Видеорегистратор

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Видеорегистратор

Вот этот себе заказал DVR-701FHD http://www.texet.ru/dvr/dvr701fhd.htm. Завтра обещали привезти. Питерское производство, если чего есть с кем ругаться. Цена вопроса 4300р. Поюзаю отпишусь.
Цирк, такой же но за 25 баков. Не знаю что и думать. Может кто-то еще и приплатит за то что его возьмут?:D Смотреть
http://www.ebay.com/itm/HD-1920-108...136?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a7cce2df8
Еще есть такой же и за 75 баков, но с добавкой ЖПС. А вообще на ебее много сотен рекордеров.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Видеорегистратор

А слово Place bid читать умеете? :))))
Если бы вчера его посмотрели, вас бы наверное инфаркт хватил :))))

Starting Price US $0.99 Dec-18-12 13:00:42 PST
 

KOVACH SERGEY

Наш человек
16 Июнь 2012
152
50
28
54
г. Кировск, Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
Ответ: Видеорегистратор

Регистраторов подобной формы великое множество и не только в Китае, я это видел. Конкретно этот выбрал из-за поворотного кронштейна, легкосъёмности и то что производитель за углом, остальные параметры у всех +- одинаковые, где то лучше, где то хуже.. Лично мне G сенсор не нужен, а наличие GPS при разборках не всегда плюс..
P.S. Кстати собирают оборудование texet тоже в Китае и производитель этого не скрывает, я с ними по тлф разговаривал.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Видеорегистратор

Прально, прально, всё эти ВР третий сорт товар, так что за углом место для претензий это очень правильно. Покупать такое на ебее за ещё дороже тутошнего на мой взгляд просто совсем не разумно и не целесообразно с точки зрения экономии средств. Тут хоть до опупения можно менять, на крайний случай сдать и деньги назад получить, а ебейное чиста в помойку .
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Видеорегистратор

А слово Place bid читать умеете? :))))
Если бы вчера его посмотрели, вас бы наверное инфаркт хватил :))))

Starting Price US $0.99 Dec-18-12 13:00:42 PST
Да я цены уже к закрытию торга упомянул. По таким и покупать можно. По крайней мере у меня всегда так получалось. Разобрался и с этими ценами. За $25 имеет матрицу 1.5Мп, т.е. его ХД програмное. За 50 матрица 5Мп, т.е. честное ХД, наверное и объективы разные. А внешне одинаковые. Какие Вы думаете поступают в Россию? В ебее, кто жульничает из него быстро вылетает. Пока рылся в нем сегодня нашел кучу очень привлекательных ВР, но мой поезд уже ушел. Там не сотни, а тысячи предложений аж за 5000 баков начиная от 20. Есть и полицейские (американские). Мне регистратор больше для себя нужен. Какой нибудь случай в поездке на память.
 


Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
А кто-нить юзал регистраторы безэкранного типа с возможностью подключения нескольких камер? Не покупаю обычный регистратор из-за громоздкости конструкции, проводов, которые надо куда-то убирать и вообще нежелания чего-то снимать (прятать? брать с собой??) . Хочется под потолок поставить коробочку и протянуть 2 камеры (в идеале 4), чтобы всё это было не видно... У Каркама появилась такая моделька (кстати)
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
А кто-нить юзал регистраторы безэкранного типа с возможностью подключения нескольких камер? Не покупаю обычный регистратор из-за громоздкости конструкции, проводов, которые надо куда-то убирать и вообще нежелания чего-то снимать (прятать? брать с собой??) . Хочется под потолок поставить коробочку и протянуть 2 камеры (в идеале 4), чтобы всё это было не видно... У Каркама появилась такая моделька (кстати)
Обсуждалось раньше-см. пост 26.
Теперь о DOD900LS. Через 2 месяца пришел с ебея из Сингапура. В целом заплатил почти столько же за сколько сразу можно купить и здесь. Утешает то, что гарантированно оригинал. О его характеристиках с картинками рассказано в http://electro-gadget.ru/show_news_16.html . Сравнение с кучей других дано в http://dashcamtalk.com/dash-cam-comparison/. Полностью согласен и подтверждаю что там написано о нем. Вкратце: Плюс: качество картинки в данном классе и дневное и ночное одно из лучших. Угол зрения огромный. Аккуратно и красиво сделан. Минусы: Дорогой. Большой и тяжелый. Пришлось переделывать старое креплениеи и все-равно занимает много места под потолком справа от зеркала заднего вида. Мой старый регистратор был почти не заметен снаружи. Крепление к его корпусу мне не нравится и не удобное и хлипкое. Присоски на лобовое я не использую. По началу несколько раз залипал и не реагировал на команды, приходилось делать reset. Потом все стало хорошо, неделю езжу без проблем. Не знаю в чем была проблема, может аккумулятор не вышел еще на полную зарядку. Может драйвер не доделан. Залью новый -посмотрю что будет. Сейчас к нему привык, вроде и нравится в целом. Ну а к новому году я столько ненужных трат наделал, что и его высокая цена как-то и размазалась и забылась.:)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Чёта киношки не впечатлили. Мне показалось, что парксити 520 поразборчивей с номерами. Ну конечно для справедливости надо тестить в параллель.
Конечно экспириенс смелый, но, повторюсь, смысла не вижу ни какого в такой покупке из тридевятого царства без возможности возврата-ремонта.
Искренне желаю чтоб работал без нареканий, ну хотяб года три, потом уже не жалко выкинуть )))))
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Обсуждалось раньше-см. пост 26.
Почитал, с минусами не согласен, те что есть в продаже (тот Каркам) - маленькая плоская коробочка, а вынести одну камеру на лоб, другую на заднее стекло, как такое можно обеспечить обычным широкоугольным регистратором? И куда его девать, когда припарковался? Класть в карман, как панель от магнитолы 20 лет назад и прятать в бардачок озираясь по сторонам не наблюдает ли кто? А этот может писать и в статичном авто, если задать такой режим, что бывает гор-р-аздо полезней, когда долбанули крыло на парковке у магазина пока отсутствуешь и уехали. Так никто и не ставил такой?
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Чёта киношки не впечатлили. Мне показалось, что парксити 520 поразборчивей с номерами. Ну конечно для справедливости надо тестить в параллель.
Конечно экспириенс смелый, но, повторюсь, смысла не вижу ни какого в такой покупке из тридевятого царства без возможности возврата-ремонта.
Искренне желаю чтоб работал без нареканий, ну хотяб года три, потом уже не жалко выкинуть )))))
В сравнении с моим старым день и ночь по картинкам. Конечно разборчивость на больших углах падает(всего аж 150 град!!). В центре +-40град. разрешение отличное. Что еще можно требовать от маленькой короткофокусной линзы? У меня старые 2 из трех трахнулись через год- два. Гарантии все равно закончились. Ожидание меня не парило, ездил со старым. Не все же в жизни шоколад. Сейчас езжу с грязными стеклами-тоже ухудшает картинку. А попробовал фото щелкать, там вообще красота-5 Мпикселов. Экран можно крутить как хочешь. Можно и сам регистратор переворачивать, а картинку оставлять в нужном положении. Т.е. опция вращения картинки. У меня оказалось удобней повесить его вверх ногами, так эту опцию использовал.
Венцову.
Больно сложно и дорого с кучей камер. На ебее видел такой шикарный набор, но он идет, как помнится, под 5000 баков.
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
А, это, дворниками не пробовали пользоваться? :) :) :)
Все ништяки, о которых вы рассказываете присутствуют и у 520-го.
Дворники обледенели, да это и не проблема. Так, до кучи упомянул.
Да, конечно, выбор велик: на ебее тысячи, да и у нас наверное за сотни вариантов перевалило. Если бы сейчас выбирал, чего нибудь другое нашел. А через полгода- опять другое и т.д. Один джимни вечен, и в голову не приходило думать об альтернативе:)
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Вчера взял второй - именно для Джима - Shturmann Vision 300HD
Главная фишка - отсутствие крепления на присоске. Буду крепить на торпеду, хотя можно и на лобовое. Снимается быстро, присоски нет - нет соблазна в машину лезть уродам.
Всё время не было отпостить по Штурману. Четыре месяца прошло с покупки. На торпеду крепить не стал - не очень удобно. Прикрепил на лобовуху справа от зеркала заднего вида.
Главное цель для чего я именно его брал достигнута - снимается и ставится за две секунды, никакого напряга. Спокойно можно снимать-ставить на небольших по времени остановках (например в магаз и т.п.), когда с другими креплениями заморачиваться не охота. Компактен, липучка, в отличие от присоски практически не бросается в глаза с улицы. Провода тоже не заметны - проложены по уплотнителю правой двери и под солнцезащитным козырьком.
По качеству съёмки ЛИЧНО МЕНЯ устраивает, никаких пауз, зависаний и прочего за всё время эксплуатации не было. За ту цену что я его брал - вполне адекватная весчь. Не претендую на последнюю инстанцию абсолютно, для ценителей и гурманов может он и фигня полная, но меня абсолютно устраивает. Видео выкладывать лень - на ю-тубе есть вроде чего с него снятое.
Пока полёт нормальный, посмотрим как дальше себя вести будет.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Прикольный по формату! Только почему-то везде пишут и говорят что у него 5 МП, а в характеристиках 1 МП?
Странно как-то :(
Жаль, что он не full hd, я бы такой себе купил! Его можно вообще не снимать, совсем малыш!
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Прикольный по формату! Только почему-то везде пишут и говорят что у него 5 МП, а в характеристиках 1 МП? Странно как-то. Жаль, что он не full hd, я бы такой себе купил! Его можно вообще не снимать, совсем малыш!
На маркете яндеса отзывы, как ни странно, вполне адекватные про него, "воды" мало, по большому счёту всё по делу. Аналог у него есть - Intego VX-260HD. От него прошивки к штурману подходят.
А не снимать да, в принципе можно. У меня на работе два чела на седанах его как второй назад купили. Довольны.
 



Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ну вот месяц с DOD900LS отъездил. Без проблем. Привык. Нравится все больше и больше. Видел в продаже кучу подделок под него под разными названиями и по разной цене. Есть и дороже. Думаю оригинал лучше.
 

volgar

Бывает здесь
2 Август 2013
65
20
8
Самара
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП (продан)
NSGV 2008 АКПП
2 месяца как купил КАРКАМ Q5 (тот что в Питере разработали). Качество -- честное full hd. Но главное -- очень понравились габариты (при отличных ТТХ). Установил ЗА зеркало заднего вида справа от крепления зеркала. Получилось, что со стороны салона регистратор почти совсем не видно, и он не мешает обзору, не отвлекает и не раздражает. С улицы тоже не особо заметен на фоне зеркала. Очень удобно снимается-ставится на салазки одним движением руки. Аккуратно, качественно, удобно. Доволен. Рекомендую.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
а перерывы в записи есть? Ну хоть какие-нибудь маленькие? Или 100%-но без единой доли секунды пишет?
 

waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
58
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .
Третий год пользую Carcam Q2,качество записи хорошее,но хочется что то незаметное,что бы не снимать.Вынашиваю мысль купить в Китае интегрированный в зеркало заднего вида.Вернее он в виде зеркала и одевается на зеркало заднего вида.
 





Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
а перерывы в записи есть? Ну хоть какие-нибудь маленькие? Или 100%-но без единой доли секунды пишет?
Несколько лет назад, когда начал интересоваться регистраторами, мне попадались цифры о задержке нового цикла при круговой записи. Говорилось о единицах секунд. Потом эти цифры перестали обсуждаться. Я немного соображаю в таких вещах и такая большая длительность показалась странной, но меня это не заморачивало и я перестал интересоваться. Сейчас этот вопрос возник и я свои соображения обсудил со знакомым профессионалом. Результат. Новая запись по старой (работа по кругу) ничем особым не отличается от просто записи по чистому. Нужно просто лишний раз обратиться в файловую таблицу (FAT) в начале нового круга (цикла). Это почти та-же процедура, что и начало записи нового файла. Для твердотельной памяти (SD карты в их числе) это много меньше миллисекунды. Один кадр съемки занимает целых 40 миллисекунд. Думаю, по этой причине, сейчас этот фактор и не отмечается. Почему раньше отмечали- не знаю. Так что не волнуйтесь, за это упущенное время машину не разбить. За миллисекунду артиллерийский снаряд пролетает только метр!!:) Конечно, разработчик может быть и идиотом, тогда будут и секунды.:(
 

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
...сейчас этот фактор и не отмечается...
И тем не менее задержки на продающихся сейчас регистраторах есть - мне на глаз казалось, что пропуск между роликами около 0,2 – 0,3 сек, но, по съемке секундомера, вышло 0,6сек - аппарат Супра SRC-790.
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Я как-то не вижу простой надежной процедуры определить задержки как между файлами, так и между циклами по заполнении памяти. Может у кого-то есть идеи как их определить? Я бы свой DOD900LS (оригинальный) проверил. Просто из любопытства. По жизни, вероятность что важными окажутся именно те 0.6 секунды при длине записи в несколько часов ничтожна. Для компьютеров определение задержек решается соответствующими программами и там- как я написал раньше. Что в регистраторах, особенно в дешевых поделках неизвестно. У нас продается настоящее гумно. Я в России купил в сумме 4 регистратора- себе, детям и соседу. За 3 года умерли все!!!! Правда вылетали разные узлы и я их комбинируя оживил 2. Потом из них один опять сдох. Последний живой лежит в тумбочке и не используется-надоел. А DOD900LS пока работает. И судя по отзывам в интернете, будет работать долго.
 

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
... не вижу простой надежной процедуры определить задержки ... между файлами...
Простая и надежная процедура:
Съемка секундомера (уже писал) - разумеется цифрового (на планшете запустил) и обязательно с показаниями сотых долей секунды - запустил, снял на видеорегистратор несколько роликов и пошел смотреть на компьютер. Смотреть желательно в видеоредакторе с покадровым просмотром, но можно и через плеер, поставив его на паузу, смотреть самый последний в первом ролике, а затем и самый первый кадр во втором.
Разница = утерянное время.
 


Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Простая и надежная процедура:
Идея хорошая. У меня нет планшета правда. Поищу секундомер с сотыми для PC. Правда регистратор делает только 25-30 кадров в секунду максимум. Да и обновления экрана компа максимум 60 герц, так что сотых реально не получится. Но если 0.6 сек, то это определится.
 

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
...сотых реально не получится...
- Абсолютно верно (плюс регистратор-собака, похоже, суммирует несколько кадров для уменьшения шумов) - сотые при просмотре были напрочь размыты - поэтому и цифирь такая "круглая" - 0,6 сек - точнее было бы 0,6 +/-0,05 сек - т.к. догадаться в какой половине десятой доли секунды находимся все-таки было можно.
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Пообсуждал 0.6 сек с профнссионалом компьютерщиком. Он считает, что сравнивать ширпотребовский регистратор с компьютером по быстродействию файловых операций не стоит. Наверняка на регистраторе ставят самые дешевые и примитивные контроллеры, а так же простейшие шины и т.д. и т.п. Поэтому их быстродействие может быть в как угодно раз меньше потенциального. Может посоветуете програмку-часики для писишки, чтобы не искать. Хочется свой рег. потестировать-столько бабок и трудов на него положил.