Санкт-Петербург Сервисы Сузуки в Питере, обмен мнениями и информацией

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

А Вы уважаемый попробуйте что нибудь сделать по гарантии в другом месте, на коробке в которую уже серьезно лазал определенный дилер, а потом возвращайтесь обсуждать кто тут настойчивый.

Нет, конечно можно потратить на переписку с Сузуки в Москве пару неделек, потом ждать, пока они заставят кого нибудь поменять сальничек и все это время ездить на такси- флаг в руки.
И самое главное- неужели вы серьезно думаете, что у доугого дилера лучше!?
Тут по крайней мере я знаю какого косяка ждать.
ну и обидчивый же ты! Чешу репу.
я не со зла ;)
я был в Лауре-озерки, мне не понравилось там от начала до конца и я ушел в Автомир - пока приемлемо...
а насчет АКП - требовал замену узла в сборе на гарантийном-то авто?
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Станешь тут обидчивым, с такими то дилерами.

Требовал. Нет такой детали! :hilarious:

На самом деле, на сколько я понял- япошки платят мало денег, при этом не заморачиваются на контроль- результат на лице.

Тоетовцы делают просто- частые проверки, не удовлетворительно по одному из пунктов большого списка, включая опрятность персонала и квота на продажу машин уменьшается вдвое.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Тут по крайней мере я знаю какого косяка ждать.
Я б не зарекался, фантазия блудоруких безгранична.

В финку то что не едешь? мы вполне за компанию второй машиной прокатились, а то визы пропадают )
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Дык визы надо делать.

Идут последние деньки гарантии, а потом буду делать ТО в проверенном месте в Питере.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Да! С джимником хорошо! Без джимника плохо!

("Доктор, у меня с ногами плохо!
С ногами хорошо больной! Без ног плохо!")
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Расскажу как я в Джимни-Риг съездил.
Гнало масло в движке,в Витаре,шумела коробка.Позвонил,поехал.Посмотрели коробку,говорят не плохоб заменить ее.Сальник менять-все равно скидывать.На все, про все дня 3 надо.Есть знакомая коробка,примерим,отзвонимся-ставить или нет.Приезжаю через 3 дня.Ну,говорят сальник заменили,но подтекает еще прокладка поддона,(а при изначальном осмотре не видели?)т.е масло как гнало из движка так и гонит.(Как оказалось впоследствии,гонит как раз из того сальника,который якобы поменяли.)Коробку поменяли,только вот о том что первичный вал старый оставили(на который я и кивал,когда машину отдавал) и шум никуда не делся -об этом я узнал уже когда машину забирал.И уехал Юра отдыхать якобы на 4 дня.Потом, говорит,доделаем.Коробку заберете-спрашиваю?Возможно,говорит.Ну,думаю,раз сервис "клубный"-пусть.Только по факту его не было 2 недели.А меня на эту покупатель теребит,за другую деньги поторапливают.Короче продал с соотв.скидкой.Звоню,говорю-ну вот забирайте мою исправную коробку.Говорят- ну куда же нам она теперь?
Итого
3 дня без машины,30 руб денег,замена одной исправной коробки на другую,причем с хреновый первичный вал так и не заменен.Масло как гнало до ремонта,так и после него.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abrasive

Местный
26 Октябрь 2010
297
31
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
jimny 2008
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Расскажу как я в Джимни-Риг съездил.
Гнало масло в движке, в Витаре, шумела коробка.Позвонил,поехал.Посмотрели коробку,говорят не плохоб заменить ее.Сальник менять-все равно скидывать.На все, про все дня 3 надо.Есть знакомая коробка,примерим,отзвонимся-ставить или нет.Приезжаю через 3 дня.Ну,говорят сальник заменили,но подтекает еще прокладка поддона,(а при изначальном осмотре не видели?)т.е масло как гнало из движка так и гонит.(Как оказалось впоследствии,гонит как раз из того сальника,который якобы поменяли.)Коробку поменяли,только вот о том что первичный вал старый оставили(на который я и кивал,когда машину отдавал) и шум никуда не делся -об этом я узнал уже когда машину забирал.И уехал Юра отдыхать якобы на 4 дня.Потом, говорит,доделаем.Коробку заберете-спрашиваю?Возможно,говорит.Ну,думаю,раз сервис "клубный"-пусть.Только по факту его не было 2 недели.А меня на эту покупатель теребит,за другую деньги поторапливают.Короче продал с соотв.скидкой.Звоню,говорю-ну вот забирайте мою исправную коробку.Говорят- ну куда же нам она теперь?
Итого
3 дня без машины,30 руб денег,замена одной исправной коробки на другую,причем с хреновый первичный вал так и не заменен.Масло как гнало до ремонта,так и после него.
Вам же сразу сказали, пригоните машину, мы снимем поставленную коробку, и вернем вам деньги за коробку.
Я так понимаю, что при продаже у вас не взяли вашу коробку, и вы хотите получить деньги за свою КПП.
Так вот, повторяю, ПРИВЕЗИТЕ автомобиль и КПП, мы вернем все на старые места и вернем вам деньги, уплачены за КПП

По поводу сальника: вы даже на диагностике не были, вы по телефону , спросили сразу купить два сальника (Задний сальник колен. вала и сальник первичного вала КПП) и заменить их!

