Багажник на рейлинги.Мой ответ Thule.

ESTAR

Бывает здесь
7 Ноябрь 2006
68
83
0
Новосибирск
Этот багажник (кроме лыжных прищепок)
43164407.jpg

сделан из двух алюминиевых профилей для торговых прилавков и четырех поршней от копейки.
 




ESTAR

Бывает здесь
7 Ноябрь 2006
68
83
0
Новосибирск
Итак, обещанные чертежи. Багажник делался быстро, чтобы успеть к дате выезда, в основном "по месту" на "коленке".
Поэтому некоторые размеры не фиксировались , привожу по памяти.
Основа - алюминиевый профиль для прилавков, у меня 25х50, если найдете 20х30 достаточной жесткости - это будет здорово. Практически все навесное оборудование имеющееся в продаже сделано именно под 20х30.
В качестве крепежа на рейленги можно придумать элементарные хомуты из полос миллиметровой стали.
Но если вы решились получить сомнительные удовольствие и экономию денег но не времени - читайте дальше.
Берем поршни , заливаем водой в старой кастрюле , сыпем пол-стакана дешового порошка и кипятим минут 30-60.
Останеться пройтись щеточкой и наждачкой. Если поршни не б/у, то этап очистки пропускаем.
Поршни лучше найти не как у меня 76 , а по-больше. С 76-ми все получается впритык, ни какого запаса на регулировку.
Отдаем поршни на фрезеровку по шаблону, не забудте сделать запас на свободное облегание и резиновую прокладку.
Из стали делаем закладные детали с резьбой. Они будут вставлятся внутрь профиля и прижиматься внутри пенопластом, чтоб не елозили в процессе установки.В качестве прижимных пластин можно использовать что-то типа пятирублевых монет с отверстием под болт с краю.
Застилаем крышу, чтобы случайно не поцарапать.
Ставим поршни(после фрезеровки) на рейленги и размечаем отверстия на профиле. Может оказаться так , что передний не равен заднему.
Сборка. Сначала вставив закладные детали короткими болтами крепим к профилю поршни так , чтобы их можно было смещать вдоль профиля.
Обматываем рейленги резиной, примериваем наши дуги. После подгонки все разбираем, нужное красим, навешиваем декор, дополнительное оборудование 43704877.jpg
Болты лучше использовать с головками под шестигранные ключики.
Болты №1 и №2 на чертеже 43704878.jpg , а так же отверстия и резба для них нужны если планируется доп. оборудование на багажник.
Собираем, ставим, 43658768.jpg
делаем выводы:
1. Это точно не шедевр дизайнерского искусства, но что-то в этом есть.
2. За время потраченное на ЭТО можно заработать денег и купить вполне приличный китайский багажник.
3. Экономический эффект, если все покупать считайте сами:
1. Профиль- 100 руб. метр
2. нащельник- 15 руб. метр
3. болты -8шт по 1руб.
4. фрезеровка- если мастер голодный , то минимум рублей 200
5. закладные - еще 100-200 голодному слесарю.
6. баллончик краски - от 80 руб.
7. резина от авто камеры - даром.
Инфа для Новосибирцев:
Профиль, нащельник, заглушки продаются на заводе Сибпрофиль, на Чемском.
Поршни в гаражах за Оперным у мужиков, что двигатели капиталят.
Болты в крепеже, полосы(даром) для изготовления закладных у меня в гараже.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

KACHE

Наш человек
14 Февраль 2006
103
3
0
46
Воронеж
Езжу на ...
Subaru Outback 2.5, АКПП 07г.
Suzuki Grand Vitara V6 2,5 АКПП 99г.
Audi A6 1,8T АКПП 01г.(Продано)
ВАЗ 21012 (Продано)
ВАЗ 21061 (Продано)
ВАЗ 2101
Думаю купить на релинги 2 поперечины
кто нить использовал что нить подобное типа этого
http://bagazniki.ru/Complect78.html
и
http://bagazniki.ru/Complect67.html

и что посоветуете?

