При вкл. зажигания горит подсветка приборов

ogerc

Наш человек
22 Ноябрь 2012
124
0
0
Ола
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2003, 2л.
Ответ: При вкл. зажигания горит подсветка приборов

КПП отходит.
 


ogerc

Наш человек
22 Ноябрь 2012
124
0
0
Ола
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2003, 2л.
Ответ: При вкл. зажигания горит подсветка приборов

С КПП потом разберусь сейчас думаю щиток приборов разобрать возможно там причина как вы говорите связи нет, управления нет, поворотники мигают, дальний включаю горит
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: При вкл. зажигания горит подсветка приборов

Индикаторы : иммобилайзер, АБС, круиз, 4WD, масло, ремень, чек, двери, поворотники, дальний свет работают от своих блоков, выключателей, датчиков и т.д. А остальными индикаторами и стрелками судя по схемам управляет процессор приборки. Тут то у Вас и проблема похоже. Может тоже какой нибудь "не контакт" внутри...
 

ogerc

Наш человек
22 Ноябрь 2012
124
0
0
Ола
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2003, 2л.
Ответ: При вкл. зажигания горит подсветка приборов

попробую методом прозвонти дорожек
 

ogerc

Наш человек
22 Ноябрь 2012
124
0
0
Ола
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2003, 2л.
Ответ: При вкл. зажигания горит подсветка приборов

снял панель приборов подключил два плюса на G1 и 11 и массу на G 10 и 20 подключил также мигают три индикатора
 


dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: При вкл. зажигания горит подсветка приборов

Как я это понял, то этого и следовало ожидать, связи то с ВСМ нет, вот она и "ругается".
Уточню: плюс G11-1 и G11-11, масса G11-20 и G11-10.
 

ogerc

Наш человек
22 Ноябрь 2012
124
0
0
Ола
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2003, 2л.
Ответ: При вкл. зажигания горит подсветка приборов

Мне кажется индикаторы не должны мигать если я подал плюс да массу,
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: При вкл. зажигания горит подсветка приборов

Я не могу это утверждать, т.к. не имею возможности проверить - у меня приборка дорестайл и ВСМ нет в принципе. Единственное что могу, это привести цитату из оригинального мануала:
"If CPU in combination meter detects a malfunction of BCM-METER signal, it makes each lights in combination meter turn OFF or flashing at the same time as follows when ignition switch is turned to ON position and warn the driver of such occurrence of trouble.
– Charging system warning indicator keep flashing
– Brake indicator keep flashing
– Washer level indicator keep flashing"
Мои знания английского языка ограничиваются школьным курсом немецкого, поэтому теоретически мог что нибудь не так понять.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ogerc

Наш человек
22 Ноябрь 2012
124
0
0
Ола
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2003, 2л.
Ответ: При вкл. зажигания горит подсветка приборов

в мануале не подскажете есть диагностика проверка панели приборов
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: При вкл. зажигания горит подсветка приборов

Да в том то и дело, что приборка тех годов ещё "недоделанная" - она наполовину аналоговая. Поэтому её диагностика согласно мануалу сводится к следующему алгоритму: проверь источник сигнала - проверь провод от источника до приборки - поменяй приборку.
По поводу источника мигания ламп есть осциллограмма сигнала с ВСМ на приборку (как раз этого BCM-METER signal), если у Вас есть осциллограф, то можете проверить, приходит ли этот сигнал на приборку. Сигнал спидометра, тахометра и температуры - тоже надо проверять осциллографом. Уровень топлива - просто напряжение.
Все основные проверки (провода, питание, масса) вы уже провели, остались только источники и приборка. Вероятность неисправности сразу всех источников - кучи датчиков, выключателей, ЭБУ и ВСМ мне кажется низкой, проще поверить в неисправность одной панели приборов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




ogerc

Наш человек
22 Ноябрь 2012
124
0
0
Ола
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2003, 2л.
Ответ: При вкл. зажигания горит подсветка приборов

А проблема может быть в дампике
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: При вкл. зажигания горит подсветка приборов

Дамп - как я понимаю, содержимое оперативной памяти, в данном случае наверное более уместно слово "микропрограмма" или "прошивка". Вполне может быть, а почему нет. ИМХО проблема может быть любая, связанная с микроконтроллером (CPU) приборки.
 

ogerc

Наш человек
22 Ноябрь 2012
124
0
0
Ола
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2003, 2л.
Ответ: При вкл. зажигания горит подсветка приборов

Вы не подскажете как можно посмотреть прошивку в щитке приборов и если что загрузить рабочую. Глупый вопрос конечно
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: При вкл. зажигания горит подсветка приборов

С этим к сожалению не помогу. Мне не попадалось такой информации.
Как то попадались конторы по ремонту этого дела, но там цена за ремонт превышает стоимость б/у приборки на наши машины, поэтому не заинтересовало.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: При вкл. зажигания горит подсветка приборов

Так Вы всё таки в Красном городе живете? У нас то в Питере проблем с дефектовкой не было бы. Можно взять на разборке, поставить-проверить, и, если не заработает, то в течении трёх дней вернуть обратно без объяснения причин. Вы разборки в Вашем городе не прозванивали? может так же можно...
Тут человек пару машин разбирает, спросите, может договоритесь. У нас на разборке рестайлинговая приборка 3т.р. стоит, думается у него подешевле должно быть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



ogerc

Наш человек
22 Ноябрь 2012
124
0
0
Ола
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2003, 2л.
Ответ: При вкл. зажигания горит подсветка приборов

