Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

В Новосибирске есть хоть один авторазбор где есть култус?!
Подскажите пожалуйста!
Генератор нужен,движка G15AЧешу репу.
Интернет в помощь, вот например: http://www.inomarka54.ru/index3.php?4_7.htm , ещё http://autonovosib.ru/auto/rubric/23 ну и т.д....
Лазить по их сайтам ну и естественно телефоны никто не отменял

Вот ссылка, есть гена с мотора G16A http://www.autojac.ru/parts.aspx
 


alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve

Semmy

Новичок
26 Январь 2011
1
0
0
Отрадное
Езжу на ...
Балено 99г универсал.
Ответ: Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

Добрый день!
Прочитал тему. Спасибо всем, кто принял в ней участие, это действительно всегда актуальная информация.

У моей баленушки 99-го года сейчас состояние не из лучших. Год назад стал на ней кататься, и уже тогда у неё "хрустело" при сильном левом повороте. Мне объяснили, что это скорее всего правый ШРУС. Проездил на ней до зимы.. где-то 4000 км и у неё помимо хруста при левом повороте, такой же хруст появился при правом. + стал гудеть видимо задний правый подшипник.. На заднем сидении справа аж уши закладывает, как в самолёте при ускорении.

Пришла пора менять резину и я заодно заглянул что там вообще твориться. В машинах я, честно говоря, полный ноль.. я, конечно, примерно догадываюсь как там и что должно быть устроено (образование техническое, но больше по компам), но ни разу не копался и не разбирался. Однако заметил, что пыльники у меня просто болтаются ((( Когда начался снег с грязью решил не ездить вообще, до ремонта, ибо опасно. Наконец, теперь сессия позади и можно заняться машиной.

Живу в СВАО - отрадное. Прочитав тему, решил поехать в "СБТ Сервис". На первой странице товарищ писал, что вроде там всё путём. Может был там ещё кто-нибудь с тех пор? Или есть ещё отзывы по сервису на Енисейской, например?
 

berosauto

Редкий гость
14 Декабрь 2008
7
0
0
70
Москва
Ответ: Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

От обслуживания в АВТОМИРЕ на Лыковской отказался 1.При покупке Сузуки Лиана обещали номера и талонТО услуга оплочена.ТО проходил САМ .2При получении нового авто ------ забыли одеть чехлы на сиденья .3 Всего через три дня ,когда собрался ехать на ТО моя новая машина не завелась!!? Пришлось везти мастера из АВТОМИРА на другой машине к себе в гараж небесплатно!!.Причину выяснить мастеру неудалось постучал.-постучал и о чудо стало заводиться.На следущее утро срочно поехал на ТО. Двигатель не глушил за что от ментов получил ,,замечание ,, но ТО было пройдено.Естественно поехал в Автомир разбираться .Часа через три сказали ,что все ОК вроде как разъем отошел .4 При прохождении ТО-1 в карте было отмечуно износ тормозных колодок-50% и через год я заехал на сервис перед следующим ТО ,уточнить надо ли заранее купить новые колодки. В ответ было предложено оплатить 550р за диагностику.Платить правда не пришлось т.к. через два часа ожидания подошел менеджер и сказал что колодки в порядке ,но бумагу о диагностике мне не выдали!! Я почувствовал ПОДВОХ и сложив все ,,ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ,,впечатления решил ЗАБИТЬ на Автомир..
 

lbvjy

Наш человек
21 Ноябрь 2008
140
18
0
Город приезжих
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Ответ: Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

Менял в декабре все ремни в Катане - полёт нормальный -цены разумные.
Скоро поеду к ним подвеску трясти.
 


T

Tyatya

Guest
Ответ: Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

Здравствуйте!Собрался менять маслосъёмные колпачки.Подскажите пожалуйста где в Питере можно поменять качественно и естественно не дорого.
 

