Завтра день жестянщика!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Завтра день жестянщика!

ПРАВИЛьно - это значит, по ПРАВИЛам!!! Понятия "разумно" НЕТ в ПРАВИЛАХ.
кричать-то зачем? Не-не-не

"Разумно", в частном своем проявлении - "Дай Дорогу Дураку". Есть правила и есть голова на плечах. Одно без другого не работает.
 


Е

Еленка

Guest
Ответ: Завтра день жестянщика!

да, я не кричу...)))) ...просто "корень" в словах выделила )))

а в остальном, даже здесь у нас на форуме, как показывает практика "нет единения"....)))) а чего тогда о всей стране говорить. :D
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Завтра день жестянщика!

Сейчас столкнулся с тем, с чем сталкивается Еленка на КАД, только в другом ключе:

Пытаюсь выехать с В. О. Надо сказать, что наша мудрая мэрия сделала все, чтобы это стало труднейшей задачей.
Поворачиваю со второстепенной, мне надо в левый или соседний с ним ряд, а потом сразу на лево. По правым едет три машины, в левых пусто (перекресток, откуда они едут, заперт умнейшими представителями хомо сапиенс, я же проехал огородами на следующую неприметную улочку), светофор, куда мне надо, горит красный.

Логично пропустить эти машины и спокойненько поехать. Сзади истошно гудит теана. Думаю, наверно ему направо, удивляюсь зачем гудеть? Ну я то влез бы, затормозив движение, но он то, точно не успел бы, все равно будет следующим, причем следующим в быстром потоке, а не в заткнутым мной.

Поворачиваю и вижу! Ему за мной!

Удачно проскочив правым рядом, въезжаю на перекресток на желтый. (Впереди пусто, справа набережная, слева перекресток надежно заперт поворачивающим автобусом.) В такие моменты всегда удивляюсь количеству едущих за мной.
Уже на красный, поравнявшись с автобусом плавно снижаю скорость до нуля: перед автобусом переход, наши грамотные граждане, наверняка видят что машинам красный (им тоже красный) и уже бегут, чтобы выскочить, как чертик из табакерки.
Та самая теана догоняет меня почти под бампер и истошно гудит. Так, что пешеходы, которые таки прятались за автобусом, показывают мне- мол проезжай, мы все равно боимся идти.
Проезжаю, наконец свободно две полосы, теана с дымом от колес уходит вперед, чтобы через 100 метров истошно тормозить. Прикол еще в том, что если бы я не стал любезно пропускать несколько машин то с моста съехал бы раньше него! Но я пропустил, ведь везде успевает только тот, кто никуда не торопится.

Так что, Астра то очень точно охарактеризовал наших сограждан. Мигалочку в башке им бы притушить немного. Но проще сменить страну.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Завтра день жестянщика!

Тогда перефразирую.
Наших граждан похоже не переделать. По крайней мере в обозримом промежутке времени, обозримый, это лет сто!
А вот уехать, по крайней мере теоретически, можно в обозримом промежутке времени, причем в гораздо более обозримом...
 


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Завтра день жестянщика!

Zoran, я не думаю что наши граждане хуже мигрантов арабов и негров, заполонивших страны ЕС. Уезжать - становиться на их уровень. Я не готов. Детей, может быть, там другая ситуация.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Завтра день жестянщика!

...Есть правила и есть голова на плечах. Одно без другого не работает.
Вот тут то и порылась проблема.
Не может такого быть. Может быть только одно - либо Правила, либо Голова.
Потому как если и то, и другое - то это "другое" у всех думает по-разному, оценивает себя и обстановку по разному, а следовательно приводит это к самым различным результатам (чаще трагическим).
Правила, други мои, ведь это своего рода Инструкция.
А что такое Инструкция?
А Инструкция, братцы, это заранее продуманный умными людьми четкий порядок действий на случай ситуации, когда думать некогда, а надо просто действовать.
Действовать как машина, не задумываясь как и что.
Только тогда шансы на выживание становятся максимальными.
Почему?
Потому что люди, которые продумывали порядок действий, далеко не дураки, а профессионалы с огромным опытом и думали они в спокойной обстановке, взвешивая каждый шаг и его последствия.
На основе опыта своего и коллективного, на что у нас времени нет.
Например, самые типичные:
- действия экипажа и пасажиров при падении самолета;
- нештатная ситуация на пароходе (водяная, пожарная, шлюпочная тревоги);
- возниковение пожара в здании/помещении;
Дорожное движение в этой стране - это даже не нештатная, это скорее чрезвычайная ситуация, в которой полностью оценивать происходящее и выдавать верное решение даже не каждому компу под силу.
А следовательно что надо делать?
Правильно - единственный шанс выжить - это соблюдать Правила Дорожного Движеия (то бишь Инстркуцию по поведению на дороге и рядом с ней).
Вот только почему-то все бОльшее количество участников дорожного движения считают, что ПДД написаны если не круглыми идиотами, то сильно ограниченным людьми, а следовательно Особо Одаренным Потомкам Шумахера соблюдать эти правила просто западло (неприлично).
В результате имеем, что:
...Я, когда чувствую диссонанс дорожных условий и скорости КАДа, съезжаю в... город...
Где, в какой нормальной стране, можно представить себе такое?
Люди предпочитают скоростной дороге - стояние в пробках!
Почему?
Да потому, что жить охота!
...Что касается подрезающей фуры. Дело в том, что из кабины фуры, очень трудно определить проехала она легковушку или еще нет. Фурщику простои не нужны, он не специально подрезает.
Вот честно - это лично-интимное дело "Фурщика", до которого остальным участникам движения должно быть максимально фиолетово, как и его простои-мостои.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Завтра день жестянщика!

