Завтра день жестянщика!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Завтра день жестянщика!

С утра 30 машин на КАД умудрилось побиться в -2 и солнышко. У меня нет слов, это просто полными идиотами надо быть, что бы такое устроить.
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Завтра день жестянщика!

Солнце в глаза слепит вот и побились. И льда не надо.
Я и сам чуть не убился. Правда я и ездить толком не умею
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Завтра день жестянщика!

Кирия, я думаю, там минимум треть!

Шурик_, солнцезащитные козырьки есть в любой машине, очки должны быть тоже. Береги себя :)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Завтра день жестянщика!

Солнце сегодня знатное!

Про задний противотуманный фонарь помним? Про скоростной режим?

У меня такое впечатление, что народ в массе своей, по сходил с ума.
Надо учить Финский?
 


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Завтра день жестянщика!

Zoran, по нашему скромному наблюдению, половина водит примерно так: "А-а-а-а, бешмельбек, насяльника! Шайтан-арба сама поехаля!" или так "Ой, у меня помада упала, я ей бррр, а она тррр и потом бум!" Дедушек-танкистов уже ничтожный процент. :D :thumbsdown:
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Завтра день жестянщика!

Думают, типа, а, все едут быстро, значит безопасно.
Или так: все едут быстро, а я что, хуже? Я тоже так умею. Поеду быстро. Хорошая машина, хороший водитель - чего бояться? К тому же у меня АБС и гидроусилитель.
Или так: страшно, но все едут быстро. Надо тоже ехать быстро чтобы не подумали, что мне страшно (вариант: чтобы не подумали что я не умею ездить и чтобы не затерли и не подрезали).
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Завтра день жестянщика!

Да, особенно последнее! Все по одной причине, крайне агрессивная среда вокруг и формируют эту агрессию не какие-то злодеи, сами комплексующие. Тупиковый путь.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Завтра день жестянщика!

ща в меня полетят помидоры и тапки, но все равно выскажусь. На нашем КАД нужно не скоростной режим соблюдать, а ДИСТАНЦИЮ!
По моим наблюдениям, аварии на КАД у нас из-за того, что кто-то решил поехать поаккуратнее. Увы, это звучит ужасно, и на мой взгляд, просто безобразно, но это факт. Один водитель едет 90 км/ч, десять - 110 км/ч. все 10 начинают ерзать и объезжать этого "красавца".....начинается суета...приплюсуем сюда фуры, которые шпарят по 3, а то и 4 ряду....и вот картина предаварийной ситуации. Нужно соблюдать дистанцию и ехать со скоростью потока (идиотов, которые летят по 150км/ч не рассматриваем)....Кстати, давно не была на КАД, вот например сегодня фотки с места аварии. Утро (около 9 утра, солнца еще нет), -3, съезд в районе залива, значит ветер холодный...на фотках видно, что асфальт блестит, значит гололед. Про то, что освещение КАДовское ни фига не освещает, я просто молчу. Но, табло то показывает скоростной режим 110км/ч!!!! Где такое в Европпппах увидишь еще. Вот водители радостно, НЕ НАРУШАЯ правил, шпарят 110, а кто-то в уме прибавляет еще 20 км/ч (радар эти 20 км не видит) и выход все 130. Офигеть просто. Попробуй идти в этом потоке 90км/ч?! Да тебя легко подрежут (типа: "Разрешено же ехать 110, а он плетется") и "замес" организовался....увы, но лично я б в данной ситуации предпочла ехать со скоростью потока, но с огромной дистанцией.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Завтра день жестянщика!

Причем, если человек не умеет ездить, это видно за километр.
И чем быстрее он едет, тем сильнее это видно.
 




perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Завтра день жестянщика!

