МКПП или АКПП

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Да, первая со второго раза обычно включается, иногда с третьего. Задняя может и с четвертого и пятого включиться.
А сцепления отпускаете , перед следующей попыткой включения ?
 


Kaizen

Наш человек
13 Январь 2013
207
12
0
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan I, 2003 г., полный привод.
Я в общем-то на 100% не поручусь, что всегда отпускаю. Вероятнее всего, что да. Сейчас при езде постараюсь акцентировать на этом внимание.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Я в общем-то на 100% не поручусь, что всегда отпускаю. Вероятнее всего, что да. Сейчас при езде постараюсь акцентировать на этом внимание.
Со временем привыкните и перестанете на это внимание обращать , видимо это у вас первое авто ? У меня задняя иногда с третьего раза включается, но только с утра ! Затем масло в КПП прогревается и все нормально !
 

Kaizen

Наш человек
13 Январь 2013
207
12
0
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan I, 2003 г., полный привод.
Со временем привыкните и перестанете на это внимание обращать , видимо это у вас первое авто ? У меня задняя иногда с третьего раза включается, но только с утра ! Затем масло в КПП прогревается и все нормально !
Да, нормальное авто первое. И вообще стаж активной езды не большой. Ездил недолго на отечественном автопроме. Было такое, что на ходу передача не втыкается третья, например, или вылетает. Ну так то наше. А тут на японской машине чтобы ПЕРВАЯ передача не втыкалась сразу ...