Багажник на рейлинги.Мой ответ Thule. | Сузуки Клуб Россия
Скрыть объявление
Отправить запрос на б/у запчасти Сузуки и получить предложения от нескольких авторазборок.

Багажник на рейлинги.Мой ответ Thule.

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем ESTAR, 17 янв 2007.

1. ESTAR

Этот багажник (кроме лыжных прищепок) 43164407.jpg
    сделан из двух алюминиевых профилей для торговых прилавков и четырех поршней от копейки.

2. Загрузка...

3. МехаНик

Чертежи в студию...Браво! Ай

4. VITARik

VITARik Модератор

Или более детальные фотки.

5. Vamp

6. ESTAR

Чертежи готовятся

7. ESTAR

Итак, обещанные чертежи. Багажник делался быстро, чтобы успеть к дате выезда, в основном "по месту" на "коленке".
    Поэтому некоторые размеры не фиксировались , привожу по памяти.
    Основа - алюминиевый профиль для прилавков, у меня 25х50, если найдете 20х30 достаточной жесткости - это будет здорово. Практически все навесное оборудование имеющееся в продаже сделано именно под 20х30.
    В качестве крепежа на рейленги можно придумать элементарные хомуты из полос миллиметровой стали.
    Но если вы решились получить сомнительные удовольствие и экономию денег но не времени - читайте дальше.
    Берем поршни , заливаем водой в старой кастрюле , сыпем пол-стакана дешового порошка и кипятим минут 30-60.
    Останеться пройтись щеточкой и наждачкой. Если поршни не б/у, то этап очистки пропускаем.
    Поршни лучше найти не как у меня 76 , а по-больше. С 76-ми все получается впритык, ни какого запаса на регулировку.
    Отдаем поршни на фрезеровку по шаблону, не забудте сделать запас на свободное облегание и резиновую прокладку.
    Из стали делаем закладные детали с резьбой. Они будут вставлятся внутрь профиля и прижиматься внутри пенопластом, чтоб не елозили в процессе установки.В качестве прижимных пластин можно использовать что-то типа пятирублевых монет с отверстием под болт с краю.
    Застилаем крышу, чтобы случайно не поцарапать.
    Ставим поршни(после фрезеровки) на рейленги и размечаем отверстия на профиле. Может оказаться так , что передний не равен заднему.
    Сборка. Сначала вставив закладные детали короткими болтами крепим к профилю поршни так , чтобы их можно было смещать вдоль профиля.
    Обматываем рейленги резиной, примериваем наши дуги. После подгонки все разбираем, нужное красим, навешиваем декор, дополнительное оборудование 43704877.jpg
    Болты лучше использовать с головками под шестигранные ключики.
    Болты №1 и №2 на чертеже 43704878.jpg , а так же отверстия и резба для них нужны если планируется доп. оборудование на багажник.
    Собираем, ставим, 43658768.jpg
    делаем выводы:
    1. Это точно не шедевр дизайнерского искусства, но что-то в этом есть.
    2. За время потраченное на ЭТО можно заработать денег и купить вполне приличный китайский багажник.
    3. Экономический эффект, если все покупать считайте сами:
    1. Профиль- 100 руб. метр
    2. нащельник- 15 руб. метр
    3. болты -8шт по 1руб.
    4. фрезеровка- если мастер голодный , то минимум рублей 200
    5. закладные - еще 100-200 голодному слесарю.
    6. баллончик краски - от 80 руб.
    7. резина от авто камеры - даром.
    Инфа для Новосибирцев:
    Профиль, нащельник, заглушки продаются на заводе Сибпрофиль, на Чемском.
    Поршни в гаражах за Оперным у мужиков, что двигатели капиталят.
    Болты в крепеже, полосы(даром) для изготовления закладных у меня в гараже.

3 пользователям это понравилось.
  8. KACHE

Думаю купить на релинги 2 поперечины
    кто нить использовал что нить подобное типа этого
    http://bagazniki.ru/Complect78.html
    и
    http://bagazniki.ru/Complect67.html

и что посоветуете?

Покупать Тюли за 5200 чо то западло, за 2-то алюминивае палкиЧешу репу.

9. YUZZ

Мой ответ Тхуле был еще проще .За прошлый год ОДИН раз понадобилось перевезти диван на дачу. Поперечины : две доски + 4 веревочки что б привязать их к релингам . Конечно не шедевр дизайна , дык и диван тоже не подарок )) 2 часа позора и он на даче :thumbsup:

10. Walter

Amos Nowy не советую. У меня подобные стояли при покупке авто, шумят после 70 км/ч.
    Лучше приобрети с более оптекаемым профилем!

1 человеку нравится это.
  11. KACHE

Купил с пол года назад за 800 руб кустарные для ТАЗа - 11 модели. мах длина - 120 мм подошли как родные.
    вид отстой, но и цена не тюли.
    2 раза успешно перевозил стол с лавками и прочий скраб на дачу испытания прошли на ура.
    чтоб не портили внешний вид и не шумели лежат в гараже - устанавливаються в крайнем случае т.к. необходимо работать ключом.
    если найду фотки выложу.

12. p-a-v-e-l

+1.

57151123.gif

А еще прекрасно подходит багажник от 2111 (польский)! Цена примерно 1000-1200р. Очень нормальный внешний вид, у меня бокс и велокрепления на таких стоят.

1 человеку нравится это.
  13. сан сиб

Ответ: багажник

Привет,вчера соседа видел,онна багажник шпалы нагрузил,дом строит,говорит 500кг ббыло,поперечины только прогнулись немного!Сам офигел как увидел!Чешу репу.

14. Windk

Багажник для лыж, оцените. :)

т.к. отпуск на горнолыжку на носу:
    купил в маге за 300р трубку блестящую такую. овальной формы в поперечном сечении, замерил расст. между рейлингами - 103см между внешними краями, и гдет 4см шириной сам рейлинг. Отступив 4см с краев сделал прорезь, продавил слегка отверткой и всунул хомуты на которые одел ПХВ трубку. Далее, приклеил немного изолона 8мм для мягкости и дополнительно веревкой обмотал. Чтоб не царапались рейлинги. держатели для лыж - какие то штуки из комплекта не то для УПС не то для сервера, хз. в серверной давно валялись. Посадил их на саморезы. В их внутреннюю часть, куда кладуться лыжи, приклеил полоски изолона. Лыжи у меня в чехле, на чехле есть лямки с замками, поэтому каких либо еще креплений я не делал. этими лямками вокруг креп оберну и в замок. длинна лямок подобрана в натяг. Получилось вполне так себе ничего. Если еще купить прутки для подвесных потолков и загнуть их кончики, типа вытянутой в ширину буквы П. и просверлив несколько дыр в трубках можно сделать решетку из продольных прутков для сумок и прочего.
    Просто покупать фирмовые крепы для лыж меня ломало, они все от 4-5 тыс руб..ни за что.
    Фото (270кБ) все тут

Салаван нравится это.
  15. vtorn

Здравия добрым людям!
    автор темы в принципе самодельные крепления багажника( из поршней) показал как сделать. Но у меня вопрос, есть ли подобные в продаже, сами крепления для поперечин на рейлинги( времени особо нет делать, как и инструмента)? ибо самих поперечин мне не достаточно, хочу сварить багажник и покрыть полимерным покрытием.