...
Надо учить Финский?
лучше уж Шведский ... и в Финляндии (вроде второй офф. язык) и собсна в Швеции на нём говорят

... сегодня наблюдал картину ...
на светофоре стоят "девятка" и учебная "99" с учеником за рулём...
стоят рядом....
девятка начинает типа "срываться" со светофора, но начинает буксовать и практически не двигается
а ученик, тихо, спокойно ... (как учят) плавненько поехал и поехал... Браво! Ай
эт я к чему.... не смотрите на других водителей, а на погодные условия :)
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Завтра день жестянщика!

Да, но как только начинаешь держать дистанцию, перед тобой тут же кто-нибудь вклиниться и будет ехать в полуметре от бампера.

Добавлено через 4 минуты
на погодные условия :)
http://www.youtube.com/watch?v=UlnyvPmSW_U

Осторожно, очень неприятные звуки!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Завтра день жестянщика!

По поводу КАД.

Был в Европах на днях. Туман сплошной, на табло горело 100!!!

Однако, относительно новые, ухоженные машины с чистыми, ВКЛЮЧЕННЫМИ, противотуманными фонарями, разметка. Адекватные водители, едущие ВСЕ, ровно, как написано на табло. Полосы разгона и поворотов....


Так вот, про КАД.

Там вполне можно соблюдать скоростной режим. Только, как написано в правилах в крайнем правом, не занятом ряду. Не занятом, это значит, не то, что там никто не едет, а то, что там едут не медленнее!!!!

А то такого "соблюдальщика" можно встретить в крайнем левом!

Народ не дисциплинированный. Написано 110- надо ехать 110. Не можешь? Давай до свиданья.

Вот едем из за границ, уже у нас. Скандинавия, одна полоса, ночь. Тетки на ситроене едут и тормозят при каждом встречном до 40ка!
Ну не умеете- не лезте! Убьетесь ведь. И главное, видят, что собрали пробку, ну встаньте на обочину, пропустите людей, они ведь обгоняют и мало ли что, уходить будут не в лобовую, а в этот самый ситроен!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Завтра день жестянщика!

Думают, типа, а, все едут быстро, значит безопасно.
Или так: все едут быстро, а я что, хуже? Я тоже так умею. Поеду быстро. Хорошая машина, хороший водитель - чего бояться? К тому же у меня АБС и гидроусилитель.
Или так: страшно, но все едут быстро. Надо тоже ехать быстро чтобы не подумали, что мне страшно (вариант: чтобы не подумали что я не умею ездить и чтобы не затерли и не подрезали).
Есть еще третий вариант - просто они уже не могут остановиться, ибо ИМ страшно!:hilarious:
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Завтра день жестянщика!

...относительно новые, ухоженные машины с чистыми, ВКЛЮЧЕННЫМИ, противотуманными фонарями, разметка. Адекватные водители, едущие ВСЕ, ровно, как написано на табло...
Тут ключевые слова "адекватные", потому как ехать "100" на дистанции 5м - это типичный случай неадекватности.
И еще момент не забывай - понятие "дорога" у них автоматически подразумевает:
- наличие четкой и понятной разметки на дорожном покрытии;
- наличие краевой линии и светоотражающих элементов на травмобезопасных столбиках:
- своевременную очистку проезжей части и покрытие ее противоскользящим составом.
Даже этот минимум позволил бы на российских дорогах снизить аварийность наверняка на треть!
...Не занятом, это значит, не то, что там никто не едет, а то, что там едут не медленнее!!!! ...
Паш, вот опять мы сталкиваемся с не совсем верной трактовкой ПДД.
Знак "ограничение максимальной скорости" отнюдь не является аналогом знака "минимальная скорость".
И отнюдь не требует от водителя ехать со "скоростью потока".
Скажу больше - такого понятия "скорость потока", вообще нет в ПДД (смотрим и читаем раздел 1 п.1.1. ПДД РФ), а то, что его выдумали злостные нарушители с целью оправдания своей безбашенности - ну так это их личные интимные проблемы.
Так что с утверждением:
...Написано 110- надо ехать 110. Не можешь? Давай до свиданья...
лично я категорически не согласен - это крайне опасное заблуждение.
Написано "110" - можешь (имеешь право) ехать "110", но отнюдь не обязан этого делать.
Другое дело, что водителю запрещается создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью (с) п.10.5 ПДД, однако понятия "слишком малой скорости" и "необходимости" можно трактовать достаточно широко, причем отнюдь не только в сторону "максималки".
Примеры:
1. Если кто-то едет как принято "110" при разрешенных "90" (ну как это у нас модно: 90+10%+10%), а я еду как положено "90" по спидометру (то есть реально это 85км/ч) - это слишком мало или как?
2. Если мне, для обеспечения безопасности движения необходимо ехать "70" там, где формально разрешено "90" - это "необходимость" или нет?
Ведь в обоих случаях, я, якобы, "всем мешаю"!
А может быть стоит несколько сменить точку зрения?
Может это не я мешаю им, а они мешают мне? ;)
Я ведь еду в пределах ПДД, а они нет...

