Это пугающее слово "Э-Бэ-У"



Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Порезвились тут без меня. Вопрос. Когда из мозга убирают ключи иммо, подключаются через OBD разъем или прямо к ЭБУ
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Для тупых будет так: чтобы стереть эту хрень из мозгов двигла, которая связывается с иммо и дает разрешение на запуск двигла, что в этот блок надо вставить, чтобы в него влезть и всю эту хрень стереть ко всем чертям.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Чтож поделать если мне большие попы больше нравятся чем большие головы...:oops:
Во , тебе , как знающему толк в этом трудном деле .
Делюсь сокровенным так сказать .
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Для тупых будет так: чтобы стереть эту хрень из мозгов двигла, которая связывается с иммо и дает разрешение на запуск двигла, что в этот блок надо вставить, чтобы в него влезть и всю эту хрень стереть ко всем чертям.
Это невозможно .
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Шрайбикус, ты хоть почту мне свою сообщи. А то тебя прикроют за твои шалости, и что я делать тогда буду.
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Шрайбикус, с тобой все в порядке? Это я- твой младший товарищ. :nailbiting: У меня левый руль и у тебя левый руль. Ты прописывал ключи в ЭБУ, когда потерял ключ. Скажи мне, Солнышко моё, ты при этом присутствовал?
 




ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Шрайбикус, с тобой все в порядке? Это я- твой младший товарищ. :nailbiting: У меня левый руль и у тебя левый руль. Ты прописывал ключи в ЭБУ, когда потерял ключ. Скажи мне, Солнышко моё, ты при этом присутствовал?
Сняли мозг и иммо , через 10 мин всё было готово , сам процесс не дали посмотреть , сказали сходи покури
Я их не терял , у меня их вааще не было , была просто болванка , подходящая к замкам , один парень выточил мне 2 чип ключа , а второй прописал их в мозги и иммо , вот такой дуэт .
Да всё со мной в порядке , просто ты загадками говоришь , скази , чего хочешь добиться , получишь ответ .
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
10 минут за 10 рублей? Тогда вопрос остается открытым для тех кто это знает. Если через ОВD, то у меня коллега решил попробовать, у него есть программулина какая-то.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
10 минут за 10 рублей? Тогда вопрос остается открытым для тех кто это знает. Если через ОВD, то у меня коллега решил попробовать, у него есть программулина какая-то.
Не совсем так , 2 чипованных ключа тоже стоят денег , остальное прошивка , к тому же сделай поправку на время , это было 4 года назад и я впервые с этим столкнулся , возможно сейчас всё было бы по другому . Это понятно , что через ODB , у меня тоже есть программулины , и не один десяток , но нужна всего одна , рискни .
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Не хотят белорусы блок иммо искать. Или весь остов машинки вместе с мелочевкой отправили в утиль или тупят. К донорским мозгам есть замок зажигания с ключом. Друг едет в праздники в Минск, мог бы забрать это добро вместе с блоком иммо. ЭБУ ДВС у меня, а ключ в Минске. И блок иммо возможно там же, но мне пишут, что нет в наличии. Вот я и думаю как тогда донорский ЭБУ ДВС с меньшими потерями от этой бяки отчистить, если блок иммо мне так и не найдут.
 



ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Не хотят белорусы блок иммо искать. Или весь остов машинки вместе с мелочевкой отправили в утиль или тупят. К донорским мозгам есть замок зажигания с ключом. Друг едет в праздники в Минск, мог бы забрать это добро вместе с блоком иммо. ЭБУ ДВС у меня, а ключ в Минске. И блок иммо возможно там же, но мне пишут, что нет в наличии. Вот я и думаю как тогда донорский ЭБУ ДВС с меньшими потерями от этой бяки отчистить, если блок иммо мне так и не найдут.
В иммо нашего поколения 4 ячейки для записи ключей , проще ( но не дешевле) добавить свои . ты сначала поинтересуйся расценками у себя .
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
А как ты так машинку приобрел.. Притащил что ли на троссе?
Ну тут всё просто , на эвакуаторе привёз , отсутствие коробки меня не пугало вовсе , а про чип ключ я не подозревал , но я отыгрался за обман на старой хозяйке по полной
Фактически риск конечно был большой , но я рискнул и не жалею
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Добавить было бы лучше, конечно, но, я думаю, тыщ 5-7 возьмут. А если найду родной иммо, значит можно будет только блок иммо поменять и ключ, а замок зажигания с антенной старый оставить. Я правильно поняла?
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ну тут всё просто , на эвакуаторе привёз , отсутствие коробки меня не пугало вовсе , а про чип ключ я не подозревал , но я отыгрался за обман на старой хозяйке по полной
Фактически риск конечно был большой , но я рискнул и не жалею
Ну ты даешь! И все реанимировал. А когда понял, что ключ пустой?
 





ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Добавить было бы лучше, конечно, но, я думаю, тыщ 5-7 возьмут. А если найду родной иммо, значит можно будет только блок иммо поменять и ключ, а замок зажигания с антенной старый оставить. Я правильно поняла?
Я тебе писал выше , что прошивка могла слететь , читай внимательно наконец то , кто тебе даст в Бульбашии такую гарантию ,
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ну ты даешь! И все реанимировал. А когда понял, что ключ пустой?
Тогда я позвонил этой скотине , а она включила дурака , мол ездила с этой болванкой и ничего не знаю , Пришлось вникать в проблему и искать решение , можешь поверить , это было самое выгодное предложение , ещё было 1 ключ + прошивка за 9 .
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Я ведь не зря эту тему начала. Вот представляешь, все в машинке нормуль. И коробка и двигатель шуршат, а мозг...раз и навернулся. А тут, представляешь, запасной комплект всех мозгов, даже иммо. Всегда можно донорский поставить, а свой отдать на реанимацию. Вот такая я запасливая.
dolf_ru_168.gif
 


Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Вопрос, именно: "когда?"
Когда попытался завести , ЧЕК мне об этом рассказал , не расстроился , всё решаемо .
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема - это расходы. Еврейская поговорка