Санкт-Петербург Сервисы Сузуки в Питере, обмен мнениями и информацией

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Пишите сюда, где вы удачно отремонтировали свою машинку. Только кратко, пожалуйста. Вопросы, чур, задавать в отдельной теме.

1. Официальный сервис Автомир СПб, тел. 320-22-00
2. Официальный сервис Лаура, тел./факс: 333-33-36
3. Официальный сервис Феникс-Моторс, тел. 660-00-18
4. Неофициальный сервис Нева, тел. 726-49-05.
5. Неофициальный сервис Сузуки-Субару: в конце пр. Руставели, гаражи, 8-901-3057126, Михаил.

Ваши варианты?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


vlad_dd

Наш человек
6 Февраль 2006
119
20
0
Питер-ЮГ
ул. Кронштадтская 3. т. 783-56-31 ремонт, и запчасти. Развал-сходжение делал на Жукова, рядом с центром Маршал "стек" 753-12-66? стенд понравился

sgv, 2,5,2001
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
skazy написал(а):
на Русставелии
А мне не очень понравилось. Цены заряженые. И на расходники и на детали и на некоторую работу.

Несколько примеров:
1. Замена помпы на Руставелли - 2950 помпа (хороший неоригинал) + 3200 (работа). Мне обошлось - 1421 помпа (хороший неоригинал) + 2000 (работа).

2. Замена масла в двигателе на Руставелли - 290 рублей за литр с работой (Motul). Мне обошлось - 220 рублей за литр (тот же Motul) + 80 за замену. Литр масла в литровой упаковке стоит 270, в 4-хлитровой - 215 (860 за 4 литра).

По деталям вообще странно... Они вроде неоригинал предлагали по всем позициям, но таких цен я на exist-е не нашёл.

"Диагностика подвески бесплатно". Сколько стоит - такой и осмотр... У меня пружина ломаная - не заметили. Втулка маятника гуляет - не заметили. Абыдна Не-не-не

Чинился на Гагарина, дом 1 (там автосервис по любым иномаркам), мастер дотошный. Раз 10 всё проверил, прежде чем сдал работу.

Где питерский exist.ru (на Хрустальной) сервис есть. Тоже всё чинют. И ценники очень даже приличные и скидка, если через exist запчасти берёшь. Когда забирал железки - туда многометровый лимузин в ремонт заезжал.

Хотя мультимарочные сервисы плохи тем, что они тонкостей не знают...

А на Руставелли могло всё измениться с тех пор, как я там был, ток что чистое имхо.
 

ELZ

Новичок
2 Май 2006
1
2
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Geo Tracker, 1,6, G16M, 3 дв.
На Мебельной (Ст. Деревня). Трофи ателье.
Запчасти привезут, сделают. Недорого кстати. Единственное но что у них сейчас только один бокс. Строятся.
телефон: +7-901-300-46-18, Сергей.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Никита (1.3)

Новичок
9 Январь 2007
1
0
0
38
Питер
я вот в ЮНИОН
хотел поменять ремень ГРМ
еду к дилерам мне они без запчастей тока работа 6000руб а когда сказал что есть кондиционер стала сразу 7000 говорю а почему мне мол тяжело твою тачку делать
поехал в браткам выходит дятька что нада я так и так он окей завет слесаря подходит мен весь в г
такой что нада я ему пык мык он ок все сделаем давай 5000 без запчастей т

Поехал в юнион там около 4500 с запчастями гарантии дали на работу и на запчасти от производителя
пожелали хорошего пути

Менял диски передние с колодками от дал 450 за колесо и 300 замена жидкости тормозной нормально
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Сход-Развал.
Делала на Чкаловском, 50 тел. 234-21-16 СТО "Плаза-Сервис"
Понравилось: четко, грамотно. На работы дают гарантию.
Всем кому удобно/доступно поехать в это место категорически советую. :thumbsup:

Кондей.(Заправка и ремонт)
Климат-Авто. Южное ш.37 корп.4(территория АТП АОЗТ "Агат")
тел. 326-59-26
963-48-85
241-34-69
975-06-89 - рем.зона
Производилась дианостика на утечки, замена прокладок кондиционера, заправка фреоном.
За все вышло меньше 100$.
__________________

Предложение к модераторам:
Уважемые, а давайте это топик "приколим" к шапке старницы? Тема-то актуальная достаточно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Turist

Бывает здесь
6 Февраль 2006
60
1
0
В Фениксе на днях по гарантии отрегулировали сход-развал. Без лишних вопросов. В добавок бесплатно помыли машину, хотя о бесплатной мойке не договаривались. Обслуживаюсь пока только у них, вполне все устраивает.:thumbsup:
 

chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
менял ступичные в сервисе
"пит-стоп" на бол. сампсониевском пр. 30, территория русского дизеля.
542-8171, 542-8230
небольшой бокс на 2 машинки, но все очень чистенько. кузовню не делают. рядом есть мойка.
в боксе стоит шиномонтажное оборудование - можно если что переобуться.
помимо этого привозят запчасти на заказ. ценник не узнавал.

