Это пугающее слово "Э-Бэ-У"

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Это пугающее слово "Э-Бэ-У"

Есть такое дело. Я его отключала и без него ездила...Запуск маш
Не ври , без него машина не заводится , или у тебя конструктор от бельгийских мастеров , наверно перепахано уже всё , на праворульках этой приблуды нет , намёк понятен ?
Покажи как ключик выглядит , сверху и сбоку .
 


Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Это пугающее слово "Э-Бэ-У"

Уж не знаю перепахано или нет...У меня на стартер реле стоит за 80 руб.. Щас она у меня всегда заводится.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Это пугающее слово "Э-Бэ-У"

Как с вами тяжело, кому с усами подавай, кому без усов.
Как с вами тяжело, кому с трусами подавай, кому без трусов. :hilarious: Навеяло .

Добавлено через 1 минуту
Уж не знаю перепахано или нет...У меня на стартер реле стоит за 80 руб.. Щас она у меня всегда заводится.
Гюльчатай , покажи ключик . :D
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Это пугающее слово "Э-Бэ-У"

Ключ похоже чипованный , родной , если заводится без иммо , значит заменены мозги (скорее всего от праворульки ). Такие дела .
Что это , оранжевое ?
 


Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Это пугающее слово "Э-Бэ-У"

Ключ похоже чипованный , родной , если заводится без иммо , значит заменены мозги (скорее всего от праворульки ). Такие дела .
Шрайбикус! Я от тебя точно в подводной лодке уплыву! Я же говорила, на всех ЭБУ родные каталожные номера. Может просто русской релюхе пофиг японский м...лузер?

Добавлено через 2 минуты
Что это , оранжевое ?
Мультиварка -Мультихоттер

Добавлено через 4 минуты
Зря мы голову ломаем над этой загадкой. Сейчас не поймешь, у машинки давно проблемы с запуском, поэтому заводится напрямую от стартера. Сначала с кнопки, сейчас с ключа, но через реле. На кнопку у меня мозгов хватает, на реле -нет. Как оно работает я не знаю. Поэтому , и "смысл речей мне тёмен".

Добавлено через 2 минуты
Спокойных тебе снов, старший товарищ.. И бодрого утра...
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Шрайбикус! Я от тебя точно в подводной лодке уплыву! Я же говорила, на всех ЭБУ родные каталожные номера. Может просто русской релюхе пофиг японский м...лузер?

Добавлено через 2 минуты
Мультиварка -Мультихоттер
Думаешь я по причалу начну бегать и рыдать глядя на перископ ? :D Я тебе давал ссылку на эту шнягу , если ты прочитала , вопросов не должно быть .
Тут где то тема есть , старая , там я описывал свою историю с ключами , ничто так не убеждает , как собственный опыт , а уж себе то я верю .
Если коротко , то так , я купил Вагон с нечипованной болванкой , пока не сделал по ней чипованные ключи, машину завести не смог .

И бодрого утра...
Лучше дня , я поспать люблю утром .:D
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Это пугающее слово "Э-Бэ-У"

Не хотелось в мороз эксперименты проводить, но завтра попробую поменять ЭБУ АКПП. Мозги достала, а ставить боязно. Выглядят ужасно, все провода обрезаны.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Это пугающее слово "Э-Бэ-У"

Не хотелось в мороз эксперименты проводить, но завтра попробую поменять ЭБУ АКПП. Мозги достала, а ставить боязно. Выглядят ужасно, все провода обрезаны.
В смысле на разьёмах , ну и что , ты же их вытащишь свои воткнёшь .
В датчик сходи , я там тебе написал , обалдеешь:hilarious:
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Это пугающее слово "Э-Бэ-У"

ЭБУ подвесили (пока). Машинка пошла мягче, но через раз пробивают толчки со 2 на 3. Но можно сказать -терпимо. Обкатать надо. Или уйдут или хуже станет. И еще купила Герметик и тюнинг для АКПП, с SMT2 http://auto-kms.ru/product/00000635/ для промывки гидромозгов. А мои мозги пошли бай... Свою старушку Сузуку ремонтирую, а для знакомых отбиваю нулевый Таз у Ваза.. Перебор с мозговой деятельностью.
dolf_ru_279.gif
 




ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Это пугающее слово "Э-Бэ-У"

Шрайбикус, а что насчет ключика от пятой двери? Он, наверное, от Мангуста? Это как же получается, в машинку, значит, через пятую дверь можно с нечипованного ключа пробраться? На фото видно. Просто интересно...
dolf_ru_869.gif
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Это пугающее слово "Э-Бэ-У"

ЭБУ подвесили (пока). Машинка пошла мягче,
Вот очередной факт: и дешевле, и быстрее, и результативнее менять, чем ремонтировать.
А что до "Или уйдут или хуже станет.", то уйдут едва-ли и хуже не должно. Скорее всего так и останется: мозги необучаемые и наверное механика-гидравлика уже пришла в такое состояние... 14 лет и "идеальное состояние" - вещи ну очень невероятные.
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Это пугающее слово "Э-Бэ-У"

механика-гидравлика уже пришла в такое состояние... 14 лет и "идеальное состояние" - вещи ну очень невероятные.
Сегодня разговаривала с ремонтером по поводу заливки тюнинга в АКПП. Категорически запретил, сказал, что гидроплиту проверили, там все очень даже окей. Гидротрансформатор вскрывали на фирме в Москве, там тоже все окей. Пакеты все заменены, остальное было целое. Соленоиды новые, масло, соответственно, тоже. Фильтр промыт. Вот такая вот история. Но прогресс очевидный. Машинка пошла.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, менять не совсем дешевле. Предложения были следующие: 16 тр, 10 тр, 9 тр, 7 тр. Из них под готовый блок (т.е. который есть в наличии, с фото) только одно- по цене 16 тр.

Добавлено через 48 секунд
Перепрошивка блока но нормальной фирме -около 5-7 тр.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Это пугающее слово "Э-Бэ-У"

стати, менять не совсем дешевле. Предложения были следующие: 16 тр, 10 тр, 9 тр, 7 тр.
Я когда контрактную коробку брал, то "предложения" были: 360 000 (триста шестьдесят), 120 000, 83000, 56000, 47000, 32000, 23000. Причём часто по разным ценам одна и та же коробка продавалась - много перекупщиков, имеющих не коробки, а выход на реальный склад. Важно, по сколько покупается, а не по сколько "предлагается".

Ради интереса: сколько уже ВСЕГО (со снятием, диагностикой, перепрошивкой, проверками, пробами, установкой...) ушло денег?
 



Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Это пугающее слово "Э-Бэ-У"

Ради интереса: сколько уже ВСЕГО (со снятием, диагностикой, перепрошивкой, проверками, пробами, установкой...) ушло денег?
Капремонт-35, вместе с железяками и соленоидами, оба блока 2600 (в этой сумме -1100 за доставку из Белоруссии в Москву).
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Это пугающее слово "Э-Бэ-У"

Шрайбикус, а что насчет ключика от пятой двери? Он, наверное, от Мангуста? Это как же получается, в машинку, значит, через пятую дверь можно с нечипованного ключа пробраться? На фото видно. Просто интересно...
dolf_ru_869.gif
Мангуст то здесь причём ? Это просто сигналка , к ней ключи не дают , скорее всего замок сзади поменян , вот и другой ключ у него .
Чипованный только для иммо , а двери можно и болванкой открывать .
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Это пугающее слово "Э-Бэ-У"

Повторяю маленький невинный вопросик. Это как же получается, в машинку, значит, через пятую дверь можно с нечипованного ключа пробраться?
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Это пугающее слово "Э-Бэ-У"

Повторяю маленький невинный вопросик. Это как же получается, в машинку, значит, через пятую дверь можно с нечипованного ключа пробраться?
Ну блиннн , чипованный нужен чтобы завести двигатель , дверь можно открыть любым , Хоть пятую , хоть десятую ,не имеет значения .
Ещё раз на пальцах , у меня есть чипованный и болван , болваном можно открыть двери , но двиг завести нельзя , чипованным можно всё .
 





Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Это пугающее слово "Э-Бэ-У"

Ну блиннн , чипованный нужен чтобы завести двигатель , дверь можно открыть любым , Хоть пятую , хоть десятую ,не имеет значения .
Ещё раз на пальцах , у меня есть чипованный и болван , болваном можно открыть двери , но двиг завести нельзя , чипованным можно всё .
Понято, чё кричать -то. А что за милипусенькая лампочка мигает слева у стекла, когда я машину завожу? 2 или 3 раза.
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Это пугающее слово "Э-Бэ-У"

Чудодейственное снадобье из Хабары .
Взрослая тётка вроде , юрист , а в сказки веришь . :(
По поводу снадобья: пробывали на старой тойоте хай гировскую хрень для восстановления эластичности сальников и т.п. - действует зараза! Наконечники катушек задубевшие нахрен и те отпустило... Каких либо побочных эфектов не замечано... Пробывали на 8ке заделать течь в радиаторе уже другим хай гировским снадобьем- помогло!! Но вместе с течью в радиаторе залипило и все остальные нужные дырдочки:D Еле вышкребли всю эту заразу из блока:thumbsdown:
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Это пугающее слово "Э-Бэ-У"

Шрайбикус уплыл от меня...Сломав перископ об мою беззащитную голову.
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Это пугающее слово "Э-Бэ-У"

Понято, чё кричать -то. А что за милипусенькая лампочка мигает слева у стекла, когда я машину завожу? 2 или 3 раза.
Мангуст подмигивает;)
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Это пугающее слово "Э-Бэ-У"

По поводу снадобья: пробывали на старой тойоте хай гировскую хрень для восстановления эластичности сальников и т.п. - действует зараза! Наконечники катушек задубевшие нахрен и те отпустило... Каких либо побочных эфектов не замечано... Пробывали на 8ке заделать течь в радиаторе уже другим хай гировским снадобьем- помогло!! Но вместе с течью в радиаторе залипило и все остальные нужные дырдочки:D Еле вышкребли всю эту заразу из блока:thumbsdown:
Вот и я читаю рекомендации коробочников в Инете, очень даже советуют. А я приобрела специально для промывки клапанов, поскольку считаю, что гидромозг работает не совсем корректно.

Добавлено через 3 минуты
Мангуст подмигивает;)
Вот и замечательно, а то я думала, что это иммобилайзер.
 


nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Это пугающее слово "Э-Бэ-У"

Если гидромозг работает не совсем так то мне кажется что присадка не очень поможет... Зачастую проблемы в износе клапанов... И чтоб присадка восстановила клапана или откоректировало давление, ну, не знаю... Думаю что присадка эта хуже не сделает. В двигателе мне подобная хрень понравилась, подтекать сальники точно перестали...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Это пугающее слово "Э-Бэ-У"

Капремонт-35, вместе с железяками и соленоидами, оба блока 2600 (в этой сумме -1100 за доставку из Белоруссии в Москву).
Для сравнения : Моя коробка из Новосиба 10400 +700 доставка Желдор + подшипников сальников рублей на 400 + свои руки :( Результат : 100% отсутствие геммороя и хорошее настроение .

Добавлено через 2 минуты
Если гидромозг работает не совсем так то мне кажется что присадка не очень поможет... Зачастую проблемы в износе клапанов... И чтоб присадка восстановила клапана или откоректировало давление, ну, не знаю... Думаю что присадка эта хуже не сделает. В двигателе мне подобная хрень понравилась, подтекать сальники точно перестали...
Из неё наверно шикарный компресс для головы получится , просветление обеспеченно .:hilarious:
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Это пугающее слово "Э-Бэ-У"

Для сравнения : Моя коробка из Новосиба 10400 +700 доставка Желдор + подшипников сальников рублей на 400 + свои руки :( Результат : 100% отсутствие геммороя и хорошее настроение .
Мне бы твои руки, Шрайбикус. Моя коробка из Белоруссии -17, но мне это не поможет, потому что твои руки -it is impossible.