Читаем внимательно п.10.1. ПДД РФ :
"...Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил..."
Или я путаю чего?
Так что в описаном случае:
...Скандинавия, одна полоса, ночь. Тетки на ситроене едут и тормозят при каждом встречном до 40ка...
я, как ни станно, на стороне этих "теток", потому как пусть лучше они едут свои "40", чем безбашенно летят "100" со "скоростью потока", а потом вся трасса будет стоять несколько часов, пока из останков машин будут выковыривать изуродованные куски трупов.
А вот если кто, считая себя аССом, которому на дороге все мешают, лезет на обгон там, где это совершенно не обязательно, при этом убиваясь, то лично я (прости Господи меня за такие мысли) считаю это благим делом, ибо это всем на пользу.
Другое дело, что неопытным водителям возможно и правда не стоит выезжать на ночную трассу в темное время суток (особенно в рашке), но ведь мы не знаем как и почему они там оказались, верно?
;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
Ответ: Завтра день жестянщика!

У нас нет культуры вождения. Я пытался ездить по городу, не раз, со сростью 60 км/час, это еще хуже чем нарушать скорость, тебя начиают подрезать и т.п. Многие ездят не смотря в зеркала, "тошнят" в левом ряду со скоростью 50 км/час, можно долго перечислять то как люди не умею водить.
Мой главный принцип - не мешай другим на дороге и будешь долго ездить без проблем. За 30 лет стажа, по моей вине, не было не одной аварии, хотя и 110 км/час еду по городу когда опаздываю. Наверное надо как в Финке, в Англии обучать вождению в атошколах, чтобы люди выезжали на дорогу подготовленными.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Завтра день жестянщика!

Я то как раз имел ввиду то, что на дороге нет взаимного уважения.

Почему все Финны едут очень близко к 100, когда написано 100? Да как раз по тому, что одна полоса и они не хотят мешать друг другу! Наверняка кто то хочет ехать медленнее, но он выехал на федеральную трассу. Нет пробок, нет обгонов, красота.

Что касается теток на ситроене. Какого хрена они выперлись ночью на "Скандинавию", если не умеют ездить!? Они не могли спланировать поездку по другому? Не могли поехать на Аллегро? Не могли зарулить в мотель до утра? Наверняка могли. Просто им плевать на окружающих и на себя тоже.
Хрен с ним, мы действительно не знаем что их заставило так рисковать, но почему они не встали на обочину и не пропустили 2 километра машин? Это свинство так ездить.

Я в прошлую поездку тащил Субару на буксире из под Выборга. Максимальная длина пробки за нами была машины две. И то, только когда справа отбойник и одна полоса. Так что даже на скорости 50 есть техническая возможность никому не мешать.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Завтра день жестянщика!

