генератор на SX4

Gorlovdv

Проходил мимо
22 Август 2011
3
1
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
SUZUKI SX4 седан 2007
поломка генератора

Не понимаю,почему не обсуждается проблема генераторов.Был в сервисах-говорят, что это болезнь у сексов, из-за попадания туда грязи и соли!!!!

Так вот как самому генератор снять на sx4 седан????Кто-нибудь знает!!!
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: поломка генератора

это как же так надо умудриться ездить по какам, что бы генератор забился...
за более 100 000 эксплуатации авто с бездорожным уклоном не заметил такой проблемы.
Скорее всего развод со стороны сервисменов
 

ivaniolga

Проходил мимо
28 Сентябрь 2011
4
0
0
москва
Езжу на ...
SX 4 2011 2wd. автомат. венгрия
Ответ: поломка генератора

не знаю мой дилер не сталкивался с такой проблемой
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: поломка генератора

У генераторов на SX4 от агрессивного воздействия среды + плохого качества лакового покрытия шихты ротора и статора и качества изоляции обмоток(в меншей степени чем покрытия листов шихты), а также не лучшего размешения агрегат относительно дорожного покрытия и переднего правого колеса, активно происходит процесс корродирования шихты, что может приводить к заклиниванию ротора (зазор между ротором и статорм уменьшается до нуля) и при распирании шихты статора она своими острыми краяи повреждает изоляцию обмоток статора и закорачивает витки между собой. Генератор стоит mitsubishi обмотки и ротор подходят от лансера.
 

Gorlovdv

Проходил мимо
22 Август 2011
3
1
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
SUZUKI SX4 седан 2007
Ответ: поломка генератора

На самом деле,кто бы чего не говорил-(по какам не езжу, и вообще излишне аккуратен) это реальная проблема!!!Мне везде сказали и на сервесе и где генератор ремонтировали,что у сузуки это проблема!!!
Короче снял сам генератор(не очень трудно),отнес в ремонт (3600)+ 300р. заварили трещины на крышке+ ремень 500р,ну и пару часов все это поставить!!!А новый стоит 27700р!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


pruvasya

Редкий гость
15 Ноябрь 2012
5
0
0
Беларусь
Езжу на ...
SUZUKI SX4 1.6 Бензин, МКПП
Пропала зарядка, на сервисе сказали, что обмотка генератора повреждена, требуется замена, но лучше новый генератор. На EXISTе смотрел там три вида генератора с разным существенным ценовым диапазоном, и мой (по номеру) самый дорогой:(. Можно ли поставить другой по дешевле или нужно только с тем номером каторый стоит?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: генератор на SX4

а в ремонт если его сдать? или взять бу с разборки?
 

pruvasya

Редкий гость
15 Ноябрь 2012
5
0
0
Беларусь
Езжу на ...
SUZUKI SX4 1.6 Бензин, МКПП
Ответ: генератор на SX4

ремонту сказали не подлежит, так как обмотка у него впаяна в корпус, если попробовать поменять то дают процентов 10 гарантии, что будет работать
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: генератор на SX4

Пропала зарядка, на сервисе сказали, что обмотка генератора повреждена, требуется замена, но лучше новый генератор. На EXISTе смотрел там три вида генератора с разным существенным ценовым диапазоном, и мой (по номеру) самый дорогой:(. Можно ли поставить другой по дешевле или нужно только с тем номером каторый стоит?
Интересно, как они определили, что это обмотка ! , а не ротор,диодный мост , щетки или регулятор !! Убить обмотку просто нереально !
 

pruvasya

Редкий гость
15 Ноябрь 2012
5
0
0
Беларусь
Езжу на ...
SUZUKI SX4 1.6 Бензин, МКПП
Ответ: генератор на SX4

Интересно, как они определили, что это обмотка ! , а не ротор,диодный мост , щетки или регулятор !! Убить обмотку просто нереально !
Сняли разобрали, все проверили и увидели поврежденную обмотку пробивающую на корпус
 




sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: генератор на SX4

Сняли разобрали, все проверили и увидели поврежденную обмотку пробивающую на корпус
Тогда понятно !! Может поискать бу, от Лианы например ?
 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: генератор на SX4

