Новое поколение Jimny (рейстайлинг)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: новое поколение Jimny

2 клиента уже есть, с учетом того что ТТХ они не знают а уже хотят :)
Я экспедиционник нормальный хочу! За деньги малые ))).

Заметьте, даже не зная ТТХ, китайский внедорожник обсуждать гораздо приятнее нового творения фирмы сузуки ;-).
 


Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: новое поколение Jimny

2 клиента уже есть, с учетом того что ТТХ они не знают а уже хотят :)
так гелик же! и ТТХ +/- геликовские теоретически должны бы быть по цене китайца )))))
а если только внешность похожа, то и говорить не о чем, не нужен он никому будет, - это ж и так понятно, нет?
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: новое поколение Jimny

Не всё так хорошо,как казалось бы.
Дело в том,что Китай ждёт когда Россия вступит в ВТО. Тогда они наводнят рынок своим автопромом.
А дело в том,что они делают и мерседесы,но под контролем и только в одно направление.Без возможности кому либо ещё их продавать.А когда мы вступаем в ВТО то они как СП(совместное предприятие) используют чертежи ауди,мерседеса и т.п и начинают сборку и продажу данных авто по ценам ниже чем германия(франция,италия,англия), качество и ресурс,конечно тоже ниже. Но поток людей просто будет сметать "крутые" иномарки. Ну а последствия и так понятны.
Китай не такой хороший,как многим кажется. На сколько я знаю во Владике есть запрет на субпотряд китайским фирмам на ремонт дорог,домов и т.п Ребята с Владика подтвердите или опрвергните пожалуйста.
Китай может делать хорошо-только для себя!
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: новое поколение Jimny

Не всё так хорошо,как казалось бы.
Дело в том,что Китай ждёт когда Россия вступит в ВТО. Тогда они наводнят рынок своим автопромом.
А дело в том,что они делают и мерседесы,но под контролем и только в одно направление.Без возможности кому либо ещё их продавать.А когда мы вступаем в ВТО то они как СП(совместное предприятие) используют чертежи ауди,мерседеса и т.п и начинают сборку и продажу данных авто по ценам ниже чем германия(франция,италия,англия), качество и ресурс,конечно тоже ниже. Но поток людей просто будет сметать "крутые" иномарки. Ну а последствия и так понятны.
Китай не такой хороший,как многим кажется. На сколько я знаю во Владике есть запрет на субпотряд китайским фирмам на ремонт дорог,домов и т.п Ребята с Владика подтвердите или опрвергните пожалуйста.
Китай может делать хорошо-только для себя!
Нифига не понял. Что плохого что китайцы хотят работать, работают и у них все получается? Или вы просто завидуете что мы уже практически ездим на китайских геликах :)))))
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер


kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: новое поколение Jimny

а если только внешность похожа, то и говорить не о чем, не нужен он никому будет, - это ж и так понятно, нет?
Ну я ориентируюсь на то, что они обычно не внешность передирают, а всю машину целиком =)) (ну с небольшими изменениями). Тот же грейтвол и 4раннер.

Не всё так хорошо,как казалось бы.
Я раньше тоже так думал, но если судьба российского автопрома не волнует сам автопром, то почему я должен переживать за него больше? Уж сколько времени и денег было потрачено на вытягивание из болота, но расплачиваемся почему то мы из своего кармана (в виде высоких цен из-за заградительных пошлин). Так что теперь готов выйти навстречу, размахивая китайским флагом =))).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: новое поколение Jimny

Ездейте на здоровье.:)
Вы правда не поняли в чём ситуация?
Вы готовы купить сейчас джим не за 750 а 1.500к.рублей или за 750 но с ресурсом в два раза меньше?
На выходе китайский гелик будет ниже стоить,но благодаря официалам(теперь китай)он сразу будет по цене обычного,а вот ресурс,гораздо ниже! И расходники поплывут рекой!
Китайцы трудолюбивы так я и не спорю,но только для себя!
Если они официально будут здесь жить-тогда да! А пока китаец делает хорошо-только для себя!
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: новое поколение Jimny

Вы правда не поняли в чём ситуация?
Реально не понимаю. Я правда не экономист. Но при выборе например между УАЗом за 750 и китайцем - я реально подумаю.
 




kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: новое поколение Jimny

Ездейте на здоровье.:)
Вы правда не поняли в чём ситуация?
Вы готовы купить сейчас джим не за 750 а 1.500к.рублей или за 750 но с ресурсом в два раза меньше?
На выходе китайский гелик будет ниже стоить,но благодаря официалам(теперь китай)он сразу будет по цене обычного,а вот ресурс,гораздо ниже! И расходники поплывут рекой!
Китайцы трудолюбивы так я и не спорю,но только для себя!
Если они официально будут здесь жить-тогда да! А пока китаец делает хорошо-только для себя!
Что то невъехал... ((. Китайский грейтволл, пускай даже и от официалов, стоит гораздо дешевле тоётовского 4раннера (с которого его передрали). Да, пока с меньшим ресурсом, но он нормальный утилитарный внедорожник для людей, на котором не жалко поехать в лес, а не помпезный современный джип с заоблачной стоимостью, кожанным салоном и 4 телевизорами. Печ альное в современном автопроме, что они делают машины не для нужд людей, а под диктовку маркетологов. И я бы выбрал китайский полноценный внедорожник (неважно с чего он содран), а не тот же японский кроссовер последней модели. (сугубое имхо).
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: новое поколение Jimny