за смену ступичных с сохранением кольца абс (которое как бы нужно разрезать при замене) взяли по 900 рублей (за сторону). Возюкались долго - видать в машинку давно никто не лазал, но сделали хорошо. То что жип, и зузука их не испугало. Гл. мастер сервиса сам ездит на кукурузере 70.
спросил про замену сайлентблоков задних продольных рычагов, сказали сделают по 300 руб штучка.

до этого чинился в сервисе при экзисте - так себе сервис. там не смогли махнуть ступичные - пресса нету такого! уж не говоря про то, что ждать свою машину нужно сидеть чуть ли не на улице.
зато развал делают неплохо и недорого - 600 руп сторона.
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
ремонт стартеров и генераторов в Питере

Сломался у меня тут генератор на Куне, щетки умерли.... Стал искать нормальную контору по ремонту, затратил на прозвон полдня. Вот и решил результаты маркетинга выложить - авось кому сгодится. Итак:
1. "АМГ", наб. Обводного Канала 40, около автовокзала, тел. 766-05-71, 320-88-72, есть еще два пункта приема, инфа на сайте www.amg-online.ru. Свой генератор ремонтировал здесь.
2. "Транс-Стартер", Рижский пр-т 37, тел. 251-53-90, http://transtarter.ru/
3. "Авто-Ком", наб. реки Екатерингофки 25 "А". тел. 259-88-66, 997-85-85
4. "АвтоПромГрупп", ул. Якубовича 2, около Исаакиевской площади, тел. 314-86-96, 314-86-85, http://www.starter.ru/
5. "Модников", В.О. Средний пр-т 85, , тел. 970-04-30, www.modnikov.com
"Транс-Стартер" и "АвтоПромГрупп" фирмы проверенные мной лично, я там уже ремонтировал агрегаты, остальные собраны по рекомендациям друзей.
Всем удачи и пореже ломаться....
 




МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Re: ремонт стартеров и генераторов в Питере

4. "АвтоПромГрупп", ул. Якубовича 2, около Исаакиевской площади, тел. 314-86-96, 314-86-85, http://www.starter.ru/
Эту контору давно знаю - неоднократно к ним в перемотку генераторы отвозил. Авторитетные ребята - работу свою знают.
Олег, спасибо тебе за предоставленный отчет.
 

Giraffe

Наш человек
31 Май 2006
146
12
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny MT
Хотя Джоныч ты и написал про удачные ремонты не могу молчать , поскольку этот сервис у тебя в первом посте.

до недавнего времени ремонтировались здесь : 3. Неофициальный сервис Сузуки-Субару: в конце пр. Руставели, гаражи, 8-901-3057126, Михаил. а на днях поменял у них сцепление(комплект). после замены очень часто не включались 1,3,5 передачи ,при повторном обследовании они стали разводить на переборку коробки (в ней мол все дело). счастье что есть этот клуб и этот форум. с помощью онлайн консультаций было произведено снятие рычага МКПП где и был обнаружен(в кулисе) оставленный БОЛТ!!!!
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Это серьезное заявление. Сервису на Руставели - незачет.:thumbsdown:
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
ELZ написал(а):
На Мебельной (Ст. Деревня). Трофи ателье.
Запчасти привезут, сделают. Недорого кстати. Единственное но что у них сейчас только один бокс. Строятся.
телефон: +7-901-300-46-18, Сергей.
Уже переехали на ул.Рубежную 4 - около "Богатырского" авторынка.
Меняла там наружный пыльник ШРУСа, сальник привода в переднем мосту. Все сделали аккуратненько:)
По ощущению сложилось спечатление что "сервис для своих" - обслуживают спорт-кары и внедорожники.
У мастера Сергея, как я узнала, две сузуки (квадратные витары) :) Вобщем, неплохое впечатление осталось.
 