Я заметил, что вода легко попадает на генератор через арку правого колеса.
Что бы этого не происходило вырезал из боковушки пластиковой канистры заглушку и прикрутил на штатных шурупах в арку.
Теперь ни маховика ни ремня не видно.
При попадании в лужу правым колесом ремень не свистит. Если надо сфоткаю.
На генератор пока не жалуемся))))
 

pruvasya

Редкий гость
15 Ноябрь 2012
5
0
0
Беларусь
Езжу на ...
SUZUKI SX4 1.6 Бензин, МКПП
Ответ: генератор на SX4

Я заметил, что вода легко попадает на генератор через арку правого колеса.
Что бы этого не происходило вырезал из боковушки пластиковой канистры заглушку и прикрутил на штатных шурупах в арку.
Теперь ни маховика ни ремня не видно.
При попадании в лужу правым колесом ремень не свистит. Если надо сфоткаю.
На генератор пока не жалуемся))))
Да, фотки бы не помешали, а генератор мне поставили от митсубиси, по креплению один в один. Сказали что проблем не будет, так как у него корпус из другого сплава и влаги не так боится как предыдущий.
 



DaGoN

Осваивающийся
18 Декабрь 2007
21
2
0
г.Железнодорожный М/О
Ответ: генератор на SX4

У меня генератор примёрз, машина стояла около месяца на улице, когда стал запускать сразу этого не понял был соответствующий свист, после чего ремень порвался! Пришлось отогревать генератор и менять ремень (поставил 5PR838 вместо 5PR835) Колёса на зиму менял, тоже примерзли!!!
 

ЗЕРКАЛО

Осваивающийся
28 Март 2008
17
0
0
Петербург
Ответ: генератор на SX4

Генераторы на японца (у меня один из последних Японских нинзяя) при длительной стоянке в нашей суровой болотной влажности имеют тенденцию к ржавлению пары ротор-статор. Данность проявляется в основном в нашем Северо-западном регионе Российского болота. Так как очень маленькое расстояние между частями. Выход-ездить постоянно. Иначе, через неделю стоянки можно обнаружить после запуска жуткий вой ремня, дым из под капота с вытекающими отсюда непредвиденными изменениями планов на день.
У Венгров вроде как такой болячки нет?
Заклинил, На маршале разобрали, почистили, заменили реле-регулятор (впаивается большим паяльником) и отправили с миром.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: генератор на SX4

У венгров такой болячки не замечено. У меня авто стоит больше, чем ездит, да еще иногда и в достаточно сыром гараже. 6 лет - полет нормальный.
 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: генератор на SX4

Да, фотки бы не помешали, а генератор photos.streamphoto.ru/d/7/a/bb5 http://streamphoto.ru/users/IgorKot-24-/1030836/bb58e908289c845d51c1fccbd55ffa7d/ 8e908289c845d51c1fccbd55ffa7d.jpg поставили от митсубиси, по креплению один в один. Сказали что проблем не будет, так как у него корпус из другого сплава и влаги не так боится как предыдущий.
w400_bb58e908289c845d51c1fccbd55ffa7d.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





AndreyN

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
54
3
0
SPb
Ответ: генератор на SX4

У венгров такой болячки не замечено. У меня авто стоит больше, чем ездит, да еще иногда и в достаточно сыром гараже. 6 лет - полет нормальный.
Теперь замечено :(
Машинка венгр 2007 года.
Постояла две недели (при нашей гнилой погоде), и вот она проблема.
Генератор заклинило, ремень порвался.
В сервис-центре ремонт генератора обошелся в 9700 руб.
(Кстати, ни в одном из трех официальных сервис-центров не предлагали генератор заменить, только ремонт)
 