SZU

Бывает здесь
31 Июль 2010
70
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000г. в., двигатель 1,6 л.(G16B), ручка, газ
Ответ: Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

Технический Центр на ул.Ленина,д. 54 г.Воронеж . что находится между Центром Тонирования и Шина монтажом, очень не понравился :
впервые посетив его остались приятные впечатления, но второе посещение оказалось куда хуже . Приехал в выходной ставить ролик и ремень ГРМ, хотел сначала узнать по цене, предложили 2.6т.р., меня устроило, да и по времени сказали что приблизительно займёт 3-4часа, на что я согласился. Дальше было интереснее, после того как я оставил авто и поехал домой, через час мне позвонил механик и назвал другую сумму в 3.5т.р., мол разбирать пол двигателя и в общем возни много, деваться было некуда, т.к. наполовину он уже разобрал! Прошло ещё часа 2, и оказалось я не тот заказал ремень, мой короче где то на 3 зубца и не натягивается, было принято решение оставить авто до понедельника, т.к. в воскресенье в 17 часов все авто магазины уже не работали! Купив ремень нужного размера я привёз его в сервис, и увидел , что моё авто стоит в стороне, а оставался он на подъёмнике и возле него были все з/ч и винты со снятым передним колесом ,и на нём на капоте лежал чей то обед, я не придал этому значение(конечно зря). Далее события развивались интереснее : я оставил ремень в авто, т.к. моего механика не было на месте, и поехал по своим делам. Часа ч/з 4 звонит механик и спрашивает у меня про бензин в баке, т.к. авто на бензине не заводится, а на газе почему то без проблем (это смешно) т.к. я точно помню оставалось ½ бака бензина, да и газ я заправил под завязку , я приезжаю в этот сервис и вместе начинаем разбираться, оказалось он не почистил один контакт который снимал и из-за него автомат блокировал подачу бензина. Провозился механик с 15часов до 21ч. Пока собрал всё в кучку, да во время сборки поведал мне историю, что в его отсутствие произвели уборку бокса, и все винты со снятого авто закинули в общую кучу, я обалдел, у меня упало всё :thumbsdown:, да и он шёл в отказ, мол я же не виноват, а крайних нет и кто убирал не знаю! Забрав авто с сервиса и выехав на дорогу, я подумал, что надо бы всё просмотреть повнимательнее, и правда оказалось, что мне не поставили защиту картера, не поставили несколько болтов вокруг защиты ремня ГРМ, было отломано ухо на воздушном фильтре. На следующий день я поехал разбираться по поводу этого всего, предварительно созвонившись с Денисом (это типа начальника) который мне по тел. рассказал историю, после которой у меня вообще пропало желание даже ставить лампочку в авто ( на днях их электрик ставил моему знакомому в стоп сигналы ламу, которая перегорала уже 3 раза за 2недели и акцентировал на качество лампы, а не на …Браво! Ай..). А Денис мне рассказал мол во время уборки такое у них бывает, что в общую кучу всё скидывают, это в норме, и что они меняли на одной машине подшипник ступицы, и после через неделю он лопнул, они типа за свой счёт всё исправили, так и мол в моём случаи всё будет в норме! В итоге мне припаяли отломанное ухо на корпус фильтра, закрутили какие смогли подобрать винты, и не нашли куда делась защита! Я начал созваниваться с Денисом, в итоге он мне сказал мол защиту заказал, ждать примерно месяц, деталь редкая, когда придёт мы сами позвоним. После этого он вообще перестал отвечать даже на мои звонки, да и сам он не звонил после обещанного времени прихода детали. :(
В итоге я потерял кучу времени, потерял дополнительно деньги Баксы-бакс
ОПАСАЙТЕСЬ ЭТОТ СЕРВИС тел. 29-80-22 , с.8-910-246-00-52 Напротив магазана 7ДНЕЙ у Пединститута!!! :whistling:
 

Константим

Продвинутый новичок
7 Август 2011
37
0
0
королев
Езжу на ...
suzuki baleno 1.6 MT glx 1999 sedan
Ответ: Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

менял в авто-дине ]на ярославке ремень и ролик ГРМ
долго но качественно + подарили карту 25% скидки на работу
типа прошел 180тыс. получи карту

диагностировал генератор =130руб.
запчастей у них нет никогда и не будет на старый модельный ряд
по ремонту кузова(покраска) там вообще цены заоблачные
 

ksenon

Проходил мимо
14 Октябрь 2011
4
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno
Ответ: Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

Может кто знает есть в Москве Кулибины по Японцам, а то сколько по сервисам не ездил не кто понять не может что происходит только бабки стригут !?
Проблема подозреваю что с электрикой !
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

IMHO, сдается мне, что нет такого суперсервиса, где ВСЕ проблемы в лет определяют... А потому, мож стоит локализовать (озвучить предполагаемую проблему и сервис искать по решению этой проблемы) поиск? Ну так уж сложилось в нашей великой и могучей, что ежели в каком-то сервисе электрик к примеру, знатный, то механики или двигателисты - полные (ну, культурно это будет звучать - люди с альтернативным складом ума. Равно, и руками, растущими не из нужного места)...... Редкостные исключения только подтверждают правило, как это ни печально....
 




Geizer

Наш человек
1 Октябрь 2011
230
14
18
Минск
Езжу на ...
Baleno 1996, универсал, 1,8, автомат
Ответ: Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

IMHO Редкостные исключения только подтверждают правило, как это ни печально....
+1
Поэтому и ездим по разным сервисам : у одного - одно сделаешь, у другого - другое...
 

евгений 2901

Осваивающийся
1 Ноябрь 2011
19
1
0
40
москва
Езжу на ...
балено 1997 года рождения, с двигателем G13BB
Ответ: Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

Ребят а ближе к тушино или красногорску есть что нибудь.
 

Руу

Проходил мимо
23 Февраль 2012
3
0
0
37
Питер
Езжу на ...
Балено 1.8
где найти в Петербурге нормальные цены на ремонт или новый кондей

Здравствуйте, может кто знает есть ли различия кондиционеров от ( Балено 97г 1,8 ) от других 1,3: 1,6 и где найти в Петербурге нормальные цены на ремонт или новый кондей, а то стартовая цена мне сообщили 35т, у меня полетел подшипник, и он жутко скрипит. как я понял, подшипник в насосе кондиционера.
 
Х

ХулиGAN

Guest

TRIX

Редкий гость
4 Ноябрь 2012
6
5
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 16V
Подскажите пожалуйста где в Санкт-Петербурге подешевле можно заменить сцепление, ремень грм?

Машина: Suzuki baleno 99г 1.3 16V
 



Константим

Продвинутый новичок
7 Август 2011
37
0
0
королев
Езжу на ...
suzuki baleno 1.6 MT glx 1999 sedan
за 3 года владения поменял очень много деталей, что по своей вине, что детские болезни этой модели. Так вот одна из болезней это подрамник. На 13 году жизни сгнил и разломился на части. За 12 тыс. купил его через АВТОДОК. и как обладатель 25% скидочной карты в АВТОДИНА (г.Москва Яросл. шоссе) поехал к ним, цена в 5тыс. за замену меня вполне устроила. Вернули мне машину, вроде все замечательно, дело было летом, но как наступили морозы дорога вся в колдоёбинах. Появился стук под двигателем при частых( неглубоких) неровностях асфальта. Долгое время не обращал внимания, но потом просто самому стало интересно, что я так раздолбал в подвеске... или где там. Заехал в ближайшие сервис, снимаем защиту двигателя, и с нее высыпаются болты, шайбы, резинки. Оказывается чудо мастера из АвтоДины не закрутили мне переднюю балку двигателя, наверное не успели, хотя машина у них была часов 6. До этого случая проверял у них тормозную систему, сняли 2500р., в итоге давление на не замерили, сказали что-то не откручивается. Забрал машину как лох поехал домой. На следующий день и еще в течении двух месяцев слушал как на одном колесе колодка нежно пискрипывает на отжатом тормозе. Больше к ним обращаться не собираюсь.
 

