Всем сузуководам! Угон, будьте бдительны!

Владислав

Продвинутый новичок
20 Март 2006
48
5
0
52
Москва, Перово
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.0 АКПП 2006 цвет темно-серый
Как говорится, учится нужно на чужих ошибках. Поэтому предупреждаю всех, что воры не дремлют. У меня 24.01.07 г. в 17-40 угнали НГСВ с парковки у супермаркета "БИЛЛА" (Перово). :( Причем, все сингнализации пошли коту под хвост, т.к. просто вытащили ключи из кармана. Самое печальное, что на камерах видеослежения видно как она "уходит", но в том месте парковки не горят фонари и не видно, кто садится в машину.
Дальше стандартная процедура: 02, ОВД, страховая, заказ новой машины (кстати, в Редеги, там цена дешевле всех).
Так что будьте внимательны, ключи кладите подальше и поглубже и не рассалабляйтесь, за нами всегда следят! И страхуйте автомобиль, так хоть что-то можно вернуть!;)
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Владислав написал(а):
Как говорится, учится нужно на чужих ошибках. Поэтому предупреждаю всех, что воры не дремлют. У меня 24.01.07 г. в 17-40 угнали НГСВ с парковки у супермаркета "БИЛЛА" (Перово). :( Причем, все сингнализации пошли коту под хвост, т.к. просто вытащили ключи из кармана. Самое печальное, что на камерах видеослежения видно как она "уходит", но в том месте парковки не горят фонари и не видно, кто садится в машину.
Дальше стандартная процедура: 02, ОВД, страховая, заказ новой машины (кстати, в Редеги, там цена дешевле всех).
Так что будьте внимательны, ключи кладите подальше и поглубже и не рассалабляйтесь, за нами всегда следят! И страхуйте автомобиль, так хоть что-то можно вернуть!;)
Неприятно Вас огорчать, но в случае угона, в большинстве страховых требуют показать все комплекты ключей. Выводы делаейте сами...:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Владислав

Продвинутый новичок
20 Март 2006
48
5
0
52
Москва, Перово
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.0 АКПП 2006 цвет темно-серый
Phil написал(а):
Неприятно Вас огорчать, но в случае угона, в большинстве страховых требуют показать все комплекты ключей. Выводы делаейте сами...:(
Мне эта проблема знакома, т.к. я адвокат. Так что суда не боюсь, но страховая компания выбрана не случайно и по дешевому тарифу, а со своими людьми в руководстве.
А так любая страховая компания будет стараться не выплатить ничего, т.к это принцип их работы. Я это много раз проходил.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Владислав написал(а):
... У меня 24.01.07 г. в 17-40 угнали НГСВ ...
Дальше стандартная процедура: 02, ОВД, страховая, заказ новой машины (кстати, в Редеги, там цена дешевле всех).
Сочувствую. Что, УЖЕ заказали новую или предстоит?
 


katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
только сегодня рассказывали про самые угоняемые машины, сузуки там не было, очень обрадовалась... сочувствую вам((
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
учитывая количество новых витар и грандвитар и их популярность (очень даже вполне заслуженную - сам засматриваюсь - дизайнеры просто молодцы!) - думаю они уже там (в списке) а то что показывали тупо устарело.
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
Владислав написал(а):
Причем, все сингнализации пошли коту под хвост, т.к. просто вытащили ключи из кармана.
Сочувствую!!!
И соглашусь, что надо учиться на ошибках! И это как раз такой случай...

У меня вопрос ко всем: А Вы носите ключи от авто и брелок сигнализации на одной связке???
Если нет, то делаете правильно! :thumbsup:

А вот если на одной, то сводите на нет все свои старания по защите своего любимца.ОЙ Блиииин
Советую всем, дабы обезопасить своего "железного друга", отделите ключи и брелок.
Ключи в карман. Брелок на пояс (или в карман, но в дугой!).
Так Вы не только уменьшаете шансы угонщиков (не смогут они просто снять авто с сигнализации и завести его как "владелец"), но и в случае, если Вас просто выкинут из авто (ведь и такое бывает) вы сможете заблокировать работу двигателя с помощью брелка, который останется с Вами (на сколько мне известно, такая функция есть у большинства сигнализаций. Если, конечно, у Вас есть отдельный иммобилайзер с меткой, то надобность таких действий отпадает). Главное правило - все носить отдельно: ключи, брелок сигнализации, метки и ключи иммобилайзера и т.п.
Успехов Вам!!!!!! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
блин... я бы точно 10 лет жизни потерял бы со своей мнительностью.
искренне сочувствую

сам ключи кладу либо в сумочку с документами и деньгами (напузник или сбоку), либо в карманы на рукаве, внутренние, главное, чтобы все закрывалось на молнию.