Покупать Тюли за 5200 чо то западло, за 2-то алюминивае палкиЧешу репу.
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Мой ответ Тхуле был еще проще .За прошлый год ОДИН раз понадобилось перевезти диван на дачу. Поперечины : две доски + 4 веревочки что б привязать их к релингам . Конечно не шедевр дизайна , дык и диван тоже не подарок )) 2 часа позора и он на даче :thumbsup:
 

Walter

Осваивающийся
6 Февраль 2006
18
1
0
Уфа
Езжу на ...
Tracker, 2000 г.в., 2.0
KACHE написал(а):
Думаю купить на релинги 2 поперечины
кто нить использовал что нить подобное типа этого
http://bagazniki.ru/Complect78.html
и
http://bagazniki.ru/Complect67.html

и что посоветуете?
Amos Nowy не советую. У меня подобные стояли при покупке авто, шумят после 70 км/ч.
Лучше приобрети с более оптекаемым профилем!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KACHE

Наш человек
14 Февраль 2006
103
3
0
46
Воронеж
Езжу на ...
Subaru Outback 2.5, АКПП 07г.
Suzuki Grand Vitara V6 2,5 АКПП 99г.
Audi A6 1,8T АКПП 01г.(Продано)
ВАЗ 21012 (Продано)
ВАЗ 21061 (Продано)
ВАЗ 2101
Купил с пол года назад за 800 руб кустарные для ТАЗа - 11 модели. мах длина - 120 мм подошли как родные.
вид отстой, но и цена не тюли.
2 раза успешно перевозил стол с лавками и прочий скраб на дачу испытания прошли на ура.
чтоб не портили внешний вид и не шумели лежат в гараже - устанавливаються в крайнем случае т.к. необходимо работать ключом.
если найду фотки выложу.
 




p-a-v-e-l

Бывает здесь
3 Октябрь 2006
89
4
0
Москва, Ново-Переделкино
Езжу на ...
Продам SGV XL-7 2003 г.
YUZZ написал(а):
Мой ответ Тхуле был еще проще .За прошлый год ОДИН раз понадобилось перевезти диван на дачу. Поперечины : две доски + 4 веревочки что б привязать их к релингам . Конечно не шедевр дизайна , дык и диван тоже не подарок )) 2 часа позора и он на даче :thumbsup:
+1.

57151123.gif


А еще прекрасно подходит багажник от 2111 (польский)! Цена примерно 1000-1200р. Очень нормальный внешний вид, у меня бокс и велокрепления на таких стоят.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

сан сиб

Наш человек
6 Октябрь 2007
238
19
0
45
кемерово
Езжу на ...
SVG v6,1998,мех,немец.Продал((((
Ответ: багажник

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какова максимальная нагрузка на крышу?
Привет,вчера соседа видел,онна багажник шпалы нагрузил,дом строит,говорит 500кг ббыло,поперечины только прогнулись немного!Сам офигел как увидел!Чешу репу.
 

Windk

Редкий гость
13 Июль 2007
9
1
0
Нижневарварск
Езжу на ...
'02 Grand Vitara 2.5, AT (Canada)
Багажник для лыж, оцените. :)

т.к. отпуск на горнолыжку на носу:
купил в маге за 300р трубку блестящую такую. овальной формы в поперечном сечении, замерил расст. между рейлингами - 103см между внешними краями, и гдет 4см шириной сам рейлинг. Отступив 4см с краев сделал прорезь, продавил слегка отверткой и всунул хомуты на которые одел ПХВ трубку. Далее, приклеил немного изолона 8мм для мягкости и дополнительно веревкой обмотал. Чтоб не царапались рейлинги. держатели для лыж - какие то штуки из комплекта не то для УПС не то для сервера, хз. в серверной давно валялись. Посадил их на саморезы. В их внутреннюю часть, куда кладуться лыжи, приклеил полоски изолона. Лыжи у меня в чехле, на чехле есть лямки с замками, поэтому каких либо еще креплений я не делал. этими лямками вокруг креп оберну и в замок. длинна лямок подобрана в натяг. Получилось вполне так себе ничего. Если еще купить прутки для подвесных потолков и загнуть их кончики, типа вытянутой в ширину буквы П. и просверлив несколько дыр в трубках можно сделать решетку из продольных прутков для сумок и прочего.
Просто покупать фирмовые крепы для лыж меня ломало, они все от 4-5 тыс руб..ни за что.
Фото (270кБ) все тут
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vtorn

Проходил мимо
1 Ноябрь 2013
2
5
3
50
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004
Здравия добрым людям!
автор темы в принципе самодельные крепления багажника( из поршней) показал как сделать. Но у меня вопрос, есть ли подобные в продаже, сами крепления для поперечин на рейлинги( времени особо нет делать, как и инструмента)? ибо самих поперечин мне не достаточно, хочу сварить багажник и покрыть полимерным покрытием.