Сигнализация Пандора 3700

Чкалов

Бывает здесь
4 Май 2012
73
2
0
Курск
Езжу на ...
НСГВ 2011 г. 2.0, 5 М/Т, беж
Коллеги поставил сигналку с автозапуском и GSM модулем Пандора 3700 Крайне доволен хвастаюсь Если есть вопросы задавайте
Не реклама я не установщик и сигналками не торгую Готов поделиться впечатлениями

Это для меня сложновато но готов предположить что там интеллектуальная подстройка датчики встроены в блок сигнализации Может это для вас что то прояснит

Шутку понял не сразу все таки долгие годы военной службы дают о себе знать Может и действительно надо проверить как закрепили блок
 


Wolf737

Продвинутый новичок
30 Март 2008
49
7
0
Саратов
Ответ: Сигнализация Пандора 3700

Сколько по деньгам вышло?Подключается эта сигналка по CAN шине? Вот тоже хочу пандору себе поставить, только не знаю подойдет на мою машину (santa fe new) что бы все функции работали. В мануале к сигналке есть совместимость авто?
 

Alnov

Продвинутый новичок
3 Июнь 2012
36
3
8
Новокузнецк
Езжу на ...
NSGV 2006г. 2,0
Ответ: Сигнализация Пандора 3700

Как по дальности брелок? Вроде говорят не очень.
Тоже думаю о Пандоре, но как-то пока не решусь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Чкалов

Бывает здесь
4 Май 2012
73
2
0
Курск
Езжу на ...
НСГВ 2011 г. 2.0, 5 М/Т, беж
Ответ: Сигнализация Пандора 3700

Сига подключается по КАН-шине в инструкции санта фе не указана зайдите на сайт поищите Дальность работы в городе квартал по моим прикидкам метров около 300-600 м. при плотной городской застройке Но там есть связь по телефону все сообщения поступают мне по смс и упраление функциями также с телефона - открыть, закрыть, запуск двигателя, остановить двигатель, все тревожные сообщения также Так что в принципе по барабану где ты находишься хоть за 10 тыс км. при наличии сотовой связи ты в курсе всех событий

Добавлено через 8 минут
По деньгам дороговато 15700 сигналка + 5000 установка + 500 руб обходчик иммобизайзера + 2000 руб дубликат иммобилайзера у местных электронщиков (это чтобы второй ключ не зашивать) + 150 симка + расходы на сотовую связь в день установки и настройки 150 руб = 23500 рубликов
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Сигнализация Пандора 3700

Чкалов, температуру салона показывает или только двигла?
 


Чкалов

Бывает здесь
4 Май 2012
73
2
0
Курск
Езжу на ...
НСГВ 2011 г. 2.0, 5 М/Т, беж
Ответ: Сигнализация Пандора 3700

может показывать но надо датчик было докупать я не стал
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Ответ: Сигнализация Пандора 3700

Я недавно соирался ставить такую...

Все с ней хорошо, но есть но.:

Кроме сигнализации надо иммо.
Иммо стоит денг. Надо и gps антену. Тоже стои денег.

В итоге если все сложить это по цене, то проще купит пандору 5000. По деньгам тоже самое, а по качеству зашиты и сервису лучше.

Видел у друга ка работает и управляется 5000. Очень понравилась.

З.ы. Если ставить любую пандору с ценой выше 20 тысяч, то надо раскошелиться еще на 6 тыс и поставить подкапотный замок.

Тогда это будет серьезная зашита. Угнать можно. Но з...тся. Проще будет пойти к фаталистам, с такой дже машиной, но у которых нет средств защиты. Слава богу таких, благодаря поулярности каско, много.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Ответ: Сигнализация Пандора 3700

Сейчас позвонил одноклассник. Работает в ФСБ.
Вчера вечером от его дома около 23.45 уехала его машина.

Toyota Axio 2008 года. Стоит у нас такая 380-450 тысяч.

На ней стояла Пандора 3700 с антеной GSM.

Иммоблиайзер не ставили, машина ведь не дорогая.

Стоял также механический подкапотный замок "из простых".

Машину никто не слышал и не видел. Уехала она судя по пиллингу не далеко в ближайший огромный гаражный кооператив.

Так что 3700 - это просто хороший сервис, как и большинство других сигналок.

Защищает имобилайзер - механический ("штырь") или электрический.
 

Чкалов

Бывает здесь
4 Май 2012
73
2
0
Курск
Езжу на ...
НСГВ 2011 г. 2.0, 5 М/Т, беж
Ответ: Сигнализация Пандора 3700

Давно всем понятно что любая сигналка это не защита от угона это отпугиватель мелкого хулиганья и оповещение хозяина о мелких неприятностях даже механические замки это фигня для угонщика профессионала (вгоняют в личинку жидкий азот бьют молотком и замок разлетается далее сел поехал) Просто крайне удобно завести машину перед выходом на работу или с нее, не париться что сегодня далеко от работы припарковался и брелок не берет ну и вцелом когда совсем тоска взял хоть машине позвонил узнал как там у нее дела А хотите чтоб гарантированно не угнали продавайте машину и пешком или на такси

Добавлено через 6 минут
saenko А зачем вам GPS антена в сигнализации вы что без географических координат жить не можете Да действительно Пандора 3700 поддерживает и такую функцию, но мне она кажется крайне лишней Для это навигатор существует если уж так надо Там и трек можно записать и т.д и т.п. а в Пандоре за каким эта антена
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Сигнализация Пандора 3700

Вчера вечером от его дома около 23.45 уехала его машина.
На ней стояла Пандора 3700 с антеной GSM. Уехала она судя по пиллингу не далеко в ближайший огромный гаражный кооператив.
Судя по билингу? Если имелся в виду биллинг, то получается что канал gsm не глушился как минимум до "огромного гаражного кооператива".
Даже если угонщики подобрали код (маловероятно, такие спецы знали бы с чем имеют дело и заглушили бы gsm канал) то, насколько я знаю, Пандора 3700 должна была отзвонить владельцу о снятии с охраны (там такая функция заявлена, нужно уточнить у Чкалова). Если угоняли эвакуатором, то встроенный акселерометр подал бы тревогу даже в случае идеального вертикального поднятия авто. А ведь его еще нужно поставить на платформу. Можно было бы угнать если бы был заглушен канал gsm, но ведь он не был заглушен. Либо же сигналка била тревогу и звонила владельцу, но он сам проспал вспышку.
Очень надеюсь Ваш друг найдет свою машину.
 




Чкалов

Бывает здесь
4 Май 2012
73
2
0
Курск
Езжу на ...
НСГВ 2011 г. 2.0, 5 М/Т, беж
Ответ: Сигнализация Пандора 3700

Да при снятии с охраны возможно настройка оповещения на телефон Хочешь смс хочешь голосовой вызов но я так понимаю владельцы отключают эту функцию Уж слишком много смс при каждом снятии с охраны Достаточно сообщений тревоги и запуска двигателя А от угона никто не застрахован Ну а если так угнали что даже по биллингу машину видно то я думаю что уже нашлась пропажа и угонщики тоже Что интересно за лохи такие аккуратные угнали машину без звука и писка но не отключили аккум в гараже я уж молчу про сигналку как только умудрились Вот же голь на выдумки хитра
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Ответ: Сигнализация Пандора 3700

Прошло 4 суток со момента угона.
Машину не слышно и не видно, возвращать за деньги не предлагают.
Грустно. Товарищ в трауре.

Я тоже в шоке. У меня Падора 5000.
В ней сама сигналка то же самое, что и 3700 по противоугонным качествам.
Звонил я тем, кто ставил.... говорят что не представляют себе как не можно угнать машину с 3700 за 2 минуты. И сами хотели бы знать как такое может быть.
Говорят, что либо машину разбирали и это минут 15-20, либо утащили на чем-то. Либо были готовы и у них был брелок... А сесть и уехать просто так невозможно, если стоит 3700. ХЗ, ребята честные, лет 10 с ними работаю. Но как-то все неправдоподобно.
Вывод - не стоит ставить машину на ночевку перед домом. Только на стоянку. Статистика угонов тоже нам об этом говорит.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Сигнализация Пандора 3700

Вывод - не стоит ставить машину на ночевку перед домом. Только на стоянку.
А если нет выбора? У меня не то что во дворе, на проезжей части улицы ночью стоит. Другого варианта нет
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Сигнализация Пандора 3700

Прошло 4 суток со момента угона.
Машину не слышно и не видно, возвращать за деньги не предлагают.
Грустно. Товарищ в трауре.