по разной информации эти твари сложных путей не ищут.
им проще отследить на стоянке того, кто ключи (или магнитолу там) сунут в карман той же дубленки, по которой выстрели - не почуешь.

мне кажется, что важно также, как вышел из машины и закрыл ее, демонстративно убирать ключи куда-нибудь поглубже.
имхо - пасут именно на стоянке, а не шарят наугад в магазинах.
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
denis6091 написал(а):
мне кажется, что важно также, как вышел из машины и закрыл ее, демонстративно убирать ключи куда-нибудь поглубже.
имхо - пасут именно на стоянке, а не шарят наугад в магазинах.
тоже правда...
Я вот вобще сделал так, что после выключения двигателя и закрытия последней двери машина сама закрывается. удобно. "не светишь" ключам и брелком (убрал в карман ещё сидя в машине и всё) - это раз.
Не оставляешь возможности отсканить код брелка грабером - это два.
удобно - это три.
 




Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Обязательно нужно ставить Жука и метку на шею . Тогда и если ключи дернут и если выкинут , то завести не смогут.
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Сочувствую.... Пора наверное переходить на системы спутникового слежения, которые только, только набирают силу... Тогда наверное будет попроще...какое-то время...
 

AlexS

Бывает здесь
25 Ноябрь 2006
74
3
0
Moscow
awerest написал(а):
учитывая количество новых витар и грандвитар и их популярность (очень даже вполне заслуженную - сам засматриваюсь - дизайнеры просто молодцы!) - думаю они уже там (в списке) а то что показывали тупо устарело.
Указанным выше методом (кража ключей) угоняют практически все более-менее приличные машины.

Носить брелок сигналки отдельно - неудобно и мало что дает (сигналка не самая стойкая к взлому вещь).
Очень желательно, метку дополнительного иммобилайзера носить отдельно. А сам иммобилайзер ставить конечно на машины такой стоимости конечно надо.

На другом форуме был такой же случай (Huyndai NF). Страховая - отказала. Выход - только судиться. В правилах страхования обычно пишут, что предоставить надо _оба_ комплекта ключей.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
denis6091 написал(а):
могут и настойчиво попросить завести...
Денис , у нас же не Х5 :D . Если дернут пока зазевался или отолкнут , отбежать подальше и звонить в 112 . Дальше Жук отработает .
 



К

Кот на Джипсоне

Guest
а что такое "Жук"??

про угоны.
случай первый. Апрель 2005 г.
был у меня Пежо 307. проживала на Ленинском, в сталинском доме, окна выходили не во двор, а на тихую дорожку за домом. там вжик и ставила.
и вот в ночь как на след. день мне переезжать на новую квартиру, собираюс вещи. закопалась, завозилась, в итоге сборы закончила почти в 2 часа ночи. Квартира в сталинском доме располагает к сидению на подоконнике - он широкий и уютный.
Думаю, ну вот. Послендняя ночь тут завтра уже меня тут не будет.. Взгрустнулось. Залезла на подоконник, думаю дай покурю напоследок в комнате в форточку))))))
(раньше причем мне бы такое и в голову не пришло)
Закуриваю, смотрю в окно и ОФИГЕВАЮ!
Мой пежис грузят НА ЭВАКУАТОР!
Сигналка МОЛЧИТ (стояла родная пежовская)
Аккуратно так, знаете как такой эвакуатор как милицейский - который "зачепляет" машину, а не тянет.
Короче спасло чудо -я уже начала звонить в ментуру, понимая что одна против 4 здоровых лбов - просто ничего!
и тут едут менты! (эжтот район хорошо патрулирует). и останавливаются чтобы проверить у "эвакуатора" документы. тут выовываюсь в окошко (2 эт) я и начинаю орать что они угоняют мою машину.
итог-протокол, довольные милиционеры увозят 4 угонщиков..
Я с дрожсщими руками всю ночь сижу в спасенном пежике.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
второй случай - кстати там же на Ленинском, только начало 2005 г. у меня еще была хонда аккорд новенька годовалая. Вылажу я во дворе из машины, стоят два парня, у одного в руке металлическая балка или палка, и один мне так мяягко: "аккуратно отоййди от машины и дай мне ключики, ок?"
я говорю: ок, пять сек - можно я хоть туфли заберу?
второй заржал и говорит: ну забирай, куда денешься то...
в этот момент я сунулась в машину, набрала на мобиле 112, к счастью трубу сразу взяли, и стала громко кричать чтоб они слышли: свой адрес и ору машину угоняют вооруженная группа ит.п. одновременно схватила лак дл волос.

