Стучат гидрокомпенсаторы

darknight

Наш человек
10 Январь 2009
137
4
0
Северная Осетия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara FT GT v6 144Hp 2.5L
Ответ: Стучат гидрокомпенсаторы

;)

У меня в правой башке похоже стучит гидрик, который ближе к салону.
Завожу машину и ( по звуку кажется всего один) металическое тра-та-та-та-та ....:thumbsdown:
Иногда газку даш и через пару тройку сек может пропасть напроч, если не пропал то всегда, если застучал, глушу движок и завожу снова, всё, ничего нестучит.
На ходу на прогретом тишина.

Как купил масло заменил, esso ultron 5w40

Как устранить эту неприятность.

Спасибо!

PS стоит автозапуск (сигналка Алигатор), секунду крутанет стартером, выдерживает паузу, потом еще крутанет и движок стартует без стуков. молотком с

SGV H25 V6 2001y USA
 


Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Стучат гидрокомпенсаторы

;)

У меня в правой башке похоже стучит гидрик, который ближе к салону.
Завожу машину и ( по звуку кажется всего один) металическое тра-та-та-та-та ....:thumbsdown:
Иногда газку даш и через пару тройку сек может пропасть напроч, если не пропал то всегда, если застучал, глушу движок и завожу снова, всё, ничего нестучит.
На ходу на прогретом тишина.

Как купил масло заменил, esso ultron 5w40

Как устранить эту неприятность.

Спасибо!

PS стоит автозапуск (сигналка Алигатор), секунду крутанет стартером, выдерживает паузу, потом еще крутанет и движок стартует без стуков. молотком с

SGV H25 V6 2001y USA
У меня проявлялись похожие симптомы. Только стучало и на горячую, потише конечно. Недавно сменил масло с промывкой промывочным маслом. В результате стук на горячую исчез, но на холодную остался. По-видимому засорился гидрокомпенсатор один или несколько. К сожалению, промыть их "промывсками" достаточно сложно. Для решения проблемы нужно снимать распредвалы, вынимать компенсаторы, разбирать их и промывать.А некоторые, возможно, придется поменять.
Еще полезно попробовать промыть маслоподающие каналы. Это достаточно серъезное мероприятие и лучше его приурочить к замене цепей и (или) колпачков.
 

Dzunk

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2008
32
12
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Tracker 2.0 1999 г.в.
Ответ: Re: Стучат гидрокомпенсаторы

Может паразитны ролик натяжителя ремня, у меня достучался .....