Alex Klimov

Бывает здесь
2 Ноябрь 2010
51
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki SX4 4x4 2008
на выходных ехал по трассе.
ехал-ехал - фигакс загорается чекэнжин, и обороты начинают скакать туда-сюда. Останавливаюсь, глушу, завожу - горит чек, есп и обороты дергаются как сумасшедшие. Периодически на тапку перестает реагировать. Пердячим паром еле-еле доехал до официального сервиса. Те сегодня с утра до вечера - ставили другую дроссельную заслонку, не работает, поменяли датчик - не работает, в итоге сказали, что был перетерт провод-шина идущие от дроссельной заслонки. Мыши типа перегрызли (шутка либо такая). Ок, отдал бабла кучу за все эти перетурбации, а также замену фильтра и замены антифриза. и уехал

но до дома не доехал - сначала загорелась лампочка абс, потом есп, потом зачем-то ручника, потом начала гаснуть магнитола, остановился, опа - не завелся. позвал друга, прикурили, завожусь - горит вся приборка и гур (эур) и естественно руль деревянный - не работает ничего

начал давить тапку - стали гаснуть лампочки... кое-как с периодически отключающимся усилителем руля доехал до сервиса - получается, что либо генератор сдох, либо где-то в цепи коротыш ребята с утра сделали, когда с проводкой копались...
как оказалось они еще "подтянули ремень!!" типа свистел у меня он - он правда свистел, но просаживание было незначительное, я в курсе как и когда его менять...
но вот чтобы такое случилось..
интересно, генератору ппц или будут ремонтировать? или что вообще?
 

raz2

Новичок
29 Май 2013
1
0
0
37
Езжу на ...
fiat sedici, 1,6, 2008 г.в.
+1 замечено на Венграх(fiat sedici 2008, 1.6)
Ехал на дачу в дикий ливень 150 км, на следующий была солнечная погода и духота,я поездил совсем немного и потом машина стояла около двух суток.И вот собираюсь я ехать обратно в Москву, а двигатель при запуске тяжело так почихал, потом засвистел ремень... я сразу заглушил, открыл капот в лицо повалил дымок от трения ремня.
Ослабил натяжение ремня, гайку на ролике, руками все пошевелил и попытался завести машину... оп!и как ничего и не было заработала. Постояла так минут пять поработала, потом я затянул гайки и натяну ремень.После этого езжу как ни вчем не бывало уже неделю.
Как вы думаете нужно ли мне ехать в сервис и производить диагностику генератора?
 

максим239

Проходил мимо
18 Январь 2016
4
3
0
38
Езжу на ...
suzuki sx4
кому интересно! вчера поставили генератор от лада калина нового образца. немножко переделали натяжку. и подходящие к генератору провода. все работает на ура. цена вопроса 5000 т.р. и 4 часа времени с перекурами!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
кому интересно! вчера поставили генератор от лада калина нового образца. немножко переделали натяжку. и подходящие к генератору провода. все работает на ура. цена вопроса 5000 т.р. и 4 часа времени с перекурами!!!!!
КАКОЙ SX?
 


максим239

Проходил мимо
18 Январь 2016
4
3
0
38
Езжу на ...
suzuki sx4
14.5 без потребителей 14.37 с потребителями(ближный свет,печка на полную.)набейте в поиске клинит генератор sx4,я там все подробно описал как ставил+фото готового решения.если интересно конечно
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sandrita

Редкий гость
17 Июль 2011
14
0
1
Москва
Езжу на ...
1,6, полный привод, Венгрия
Помогите, пожалуйста! Заклинило генератор. Ремонтировать нельзя говорят. Новый за 10 продают. Заказали перебранный за 4 тысячи. Как думаете, нормально или нет? И как его проверить. СХ 4 венгерской сборки, 2008 года.
 

Slumd

Новичок
30 Январь 2014
1
1
0
54
Езжу на ...
SUZUKI SX4
В моем случае клин был из-за капающей талой водички днем прям на генератор. В ложбинке вдоль лобовухи над генератором пластиковая заглушка (нах она там не знаю). Вот с нее и капало. Ночью ясен пень все замерзло. Утром обрыв ремня. На аккамулике до сервиса. По дороге генератор отогрелся и свободно стал проворачиваться. Ремни поставил не ориджинал. Стали свистеть. Сейчас плавающий глюк: зарядка то есть , то ее нет. Предстоят танцы с бубном. А заглушку рекомендую герметизировать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек