ветер дунул, я "упал" - в моську камешек поймал

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
словил сегодня в стекло камнем на 3-м транспортном
как результат - маленькая звездочка (1 см в диаметре) прям напротив руля....Злой как з

и задумался я....
а возможно ли простому смертному в гараже стекло поменять своими грабельками, так сказать? (ну мало ли чего..)
И сколько стекло стоит?
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: ветер дунул я" упал" в моську камешек поймал

awerest написал(а):
словил сегодня в стекло камнем на 3-м транспортном
как результат - маленькая звездочка (1 см в диаметре) прям напротив руля....Злой как з

и задумался я....
а возможно ли простому смертному в гараже стекло поменять своими грабельками, так сказать? (ну мало ли чего..)
И сколько стекло стоит?
1. я менял (и вклеивал и на шахе в резинки вставлял) но не на Игнисе и вдвоем
2. может подождать ? у меня правда не звездочка, а маленькая трешинка со сколом (3-4мм) но ей уже полгода и не ползет.
3. я бы изучил рынок сначала и , наверное, лобовое заказывал бы оригинал, если нет неоригинальных от известных производителей. дешевое затрется быстро, а это на безопасность влияет
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
ветер дунул я "упал" - в моську камешек поймал

не естессно щас менять небуду - куда оно денется - годы еще может послужить..
а покупать - оригнал - однозначно...
интересно че да как там устроено...
хотя лет 6 назад я присутсвовал при вклейке лобового в ауди 100.
Помню что еще разбили одно и потом еще заказывали... Но уже непомню ничего из техпроцесса...

просто я экзистом так и не научился пользоваться
как и деталями.ру...
Комп в окн

о!
только дошло!
спрошу у праворульшиков (всмысле у тех кто прары таскает)!!!
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Re: ветер дунул я "упал" - в моську камешек поймал

А у нас страховки на стёкла бесплатны при заказе полной страховки .... Показываю
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: ветер дунул я "упал" - в моську камешек поймал

а у нас на правый руль если кто и согласится каску делать то это так вкорячит по цене - аж зубы сведет.

да и мне как-то тягостно за каску платить (чисто психологически).
 


djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Re: ветер дунул я "упал" - в моську камешек поймал

Рыдаю! Куда податься бедному ... И тут обогнали ...:(
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: ветер дунул я упал в лобешник камешек поймал

На exist.ru цена только лобового стекла от 342 до 1100$, в наличии есть 2шт. по цене 453$.

Кат.номер из detali.ru :
http://www.detali.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=RG413122&SID=+5&PID=125+

Официалы клеят обычно на ночь, чтоб машину никто не трогал пока клей встает, потом дособирают салон.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Re: ветер дунул я упал в лобешник камешек поймал

Самому стекло не вклеить. А вот вылечить звездочку или ,как еще называют-"Бычий глаз " можно.Рублей 200 будет стоить у стекольщиков. А самому-продавали раньше шведское средство-шприц,присрску и 2 компонента клея,по типу эпоксидки. Обезжириваешь,сушишь место скола,ставишь присоску,смешиваешь в шприце оба компонента,вставляешь шприц в присоску и фиксируешь специальной скобой,чтобы давление было. Оставляешь на время. Потом убираешь шприц,срезаешь бритвой облой и готово. Можно смешать не все,а в пропорции столько,сколько нужно.Мне когда-то хватило на 2 "бычьих глаза" Не ведаю,только-ненче продают подобные вещи или нет....
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Re: ветер дунул я упал в лобешник камешек поймал

toolma написал(а):
Самому стекло не вклеить. А вот вылечить звездочку или ,как еще называют-"Бычий глаз " можно.Рублей 200 будет стоить у стекольщиков. А самому-продавали раньше шведское средство-шприц,присрску и 2 компонента клея,по типу эпоксидки. Обезжириваешь,сушишь место скола,ставишь присоску,смешиваешь в шприце оба компонента,вставляешь шприц в присоску и фиксируешь специальной скобой,чтобы давление было. Оставляешь на время. Потом убираешь шприц,срезаешь бритвой облой и готово. Можно смешать не все,а в пропорции столько,сколько нужно.Мне когда-то хватило на 2 "бычьих глаза" Не ведаю,только-ненче продают подобные вещи или нет....
Давно в продаже не видел, но на сервисах такие сколы ремонтируют, это точно.
 




Dmitrii

Осваивающийся
31 Август 2006
16
0
0
48
Москва
Re: ветер дунул я упал в лобешник камешек поймал

Есть в продаже такие наборчики. Я сам даже двух производителей видел - "Permatex" и "Done Deal". Около 200р. стоят. Сам правда не пробовал поэтому поможет или нет - не ручаюсь.
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Как Камаза я догонал в стекло камешек попал...

А мне посчастливилось тоже словить каменюку в лобовое.. скол, 1 см трещинка, пока я собирался приехать до стекольщиков прошел день, утром я с удивлением замечаю что трещинка уже 9 см, я в шоке, газ в пол, в СТО. Засверлились в двух местах, заклеили... Карману - 600 р. не 400 $, пугали будет видно, я уж было расстроился, но тьфу, тьфу, тьфу как новое.
Так что если с ремонтом\заменой затянуть, стекло обычно в салон выпадывает...
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Re: Как Камаза я догонал в стекло камешек попал...

