечеру цена увеличилась на 300 рублей, в общей сложности отдал около 5500 с копейками. На вопрос почему увеличилась цена, ответили - типа мы вам еще пол литра масла долили, а изначально их не посчитали. За сход развал они взяли по полной, хотя по распечатке я понял, что задние колеса в норме. И за снятие , установку защиты картера взяли около 1000 рублей. Обдиралово полное. И последний гвоздь в мои отношения с Автомиром вбила грязная после ТО машина, они их типа не моют. Ужос.
Спросил у мастера по поводу вклейки в сервисную книжку по поводу гарантии на авто , выпущенных не в Японии. Сказал, что можно обслуживаться у любого официального дилера и гарантия 3 года или 100000 км.
Буду переходить в СИМ на Варшавку. Подскажите пожалуйста как там с обслуживанием?
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
у меня там витару обслуживают. все достойно. на гарантийные вещи делали без вопросов.
 

Юляшка

Осваивающийся
6 Август 2006
23
0
0
48
Москва, Бибирево
Езжу на ...
Красный SX4, 4WD, 2006г.
Делала ТО-0 в начале марта в Автодине не Ярославке. Цена - 4300р. Защиты картера нет. Все быстро и культурно. Озвучила свои проблемы с вибрацией авто на ХХ при нажатии на педаль тормоза и сказала, что не удержал ручник на эстакаде в ГАИ. Машинку помыли, все сделали часа за 2 - даже раньше, чем обещали. Проблемы устранили, да еще потом через несколько дней и перезвонили, спросили, все ли устроило, как понравилось.
Кстати, после ТО позвонили, сообщили, что Сузуки прводит акцию по проверке ручного тормоза на SX4, просили подъехать. Я сказала, что на ТО все уже сделали.
Кому-нибудь еще звонили?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Мой "пепелац" тоже в СИМе проверяли! Всё пучком :thumbsup: хотя ТО еще не проходил!
 


Юляшка

Осваивающийся
6 Август 2006
23
0
0
48
Москва, Бибирево
Езжу на ...
Красный SX4, 4WD, 2006г.
Nchambich написал(а):
Ай-яй-яй! А граждане в это время месяцами стоят на Эсыксь в очереди....
Имею полное право )))))))))))))
Ну не езжу я на работу на машине. Хотела вот на лыжах кататься ездить, да зима не задалась. Дачного периода пока не было, поэтому сколько есть.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Юляшка написал(а):

Фигассе:wideyed: за почти 8 месяцеф 3000 км пробега!
А потом при продаже на вторичку покупатели еще не верят в правдивость столь малых пробегов...
Вот вам и живой пример!!!:D