Не может быть культуры вождения без культуры общества, а культура общества - это в первую очередь уважение чужих интересов, т.е. - взаимоуважение, чего в этой стране нет даже как понятия.
Знаете почему?
Все просто. Взаимоуважение зиждется на уважении самого себя как личности, а этого тоже нет в нашем обществе. Есть самолюбование, есть эгоизм, есть гипертрофированное самомнение, есть страх упасть в глазах окружающих, а вот уважеия к себе - увы, но нет.
...надо как в Финке, в Англии обучать вождению в атошколах, чтобы люди выезжали на дорогу подготовленными.
Имхо конечно, но не поможет.
Хотя бы по двум причинам.
1. При отсутствии культуры вождения, официально декларируемые Правила имеют очень мало общего с существующими в реальности "понятиями", по которым происходит движение. Миф о первичности "скорости потока", теория "никому-не-мешания", введение поправок на "погрешность радара" - яркие примеры этого.
Примеры, порождающие, в свою очередь, причину #2:
2. Демонстративное неуважение к принятым обществом, для его же блага, Правилам.
Ярчайший пример этого - идиотская современная мода совершать маневры без сигналов маневроуказания (поворотников). Когда спрашиваешь такого "драйвера" о причине подобного дорожного хамства, выясняется, что 99% даже не задумывается о совершаемом, не говоря уже о его последствиях, а это вообще страшно, ибо свидетельствует не более и не менее, как об отсутствии инстинкта самосохранения.
:(
Так что увы, но способ наведения порядка на дорогах только один:
1. Осознание каждым себя как личности, а не как куска серого студня;
2. Понимание, что без уважения тобой прав соседа не может быть уважения им твоих прав;
3. На основе п.2, создание атмосферы невозможности нарушения Закона подавляющим большинством членов общества;
4. На основе результатов повсеместного соблюдения Закона - пересмотр его норм и положений для приведения в соответствие текущему моменту истории.
Иных вариантов нет.
А все нынешие "ужесточения", "карания" и "пресечения" - не более, чем собственноручная роспись действующей власти в бессилии и трусости за собственную шкуру. Иными словами - неспособности создания в обществе условий для исполнения даже п.1 из вышеперечисленных.
Увы.
 





Z

Zor

Guest
Ответ: Завтра день жестянщика!

А раньше поворотники не включали только в "диких" горных республиках....

Я думаю, что при условии неотвратимости наказания (не подкупить и точно поймают) можно заставить людей ездить более менее прилично и думать о себе и окружающих. Вот только то, что в скобочках, на прямую зависит от вышеперечисленных пунктов....
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Завтра день жестянщика!

... при условии неотвратимости наказания (не подкупить и точно поймают) можно заставить людей ездить более менее прилично и думать о себе и окружающих ...
Паш, тут разница в подходе.;)
Заставить карательными мерами ездить хоть как-то в рамках правил может быть и можно (хотя и маловероятно), но вот думать?! Сильно сомневаюсь...
А думать об окружающих - это вообще ИМХО из области фантастики.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Завтра день жестянщика!

Сложный вопрос. В любом случае, сейчас он из разряда фантастики.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Завтра день жестянщика!

Не может быть культуры вождения без культуры общества, а культура общества - это в первую очередь уважение чужих интересов, т.е. - взаимоуважение, чего в этой стране нет даже как понятия.
Знаете почему?
Все просто. Взаимоуважение зиждется на уважении самого себя как личности, а этого тоже нет в нашем обществе. Есть самолюбование, есть эгоизм, есть гипертрофированное самомнение, есть страх упасть в глазах окружающих, а вот уважеия к себе - увы, но нет.
По другому и не скажешь, верно на 100%
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Завтра день жестянщика!