Засверлить можно и самому. Нужен теплый бокс, зубные боры, мелкий шуруповерт ,фен и суперклей. Все доступно, кроме опыта. Я засверливал 3(три!!) раза. Вроде первый слой просверлил-ан нет))) трещина дальше пошла,опять повторил операцию...и так,пока не получилось))) Можно было не мудрить, у меня стекло и так все в трещинах и сколах и стоит 2000р( что на Вагон,что на Агилу), но интересно стало и время было.И лучше с трещинами не тянуть-чем свежее,тем меньше грязи в трещине,тем меньше видно будет после заделки.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: Как Камаза я догонал в стекло камешек попал...

подскажите куда в Москве ехать чтоб стекольщики с руками и головой!!!!
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Jeka

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
46
1
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift 2001г. V 1328 AT HT51S
Прошлым летом возвращался в город и получил камнем из под "Газели" в нижнюю правую часть лобовика! Получил хороший скол примерно 1 см в диаметре, и две трещинки пошли.Рыдаю! Пока жену забрал с дачи, да она ещё скол ноготком поколупала - итог: две трещины в противоположные стороны (общая длинна 28 см), да и раздробленное стекло выпало из скола!!! (будь они неладны эти женские колупалки)......получилось вообще углубление. Мастера-стеклодувы за 1400 засверлили и залили чем-то. Сначала было всё хорошо, но только вот недельки две назад снег и лёд с лобовика отколупывал - бычий глаз взял и выпал!!!Чешу репу.
Но радует только одно!........у меня КАСКО :D..........что-то в районе 18.000 за лобовое оригинальное и молдинг + работа насчитали...........хотя некоторые магазины предлагали приобрести китай-стекло за 1.700 р.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
awerest, заезжаешь в ближайший сервис, у которого при входе надпись "ремонт автостекол", оставляешь немного денег и тебе все ремонтируют.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Пост #15 подредактировал и добавил ссылку. Незнаю, делают ли они лобовые стёкла.
awerest не расстраивайтесь, усё будет пучком! Главное внимательно повращать глазами и осмотреть стекло насквозь и вдаль на предмет кривизны перед установкой. Бывает эффект лупизны - все предметы увеличиваются и глаза нещадно косит. Не всегда по всей поверхности, иногда с какого-нить бока.
В ремонт автостёкол заезжаем обязательно, особенно, если стекло не планируется менять в ближайшее время. Пути трещины неисповедимы и она (трещина) может распространиться на водительскую половину, а это очень вредно и для глаз и для безопасности и для нервов.
Makcaz, спец для Вас новая подпись.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
это ты про www.steklolux.ru или про оригинальные стекла?

Кривизна и лупоглазость не относятся к оригинальным стеклам, а только к самопальным.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Тутова я))
Согласен, но как это определить? Ведь продавец скажет про любое стекло, что оно оригинальное, ему главное продать. Так что личный контроль обязателен. А кто сказал, что у производителя нет брака? А ещё есть те, кто этот брак скупает по очень низкой цене и ...
 





Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
вагонистый написал(а):
Тутова я))
А кто сказал, что у производителя нет брака? А ещё есть те, кто этот брак скупает по очень низкой цене и ...
Гы, насчет брака и перекупов в Япониии - это сильно.
Упал под стол.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Узкоглазые-тоже люди))) Ланцеры японской сборки например облазят в некоторых местах,болезнь)
Да и вообще принято при уходе от техпроцесса бракованные детали,если они не влияют на безопастность,отдавать на продажу на рынок запчастей.Даже шины не утилизируют, а на продажу выставляют. Причем если косметический дефект-обод прокрашивают в зеленый цвет и с уценкой продают,если внутренние изменения,влияющие на ходовые качества-срезают название фирмы,прокрашивают обод в красный цвет и тоже продают. А уж если шина опасна в эксплуатации-прокрашивают в желтый цвет и опять-же продают,типа не для прямого использования. Может это раньше было а щас нет такого,только сами понимаете,бутылка растворителя делает чудо,чем некторые недобросовестные продавцы и пользовались. Давно это было,может с цветами чего и напутал. Вот вступим в евросоюз-будем нижнекамскую шину уничтожать вагонами)))) а потом и до ТАЗов дойдет))
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
у меня случилась попа!!!
сегодня опять словил камень. незнаю куда он зараза попал, но трещина стала 30 см (расползлась из той звездочки!!) прям напротив меня. Я в шоке, трансе и ваще!!!! Рыдаю! :thumbsdown:

да кстати еще раньше неподалеку от звездочки была обнаружена выбоинка в стекле 1 на 1 мм. Это че за мистика - камни пуляют в одно и тоже место 3 раза!! В меня целятся? Ща как вда
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Если "из той звёздочки", то это не новый камень, а старый. Трещина расползается в результате нагрева/охлаждения (разница температур) наружного/внутреннего слоя или перекосов кузова при проезде неровностей. Может как медленно ползти, так и резко щёлкнуть (эффект нового камня).
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
и че делать с утра минус обещали как мне прогреваться?
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: Сочувствую !

вы меня пугаете.
я то надеялся засверлить его или еще чего и еще годок покататься
дайте код стекла - закажу пока на эксисте.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: на первой странице уже была ссылка

мне там понадобится позиция 1 - стекло (GLASS, WINDSHIELD ) и все?, или еще позиция 2 (MOLDING, WINDSHIELD)?

млин, жабы уже все сдохли!!

там еще что-нибудь может понадобиться? клей или еще чего?
и сколько примерно должны стоить работы?
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь