Всем сузуководам! Угон, будьте бдительны!

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Alanis написал(а):
...в общем, детектив прям...тронуло меня...
И меня тронуло.... Ужаснах.
Пежо 307, Аккорд новенька годовалая.... Да чего там говорить об иномарках.... У меня аж на ОКУ :wideyed: покушались! Замок не удалось взломать (во, машина-зверь!). Пионэры, млин.
 


Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Как ведет себя основная масса водителей при угоне собственного транспорта, так на это и реагирует "сообщество" угонщиков. Я имею в виду, что если каждый будет стоять даже за свою ОКУ как КОТ на Джипсоне, то количество угонов сократится, и прилично сократится, а что касается летальных исходов при угоне - при езде на авто их больше в разы...
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Всем спасибо за поддержку и за критику, ребята.
На самом деле никакой отваги тут конечно нет. Просто Хонду я любила очень, это была машина моей мечты. И год, который я ей владела, был для меня очень счастливым. Если бы не тот случай с угоном -я бы ни за что!!! ее не продала, просто вот как сказать... это была машина из сказки.
И когда я поняла что ее отнимут... сработал идиотский инстинкт детсада - " не трожь мой совочек дурак". Если серьезно, поступок был крайне глупый (заметьте с пежо (случай с пежо был позже) я уже не стала высовывааться и орать "верни совок" а сидела и скрипела зубами с досады). с ментами ПРОСТО повезло, респект ребятам.
Но: еще когда я полезла за лаком (кстати маленький флакон вожу с собой всегда хотя им не пользуюсь - вроде как для самообороны, вот и пригодился), у меня мелькнула мысль - они КАК ЛОХИ разрешили мне залезть в машину!!! значит неопытные, значит вряд ли посмеют ударить или искалечить.
И сработало. Случайно.
Тут такой момент: я ж юрист, нас учили психологии преступника - многие могут ОГРАБИТЬ но не значит, что они могут УБИТЬ - для убийства особая психология нужна и не все воры - убийцы, как не все убийцы воры ит.п. Всего около 30 процентов угонщиков (как в описанном в ветке случае) могут искалечить, многие действуют на принцип внезапности, но всерьез не калечт-это уже другая статья.Мне показалось что мальчики как то неуверены в себе вот и рискнула.
Все эти "умные" мысли промелькнули в голове за мгновения.
А так вообще хочу сказать вот что: не советую никому повторять этот подвиг, потому что.. везет не всегда((( они могли УСПЕТЬ ударить у них была масса времени!
Илья прав-но я и не писала что я считаю себя молодцом.
Просто вот было такое, случилось...
Хочу сказать - будьте осторожны, зачастую уже подъезжая к месту остановки машины, модно увидеть "пастухов" - и правильнее подстраховаться и уехать в др место, подальше от nuj? где они стоят а если есть возможность-не выходить из машины и вызвать "подмогу" в лице родных, соседей и проч. Хотя все равно трудно... Они подлее нас и лучше подготовлены...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Кот на Джипсоне написал(а):
Хочу сказать - будьте осторожны, зачастую уже подъезжая к месту остановки машины, модно увидеть "пастухов" -...
Думаю, все же моЖно (а то фрейд прям рулит - красивая очепятка) :))))

Так вот, ежели по фрейду, то соглашусь, что моДно (и можно, и правильней, и проще, и верней) профилактить ситуацию ДО ее возникновения, чем бороться с ней по наступлении.

Так, я, например, рефлекторно убираю громкость при въезде во двор - зачем показывать разным там..., что есть что из авто дернуть при желании..
А после случая 12 лет назад, когда под Джанкоем у меня попросили Ауди посмотреть местные хлопцы в трениках и последующего ралли с преследованием, никогда не остановлюсь в подозрительном месте без закрывания замков.. да и вообще вряд ли остановлюсь. ИНСТИНКТИВНО!

Чего и всем желаю. В смысле - вырабатывать правильные инстинкты. Пригождаются рано или поздно, как правило.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Makcaz написал(а):
Как ведет себя основная масса водителей при угоне собственного транспорта, так на это и реагирует "сообщество" угонщиков. Я имею в виду, что если каждый будет стоять даже за свою ОКУ как КОТ на Джипсоне, то количество угонов сократится, и прилично сократится, а что касается летальных исходов при угоне - при езде на авто их больше в разы...
Вряд ли кол-во угонов сократится. Просто угонщики будут чаще действовать наверняка (им-то тоже здоровье дорого), а не разводить базары. И увеличится только кол-во увечий при угонах.
В таких ситуациях гарантированно может помочь только "лимонка" под сиденьем. НО! НО! Не
ИМХО.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
dusty написал(а):
Вряд ли кол-во угонов сократится. Просто угонщики будут чаще действовать наверняка (им-то тоже здоровье дорого), а не разводить базары. И увеличится только кол-во увечий при угонах.
В таких ситуациях гарантированно может помочь только "лимонка" под сиденьем. НО! НО! Не
ИМХО.
так так, лимонка под сиденьем.
и что Вы будете делать если на Вас напали? "бросать" лимонку?
Превышение пределов необходимой самообороны. Сядете и плотно.
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Кот на Джипсоне написал(а):
так так, лимонка под сиденьем.
и что Вы будете делать если на Вас напали? "бросать" лимонку?
Превышение пределов необходимой самообороны. Сядете и плотно.
:D О, в Коте на Джипсоне - юрист заговорил!!!!:D
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Кот на Джипсоне написал(а):
так так, лимонка под сиденьем.
и что Вы будете делать если на Вас напали? "бросать" лимонку?
Превышение пределов необходимой самообороны. Сядете и плотно.
Лимонку видел на Molotok.ru ... настоящую, но полностью дезактивированную!
 




blackjo

Бывает здесь
29 Сентябрь 2011
87
10
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift 2008
Ответ: Re: Всем сузуководам! Угон, будьте бдительны!

жесть конечно
 

СТРАТИЛАТ

Бывает здесь
24 Октябрь 2012
83
8
8
38
Тюмень
Езжу на ...
Джимни 2012 и BMW 540 E39
Ответ: Re: Всем сузуководам! Угон, будьте бдительны!

Всем спасибо за поддержку и за критику, ребята.
На самом деле никакой отваги тут конечно нет. Просто Хонду я любила очень, это была машина моей мечты. И год, который я ей владела, был для меня очень счастливым. Если бы не тот случай с угоном -я бы ни за что!!! ее не продала, просто вот как сказать... это была машина из сказки.
И когда я поняла что ее отнимут... сработал идиотский инстинкт детсада - " не трожь мой совочек дурак". Если серьезно, поступок был крайне глупый (заметьте с пежо (случай с пежо был позже) я уже не стала высовывааться и орать "верни совок" а сидела и скрипела зубами с досады). с ментами ПРОСТО повезло, респект ребятам.
Но: еще когда я полезла за лаком (кстати маленький флакон вожу с собой всегда хотя им не пользуюсь - вроде как для самообороны, вот и пригодился), у меня мелькнула мысль - они КАК ЛОХИ разрешили мне залезть в машину!!! значит неопытные, значит вряд ли посмеют ударить или искалечить.
И сработало. Случайно.
Тут такой момент: я ж юрист, нас учили психологии преступника - многие могут ОГРАБИТЬ но не значит, что они могут УБИТЬ - для убийства особая психология нужна и не все воры - убийцы, как не все убийцы воры ит.п. Всего около 30 процентов угонщиков (как в описанном в ветке случае) могут искалечить, многие действуют на принцип внезапности, но всерьез не калечт-это уже другая статья.Мне показалось что мальчики как то неуверены в себе вот и рискнула.
Все эти "умные" мысли промелькнули в голове за мгновения.
А так вообще хочу сказать вот что: не советую никому повторять этот подвиг, потому что.. везет не всегда((( они могли УСПЕТЬ ударить у них была масса времени!
Илья прав-но я и не писала что я считаю себя молодцом.
Просто вот было такое, случилось...
Хочу сказать - будьте осторожны, зачастую уже подъезжая к месту остановки машины, модно увидеть "пастухов" - и правильнее подстраховаться и уехать в др место, подальше от nuj? где они стоят а если есть возможность-не выходить из машины и вызвать "подмогу" в лице родных, соседей и проч. Хотя все равно трудно... Они подлее нас и лучше подготовлены...
А я все равно вами восхищен!!! :)
 

amuse

Редкий гость
7 Сентябрь 2011
10
1
0
41
Москва
Езжу на ...
хочется, но пока не можется %) Suzuki Jimny
Ответ: Всем сузуководам! Угон, будьте бдительны!

эхх ребята
ни одна сигнализация и ваши финты ушами не спасут ваши автомобили от угона если их захотят угнать
отделяйте вы иммобилайзер или вешайте на пояс брелок, не спасёт, потому что всё это от "пионеров".
лучше воткнуть в секретное место коробочку размером с сотовый которая будет передавать данные на сайт по перемещению вашего автомобиля и это гораздо эффективней любой сигнализации
поверьте мне у меня друг этим занимается...
и когда я куплю машину у меня будет стоять именно эта коробочка и пока ее найдут где она у меня там спрятана(и будут ли искать), угонщиков повяжут и вернут мне машину.
з.ы. на самом деле эта коробочка предназначена для аудита транспортных средств
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Всем сузуководам! Угон, будьте бдительны!

Первое что делают при угоне дорогих авто, глушат полностью все возможные сигналы )))
А потом спокойненько в тёплом гаражике шерстят машину на предмет коробочек )))
 

amuse

Редкий гость
7 Сентябрь 2011
10
1
0
41
Москва
Езжу на ...
хочется, но пока не можется %) Suzuki Jimny
Ответ: Всем сузуководам! Угон, будьте бдительны!

Первое что делают при угоне дорогих авто, глушат полностью все возможные сигналы )))
А потом спокойненько в тёплом гаражике шерстят машину на предмет коробочек )))
почему то когда угоняли дорогостоящие фуры ничего "заглушить" не смогли, а тут видители заглушат %)))
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Всем сузуководам! Угон, будьте бдительны!

почему то когда угоняли дорогостоящие фуры ничего "заглушить" не смогли, а тут видители заглушат %)))
ты статистику почитай, потом говори. По легковым авто другие люди и с другой подготовкой специализируются.
Но для личного спокойствия ставь, если не профи будут воровать твое авто, то тебе это поможет;)
 

amuse

Редкий гость
7 Сентябрь 2011
10
1
0
41
Москва
Езжу на ...
хочется, но пока не можется %) Suzuki Jimny
Ответ: Всем сузуководам! Угон, будьте бдительны!

видимо статистику эти же люди и пишут
кто-нибудь вкурсе какие частоты глушат? и на какой частоте этот передатчик работает?
а глушат обычно 443 и 868 которые глушат брелки...
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Всем сузуководам! Угон, будьте бдительны!

Как не банально, но лучшими средствами от угона являются элементарные автономные секретки на разрывы цепей, использование нестандартных разъёмов и т.п.
Ну или просто оставляете машину в непонятном месте, открыли капот сняли провод высоковольтный, да пару фишек скинули - вот вам и противоугонка.

Для примера, угоняли Крузак у знакомого, там на питании бензонасоса под днищем стояла релюха на разрыв с таймером, и если завёл движок не нажимая определённую кнопку вместе с зажиганием, цепь рвалась через пять минут, причём что бы восстановить, надо лезть под брюхо. Взломали все замки, заглушили сигналку и маячок и бросили машину в 2км на дороге.

Понятно, что муторно, но вся электроника дешифрируется или глушится. Сигналка выбивается, снимается фишка с ваших "мозгов" и втыкаются левые "мозги", всё, иммоболайзер мимо. Замки механические ломаются на раз. Если работают ребята с высокой квалификацией, то на парковке гипермаркета у них на всё про всё уходит несколько минут без шума и пыли.

А любые маяки глушатся элементарными генераторами помех )))
И генератор запросто может быть широкополосным и глушить весь диапозон используемых частот.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Всем сузуководам! Угон, будьте бдительны!

видимо статистику эти же люди и пишут
кто-нибудь вкурсе какие частоты глушат? и на какой частоте этот передатчик работает?
а глушат обычно 443 и 868 которые глушат брелки...
глушилка GSM\GPS на сегодня стоит от 100$, причем тут частоты брелков;), частоты брелков с обратной связью тоже глушат;)
про спутник-сигнализацию не скажу, но знаю людей, которые маются с ней, держа авто в подземном паркинге.

вот несколько примеров глушащего оборудования:
http://www.mobile-review.com/articles/2006/scorpion.shtml
http://www.podavitel.ru/scorp-s.php
http://www.podavitel.ru/scorp-gps.php
http://www.podavitel.ru/scorp-gsm-gps.php
и самый пик
http://www.podavitel.ru/podavitel-skorpion-multi.php