Luka1986

Редкий гость
9 Декабрь 2015
10
0
0
37
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1996 Wagon 4wd,G16A, GD31W
Всем привет! Владею Уникальной тачкой, смотрите в подписи - Култус 1996 4вд автомат вагон.
Подвеска стучит. Заехал в джапанкарс на веерной улице - аминьевское шоссе в Москве.
ремонт выставили на 100 000 руб.
Хочу проверить необходимость работ, так как авто столько не стоит =))
хотя я безумно люблю эту машину, она в семье лет так 17.

И вот мой вопрос: так как последние сообщения про сервисы были от 13 года, где в 15 году вы обслуживаете своих коней в Москве? есть какой нибудь Дядя Вася в кооперативе, который посмотрит мою подвеску и скажет только правду? Мне нужно понять что критичной, а что нет, а что вообще мне приписали...
 





Alexpe1

Опытный сузуковод
5 Июль 2007
963
40
28
45
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998, G15, резина лето была 205\50 r15( c японии), 195\55 r15 - сейчас 195\60 r15, зима 185\70 r14, задние пружины suplex 12043, заменены на 54630-25050 HYUNDAI/KIA. Мечта Toyota Estima Gibrid, или подобный минивен
Ну за 17 лет Вы её должны уже вдоль и поперёк изучить. Там менять то особо нечего, передок - передние рычаги, косточки, рулевые тяги, и рулевые наконечники. Если по порядку неоригинал 2500+2500+400+400+600+600+400+400=7800 амор-ры где то 6500-9000 комплект,. Работы с другом в гараже на полдня под коньячок[DOUBLEPOST=1449679120,1449678770][/DOUBLEPOST]А где менять, в Москве ну это гугл в помощь, сами мы не местные))))))))))[DOUBLEPOST=1449679150][/DOUBLEPOST]и любим сами всё делать
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Luka1986

Редкий гость
9 Декабрь 2015
10
0
0
37
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1996 Wagon 4wd,G16A, GD31W
Ну за 17 лет Вы её должны уже вдоль и поперёк изучить. Там менять то особо нечего, передок - передние рычаги, косточки, рулевые тяги, и рулевые наконечники. Если по порядку неоригинал 2500+2500+400+400+600+600+400+400=7800 амор-ры где то 6500-9000 комплект,. Работы с другом в гараже на полдня под коньячок[DOUBLEPOST=1449679120,1449678770][/DOUBLEPOST]А где менять, в Москве ну это гугл в помощь, сами мы не местные))))))))))[DOUBLEPOST=1449679150][/DOUBLEPOST]и любим сами всё делать
Привет Алексей! Ты прав, я когда писал про 17 лет ожидал такой вопрос, дело в том что на машине ездил мой отец, и то как ездил, болушю часть времени она стояла в гараже, потому что у него был "рабочий" крузер. Этой машиной он пользовался только по выходным, охота рыбалка природа. В соседнем гараже у нас был механик - друг, который помогал машину обслуживать. Но это было все давно и в на дальнем востоке.
Теперь на машине езжу я. К сожалению вдоль и поперек её не знаю)) я езжу на ней с весны, чинил протечку масла с двс, генератор, электрику, и кузов.

На тему что там менять особо нечего - я догадываюсь, а вот мнение после диагностики ходовой одного сервиса:

1.пружины перед обе
2.верхние опоры обе - при снятии пружин будет понятно
3.передние нижние рычаги - оба
4.стойки стабилизатора - обе передние
5. рулевая тяга левая и наконечник
6.сальник привода шруса - перед левый
7.наружные пыльники шруса перед оба
8.подшипник задней правой ступицы
9.подушки ДВС(опоры) задние 2 шт + левая
10. Радиатор охлаждения
11. Прокладка АКПП - течь
12.Шланг обратки ГУР бачка
13.прокладки клапанной крышки + прокладка трамблера
14.Чистка дросселя + хомут
15.Ремонт проводки датчика давления масла
16.возд фильтр