Короче, эти козлы попытались меня ударить какой-то херней, услышав что я ору и увидев что быстро запрыгнула и дверб закрываю- но я то уже сидела в машине!
Поэтому мне ничего не оставалось как брызнуть в морду тому у кого палка лаком для волос(за которым я и лазила) и за эти несколько секунд закрыть дверь и уехать. Спасло чудо наверное просто повезло-очень легко отделалась, думаю, были непрофессионалы...
Но я неделю ночевала у мамы и машину в ту же неделю продала((((
Хотя было ее очень жалко(( Но себя жальче(((
 

Alanis

Местный
23 Сентябрь 2006
446
50
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, Красный, 2006, 1,3
КОТИК, какая же ты молодец! и как же тебе повезло!
читаю, а у самой мурашки по коже...
и как после этого на машине ездить??? :wideyed:
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Alanis,
да я что.. просто повезло..когда лаком брызгала рука тряслась.. и все думала сейчас второй мне как даст по башке...
и с пежо просто повезло.. еслиб не менты - увезли б его да и все(( что бы я сделала?
 

Alanis

Местный
23 Сентябрь 2006
446
50
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, Красный, 2006, 1,3
ну и что! это ещё надо сообразить в этой ситуации- взять лак!!! и успеть взять мобилу!!! а если он в сумочке?! и как всегда, на самом дне???!!!

в общем, детектив прям...тронуло меня...
 





Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Кот на Джипсоне а что такое "Жук"??
Иммобилайзер Блек Баг , подроности можно узнать у нашего партнера Автосекюрети .
 

Владислав

Продвинутый новичок
20 Март 2006
48
5
0
52
Москва, Перово
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.0 АКПП 2006 цвет темно-серый
Во-первых, спасибо всем за слова сочувствия! Я понимаю страховка-это хорошо (если еще она выплачивается :D ), но морально было тяжело первые дни (привык уже, резина хорошая зимняя, ребенка возить надо).
Во-вторых, я самостоятельно просмотрел записи видеонаблюдения, там мелькают кавказцы. Как мне объяснили знающие люди, из кармана ключи крадут обычно грузины, абхазцы (будьте к ним внимательны и спрашивайте паспорта:D ). Потом ключи они передают угонщикам.
В-третьих, если это заказ на машину, то найти будет бесполезно, она уже может быть в другом регионе (Северный Кавказ) или другой стране (Казахстан). Если же просто угон, то машина 2 недели обычно стоит в отстойнике рядом с местом угона. Здесь возможно милиция и сможет помочь, если знает свою территорию и кто работает на ней.
В общем, надежда небольшая есть, но шансов мало. :(
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Да, Вам повезло, Кот, что так быстро менты сработали, а во втором случае - что 112 сразу ответили!
Я полгода назад набирала с мобильника 112, чтобы вызвать гаишников, прождала напрасно минут 4-5, никто так и не взял трубку, к тому времени гайцы уже сами приехали!

(А вообще вы молодец! Я вот не уверена, что сообразила бы так храбро действовать!...)

Владислав, если со страховой проблем не будет, выплату получите, то пусть лучше не находят... это все у кого угнали, говорят. К тому же менты за найденную машину всегда денег требуют/просят, как на авто.ру пишут.
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
а что такое "Жук"??
Жук-это хорошо:thumbsup: .Достался от прежнего хозяина.
Иммобилайзер Блек Баг.
Вам выдаётся "чип"(пластиковая карточка) и\или брелок(у него радиус действия больше),садясь в авто,иммобилайзер "связывается" с вашим "чипом",связь есть-ато завелась,связи нет -авто не завелась.
Другой вариант:авто заведена.Вас "просят" незнакомые люди выйти,что-бы они могли покататься ,садятся и уезжают.Но,при нажатии на тормоз,иммобилайзер опять "связывается" с вашим "чипом" и не получая ответа,глушит двигатель.Всё это при условии,что чип\брелок остался с вами,а не валяется где-нить в авто;)
 

Илья11

Продвинутый новичок
7 Август 2006
31
6
0
Москва
Кот на Джипсоне написал(а):
второй случай - кстати там же на Ленинском, только начало 2005 г. у меня еще была хонда аккорд новенька годовалая. Вылажу я во дворе из машины, стоят два парня, у одного в руке металлическая балка или палка, и один мне так мяягко: "аккуратно отоййди от машины и дай мне ключики, ок?"
я говорю: ок, пять сек - можно я хоть туфли заберу?
второй заржал и говорит: ну забирай, куда денешься то...
в этот момент я сунулась в машину, набрала на мобиле 112, к счастью трубу сразу взяли, и стала громко кричать чтоб они слышли: свой адрес и ору машину угоняют вооруженная группа ит.п. одновременно схватила лак дл волос.

Короче, эти козлы попытались меня ударить какой-то херней, услышав что я ору и увидев что быстро запрыгнула и дверб закрываю- но я то уже сидела в машине!
Поэтому мне ничего не оставалось как брызнуть в морду тому у кого палка лаком для волос(за которым я и лазила) и за эти несколько секунд закрыть дверь и уехать. Спасло чудо наверное просто повезло-очень легко отделалась, думаю, были непрофессионалы...
Но я неделю ночевала у мамы и машину в ту же неделю продала((((
Хотя было ее очень жалко(( Но себя жальче(((
Ну и глупо, сударыня, в следующий раз могут убить....Случайно, от страха и паники.
Мне вот например БМВ в 39 кузове стоил дырки в животе от отвертки или заточки, уж не рассмотрел чем пырнули, и лежа в больнице, думал, что надо было отдать ведерко-то....
Жизнь одна, а машин много...А Бемс после этого тихо стоял в гараже целых две недели....
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
философия это хорошо!
тогда и мне позвольте: - я считаю что Кот на Джипсоне поступила правильно (и мало того героически) и то что это у нее прошло успешно (тфьу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить) говорит о этом. Я вот прям по нику вижу - карма у нее положительная (опять 3 тьфу). Ну а словить заточку это однозначно непросто так. Не всем это суждено.
Можно много рассуждать и тд тп
в общем Коту - огромный респект!!! Браво! Ай

я вот думаю - а как бы я поступил на вашем месте? И прихожу к выводу что если у меня решат забрать вот так вот машину то мочить меня будут сразу неспрашивая чтоб проблем избежать. И от этого еще страшней. Только вот к счастью пока мы никому не нужны ;)
 

Илья11

Продвинутый новичок
7 Август 2006
31
6
0
Москва
awerest написал(а):
философия это хорошо!
тогда и мне позвольте: - я считаю что Кот на Джипсоне поступила правильно (и мало того героически) и то что это у нее прошло успешно (тфьу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить) говорит о этом. Я вот прям по нику вижу - карма у нее положительная (опять 3 тьфу). Ну а словить заточку это однозначно непросто так. Не всем это суждено.
Можно много рассуждать и тд тп
в общем Коту - огромный респект!!! Браво! Ай

я вот думаю - а как бы я поступил на вашем месте? И прихожу к выводу что если у меня решат забрать вот так вот машину то мочить меня будут сразу неспрашивая чтоб проблем избежать. И от этого еще страшней. Только вот к счастью пока мы никому не нужны ;)
В общем на счет неспроста-Эт точно...Достаточно иметь дорогую машину и рост в 196см :D
А что до женщин-Смотрите статистику с летальными исходами при угонах и все поймете...
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
До 20-25 не боишься ничего, после 25 начинаешь уже что-то понимать, но молодость, азарт и самое главное - желание постоять за себя - побеждают, после 35 , или может чуть позже или раньше - разум побеждает удаль, и главное что тобой руководит - это инстинкт самосохранения.( в основе самосохранения ,как правило, лежит твоя ответственность за родных и близких). Может я не права, сужу по себе.
Кот конечно молодец, отважная девушка, красивая, смелая, азартная,- дала отпор , защитила свою собственность! Но в следующий раз не рискуй! Машины дело наживное, чего не скажешь о здоровье и красоте.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

roma

Бывает здесь
14 Июль 2006
52
1
0
москва
Кот на Джипсоне написал(а):
Короче, эти козлы попытались меня ударить какой-то херней, услышав что я ору и увидев что быстро запрыгнула и дверб закрываю- но я то уже сидела в машине!
Поэтому мне ничего не оставалось как брызнуть в морду тому у кого палка лаком для волос(за которым я и лазила) и за эти несколько секунд закрыть дверь и уехать.
А Вы коней наскаку не останавливаете в свободное время? ;о)
Восторг и уважение!