Я тоже в шоке. У меня Падора 5000.
В ней сама сигналка то же самое, что и 3700 по противоугонным качествам.
Звонил я тем, кто ставил.... говорят что не представляют себе как не можно угнать машину с 3700 за 2 минуты. И сами хотели бы знать как такое может быть.
Говорят, что либо машину разбирали и это минут 15-20, либо утащили на чем-то. Либо были готовы и у них был брелок... А сесть и уехать просто так невозможно, если стоит 3700. ХЗ, ребята честные, лет 10 с ними работаю. Но как-то все неправдоподобно.
Вывод - не стоит ставить машину на ночевку перед домом. Только на стоянку. Статистика угонов тоже нам об этом говорит.
А вариант с сервисом не рассматривали? Не нужно отдавать брелоки когда авто в сервис отдаете, просто прописали один брелок и досвидос.;)
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Сигнализация Пандора 3700

Не нужно отдавать брелоки когда авто в сервис отдаете, просто прописали один брелок и досвидос.;)
Верно сказано, только в случае с Пандорами это не критично. Они при включении зажигания показывают сколько брелков прописано в системе. Обнаружив прописанный третий ключ можно за пару минут по новой прописать свои брелки и на этот сервис больше ни ногой.
 



saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Ответ: Сигнализация Пандора 3700

Верно сказано, только в случае с Пандорами это не критично. Они при включении зажигания показывают сколько брелков прописано в системе. Обнаружив прописанный третий ключ можно за пару минут по новой прописать свои брелки и на этот сервис больше ни ногой.
так и есть. это вариант исключен.
пандору как -то по другому научились ломать. быстро и без шума.
 

andyworks

Продвинутый новичок
18 Январь 2010
33
4
0
рязань
Езжу на ...
nsgv 5d
Ответ: Сигнализация Пандора 3700

да ладно панику-то сеять. вряд-ли это был электронный взлом. отжали прост концевичок и все. любая охранка без подкапотного иммо и замка, мало что может при угоне.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Сигнализация Пандора 3700

Верно сказано, только в случае с Пандорами это не критично. Они при включении зажигания показывают сколько брелков прописано в системе. Обнаружив прописанный третий ключ можно за пару минут по новой прописать свои брелки и на этот сервис больше ни ногой.
У меня у самого пандора, но я не смотрю сколько впышек делает светодиод после снятия с охраны, поэтому не знаю сколько брелоков прописано, но я никогда авто в сервис не отдаю.:hilarious:
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Сигнализация Пандора 3700

У меня у самого пандора, но я не смотрю сколько впышек делает светодиод после снятия с охраны, поэтому не знаю сколько брелоков прописано, но я никогда авто в сервис не отдаю.:hilarious:
Аналогично, но в сервис отдаю без брелка.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Ответ: Сигнализация Пандора 3700

да ладно панику-то сеять. вряд-ли это был электронный взлом. отжали прост концевичок и все. любая охранка без подкапотного иммо и замка, мало что может при угоне.
ПОДКАПОТНИК БЫЛ!
 





faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Сигнализация Пандора 3700

saenko написал(а):
Иммоблиайзер не ставили, машина ведь не дорогая.
Немного странно. Машина недорогая, на иммо сэконимили, а сигу поставили дорогую. При этом бюджете разумнее поставить дешевую сигу, но хороший иммо.
saenko написал(а):
Стоял также механический подкапотный замок "из простых".
Для чего замок то, если под капотом ничего не было? Очень хочется чтобы нашли не только машину, но и этих козлов, интересно как же увели.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Сигнализация Пандора 3700

И еще вариант с установщиками сигналок, кто им мешал прописать брелок? Причем могли сделать так, прописать основной+себе один, а второй брелок не прописать. Сгналка показывает, что прописано 2 брелока.... База данных с адресом у них есть в заказ-наряде.... Кстати, у нас в уважающих себя сервисах сразу снимают брелки сигналок и отдают клиентам при приемке авто, чтобы не было лишних проблем. Если бы пандора взламывалась, то уже в инете были бы выложены способы как это сделать.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Сигнализация Пандора 3700

Причем могли сделать так, прописать основной+себе один, а второй брелок не прописать.
Вариант! И так могут, в теории, сделать не только установщики сигнализации. Человек сдал брелок, его переписали, вторым свой. Второй комплектный то, как правило, дома лежит.
 