ПС все клиенты принимают решения сами, я вам предложил не свою КПП а с разборки за смешные деньги,
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Вам же сразу сказали, пригоните машину, мы снимем поставленную коробку, и вернем вам деньги за коробку.
Я так понимаю, что при продаже у вас не взяли вашу коробку, и вы хотите получить деньги за свою КПП.
Так вот, повторяю, ПРИВЕЗИТЕ автомобиль и КПП, мы вернем все на старые места и вернем вам деньги, уплачены за КПП

По поводу сальника: вы даже на диагностике не были, вы по телефону , спросили сразу купить два сальника (Задний сальник колен. вала и сальник первичного вала КПП) и заменить их!

ПС все клиенты принимают решения сами, я вам предложил не свою КПП а с разборки за смешные деньги,
Зачем человеку запасную коробку?На всякий случай?
На диагностике я был,не надо лукавить.Вы осмотрели машину,и я оставил Вам предоплату за коробку.Про два сальника-правда-уж лучше заменить оба сальника стоимостью 300-600 руб,чем после замены одного увидеть,что течет другой.Но результата -0,все равно течет.
Машина уехала в другой регион.Может вы и вернули бы все обратно,может даже и за свой счет-этого уже не проверить.Суть моего отзыва вроде бы изложена:
Итого
3 дня без машины,30 руб денег,замена одной исправной коробки на другую,причем хреновый первичный вал так и не заменен.Масло как гнало до ремонта,так и после него.
 

abrasive

Местный
26 Октябрь 2010
297
31
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
jimny 2008
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Зачем человеку запасную коробку?На всякий случай?
Ну вы же ее забрали! Значит нужна!

На диагностике я был
Я сам лично смотрел вашу машину, ко мне вы обратились по поводу шума, я проехал по Богайчука и послушал КПП на подъемнике, у вас был выбор или КПП с разборки или ремонт!

Сальник не уточняли, он или нет вам поверили, согласен наш косяк (еще раз убеждаюсь, нельзя верить клиентам, надо лично проверять)


И не собираюсь!
 




apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Я сам лично смотрел вашу машину, ко мне вы обратились по поводу шума, я проехал по Богайчука и послушал КПП на подъемнике, у вас был выбор или КПП с разборки или ремонт!

Сальник не уточняли, он или нет вам поверили, согласен наш косяк (еще раз убеждаюсь, нельзя верить клиентам, надо лично проверять)
У меня был выбор? Вы сказали,что крайне не хотите колоть коробку,да и по деньгам чуть дешевле выходит.По результату первичный вал все-равно вытаскивали,только мне об этом сообщили пост-фактум.
А что с сальником?Он как тек до,так и после ремонта.А я убедился,что верить не надо "клубному" сервису.
 

abrasive

Местный
26 Октябрь 2010
297
31
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
jimny 2008

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

У меня ничего не течет.Про то, что коробку не заберут-это я понял,умели бы отвечать за свои косяки-и отзыв был бы другой.За сим не вижу смысла в дальнейших препирательствах.
 

Helga

Бывает здесь
11 Октябрь 2010
89
55
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Витара 1993г
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Я довольна ремонтом своей Витары в Jimny Rig.
Первый раз я обратилась к Юрию, когда только купила машинку. Телефон мне подсказали на форуме. И так как моя Витарка пожилая и заслуженная, то мы практически прописались в сервисе. Ребята делают все возможное, чтобы машинка подольше прослужила. Спасибо им за это!
 



ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

К троллингу, видимо =)
Не-а. Мы ждем от сервиса, чтобы "полное лечение за одно посещение". И потом на два-три года про них забыть. А сервис от нас ждет регулярных финансовых влияний. И это реалии жизни. Альтруисты давно перевелись. Поэтому если про сервис говорят "мы практически прописались в сервисе", это наводит на размышления. Одно из трех - или владелец большой любитель копаний в своем авто, или сервис не может (не хочет) сделать машину, или делать надо так много, что владелец не готов сделать все и сразу. И только в последнем случае можно посчитать, что сервис как бы и не причем.
А интерес эта тема у меня вызывает, потому что сам ищу сервис, где сделали бы и качественно, и без залечивания, и за разумные деньги. И чтобы не приезжать потом с жалобами. Пока убедительных советов не услышал.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

А интерес эта тема у меня вызывает, потому что сам ищу сервис, где сделали бы и качественно, и без залечивания, и за разумные деньги.
да хотя бы просто - качественно! :)
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