Увы, но если фура обгоняет меня, то его интимное дело становится очень даже моим, учитывая разницу в размере и весе.
Почему фурщики так себя ведут? Да очень просто- штрафы маленькие. За перевес- 500 рублей!!! Штраф за перевес должен покрывать стоимость дороги, так чтобы он фуру продал и всю жизнь долги отдавал, ну или эту дорогу принудительно чинил, если денег нету.
Что они делают дальше двух левых рядов на КАД! Правильно- штраф маленький. Ну и так далее.


Правила работают, другое дело, что соблюдать их весьма не просто. Например, не выезжая на занятый перекресток я обычно пропускаю целую тучу умников- идиотов, перегораживающих мне же движение на мой зеленый.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Завтра день жестянщика!

Правила работают
пропускаю целую тучу умников- идиотов, перегораживающих мне же движение на мой зеленый.
Так не работают же. Если бы работали, не приходилось бы пропускать - а сейчас, пропуская въехавших на красный, ты сам регулируешь свое движение. А как следствие и дорожную обстановку в целом!
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Завтра день жестянщика!

Я то пропускаю на зеленый! Просто большая часть тех, кого пропустили спокойненько выезжают на уже занятый перекресток, когда места уже нет и стоят так до посинения.

Лучше по стою по дольше, чем буду пи@@@@сом, заткнувшим движение на перекрестке. Половина пробок от этого.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Завтра день жестянщика!

Астра0103, такой вопрос: правила - работают?
Правила начнут работать тогда, когда каждый участник игры осознает их необходимость и начнет осознанно соблюдать (см.выше), а все неосознавшие - из игры будут удалены.
Только так.
А сейчас, если провести аналогию, то на футбольном поле бардак полный.
Один считает, что ему можно играть руками, другой - вышел на поле с бейсбольной битой, третий - вообще выехал на Хаммере и "с-газком" разворачивается, раскидывая дерн вперемешку с травой.
А мы наблюдаем с трибуны (ибо на поле вылезать старшно - можно либо битой получить, либо Хаммер переедет нафиг) и обсуждаем - надо соблюдать все таки правила игру в футбол, или же можно так играть?
Почему-то многие склоняются, что можно и так...
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Завтра день жестянщика!

Правила начнут работать тогда, когда каждый участник игры осознает их необходимость и начнет осознанно соблюдать (см.выше), а все неосознавшие - из игры будут удалены.
Только так.
Но это же утопия. Так, прекраснодушные розмыслы, чем всегда славилась русская интеллигенция. Вот они мы, такие такие порядочные и правильные. За всеми границами нас так и ждут. И вот оно, все остальное, населяющее эту страну. Как же вас, бедных, угораздило родиться в этой стране. Вот же невезуха.
А если просто, ну навроде как в Грузии, навести порядок в дорожной полиции, а она отстегает гав-ков на улицах, построит их в ровные ряды, и уже и не разобрать в рядах будет кто гав-к, а кто, еще пока не успевший дернуть в разные стороны из этой страны, высоколобый носитель ценнейших генов. Все как то, в основном, ровненько будут стоять в пробках. Ну за исключением повизгивающих джигитов, которых Россия когда то, на свою голову, прихватила вместе с Кавказом. Может в этом направлении попыхтеть? А то с кем же я тут останусь, если вы все разбежитесь из этой страны. Хотя это вряд ли. Европы уже покряхтывают от наплыва гастарбайтеров. Только русских им и не хватает. Тем более с уже наработанным имиджем.:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
Ответ: Завтра день жестянщика!

Раньше (в СССР) такого бардака на дорогах не было. ГАИшники останавливали грузовики, кто вылезал в левые полосы, а сейчас стало правилом, когда мусовозы, бетоновозы и т.п. летят в левом ряду и ГАИшникам "до лампочки", все борются с пьяными. Можно было без страха остановиться на обочине и помочь голосующему, а сейчас сперва подумаешь.
Может стало больше машин или у нового поколения что-то в голове сместилось в связи с "рыночными отношениями" ? Скорее второе и лучше не станет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Завтра день жестянщика!