SMN

Редкий гость
15 Декабрь 2009
5
5
0
47
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Ответ: Сигнализация Пандора 3700

А Я такого мнения ! Захотят угнать, сделают какая сигналка бы не стояла!!! Считаю что сигналка нужна чтобы отпугнуть пацанву, да пьяного облокатившегося на ваш авто. До Витары была Лиана с обычной сигналкой и простым брелком. Когда надо орала и батарейки в брелке хватало на год. Сейчас Пандора 2100 навароченная бошку сломаешь, хотя надо как и прежде две кнопки закрыть замки и открыть. Батарейки хватает на 1 месяц цена батарейки 150 руб. И сигналка не дешовая. Хотя кому надо дистанционный прогрев и узнать температуру в салоне то без Пандоры не обойтись.Баксы-баксы
__________________________________________________________________________
NSGV 2.0 AT 2007г.
 

Чкалов

Бывает здесь
4 Май 2012
73
2
0
Курск
Езжу на ...
НСГВ 2011 г. 2.0, 5 М/Т, беж
Ответ: Сигнализация Пандора 3700

До Пандоры 3700 и НСГВ был Логан (машина класс, автомат Калашникова, простой надежный) и стояла сигнализация КГБ 7 с автозапуском дальность ощутимо ниже чем у Пандоры запуск по темипературе надо каждый раз устанавливать после постановки на охрану блока с сотовой связью не было Короче сигналка крайне бюджетная отработала правда 4 года без сучка и задоринки Будем теперь испытывать Пандору три недели полет нормальный Все настройки с брелка и телефона оч удобно
 


serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Сигнализация Пандора 3700

А Я такого мнения ! Захотят угнать, сделают какая сигналка бы не стояла!!! Считаю что сигналка нужна чтобы отпугнуть пацанву, да пьяного облокатившегося на ваш авто. До Витары была Лиана с обычной сигналкой и простым брелком. Когда надо орала и батарейки в брелке хватало на год. Сейчас Пандора 2100 навароченная бошку сломаешь, хотя надо как и прежде две кнопки закрыть замки и открыть. Батарейки хватает на 1 месяц цена батарейки 150 руб. И сигналка не дешовая. Хотя кому надо дистанционный прогрев и узнать температуру в салоне то без Пандоры не обойтись.Баксы-баксы
__________________________________________________________________________
NSGV 2.0 AT 2007г.
Улыбнуло, владея авто за мулик считать стоимость батарейки на сигналке....:hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious:
 

Чкалов

Бывает здесь
4 Май 2012
73
2
0
Курск
Езжу на ...
НСГВ 2011 г. 2.0, 5 М/Т, беж
Вот первые небольшие недостатки алгоритма работы Пандоры 3700 После постановки на охрану иногда забываю в салоне всякий шмурдяк (борсетку, или еще чего) так вот снимаю с охраны забираю вещи а авто запуск уже отключен приходится садится в салон заводить машину и опять ставить на охрану Неудобно. В сигналке КГБ 7 этот вопрос можно было решить по другому. После постановки на охрану если что-то забыл в салоне берешь запускаешь двигатель дистанционно (с брелка) открываешь машину забираешь вещи ставишь на охрану (двигатель в это время продолжает работать) и выключаешь двигатель с брелка. Тоже мудрено но проще. Т.е выполнение функции "программная нейтраль" должна быть как-то упрощена, иначе забывчивость обращается в кучу телодвижений.
 

vyrvich

Осваивающийся
25 Декабрь 2012
15
1
0
44
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III 2007 V2.0
поставил себе 3900. повелся на новый брелок и оптовую цену. ставили сами.
докупил модуль автозапуска и блок стеклодоводчика
Зато иммо в комплекте.
обошлось все в пределах 20т.р.
 

Чкалов

Бывает здесь
4 Май 2012
73
2
0
Курск
Езжу на ...
НСГВ 2011 г. 2.0, 5 М/Т, беж
Время идет сигналка моя работает как часы Еще один недочет или точнее сказать перемудрили Датчики удара и движения в Пандоре 3700 (и наверное в других Пандорах) стоят с интеллектуальной подстройкой под общий шумовой фон улицы. Т.е если в деревне поставил машину на улице тихо тихо он автоматически увеличивает чувствительность начинает срабатывать на всякую фигню. Если ставишь на шумной улице днем все работает без проблем Как только куда то в закоулок или на крытую стоянку так начинает срабатывать датчик предварительного удара Короче ни к чему эта интеллектуальная подстройка.