В Йошкар-Оле. Разборки обзванивал но спрашивал блок управления электрооборудованием, позвоню еще раз насчет панели приборов. А эта разборка в каком городе находится?
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: При вкл. зажигания горит подсветка приборов

Я так понял, что ЕвроАвто -это сеть разборок СТО и магазинов. Сама контора Питерская, основное количество разборок тоже в Питере. Плюс, по всей видимости, у них существуют какие то договоренности с похожими конторами по всей России. "ТехМаркет" в Йошкар-Оле - одна из них.
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: При вкл. зажигания горит подсветка приборов

Кстати, Вы на другом форуме задавали тот же вопрос про подсветку, Вам там Илья ответил, так вот можно у него ещё спросить, это его сайт, сервис, и б/у запчасти у них тоже имеются.
 

ogerc

Наш человек
22 Ноябрь 2012
124
0
0
Ола
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2003, 2л.
Ответ: При вкл. зажигания горит подсветка приборов

Хотел у Вас поинтересоваться насчет блока управления кондиционером и отопителем, там не в курсе на сколько вольт лампочки подсветки стоят?
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: При вкл. зажигания горит подсветка приборов

Лампочки накаливания на 12вольт(если быть точным, то на 14)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





ogerc

Наш человек
22 Ноябрь 2012
124
0
0
Ола
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2003, 2л.
Ответ: При вкл. зажигания горит подсветка приборов

Как должна работать кнопка рециркуляции, при включеном зажигании загорается средний с лева индикатор нажимаю на кнопку индикатор также горит с правой стороны кнопка обогрева заднего стекла при вкл. зажигании включается индикатор обогрева заднего стекла завожу двиг. индикаторы рециркуляции и обогрева заднего стекла гаснут похоже так не должно быть?
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: При вкл. зажигания горит подсветка приборов

Эх, запятых бы ещё добавить - трудно воспринимается... Так, как у Вас быть не должно.
Начну по порядку:
Для блока управления отоплением и вентиляцией не должно быть разницы - заведён двигатель или нет. Он включается при включении зажигания. (не путать с положением ключа АСС)
Один из индикаторов на средней "крутилке" должен загораться при вкл. зажигании. Горят они по одному(либо вентиляция, либо рециркуляция) переключаются между собой однократным нажатием на эту "крутилку".
Индикатор обогрева стекла включается при нажатии на правую "крутилку" при включенном зажигании. Выключается так же.
Индикатор кондиционера загорается при нажатии на левую "крутилку" или при включении режима обдува "на стекло". Обязательным условием включения кондиционера является включенный вентилятор печки и заведенный двигатель.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ogerc

Наш человек
22 Ноябрь 2012
124
0
0
Ола
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2003, 2л.
Ответ: При вкл. зажигания горит подсветка приборов

Добрый день. Вы не подскажете случайно, 5в на микросхему ТА 8083 приходит при вкл. зажигания или как-то по другому?
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: При вкл. зажигания горит подсветка приборов

Добрый день. Вы не подскажете случайно, 5в на микросхему ТА 8083 приходит при вкл. зажигания или как-то по другому?
Я не очень понимаю, зачем Вы там 5 вольт ищите. Если питание, то там бортовое(10 и 11 пин, 10-14вольт), полагаю, что появляется при вкл. зажигания.
Если управление, то не факт, что там 5вольт будет. Опять же Вы давеча писали, что заслонки заработали - так чего Вы ещё от этой микросхемы хотите?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ogerc

Наш человек
22 Ноябрь 2012
124
0
0
Ола
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2003, 2л.
Ответ: При вкл. зажигания горит подсветка приборов

Я забыл ноги указать 5 и 16. Вчера собрал поставил блок управления кондиционером, начал проверять правильно работает или нет оказалось что он толком не работает, сегодня начал пропаивать подсоединил к штекеру а блок вообще перестал работать
 


dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: При вкл. зажигания горит подсветка приборов

5 и 16 подписаны как выход самодиагностики, без осцилла там нечего ловить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ogerc

Наш человек
22 Ноябрь 2012
124
0
0
Ола
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2003, 2л.
Ответ: При вкл. зажигания горит подсветка приборов

Вы не в курсе, насчет блока управления кондиционером и печкой,какой радиоэлемент запускает сам блок управления в рабочий режим

Добавлено через 2 минуты
Если снять блок управления кондиционером и подключить на прямую плюсы да минус блок должен работать или нет? Точнее хотел узнать блок включится или нет
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: При вкл. зажигания горит подсветка приборов

Что там внутри я не видел, если подключить питание "на коленке", то работать он будет, только вылезет ворох ошибок по отключенным датчикам температуры и сервоприводам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ogerc

Наш человек
22 Ноябрь 2012
124
0
0
Ола
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2003, 2л.
Ответ: При вкл. зажигания горит подсветка приборов

Я в шоке! В плате есть сквозные переходы, я их пропаял капитально думал вот теперь будет все в норме, поставил не работает решил распаять то что напаял втыкаю работает только заслонки не работают
 

ogerc

Наш человек
22 Ноябрь 2012
124
0
0
Ола
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2003, 2л.
Ответ: При вкл. зажигания горит подсветка приборов

Сегодня завел двигатель нагрел на лобовое стекло дует горячий воздух, температура не регулируется, заслонки не регулируются, разряжение не работает, выключил включил зажигание электродвигатель не работает нужно опять крутить регулятор печки, чтоб заработала