Мужики, теория и рассуждения "о Вселенной" - это замечательно. и в ТЕОРИИ я с Димой согласна по всем пунктам, но в действительности.....
Вот я, например, стараюсь вообще без особой необходимости выезжать на КАД. И это при стаже в 20 лет и без аварий (тьфу-тьфу-тьфу). Что мне делать? На информационных табло "110км/ч", я понимаю, что реально ехать при данных погодных условиях и состоянии дорожного полотна - 90км/ч.... Стараюсь ехать во втором ряду с данной скоростью...в 3 и 4 рядах ехать нереально....так меня фуры обгоняют с двух сторон и перестраиваются перед носом....дворники не справляются с той заразой, которая из под них летит....а еще орлы, которые любят на скорости 150км/ч "обгонять" по второму ряду, тех кто едет "медленно" в 3 и 4..... что мне делать? я понимаю, что мне "проще" очень сильно "напрячься" и ехать в 3 ряду со скоростью 110 ("как все"), хотя я мозгами понимаю, что это очень опасно....
Любимая фраза "начни с себя"....я ОЧЕНЬ хочу начать с себя в данном случае, но, не могу, потому что понимаю, что моя правильная езда приведет меня к гробовой доске.
:(:(
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Завтра день жестянщика!

...Любимая фраза "начни с себя"....я ОЧЕНЬ хочу начать с себя в данном случае, но, не могу, потому что понимаю, что моя правильная езда приведет меня к гробовой доске...
Лен, ну не везде же так.;)
Может стОит подумать о том, что если общество не стыкуется с логикой и твоими принципами - просто поменять общество?
И обществу будет спокойнее (будет летать свои "150" и убиваться самостоятельно) и тебе комфортнее (спокойствие, оно многого стОит!).
... Знаешь как приятно и спокойно ехать через весь город 50км/час, по "зеленому", без единой остановки?
... Или совершенно четко знать, что если тебе надо проехать 220км, то ты потратишь на это ровно два часа пятьдесят минут?
... Или, например, при разрешенной "110" спокойно и размененно, на "круизе", ехать по трассе "95", причем ни ты никому не мешаешь, ни тебе никто не мешает...
:thumbsup:
Подумай, стоит ли тратить жизнь и нервы на доказывание дебилам что они дебилы?
Тем более, что это все равно не имет никакого смысла...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Завтра день жестянщика!

Вот я, например, стараюсь вообще без особой необходимости выезжать на КАД
Елена, тут кому как, я например КАД городу предпочитаю. :)

Добавлено через 5 минут
моя правильная езда приведет меня к гробовой доске.
Если "правильно" не пересекает "разумно", не будет проблем!
 

BatYa00

Бывает здесь
30 Май 2009
62
43
18
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2002г
Ответ: Завтра день жестянщика!

На информационных табло "110км/ч", я понимаю, что реально ехать при данных погодных условиях и состоянии дорожного полотна - 90км/ч....
Да эти табло отношения к реальной ситуации на дороге практически имеют. В какую-то из прошлых зим пришлось ехать по КАДу ночью как раз в один из мощных снегопадов. На дороге -- сантиметров 15 не слишком влажной снеговой каши. Абсолютно все, даже потенциальные "гонщики" едут аккуратненько-аккуратненько, 40-50 км/ч, держат здоровенную дистанцию. На всех табло при этом горит стандартное "110".
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Завтра день жестянщика!

Если "правильно" не пересекает "разумно", не будет проблем!
ПРАВИЛьно - это значит, по ПРАВИЛам!!! Понятия "разумно" НЕТ в ПРАВИЛАХ.
Что есть "разумно"?! Камаз в 3 ряду на КАД со скоростью 120км/ч - это разумно? а фура со скоростью 110км/ч на КАД, которая меня подрезает, когда я еду 90 во втором ряду (видимо считает, что я ему мешаю) - это разумно?

Видимо, прав Дима, нужно менять страну, т.к. общество поменять невозможно.....
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Завтра день жестянщика!

Табло наверно включили, а систему управления нет, вот они и светили всегда одно и то же.

Я, когда чувствую диссонанс дорожных условий и скорости КАДа, съезжаю в город. Все равно, при такой разнице, КАД очень быстро встает....
Из за множественных аварий....

Добавлено через 2 минуты
Что касается подрезающей фуры. Дело в том, что из кабины фуры, очень трудно определить проехала она легковушку или еще нет. Фурщику простои не нужны, он не специально подрезает.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.