Что делают при нулевом ТО

Lio_n

Осваивающийся
27 Февраль 2007
19
0
0
почти рядом с Москвой
Pretty написал(а):
Только планирую там проходить ТО-0 где-то через 7-10 дней... если вдруг соберетесь туда раньше, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями...
попаду не раньше конца мая,поэтому интересно услышать Ваше мнение
 


Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
Lio_n написал(а):
попаду не раньше конца мая,поэтому интересно услышать Ваше мнение
Поеду туда в следующие выходные. По телефону мастер сказал, что стоимость ТО-0 для автомата переднеприводного 3936 руб (+ до 800 руб, если потребуются корректировки углов). Очередей там нет (по сравнению с другими сервисами), желательно за день позвонить. Как сделаю, обязательно отчитаюсь на форуме!На компе!
 

Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
В субботу прошла ТО-0 в Автодина-Юг в АТЦ "Москва" (он же Викинг-моторс). Стоимость обслуживания для переднеприводного автомата без защиты картера обошлось в 4000 руб. Качество сервиса и отношение к клиентам сложно было оценить, т.к. оное выявляется только при наличии каких то проблем с машиной... Но порадовало отсутствие записи: позвонила за 2 часа до поездки в сервис - сказали "Ждем вас!", а так же что можно во время проведения технических работ позитивно и результативно провести время погуляв по многочисленным автосалонам и магазинам запчастей!
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Сёня проходил ТО-1000 в СИМе....помыли "пепелац", сняли и установили обратно защиту, сменили масло, фильтра, подтянули очередной раз ручниг, проверили сход-развал и т.д. Заплатил 2037 руб.:thumbsup:
А вот "сверчкоф" и "скрипоф" мастер по гарантии так и не услышал...от того и не понял мои претензии...
Не-не-не
Корочи: забил я на енто дело...и продолжаю радоваца своему "Сексу"Не ровно д
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Должно быть да..., к тому же в том же салоне в Крылатском!
Хотя при сдачи машины на ТО мне называли большую сумму...
Сам толком ничего не понял.
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
меняют масло и фильтр. :о) в идеале должны еше развал схождение делать, но сервисмены ограничиваются вопросом "а что, беспокоит? если нет, то лучше туда не лезть на новой машине" :о)) офигенный подход.

ТО_1000км на SX4 на украине оценено в 140 баксов примерно


Теперь по поводу самого развала, гарантийную книжку по SX4 я не удосужился почитать, а вот в моей по Витаре однозначно была надпись что типа развал схождение в течении первых трех месяцев должно делаться дилером бесплатно. . типа как сервисные настройки.
 

Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
ciroz написал(а):
меняют масло и фильтр. :о) в идеале должны еше развал схождение делать, но сервисмены ограничиваются вопросом "а что, беспокоит?
Мне на нулевом ТО делали сход-развал - "сервисмены" сказали, что он бесплатный и входит в это ТО, только, если есть какие то расхождения, то регулировки делаются за дополнительную плату.
 

Droidd

Бывает здесь
9 Март 2007
94
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD Рыжык
Krause написал(а):
Фигассе за почти 8 месяцеф 3000 км пробега!
А потом при продаже на вторичку покупатели еще не верят в правдивость столь малых пробегов...
Вот вам и живой пример!!!
Хе! У меня на ТАЗе за 17 лет - 60 тыс. км. Показываю Правда, некоторую часть времени оно простояло неходоспособным. :D

PS: Да, на Сексе пробег бежит гораздо быстрее... Счетчик что-ли неисправный? Или мне ездить нравится? :D
 




igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Запуск маш А в Автомир Строгино магазина запчастей для Сузук нет?
 

Den01

Новичок
13 Май 2007
1
1
0
Москва
Если в сервисной книжке ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ничего не говорится про ТО-0, а только рекомендуют у дилера - это разводка. Как и баян про обкаточное масло. Такого масла в природе нет, а есть синтетика, полу и минералка со всеми 0W и т.д. Успехов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Den01 написал(а):
Если в сервисной книжке ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ничего не говорится про ТО-0, а только рекомендуют у дилера - это разводка. Как и баян про обкаточное масло. Такого масла в природе нет, а есть синтетика, полу и минералка со всеми 0W и т.д. Успехов.
Да вопрос не в разводе, а в дальнейшей эксплуатации. Да, обкаточного масла как такового не существует, но есть масло по спецификации производителя, оно в торговую сеть не попадает и про него мало кто знает. У многих производителей стоит запрет на долив в заводское масло, только его замена. Замена масла с фильтром при малом пробеге вызвана необходимостью очистки картера двигателя от большого количества металлической стружки, вызванной притиркой деталей при обкатке двигателя. Этоже относится и к КПП и раздаткам, но там этот процесс идет медленнее и замена масла по графику ТО. И не надо говорить о качестве изготовления за границей, это миф. Нельзя обработать металл настолько идеально, что при работе двигателя не будее мелкой стружки. Как не специалистам, вам не будет видно ее при сливе масла, но поверьте замена масла улучшает параметры работы двигателя.
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Den01 написал(а):
Если в сервисной книжке ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ничего не говорится про ТО-0
Говорится. Ох ёёё, не
А по деньгам встало в 3750 руб. сервис Сатурн-Р, г. Пермь, в т.ч. работы 1714 руб. и материалы 2036 руб., выполнили замену масла и фильтра, "в т.ч. работы по программе ТО" (- что бы это значило?). Баксы-бакс
 



suzuki-sx4

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2007
31
0
0
47
Москва
Ответ: Re: Что делают при нулевом ТО

Фигассе:wideyed: за почти 8 месяцеф 3000 км пробега!
А потом при продаже на вторичку покупатели еще не верят в правдивость столь малых пробегов...
Вот вам и живой пример!!!:D
спокойно, друзья, это еще не рекорд.
я вот купил в середине лета и до сих пор еще только 1500км, ТО 0 еще не проходил.
просто лето закончилось и ездить особо некуда.
да и до гаража целый час добираться, а так хранить - у дома - небезопасно - даже в старые жигули влезли сволочи пока их тут держал. теперь - только гараж
 

Suzik

Наш человек
25 Октябрь 2007
187
43
0
Москва
Ответ: Что делают при нулевом ТО

Недавно проходил такое ТО (за две недели накатал 1500) Проходил в Автомире .
По времени часа 3 примерно. По деньгам 5000 рублёв.
Поменяли масло фильтр, смазали дверии ещё что то , сделали сход развал. Вроде всё.
 

millenia

Редкий гость
9 Январь 2008
12
0
0
Москва
Ответ: Что делают при нулевом ТО

А кто-нибудь делал ТО-0 в Редеги на Полежаевской? Я машину в декабре купила, попала на акцию "год ТО в подарок", причем говорят, что со всеми расходниками... Посмотрим, на воскресенье записалась...Читаем кар

На что посоветуете обратить внимание перед ТО, попросить проверить? Пока что меня смущает коробка (периодически не "вставляется" передача), периодический визг при заводе на морозе, а еще кажется, что машину влево уводит (но может это мой глюк, не проверяла еще молотком с)
 

millenia

Редкий гость
9 Январь 2008
12
0
0
Москва
Ответ: Что делают при нулевом ТО

Итак, вчера в 8 утра мы с Сексиком приехали в Редеги на Полежаевской на нулевое ТО, на спидометре было 1950 км. :thumbsup:
В общей сложности с момента входа до момента выхода из техцентра прошло 2,5 часа, хотя чистого времени обслуживания машины было максимум 1 час - остальное время ушло на то, чтобы менеджеры пришли на свои места, заполнили документы, машину помыли и затем ей занялся мастер.:sleep:
В итоге заменили масло, залили Мобил, масляный фильтр и смазали замок водительской двери (дверь не очень хорошо закрывалась).
ТО действительно было бесплатно - обошлось мне всего в 200 р. за мойку машины, притом что общий чек составил 4000р. Хотели взять еще 750 р. за снятие и установку на место защиты картера (за что?!?!Выпучил гл), но она, слава Богу, оказалась с отверстием и эта операция не потребовалась.
На мои жалобы на коробку сказали, что это заводские характеристики, на задней передаче нет синхронизатора (на первой, видимо, тоже :whistling:)... Ну и визг при заводе на морозе, который у нас один раз случился, мне объяснили тем, что жидкость гидроусилителя не разогрета и такое тоже часто случается.
 





IGN.07

Бывает здесь
3 Апрель 2007
54
7
0
С.Петербург
Ответ: Что делают при нулевом ТО

Ну и визг при заводе на морозе, который у нас один раз случился, мне объяснили тем, что жидкость гидроусилителя не разогрета и такое тоже часто случается.
А если на СЕКСЕ электроусилитель, то замерзает электрожидкость.Браво! Ай
 

millenia

Редкий гость
9 Январь 2008
12
0
0
Москва
Ответ: Что делают при нулевом ТО

:hilarious:

Ну да :) Но для меня такого объяснения было достаточно (я честно говоря, даже не знаю, электро- у мени или гидро-) РУЛЮБЛИН!!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Что делают при нулевом ТО

:hilarious:

Ну да :) Но для меня такого объяснения было достаточно (я честно говоря, даже не знаю, электро- у мени или гидро-) РУЛЮБЛИН!!
электроБраво! Ай
 

millenia

Редкий гость
9 Январь 2008
12
0
0
Москва
Ответ: Что делают при нулевом ТО

Да? Вот спасибо, просветили! :)))
Может, тогда скажете, есть ли у меня ESP? Вроде по комплектации должна быть, но никаких признаков ее пристутствия я не обнаружила (когда спросила у менеджера при покупке, почему не загорается при заоде лампочка ESP, он ответил что-то размытое из разряда "ESP начинает работать на скорости 80 км/ч"Все круто!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Что делают при нулевом ТО

Да? Вот спасибо, просветили! :)))
Может, тогда скажете, есть ли у меня ESP? Вроде по комплектации должна быть, но никаких признаков ее пристутствия я не обнаружила (когда спросила у менеджера при покупке, почему не загорается при заоде лампочка ESP, он ответил что-то размытое из разряда "ESP начинает работать на скорости 80 км/ч"Все круто!
VIN в личку и посмотрим комплектацию.Проверить наличие системы очень просто, загляни на панель у ручника. . .
Вот немного для тренировки
http://suzuki-club.org/forum/showthread.php?t=787

http://www.suzuki-club.org/forum/showthread.php?t=3105
 


AlbeRRR

Редкий гость
28 Декабрь 2007
6
0
0
Москва
Ответ: Что делают при нулевом ТО

Откуда такие цены на ТО-О 4тыс., 5 тыс. Нормальная цена - 2300руб. в Симе на Ленинградке, замена масла -синетика Castrol, смазка дверей, сход-развал и.т.д.
 

alex_sx4

Бывает здесь
24 Январь 2007
63
11
0
Москва
Ответ: Что делают при нулевом ТО

Откуда такие цены на ТО-О 4тыс., 5 тыс. Нормальная цена - 2300руб. в Симе на Ленинградке, замена масла -синетика Castrol, смазка дверей, сход-развал и.т.д.
Если покупали машину в СИМе, то СИМ берет на ТО-0 деньги только за расходники, работа бесплатно. НО с начала года у них поменялась карта ТО, перестав соответствовать указаному перечню работ по сервисной книжке, и ТО-15000 (или ТО-1) стоит уже около 8500р, конкуренты предлагают 4700-5500. Самое обидное, что если машина венгерская, то после прохождения ТО-0 в СИМе вариантов больше нет, либо платить СИМу либо 1 год гарантии.:thumbsdown:
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Что делают при нулевом ТО

Самое обидное, что если машина венгерская, то после прохождения ТО-0 в СИМе вариантов больше нет, либо платить СИМу либо 1 год гарантии.:thumbsdown:
Опять этот пресловутый 1 год выползает. Откуда ? 36 месяцев, и все.. (Вроде как 3 получается)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Что делают при нулевом ТО

Опять этот пресловутый 1 год выползает. Откуда ? 36 месяцев, и все.. (Вроде как 3 получается)

Опять люди не хотят читать внимательно форум.
Новичкам- обладателям прекрасного авто SX4 дам только один единственно правильный совет: читайте внимательно ВЕСЬ форум, обращайте внимание на написавшего (как давно он на форуме, внимательно смотрите модель и комплектацию авто написавшего информацию). Все что написано на данном форуме бывает далеко не на всех машинах форумчан, в чем вы в своей эксплуатации убедитесь сами. Прежде чем создать новую тему, перечитайте еще разок форум, может ответ уже давно найден;), а вы собираетесь плодить повторные темы. Не смущайтесь задавать вопросы, если они у вас возникли. Если сомневаетесь в целесообразности вопроса или темы, пишите в личку, подскажу как лучше сделать.


Про гарантию венгров и япошек уже все разжевано на форуме!!!
 

Евгений Ефимович

Продвинутый новичок
3 Январь 2008
36
0
0
76
Щелково
Ответ: Что делают при нулевом ТО

В АвтоДине в сентябре платил около 4000,вообще пока мне в АвтоДине нравится отношение к клиентам.Как уж дальше будет...