Попросил сделать расчет неоригинала, 65000 запчасти+35000 работы.
Думаю моя машина столько стоит примерно)))
Я думаю что многое из этого реально нужно делать, что-то припесали до кучи. Начнем с того что диагностика ходовой заявленна в 700 руб, обошлась мне в 2500: по моей просьбе натянули ремень, который свистел на холодную - 550 руб, тех мойка 150,залили масла в двигатель якобы 2 литра 550руб/л. ИТОГО:700+550+550+550+150=2500

У меня скоро будет свой гараж, я буду с удовольствием все делать сам. Но пока его нет, и не будет еще пару месяцев, мне нужен надежный механик, который проверит правдивость неисправностей. Например замену радиатора, я посмотрел, в бачке реально нет антифриза, но трещина на самом верху радиатора небольшая,почти возле крышки, мне кажется ее просто чем то замазать/заклеять. я даже не знаю какого цвета там антифриз, чтобы долить)))
 

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
515
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
Ищи контрактные запчасти, ето первое, второе рычаги на хрен менять - может достаточно сайлентблоки перепрессовать? Третье, необязательно делать все зараз, делай сначала что течет и пыльники шрус с заменой смазки (а то еще и на гранаты попадешь ) Пружины бери контракт, кстати возможно еще и стойки уже убиты. Бачок радиатора пластик сам не заклеишь, возможно в вашем городе тоже есть фирмы, специализирующиеся на ремонте таких радиаторов -там специальная технология(типа virant,например). Антифриз не заморачивайся, слей весь старый и новый залей, любой . Хоть тосол)) Летом промоешь поездишь нна водичке , потом заменишь на хороший антифриз -меня много лет вполне устраивает зеленый Sakura (радиатор только к тому времени почини )
И вообще, многие простые вещи лучше делать самому - дешевле а главное надежнее!)) Только конечно лучше когда тепло. ))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Luka1986

Редкий гость
9 Декабрь 2015
10
0
0
37
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1996 Wagon 4wd,G16A, GD31W
Ищи контрактные запчасти, ето первое, второе рычаги на хрен менять - может достаточно сайлентблоки перепрессовать? Третье, необязательно делать все зараз, делай сначала что течет и пыльники шрус с заменой смазки (а то еще и на гранаты попадешь ) Пружины бери контракт, кстати возможно еще и стойки уже убиты. Бачок радиатора пластик сам не заклеишь, возможно в вашем городе тоже есть фирмы, специализирующиеся на ремонте таких радиаторов -там специальная технология(типа virant,например). Антифриз не заморачивайся, слей весь старый и новый залей, любой . Хоть тосол)) Летом промоешь поездишь нна водичке , потом заменишь на хороший антифриз -меня много лет вполне устраивает зеленый Sakura (радиатор только к тому времени почини )
И вообще, многие простые вещи лучше делать самому - дешевле а главное надежнее!)) Только конечно лучше когда тепло. ))
спасибо за советы!
 

Alexpe1

Опытный сузуковод
5 Июль 2007
963
40
28
45
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998, G15, резина лето была 205\50 r15( c японии), 195\55 r15 - сейчас 195\60 r15, зима 185\70 r14, задние пружины suplex 12043, заменены на 54630-25050 HYUNDAI/KIA. Мечта Toyota Estima Gibrid, или подобный минивен
М-да, старость , есть старость. Чем не устроили передние пружины?- просели что ли. Верхний бачок у меня заклеен аквариумным герметиком( щель 1.5 на 7 см, а может и больше), но в крышке радиатора снят клапан, 2 год полёт нормальный,[DOUBLEPOST=1449755535,1449755031][/DOUBLEPOST]Не понял про масло, Вы без масла катались что ли, 2 литра это даже на щупе не видно, про АКПП если сильно не течёт, то хрен на неё. Какие то цены у Вас непонятные, если сказано диагностика, например у нас 400 р, то 400 и платишь, и за ремень 550р,м- да это совсем наглость, хотя это ж Москва у Вас там зп минимум 60 тыс, вот наверно и цены такие.[DOUBLEPOST=1449755697][/DOUBLEPOST]Luka и подпись всё же, оформите как у нас, чтоб сразу снизу отображалась. Машина №кузова, тип движка, год привод и т.д[DOUBLEPOST=1449755877][/DOUBLEPOST]
может достаточно сайлентблоки перепрессовать?
800 р на каждый + работа!!??, проще купить за 4 оба и самому поставить
 