"полное лечение за одно посещение". И потом на два-три года про них забыть.
эх, мечта идиотки: целый день кушать-кушать-кушать, а потом на неделю о еде-готовке-магазинах забыть...
и еще сутки спать, а потом неделю жить, наконец, в свое удовольствие :hilarious:
P.S. не обижайтесь, не сдержалась, очень уж фраза "на два-три года забыть" порадовала )))))
 

Helga

Бывает здесь
11 Октябрь 2010
89
55
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Витара 1993г
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Я бы тоже хотела забыть о ремонте на два-три года (хотя бы). Но увы...:(
Машинка (как уже было сказано - пожилая и заслуженная) бывшим хозяином была преотличненько подготовлена к продаже и практически полгода я не знала проблем. А потом началось: коробка оказалась просверленной, задний мост потек и т.д. и т.п. :(
К сожалению, "полное лечение за одно посещение", оказалось невозможным (да и по деньгам не потянуть). Но с тем, что мне сделали в сервисе проблем сейчас нет. Спасибо ребятам. Браво! Ай
 

filiiiwillll3475

Осваивающийся
19 Март 2011
21
0
0
62
СПБ
Езжу на ...
suzuki xl-7 H27A 6v 2.7 л
стук в движке

Всем привет!!! Кто может посоветовать хорошего мастера в спб ,по двигателям 2.7л на сузуки XL-7 2005г.
 





ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
Ответ: стук в движке

Всем привет!!! Кто может посоветовать хорошего мастера в спб ,по двигателям 2.7л на сузуки XL-7 2005г.
На параллельном форуме мне рекомендовали сервис на Луначарского, 5. Причем именно как знатоков СГВ-шных движков. Сам туда еще не доехал. Все некогда. Будет опыт общения - будет интересно узнать.
 

Mince

Новичок
30 Январь 2012
0
0
0
110
СПб
Езжу на ...
1
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Всех приветствую.
Подскажите хороший, проверенный сервис на севере города.
Желательно профильный по Suzuki.
Много чтива. А сервисов мало.
Заранее благодарю.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Всех приветствую.
Подскажите хороший, проверенный сервис на севере города.
Желательно профильный по Suzuki.
Много чтива. А сервисов мало.
Заранее благодарю.
если официалы - то Лаура-озерки.
 

Mince

Новичок
30 Январь 2012
0
0
0
110
СПб
Езжу на ...
1
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Спасибо! Но, официалы не интересуют.
Жду еще советов.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Всех приветствую.
Подскажите хороший, проверенный сервис на севере города.
Желательно профильный по Suzuki.
Много чтива. А сервисов мало.
Заранее благодарю.
;) .........
 

Вложения



shuzoy

Наш человек
15 Март 2010
136
16
18
46
Питер
Езжу на ...
Jimny2016_1,3_AT
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Снова чинился на Якорной 9...
1. Замена заднего сальника коленвала со съемом АКПП + замена двух передних сальников АКПП +подмена 3л жижи АКПП.
2. Замена масла ДВС + фильтры.
3. Замена ОЖ + замена термостата + замена датчика температуры ОЖ.
4. Замена масла в переднем мосту и раздатке.
5. Замена втулок стабилизатора на полиуретановые + осмотр подвески.
Итого за все 13050р, по времени 2 дня (отдал в понедельник в 10 утра - забрал во вторник в 5 вечера) , з.ч. все мои кроме масла в мост и раздатку.
 

bodlev

Наш человек
7 Январь 2012
124
19
18
Мурманск
Езжу на ...
SGV XL-7 H27А, 2002, АКПП, USA
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Уважаемые софорумники! Подскажите советом: Хочу в Питере продиагностировать электрику Сузуки Гранд Витары ХЛ7 на предмет мигания подсветки, а также проверить подвеску. Какому сервису отдать предпочтение?
Приеду издалека, хотелось бы, чтобы по адекватной цене, не затягивая и желательно наличие в сервисе или рядом запчастей (тормозные колодки / сайлент блоки / стойки стабилизатора)...
Заранее спасибо за ответы!
 

пальма

Наш человек
15 Апрель 2011
101
25
0
52
СПБ
Езжу на ...
NSGV 2,4 АТ 5d золотистая в максимале....кожа-рожа,все дела...
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Сегодня была на диагностике в Фениксе на Левашовском по поводу большого расхода бенза.Заплатила 900 рублей.Сказали,что нужно менять помпу и приводной ремень с роликами.Помпа по гарантии,ремень не попадает под гарантию.Отправили на Пискаревский опять на диагностику,что бы подтвердить неисправность помпы.Бред какой-то
.Позвонила в Лауру.Оказывается,есть отзывная компания по роликам,Вероятно,в Фениксе об этом забыли и предложили поменять ремень и ролики за денюжку.А замена у диллера около 17-ти тысяч стоит.
Еще в Лауре диагностика бесплатная в случае гарантийного ремонта.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

В Лауре "мастера" (рабочие) не заинтересованы делать гарантийную машину, ибо получат только оклад.

Неоднократно там с этим сталкивался. По этому гарантийную машину делают так, чтоб больше к ним не совался.