AL-SGV

Бывает здесь
4 Май 2006
70
8
0
СПБ
Johnych написал(а):
Неофициальный сервис Сузуки-Субару на пр. Руставели
Цены весьма заряжены, хотя и меньше, чем у OFFициалов.

Простые свечи NGK - 150 р. за шт. с установккой.
Фильтр кондея - только оригинал.

+ есть подозрение, что разводят на работы, которые делать пока не нужно (не кончился нормальный срок эксплуатации, нет критичного люфта и т.д.).

Хотя ИМХО перед заказом работ или материалов нужно самому представлять или узнать мнение знающих, что и как будет делаться, сколько стоит и т.д.
Иначе развод практически гарантирован: не сразу, но точно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
РЕМОНТ ПЛАСТИКА

Ремонт пластиковых бамперов, решеток, фар, локеров, брызговиков и прочих пластиковых изделий. Покраска съемных элементов.

Адрес: ул.Оптиков д.2
тел. 8-911-240-30-40 Сергей Николаевич

Отремонтировала там расширитель крыла, покрасили хорошо - в тон попали, без пылинок и подтеков.
Олег, персональное спасибо за наводку.
<center><blink>================================================</blink></center>
Покраска бампера - 3500 рыров.
Элемента типа витаровского расширителя или радиаторной решетки - 1000 рыров.
Ремонт - 60 рэ за квадратный сантиметр.
Покрасочные материалы:
шпатля, лак - Gold
грунт - Fites
база - PPG
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
&quot;Сузуки Гранд Витара&quot; 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Вчера ремонтировал Куне глушитель. Хорошая контора "Профессиональный ремонт глушителей" на Полюстровском 85, почти у пересечения с Кантемировской. Много эстакад, всегда есть место, хорошо, профессионально работают. Ценник среднегородской. Обращался уже не первый раз. Доволен - Куня больше не рычит...:D Дают гарантию.
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
&quot;Сузуки Гранд Витара&quot; 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Порадовал сервис "Евро-Авто", на Испытателей 2, тел. 395-17-59.
Была проблема с гидросистемой усилителя руля, потек охладитель (U-образная трубка, идущая ниже радиатора под передним бампером). Тянул до последнего, как обычно.... Когда приперло ехать в Финку, вытекало примерно 100 грамм ATF за день. Срочно стал обзванивать Сузукоремонтников, никто не брался помочь в течении дня. Сообразил, что на Испытателей есть разборка под боком, рванул туда. Сервис многопрофильный, отношение к клиенту уважительное, в ремзону не пускают. Сделали все за два часа (включая поиск запчасти на разборке). Согласовали по телефону стоимость запчасти и ремонта. ЗАЧЕТ!
ЗЫ: работают по записи, но можно договориться с диспетчером, пригнать и оставить машину на закрытой территории.
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Доброго дня всем! Хочу поделиться своим опытом ремонта на СТО для американцев. Называется "Крайслер". Находится на в районе перекрестка пр. Полюстровского и ул. Замшина. т. 540-44-55. К Сузуки имеет самое непосредственное отношение. Рядом с моим Трекером ремонтировалась сестричка близнец - Гранд Витарка. Машинки они эти знают и охотно ремонтируют. Мне понравился непредвзятый подход, отсутствие "разводки" на всякие там замены. Судите сами, я там маслеца менял и ремень генератора,свечки:

1. Замена масла в АКПП - 750 руб;
2. Само масло для АКПП (АТФ) - 770 руб;
3. Замена масла в двигателе - 300 руб;
4. Само масло для движка, кастрол, синтетика - 5,5 литра - 1650 рублей;
5. Замена ремня генератора - 500 руб;
6. Замена свечек (ну нет у меня ключа такого!) - 200 руб.
Запчастей у них нет. Масло оригинальное.
 





Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Много было написано про сервис Сузуки-Субару на Руставели, 71.
Сегодня был там. Задача - замена втулок и стоек стабилизатора. Поменяли быстро. Бесплатно провели осмотр - диагностику подвески. Отрегулировали давление в колесах.
Понравилось все. Ребята хорошо знают наши машинки, имеют опыт работы в дилерских СТО. Клиентов походу навалом и не чувствуется у них мотивации "розводить" клиентов.Для сравнения: в Автомире мне предложили эту работу выполнить за 3000 руб., в Феникс-Моторс за 1250 руб.,
на Руставели с меня взяли 300 рублей! Короче ЗАЧЕТ! Буду при необходимости к ним ездить.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Patriot3S написал(а):
Много было написано про сервис Сузуки-Субару на Руставели, 71.
Сегодня был там.
А я там кстати и кузовню у них делал. Задние крыло и бампер. Зачет однозначно. :thumbsup:
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
По поводу бампера, (я как то в темке уже плакалась об этом :D )
В конечном счете, сделала я его в Фениксе, качество более чем достойно.
Однако, не дешево!
Есть один маленький ньюанс, ;)
ребята они там хорошие, поэтому "утку в массы я запускать не буду" , но если у кого дойдет " дело до дела", и решитесь по такой же проблеме идти именно туда, напишу в личку!
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Jully написал(а):
По сабжу кузовни вот здесь
Территориально: конец гражданского, около переезда в Мурино
+7-962-706-6715 Слава.