Последнее редактирование модератором:


Luka1986

Редкий гость
9 Декабрь 2015
10
0
0
37
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1996 Wagon 4wd,G16A, GD31W
М-да, старость , есть старость. Чем не устроили передние пружины?- просели что ли. Верхний бачок у меня заклеен аквариумным герметиком( щель 1.5 на 7 см, а может и больше), но в крышке радиатора снят клапан, 2 год полёт нормальный,[DOUBLEPOST=1449755535,1449755031][/DOUBLEPOST]Не понял про масло, Вы без масла катались что ли, 2 литра это даже на щупе не видно, про АКПП если сильно не течёт, то хрен на неё. Какие то цены у Вас непонятные, если сказано диагностика, например у нас 400 р, то 400 и платишь, и за ремень 550р,м- да это совсем наглость, хотя это ж Москва у Вас там зп минимум 60 тыс, вот наверно и цены такие.[DOUBLEPOST=1449755697][/DOUBLEPOST]Luka и подпись всё же, оформите как у нас, чтоб сразу снизу отображалась. Машина №кузова, тип движка, год привод и т.д[DOUBLEPOST=1449755877][/DOUBLEPOST]
800 р на каждый + работа!!??, проще купить за 4 оба и самому поставить
пружины не устроили не меня, а сервис, сказали что они вообще разные. Просели или нет не сказали, "замена". список был длинный забыл спросить что именно с пружинами.
с маслом или без катался я неизвестно)) возможно)) хотя странно, вроде слежу, но поверил на слово и дал добро на заливку, конечно надо было пойти проверить, не думал что у них масло как космос и что аж 2 литра))) думаю развели немного по объему

цены в москве конечно дикие, но ЗП минимальная далеко не 60 я думаю это средняя.
минимальная тыщ 20-25.

подпись не разобрался как сделать, пытался честно.щас исправил
 
Последнее редактирование модератором:

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
515
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
Не, тут не столько старость, сколько отсутствие должного ухода. Болячки копятся, потом все вываливается на хозяина одновременно. Но и сервис конечно хочет поиметь себе на бутерброд -не без этого. Помнится по диагностике мне пытались впарить замену ОЖ , за 4000 руб, и это была самая дорогая из работ. (всего обсчитали на 12 000) . После того как выбросил все ненужные работы, стало ок 4000 -5000 (сайлентблоки, тяга реактивная, косточки, развал -схождение) разумеется без учета стоимости з/частей
 

Alexpe1

Опытный сузуковод
5 Июль 2007
963
40
28
45
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998, G15, резина лето была 205\50 r15( c японии), 195\55 r15 - сейчас 195\60 r15, зима 185\70 r14, задние пружины suplex 12043, заменены на 54630-25050 HYUNDAI/KIA. Мечта Toyota Estima Gibrid, или подобный минивен

alf

Осваивающийся
20 Апрель 2007
16
0
1
60
Курская область
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 2000 г.в.
Судя по тому что темка заглохла, все давно не интересуются ремонтом праворучек. Однако такие еще остались. Нужен надежный ремонт сузуки в Москве, толковый и вменяемый, желательно на востоке, и за мкадом. Надо перетряхнуть ходовую. Как никак 16 лет на дороге, из них 10 в РФ.