Лампочка пристегнутого ремня и обогрев сиденья



qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Пристегнуть ремни

Пристёгнытые ремни, сезонная резина, нормально работающие дворники, чистые фары, проверенные тормоза, работающий звуковой сигнал, соблюдение скоростного режима - это активные меры безопасности, то есть Вы заранее стараетесь предотвратить опасную ситуацию.

А сминаемый бампер и дуги безопасности, сработавшая подушка безопасности - это пассивные меры, когда деваться уже некуда.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Пристегнуть ремни

qa7 написал(а):
Пристёгнытые ремни, сезонная резина, нормально работающие дворники, чистые фары, проверенные тормоза, работающий звуковой сигнал, соблюдение скоростного режима - это активные меры безопасности, то есть Вы заранее стараетесь предотвратить опасную ситуацию.

А сминаемый бампер и дуги безопасности, сработавшая подушка безопасности - это пассивные меры, когда деваться уже некуда.
Категорически согласен!!Предохраняться надо всегда,особенно в нынешнее время,причём,как активно,так и пассивно.Awerest,дружище,приятно обожми тело и радуйся жизни! ;))
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
тоже еле сдержусь... Ууууф блин
ок - буду "обжимать" свое тело

Припомнился тел. разговор у жены на работе:
- Соедините меня с Валентиной.
- Хорошо - как Вас представить?
- Представьте меня в ванной.
 

Jeka

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
46
1
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift 2001г. V 1328 AT HT51S
Проводок который находиться под вод. сиденьем это от датчика ремня - провод подводиться прям к замку в который втыкается ремень расположенного рядом с "левой булкой"............А если хочешь узнать где находиться зачёк непристёгнутости водителя - слёй немного тормозухи!!!:hilarious: и "бортовой доске"с правой тороны от значка "!" (мало тормозухи в этом случае) нахрдиться индикатор ремня.
 

Jeka

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
46
1
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift 2001г. V 1328 AT HT51S
И скажите пожалуйста: правда, что если водитель н епристёгнут - то подушки безопасности не сработают?..................в подтверждение сказанного: на скорости в 40 км/ч ДТП, я не пристёгнут, а подушки не сработали!!!:(
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Jeka написал(а):
И скажите пожалуйста: правда, что если водитель н епристёгнут - то подушки безопасности не сработают?..................в подтверждение сказанного: на скорости в 40 км/ч ДТП, я не пристёгнут, а подушки не сработали!!!:(
правда, чтоб не убить-покалечить взрывом. думаю у датчиков есть еще чувствительность, маловероятно, что она измеряется в кмч
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Lotusman написал(а):
правда, чтоб не убить-покалечить взрывом. думаю у датчиков есть еще чувствительность, маловероятно, что она измеряется в кмч
Точно:пиропатрон айрбЕга срабатывает при определённой "силе" удара-иначе,чуть стукнули в бампер и всё "надулось" ;))
 




манагер

Наш человек
28 Декабрь 2006
147
15
0
44
Краснодар
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2004, АКПП, 2л, серебро
Jeka написал(а):
Проводок который находиться под вод. сиденьем это от датчика ремня - провод подводиться прям к замку в который втыкается ремень расположенного рядом с "левой булкой"............А если хочешь узнать где находиться зачёк непристёгнутости водителя - слёй немного тормозухи!!!:hilarious: и "бортовой доске"с правой тороны от значка "!" (мало тормозухи в этом случае) нахрдиться индикатор ремня.
умник млин) если бы он у меня горел на табло, я тя бы не спрашивал.....
А возле замка нет штекера ((((
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Вот я щазз кого-то за шейку... ))
 

Jeka

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
46
1
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift 2001г. V 1328 AT HT51S
манагер написал(а):
умник млин) если бы он у меня горел на табло, я тя бы не спрашивал.....
А возле замка нет штекера ((((
Так в чём и прикол, что проводок входит в замок без какого-либо штекера.
 



манагер

Наш человек
28 Декабрь 2006
147
15
0
44
Краснодар
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2004, АКПП, 2л, серебро
Jeka написал(а):
Так в чём и прикол, что проводок входит в замок без какого-либо штекера.
!!! Наконец то!!! спасибо пойду искать дырку в замке(((( Браво! Ай
 





манагер

Наш человек
28 Декабрь 2006
147
15
0
44
Краснодар
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2004, АКПП, 2л, серебро
Сам то туды не залезу))) Вот и говорю жене - Ну как под сиденьем посмотри....Ну а тут не зевай))) :D
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
манагер написал(а):
Вот и говорю жене - Ну как под сиденьем посмотри....Ну а тут не зевай))) :D
ИМХО, тему пора переименовывать :D типа "Сто и один способ проверить лампочку. Камасутра для сузуководов"
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
qa7 написал(а):
За базаром следите эротоманы - смайлы в цитатах поубирайте. :cool:))))))
Тогда точно отмодерасят.Это манагер проказничает,мы тока завидуем(наши поиски\смотрины -банально и скучно проходят,а тут-задорный Краснодарский-затяжной %))
 

манагер

Наш человек
28 Декабрь 2006
147
15
0
44
Краснодар
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2004, АКПП, 2л, серебро
GONZA написал(а):
Тогда точно отмодерасят.Это манагер проказничает,мы тока завидуем(наши поиски\смотрины -банально и скучно проходят,а тут-задорный Краснодарский-затяжной %))
Эх зависть страшная штука)
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Я тут вспомнил, что у меня тоже жена есть (и у соседа (облизывающийся смайлик)) надо попросить поискать под сиденьем (что там модно нынче искать?) и пощщитать проводочки, а я в это время буду проверять лампочку! )))))))))))))
Затем надо будет подогнать ремень по форме стройного тела, попутно проверяя (главное медленно) не жмёт ли грудь и не слишком ли свободно... и приятно ли талии... ууууууууууух! ))
9cddbcb569ae3e40810dc54d26d302b0.gif
 

манагер

Наш человек
28 Декабрь 2006
147
15
0
44
Краснодар
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2004, АКПП, 2л, серебро
Я тут вспомнил, что у меня тоже жена есть (и у соседа (облизывающийся смайлик)) - ты определись свою жену или соседа!))))
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
вагонистый написал(а):
Я тут вспомнил, что у меня тоже жена есть (и у соседа (облизывающийся смайлик)) надо попросить поискать под сиденьем (что там модно нынче искать?) и пощщитать проводочки, а я в это время буду проверять лампочку! )))))))))))))
Затем надо будет подогнать ремень по форме стройного тела, попутно проверяя (главное медленно) не жмёт ли грудьи не слишком ли свободно... и приятно ли талии... ууууууууууух! ))
Ну,полный пинцет-вот,праворульщики,довели до чего нашего модератора!!! %))
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
До лампочки

Тут другие вопросы волнуют. Кол-во народа резко увеличилось и уменьшаться явно не собирается. Надо скорость наращивать, а то останетесь вы все совсем без модерации. Или будет по неск. модераторов в каждом разделе, тогда начнётся неразбериха, кто удалил, за что, и тыды и тыпы. Я уже не успеваю даже просто прочитать:( .