ОЦЕНКА НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО!
ДИЛЕТАНТЫ ОДНОЗНАЧНО, ПРИЧЕМ ХИТРОЗАДЫЕЗлой как з
Настоятельнот НЕ советую связываться с этой шаражкой. Подробнее - через личку.
 


Бесякин

Продвинутый новичок
16 Май 2007
27
0
0
СПб
Езжу на ...
Sidekick 1993 - 1.6
Вчера поменял глушитель. Последовал совету, поехал на Ушинского (авторынок возле м.Гражданский пр.) Заменил ВСЕ от коллектора до изгиба над задним валом. Работали мужики часа 4. Единственное что нужно было - пришлось смотаться за родной прокладкой для коллектора на другой рынок. Зато все поставили новенькое, симпатичненькое, вся сварка - аргоном, понятное дело. Все швы, соединения и т.п. обработали серебрянкой. Фланцы, ессно, подбирали не родные, а по размеру, но тем не менее все сделали настолько грамотно и по-уму, что не то чтобы шум прекратился, я вообще перестал слышать движок, даже с выключенной магнитолой. Только по вибрации ощущаю, что машина работает. Реально машина прибавила мощности, с места рвет - только покрышки свистят.
Теперь главное.
Вся работа вместе с материалами (ТАДАМ!!!) обошлась мне в 3500 руб!

Единственное, что омрачило впечатление, съезжал с эстакады, видимо зацепился за направляющие для колес и спустил заднее правое колесо. У меня-то безкамерки, им надави сбоку как следует - через секунду уже пусто.

Но в остальном - очень доволен. Мастера зовут Ким (у него восточная внешность, не то узбек, не то калмык), человек энциклопедических знаний. Все 4 часа развлекал меня историями из жизни, не прекращая работу ни на минуту. Браво! Ай
 

Skorpioha

Наш человек
20 Сентябрь 2007
207
57
0
Санкт-Петербург. (Пионерская-Непокоренных-Токсово)
Езжу на ...
SGV 2.5, 2001, АКПП, американка. До неё HONDA PRELUDE 2.0, 5КПП, 1998, спортивная красотка.
Ну вот получила свою машинку!!! Ещё одна благодарность в адрес Руставелли 71. Молодцы ребята - мне понравилось. Во первых не разводят. То что может ещё походить- остается. По ходу ремонта выяснилось что развалилась катушка зажигания , взяли поменяли без слов. В других станциях - звонят - типа везите у вас сломалось то- то и то-то. А здесь я со своими фильтрами , свечами приехала - они мне говорят: Зачем? У нас все есть. Поменяла масло в двигателе, в коробке - автомат,Все фильтры, свечи, а уж про передний мост вообще молчу, сказали приехать смотреть когда масло менять буду. Короче очень довольна. Видила на ремонте две сузуки гранд - витары. Одну вишневую, другую серебристую. Наклеек не видила - ну никто и не признался.
 

Бесякин

Продвинутый новичок
16 Май 2007
27
0
0
СПб
Езжу на ...
Sidekick 1993 - 1.6
Patriot3S написал(а):
Доброго дня всем! Хочу поделиться своим опытом ремонта на СТО для американцев. Называется "Крайслер". Находится на в районе перекрестка пр. Полюстровского и ул. Замшина. т. 540-44-55. К Сузуки имеет самое непосредственное отношение.
Только что звонил: "Что за машина? - Сузуки... - Нет, за сузуки мы не беремся."
:thumbsdown:
 

Димонище

Редкий гость
25 Январь 2007
6
0
0
С-Пб
Всем привет."Japancar-club" Лабораторный пр.23
Менял зад-ие подшипники полуосей+сальники 2500р,за сторону
Заказывал зап.части у них 3000р,10 дней доставка.