Но это же утопия.
История говорит об обратном.

К примеру, в США в свое время съехались бандиты, проститутки и прочий сброд из Старого Света. Правил особо небыло, кто быстрее выстрелил, тот и прав. Не так быстро, как стреляли, но все равно очень скоро они поняли, что жить по правилам куда проще и лучше, нежели без правил. (В данном примере имеются ввиду правила в широком смысле этого слова.) А кто не хочет- тех вывели из игры. Не так гуманно, как принято сейчас, зато дешево и эффективно.

Неужели ты думаешь, что мы тут в России тупее Американцев и никогда не додумаемся, что по правилам жить лучше?


Что касается заграниц, где я написал, что там меня ждут? Вопрос только в том- а тут то я кому нужен? Государству? Не смешите мои тапочки! Только себе, тогда в чем же разница?

В теме выше, Супернатурал писал, что не готов быть за границей вторым сортом.

Не знаю, все мои знакомые, кто уехал, устроились хорошо. Даже учитель труда. Пример "второго сорта" был только один раз по причине жизни на пособие и сразу улетучился с устройством на работу. Точнее еще раньше, с переездом в крупный город, где таких много.

С другой стороны. А какого сорта мы тут? За границей не задержат все самолеты на два часа из за прилета премьера, не перекроют дорогу даже скорой. В Москве ФСО не пропускало скорую, какого сорта в ней был человек? Так что с сортом то вопрос, большой вопрос. Это тут мы все второго, третьего, четвертого.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Завтра день жестянщика!

Но это же утопия. Так, прекраснодушные розмыслы, чем всегда славилась русская интеллигенция. Вот они мы, такие такие порядочные и правильные...
То есть стремление заставить народ включить голову и банально начать пользоваться разумом - это утопия? Жаль, жаль, значит питать надежды и правда глупо.
Хотя, в отношении большинства населения этой страны я даже наверное соглашусь, а вот насчет разумной части человечества - вряд ли, даже папуасы сначала думают, а потом делают.
Здесь - наоборот.
...навести порядок в дорожной полиции, а она
А кто там должен "наводить порядок"? Если не секрет? И как?
...отстегает гав-ков на улицах, построит их в ровные ряды, и уже и не разобрать в рядах будет кто гав-к, а кто, еще пока не успевший дернуть в разные стороны из этой страны, высоколобый носитель ценнейших генов. Все как то, в основном, ровненько будут стоять в пробках...
То есть ты ставишь граждан России на уровень скотов?
Которые понимают только хлыст и дубину?
Оригинальненько...
Я думаю тут к таковым причисляют себя далеко не все.
И мысль о том, что соблюдение Закона должно происходить осмысленно, а не из-под дубины, мне как то все же милее.
По крайней мере надо мной никто с хлыстом не стоит, а езжу я почему-то по правилам...
Как и многие.
Правда другая часть почему-то считает, что мы им мешаем, но думается что это их трудности.
А вот тот факт, что частенько в последнее время проявляются настроения из серии снова отстегать и выстроить всех в ровные ряды крайне настораживает, так как все это уже проходили, причем не так давно.
Кстати, результаты выстаивания всех в колонны и истребления "носителей ценнейших генов" (с) мы и наблюдаем сейчас. Вернее даже не результаты, а последствия истребления интелегенции, и тот факт, что определенной части общества мучительно охота встать в колонны и подставить спину "стегателю" - как раз и есть следствие ликвидации ценного (без кавычек) генофонда России дорвавшимся до власти быдлом.
Ну за исключением повизгивающих джигитов,...
А эти будут с хлыстами вдоль колонн стоять? Ну-ну...
Уже постреливают и ножиками помахивают.
Да что там, тупых баранов погонять и резать им не привыкать, так что очевидно это самое то.
... Только русских им и не хватает. Тем более с уже наработанным имиджем...
Глубочайшее заблуждение, активно навязываемое населению современной российской властью.
Во всем мире русских знают как отличных работиков, грамотных специалистов и надежных товарищей в деле (насосавшихся баблом ублюдков там прекрасно видят и с русскими не отождествляют).
Сложно догадаться в чем причина?
Ладно уж, объясню.
Причина в чтом, что там они имеют дело не с быдлом, стремящимся под чей нибудь хлыст, а с людьми, для которых аргумент не "выстраивание в ровные ряды", а логика и разум.
К тому же, то, что здесь иронично именуют "прекрасными розмыслами"(с) - там увы, нормальная, повседневная реальность.
Сейчас последует стандартный вопрос: "Кому ты там нужен?"
Отвечу: "Не знаю, но точно уверен, что тут, я точно никому нахрен не нужен."
Но это уже другая тема...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.