Видеорегистратор



SAndrey

Наш человек
25 Март 2009
132
29
0
65
г. Оренбург
Езжу на ...
Jimni 2009г.
Ответ: Видеорегистратор

Собирают, а не делают. По-крайней мере так мне было сказано, когда покупал регистратор - ставят неплохое стекло и делают прошивки. На You Tube много видео, всевозможных тестов Каркам Q2 посмотрите - увидите качественную картинку - 4-16 Гб миникарточки SDHC стоят копейки, но обеспечивают от 2 до 12 часов непрерывной записи 1920х1080 качества.. Конечно, дело каждого, что покупать, мне нравится Q2/
С уважением
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ответ: Видеорегистратор

А нужен ли экран на регистраторе?
У меня знакомый юзает FineVu CR-300HD корейский. Качество там отличное, но экрана нет. То есть в поле что-то посмотреть - разве что переткнув карточку в смартфон.
Кому пригождался экран на регистраторе?
 

lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: Видеорегистратор

Я хочу купить с экраном и хорошим аккумулятором. Чтобы использовать и как простую видеокамеру.
 

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: Видеорегистратор

Кому пригождался экран на регистраторе?
1. Для того чтобы убедиться что регистратор включился и пошла запись (редко, но бывает что после запуска тупо наблюдает за происходящим, но не пишет, приходится принудительно заставлять писать происходящее нажатием кнопки)
2. Установить на стекле ровно относительно горизонта (авто ночует во дворе, приходится на ночь снимать регистратор дабы не прильщать "пионеров")
3. После длительных простоев приходится дату время выставлять заново глядя на экран.
На этом применимый функционал экрана исчерпан.
 


MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Видеорегистратор

И еще есть применение экрану.
Когда какой нибудь придурок приезжает тебе в железный бампер и начинает требовать денег. Приезжает гибдд или аваркомы, смотрят видео, говорят ему ты не прав, обычно на этом все заканчивается, экономится куча времени.
Но в данном случае экран работает только с железным бампером в паре.
А нужен ли экран на регистраторе?
У меня знакомый юзает FineVu CR-300HD корейский. Качество там отличное, но экрана нет. То есть в поле что-то посмотреть - разве что переткнув карточку в смартфон.
Кому пригождался экран на регистраторе?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Видеорегистратор

Кому пригождался экран на регистраторе?
Ну вот мне так же как и ParakaVN, контроль работы этого чуда и горизонт и вообще направление съёмки, бывает и объектив поворачиваешь для нужных ракурсов.
Чтобы использовать и как простую видеокамеру
Неа, вот это даже и не надейтесь, все эти регистраторы как камера - полный отстой, ну по сравнению с настоящей правильной камерой. В регистраторе другие ориентиры - что-то разглядеть и ладно, ни цветопередача, ни остальные детали, не важны так, как на обычной бытовой камере.
 

hsl

Бывает здесь
5 Сентябрь 2012
85
21
0
город-гемморой москва
Езжу на ...
jimny, 2007
Ответ: Видеорегистратор

....
Поэтому есть мысль разместить сам блок где-нибудь в укромном месте,
а камеры смонтировать скромно-незаметно..
Если что, флешку достал, и на компе всё проанализировал..

Кстати, вот ещё вопросик про законность такого монтажа..
Это не будет подпадать под какой-нибудь запрет на скрытое наблюдение..?
согласно нашим законам - незаконно.
сейчас не вспомню точно номер закона, но в нём точно говорится, что если у вас установленно скрытое наблюдение (да даже если вы засунули автомобильный регистратор в пачку из под сигарет, прорезали в ней дырдочку, и ходите снимаете), то это повод вас поиметь.
но, как говорится, у нас строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения....

ну а по теме.... у меня стоит carcam hd dvr. на двух машинах. в принципе - меня устраивает. без принципа - поменял бы....качество съёмки довольно приемлимое, но глючность электроники.... сейчас стоит пятый или шестой по счёту регистратор. остальные были поменяны по гарантии из-за глюков. этот пока пашет нормально. пример видео: http://www.youtube.com/watch?v=92nq_PgrgFM
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Видеорегистратор

Чёт как-то шняжно он снимает, у меня тоже гамно русско-китайское, но всётки порезче, а эт что-то мутняк вообще.
Может ты в настройках не делал порезче?
 




Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Видеорегистратор

Сегодня поеду забирать держалку "нано":о))

http://www.lexand.ru/product/accessories/
Что скажите про видеорегистраторы этой фирмы?
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Видеорегистратор

Пост 22
Сооблазнился, почитал, заказал на ебее оригинал. С доставкой $220. Недели через2-3 должен придти, отпишусь.
Сегодня проверил. Регистратор в Самаре прошел таможню. Т.е. в Самаре от аэропорта до выхода из ее же таможни шел больше месяца. От Сингапура до Самары 1 день. Сколько займет добраться от Самары до Питера? Еще месяц? Ждем,с. :(
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Видеорегистратор

Kardo, я вот только одного не понял, а в чём цимус купить из хрен знает от куда, с хрен знает каким сроком поставки, да ещё и дороже, то, что спокойно продаётся в соседнем магазе и даже снимает слегка получше?
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Видеорегистратор

Kardo, я вот только одного не понял, а в чём цимус купить из хрен знает от куда, с хрен знает каким сроком поставки, да ещё и дороже, то, что спокойно продаётся в соседнем магазе и даже снимает слегка получше?
Я купил оригинал. Копии стоят в 3 раза дешевле. В России только копии. У меня в семье из 3х китайских регистраторов (Сингапур не китайся, хотя говорят по китайски), три года отработал только один. Правда из двух загнувшихся я сделал один работающий. Теперь хочу рискнуть и попробовать нормальную вещь. Надеюсь, что, хотя бы, объектив будет нормальный, а не вшивый пластик. Здесь лежит основная цена. На том же ебее есть регистраторы и по 20-40 баков. Именно их у нас продают по двойной цене. Я выбрал жутко дорогой и по отзывам самый лучший в этом классе цен. Это мой подарок верному Джимни на новый год:D
 



Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Видеорегистратор

Kardo,а в нём нет GPS,?Если буду себе брать,то с GPS. В Москве то,он особо не нужен(за искл.аварий),а вот при поездках на дальняк,можно отыскать на карте некоторые понравившиеся места.Как считаете?!
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Видеорегистратор

Kardo,а в нём нет GPS,?Если буду себе брать,то с GPS. В Москве то,он особо не нужен(за искл.аварий),а вот при поездках на дальняк,можно отыскать на карте некоторые понравившиеся места.Как считаете?!
К сожалению, без ДЖПС. Конечно ДЖПС очень хорошо, но high end идет без него. Для меня это загадка. Ну, казалось бы, добавили 20 баков и 1 куб. см. размера и все. У меня Dyno Dash Auterra (маршрутный компьютер по OBD), так к нему предусмотрено подключение выносной головки ДЖПС и камеры и для всего этого софт, так что можно крутить кино с полной информацией обо всем. Но он у меня голый без причиндал и софта. Может быть буржуи считают, что тот кто хочет знать все в лучшем виде должен заводить такое сложное хозяйство.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Видеорегистратор

Я купил оригинал
Ну, ну, посмотрим как будет снимать, надеюсь он до вас дойдёт и надеюсь вы киношку из него выложите :)
Та что выложена на сайте продавце этого чуда, явно хуже чем делает то, что вы называете копией :))))
какой хайэнд, всё китайская шняга третий сорт оно не брак.
А ВР брать без возможности вернуть продавцу/производителю - это вообще сильно опрометчивый поступок на мой искушённый взгляд :)))
=========
Димон, нафиг тебе ГПС, я гарантирую, что через одну, максимум две недели ты забудешь про свою идею. Так как все ВР снимают страсть как погано, а ты всё таки камерой настоящей пользуешься и в качестве фишку секёшь. И толку от этого ГПС будет ноль с маслом, наоборот, в дурной ситуации если немного превысишь скорость, а в остальном будешь прав, то это показание превышения тебе на руку не сыграет. Потом все эти ВР с ЖПС как правило с ещё более поганвым качеством камеры, а если с ФулХД, и ЖПС, то цена у них уже отмороженная, дешевле качественный ВР сделать из смартфона.
А ВР без ЖПС что-то там снимает и отлично. Так какая-то отмазка на всякий дурацкий случай. Лучше чтоб не нужен был. но пусть висит на всякий :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Видеорегистратор

Сейчас спецом залез в Андроид шоп - гора шикарных регистраторов с ЖПС трэками и прочими мульками. А смартфон выделенный для этого, даже без сим карты, чтоб можно было регистрировать без перерывов на разговоры, стоит существенно дешевле говнорегистратора с ГПС и ФулХД. А качество его камеры заметно выше. Я устриц ел и знаю о чём говорю.
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Видеорегистратор

А ВР брать без возможности вернуть продавцу/производителю - это вообще сильно опрометчивый поступок на мой искушённый взгляд :)))
Ну, я тут в Питере купил, через год трахнулись, и кому же я верну? Ну потеряю деньжат, так будет что вспомнить. Это только 4 бутылки хорошего коньяка не выпить. А вдруг окажется отличным? Кстати, в ебее можно возвращать, если не понравится. Правда из России вряд ли вернешь. Все сроки пройдут. Да и цены!!! Отсюда послать в несколько раз дороже, чем сюда.
 





Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Видеорегистратор

Сейчас спецом залез в Андроид шоп - гора шикарных регистраторов с ЖПС трэками и прочими мульками. А смартфон выделенный для этого, даже без сим карты, чтоб можно было регистрировать без перерывов на разговоры, стоит существенно дешевле говнорегистратора с ГПС и ФулХД. А качество его камеры заметно выше. Я устриц ел и знаю о чём говорю.
Наверное так. За всем не угонишся, все не оценишь. Через год и эти игрушки устареют. Три года назад в Питере регистратор нужно было поискать, а сейчас в каждой лавке по дюжине и больше типов. А сейчас и средний фотоаппарат пишет ФулХД с отличной оптикой, да еще и с ЖПС метки ставит. И широкоугольные объективы есть. Я о таком думал, так стибрят точно, ну и в круговую они не пишут, и при аварии запись потеряется легче, и включаются не с зажиганием. Хотя и тут можно наколхозить. Вариантов миллион. Ну а готовый купил, подвесил, в прикуриватель вставил и все-забыл. Когда кадры понадобятся тогда и вспомнишь.
 

KOVACH SERGEY

Наш человек
16 Июнь 2012
152
50
28
54
г. Кировск, Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
Ответ: Видеорегистратор

Subini GRD-H8+ видеорегистратор со встроенным радар-детектором и GPS
Во какого обнаружил- 3 в 1. Может кто юзал? http://pup.ru/catalog/avtomobilnyi-videoregistrator-kupit/prod-525/
Интересно, как будет работать?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Видеорегистратор

Субини :))))) вполне в стиле Павасоник :))))
Серёж, самому не смешно читать параметры его и цену за которую продают?
К примеру: "...Полная защита от VG-2..." вот это вот даёт пока тока один РД, и цена его начинается от $500, и то в Америсе, тут больше 20-ки.
И это только один перл, про остальные нет смысла даже разговаривать :)))
 


andryus

Местный
19 Июль 2009
261
7
0
Благовещенск
Езжу на ...
Сузуки Джимини вайд, 1998 г. G13B, АКП
Ответ: Видеорегистратор

Себе поставил довольно простой mio, тот что с линзами стеклянными, вполне устраивает, у него обзор намного больше чем у тех что с цифровой матрицей, запись 720 р, охват от стойки до стойки. номер видно даже если в упор подъедешь. да и светофор тоже, хотя стоишь практически под ним. Один минус, батарея только на часы, автономно не пишет.
 

KOVACH SERGEY

Наш человек
16 Июнь 2012
152
50
28
54
г. Кировск, Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
Ответ: Видеорегистратор

Вот этот себе заказал DVR-701FHD http://www.texet.ru/dvr/dvr701fhd.htm. Завтра обещали привезти. Питерское производство, если чего есть с кем ругаться. Цена вопроса 4300р. Поюзаю отпишусь.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Видеорегистратор

Ну и правильно, возможность вернуть/поменять брак, эт очень хорошо.
Главное проверь чтобы реально не было перерывов в записи. Часы сними и все дела :))
Или ещё лучше электронный таймер, с долями секунд который.
Надо свой также проверить.
 

AndreanoGT

Продвинутый новичок
29 Декабрь 2011
36
24
0
46
Архангельск
Езжу на ...
[img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/735346.gif[/img]
Jimny 2005, Cordiant Off-Road 15"
Ответ: Видеорегистратор

Subini GRD-H8+ видеорегистратор со встроенным радар-детектором и GPS
Во какого обнаружил- 3 в 1. Может кто юзал? http://pup.ru/catalog/avtomobilnyi-videoregistrator-kupit/prod-525/
Интересно, как будет работать?
У меня такой, только название фирмы другое :) Честно скажу - неплох! и камеры видит и триноги и те, что у гайцов в авто стоят. Съемка тоже не плохая, с 10 м - днем, № авто видно, ночью примерно с 5ти метров - при достаточной освещенности.
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Видеорегистратор

Вот этот себе заказал DVR-701FHD http://www.texet.ru/dvr/dvr701fhd.htm. Завтра обещали привезти. Питерское производство, если чего есть с кем ругаться. Цена вопроса 4300р. Поюзаю отпишусь.
Пример российского подхода. В России ничего не производят. Только меняют наклейки на китайских поделках. Этот регистратор на ебее продается за 50 баков. Фото прилагается. http://www.ebay.com/itm/HD-1080P-Ve...tal_Video_Recorders_Cards&hash=item337e9add65
 

Вложения

  • 31.1 KB Просмотры: 746