Я не говорил про переделки!
Я говорил,что будут модели один в один к примеру как на фото выше и написано будет не по китайски, а именно Mercedes Gelandewagen или BMW X6,но производства китая, с меньшем ресурсом, а благодаря взяткам и откатам(куда в нашей стране без них) цена будет такая же,как и у обычного родного-потому что родного не будет!!!
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: новое поколение Jimny

Не, я решительно не понимаю при чем тут вступление РФ в ВТО, взятки, и китайский гелендваген.
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: новое поколение Jimny

Да ладно.Забейте!
Извините меня за флуд(или как это правильно называется)
Вернемся к настоящему. И по теме: думаю не будет от японцев нового поколения джима,хотя было бы интересно посмотреть,а изменять у машинки можно много чего.
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: новое поколение Jimny

Да ладно.Забейте!
думаю не будет от японцев нового поколения джима.
А чё париться-то? Прогресс однако! Как говорили классики: "железный конь приходит на смену крестьянской лошадке!" Но до сих пор на лошадях с телегами ездят. И джимники 98 года выпуска катаются уже как 14 лет .не говоря уже о прочих самураях! Так что купите себе Джимник 2012-13 года выпуска и будете себе кататься до года так- 2030, как минимум:), а "после прилетит комета и вот тогда мы все умрем";)
 



Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: новое поколение Jimny

Вот что в серию просится, непонятно только чего они ломаются как девочки... :)
Да, это была бы тема! Джимник и так, де-факто, двухместный... Может коллективно черкануть в представительство Сузучье, чтоб для России делали маленький пикап на мостах и парт-таймом? А не ещё один кроссовер, которых здесь уже навалом.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: новое поколение Jimny

Любят они кроить на движках! Ну сделали бы 110 кобыл.
Интересно, к нам дизель будут возить?
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Ответ: новое поколение Jimny

Любят они кроить на движках! Ну сделали бы 110 кобыл.
Интересно, к нам дизель будут возить?
С дизелем в принципе вопрос, до этого ставили 1,5 и только на Испанской сборке. Чей сейчас интесно приткнули? Не Фиатовский ли? И где сборка будет, завод в Испании год как банкрот.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: новое поколение Jimny

Мне умные люди говорили, что дизель меньше 2х литров очень трудно хорошо сделать.
Почему и на сколько это соответствует действительности- не знаю
 





sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Ответ: новое поколение Jimny

Новый бампер - что-то среднее между рестайлом и дорестайлом.
Ближе к дорестайлу, это гуд.
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: новое поколение Jimny

Один из самых, наверное, болезненных вопросов для потенциальных покупателей следующего поколения, это даже не объем и тип двигателя ... если, конечно, Джимни не изуродуют превращением в очередной безликий "паркетник".... Это вопросище цены, которую нет, не просить, а ДРАТЬ будут с нас в этой богоспасаемой стране. Я бы купил Джимни снова, по правде говоря (на моем 30 тыс. пробега без бездорожья, прямо сейчас продавать глупо). Инфляция ползет вверх, рубль непредсказуем, продажные марионетки-депутаты изобретают новые налоги по указке народолюбивого правительства. Будем покупать Джим, если цена примерно за год приблизится к 850-900 тыс. рублей?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: новое поколение Jimny

А это зависит от того, что можно будет еще купить за эти деньги.
Если Форд Фокус, то будем покупать Джимни, а если Спортеж будет стоить около того, то возьмем его.

Днем приехал в центр и легко припарковался- никто не лез по ширине на это место, вот такого преимущества точно не будет у другой машины....
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: новое поколение Jimny

В том и дело, что Джимни фактически нечем заменить. Достаточно сказать, что после покупки Джима я перестал ездить в город на Шевроле Тахо. Надо мной подшучивали, не скрою, но сам себе я стал казаться умнее, вот такой парадокс.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: новое поколение Jimny

Надо мной подшучивали, не скрою, но сам себе я стал казаться умнее, вот такой парадокс.
Это похвально,стал рациональнее наверно..
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: новое поколение Jimny

Очередной рестайлинг приятен взору и, хотя передний бампер и увеличивает свес, но в него, наверно, можно будет воткнуть лебеду так, чтобы она вся была внутри.
 

StasSPb

Наш человек
5 Май 2008
114
3
0
Питер
Ответ: новое поколение Jimny

В том и дело, что Джимни фактически нечем заменить. Достаточно сказать, что после покупки Джима я перестал ездить в город на Шевроле Тахо. Надо мной подшучивали, не скрою, но сам себе я стал казаться умнее, вот такой парадокс.
+1 та же фигня , езжу уже больше месяца на джимнике, хотя привез его с дачи на несколько дней. Паркуюсь как хочу, хоть вдоль, хоть поперек, хоть на поребрик (бордюр по-вашему:D). А Форд эсмакс в гараже застоялся.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: новое поколение Jimny

С дизелем в принципе вопрос, до этого ставили 1,5 и только на Испанской сборке. Чей сейчас интесно приткнули? Не Фиатовский ли? И где сборка будет, завод в Испании год как банкрот.
Дизельные Джимники собирали всегда во Франции, мотор там реношный.
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: новое поколение Jimny

Мотор реношный, но собирают дизельные в Испании на заводе Сантана...
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: новое поколение Jimny

Мне вот что интересно: если до сих пор Джимы разлетаются как горячие пирожки - какой смысл было делать новый бампер и решетку? Что-то мне подсказывает, года через 2 будет абсолютно новая модель. Ну а тогда тем более зачем обновлять существующий? Что-то я конструктивной логики не вижу. Кто как думает?
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.